красота и материнство (часть 88)
202549
1000
Nafty
я не про микробов, а про то, что он шел мне мыть руки, и получалось, что себе заодно мыл, потом мы это переросли и все стало без проблем
Марина, ты спрашивала про тачки. Вот здесь много, в ценах не ориентируюсь.

Показать спойлер
Nafty
У нас самое обидное - что успокаивай что не успокаивай, во всем виновата я - не дала игрушку чужую, не отобрала у мальчика, дядя ушел домой и тп - он поистерит, потом успокоится и ходит всем рассказывает, что я не даю ему игрушку, какая мама плохая
:appl:
Девочки, давайте поможем деткам поверить в Деда Мороза.
Там нужно сдать подарки до 1 декабря :snegur:

Показать спойлер
Марина, у Лиды на СМ есть резиновые тачки ))
Автоинформатор
Девочки, кто сталкивался с цитомегаловирусом у малыша? Что делали?
Автоинформатор
Девочки, кто носил деток в слингах, как потом ребенки от рук отучаются?
Я ношу дома днем, так у меня есть возможность что-то поделать, одна Варя днем не спит, а в слинге запросто.

Назначили ОАМ. Хотела купить мочеприемники педиатрические (видела в роддоме) а их нет в продаже. Как собирать материал для анализа? :umnik:

Возвращаясь к теме из КиБ , я тоже первые недели две присматривалась как дышит:улыб:сейчас перестала. Как Слава делаю, или спать скорее или домашние дела с работой вперемешку:улыб:
Привет,девочки. меня зовут Катерина. Дочка пока безымянная :biggrin: Родилась 17.11. Прошу совета, особенно у Наташи и Маши-Бусинки. выписали нас с физиологической желтушкой, сказали спадет, ниче не делать. Сегодня пришла районный педиатр, моего возраста, и сказала что надо допаивать водичкой и Смектой. Так у меня сразу вопрос про колики и возник, я щас только ГВ нормально настраиваю, не хочу смеси. Тем более муж купил странную Смекту со вкусом ванили :шок:
Че пить и не пить?
ПыСы.Задолбаю вопросами еще :tantrum:
Businka_88
Маша, это который из ТОРЧа? У вас?
Вишенка
Добро пожаловать, я-Настя, дочка-Кира (3 года)
рекомендую почитать клик
про себя могу сказать, что ничего не давала, через 1,5 месяца все прошло.
Вишенка
Ну привет:улыб:
А для чего смекту то? У вас уже колики или это от желтушки? :безум:
Я водичкой не допаиваю. Верю, что в грудном молоке достаточно воды. Сама вот только много воды (не чая и кофе) специально стала пить.
Rigick
Настя, спасибо за подборочки :agree:
Вишенка
Привет!Я Юля!
У нас была желтушка,через месяц не прошла,мы сдали кровь на анализ,билирубин был высокий,нам назначали урсофальк,через неделю приема все прошло!Я думаю вам пока можно не парится,в течении месяца желтушка в большинстве случаев проходит сама!
Libre
У малыша моего (( у меня был при первых анализах и постановке на учет. У него сомнителен первый анализ, завтра пересдаем. чем страшен? интернет весь излазила, ничего точного не нашла
Libre
Мочеприемники в любой аптеке есть всегда брали без проблем, есть просто универсальные, есть для девочек и мальчиков, разницы не заметила.
Вишенка
Катя, привет! Еще раз поздравляю с рождением дочи)))
Нас выписали с билирубином 258. Под лампой не светились в роддоме. Рекомендовали урсофальк суспензию. А наш педиатр сказала поить глюкозой 5% по 30 мл в день и хофитол давать. Толку не было. У нас билирубин стал 303 и мы поехали в инфекционку. Там делали ужасные капельницы глюкозы в головку и давали урсосан. Урсосан лучше урсофалька и достать его легче. Мы 1/5 капсулы давали сынуле каждый вечер перед сном перед едой. И еще под лампой светились дома и в инфекционке. Хорошо помогло. Завтра едем на контроль билирубина. У нас за две недели снизился до 74. О смекте слышыла, но не принимали.Запоры от нее вроде как. Не запускайте лучше! Выздоровления скорейшего вам!
Businka_88
У тебя не вирус был, а антитела, торч на антитела анализ. Страшен он если им беременная заболеет, риск для плода. А рожденному ребенку, кажется не так уж и страшен. Завтра у папы спрошу, если тут никто не ответит. А вообще настраивайся на то,что второй анализ будет отрицательным, не накручивай себя заранее. :friends:
Utkaa
Не в любой :dnknow:
Но есть, значит будем искать, спасибо :yes.gif:
Businka_88
У меня во время беременности тоже находили цитомегаловирус, но ребенка проверять на него мысли в голову не пришло. Кто вас отправил на этот анализ?
Libre
Муж брал, я брала все в разных аптеках, поэтому и сложилось мнение что везде :улыб: Берите сразу несколько и баночки для анализов, удобно когда дома есть, бывает экстренно нужно.
Вишенка
Привет, я Ирина, сын Ярослав, 2.5)
Мы, мы тоже желтушные были. До инфекционки аж дожелтели.
В общем, оценка желтизны "на глазок" - фигня. Надо сдавать кровь на билирубин, это из вены.
Как было у нас. Ребенок выписался вроде нормальный, потом начал желтеть. Медсестра патронажная говорила - имеет право, он же новорожденный. Но права не кушать и все время пребывать в "засыпе" (не спит, а как будто проваливается в дремоту нездоровую) он, как я посчитала, не имеет. По своей инициативе сдали билирубин - было что-то за 300, это много. Нас быстренько снарядили в Мочище, там почти круглосуточно лежал под лампой, вливали глюкозу, давали урососан и т.д. и т.п. А, ну и кроме того потеря в весе там обнаружилась уже значительная, т.к. кушать-то он не кушал толком, только возьмет грудь и все - устал и уснул. Через 10 дней выписали с улучшением и всяко-разно обследованных)))
В общем, смотрите по состоянию ребенка. Так-то эта желтуха лечения не требует, если не начинается такое, как у нас.

ПС. Нео-смектин надо покупать, он как старая смекта - без вкусов.
Utkaa
Ася, у меня тоже есть антитела, к цмв и к герпесу простому. Так когда Настюшка была в реанимации, а я приходила узнавать как она, мне врач презрительно говорила: вы хоть в курсе, что у вас цитомегаловирус и герпес? Что вы хотели. ?. :eek: будто я стою такая подзаборная, и заражаю ее герпесом в данный момент или покрыта им, вобщем бред полный. Вообще цмв страшен, если им заразиться во время б, это показание к ее прерыванию 100процентов, а если была до б. То ничего страшного, иу ребеночка по идее антитела тоже будут. В активной форме быть не может, для этого нужен прямой контакт в кошками...да и как я поняла сам по себе вирус не очень то опасен, только для б.
Вишенка
Водой при желтушке допаивают чтобы лучше билирубин выводился, а смекта к чему не знаю :dnknow: если бы вас живот беспокоил тогда да. она так и идет со вкусом ванили
Businka_88
У моего племянника цитомегаловирус, на сколько знаю, контролирую его периодически, чтобы не увеличивался при необходимости пролечивают, т.к. влияет на иммунитет
Kesha_20
Вообще как мне опять же лекцию читали, ребенок криком берет потому что не знает как по другому донести до взрослого что он хочет. А взрослый, выбрав тактику не обращать внимания или шлепать, тем самым расписывается в своем бессилии.
Катя, мне кажется, что это про годовичков. Двухлетка в состоянии и без крика объяснить чего он хочет. Разве это не так? :yes.gif: