красота и материнство (часть 88)
202560
1000
Libre
Девочки, кто носил деток в слингах, как потом ребенки от рук отучаются?
Я ношу дома днем, так у меня есть возможность что-то поделать, одна Варя днем не спит, а в слинге запросто.
Маша, ползать-ходить научится, сама убегать начнет. Еще и ты за ней носиться будешь, чтоб на ручках подержать. :biggrin:

Назначили ОАМ. Хотела купить мочеприемники педиатрические (видела в роддоме) а их нет в продаже. Как собирать материал для анализа? :umnik:
У меня с мочеприемниками ни разу не получилось собрать. Сидела с баночкой караулила. :biggrin:
Вишенка
Катя, я ничем не допаивала до введения прикорма.

А от колик мы Эспумизан давали. Там несколько капель всего надо. Не представляю, как смекту в такую малышку можно вливать.... :безум:
Nafty
На счет почеприемника-я тоже не могу с ним. тут нужно было сдавать так 40 минут просидела прождала пока доча в баночку пописает.
А моя смекту пьет, нормально. нам помогает от коликов и от стула жидкого
Nafty
Нам например Эспумезан не очень, Сабсимплекс лучше или Бэби калм. все индивидуально.
Ната692011
Ну вроде они все на основе Симетикона. Просто вкусовые добавки разные...
Nafty
Лена, я разделаю твой подход к воспитанию! :friends:
Я, правда, от Кати ждала ответ на свою ситуацию) Но вот другого выхода не вижу, может просто плохо смотрю? Я еще и наказала потом за рев и визг - лишила мультиков. Думаю, что он все понял, т.к. отнесся спокойно, когда собрался-таки смотреть - напомнила, что наказан, и он спокойно пошел другим чем-то заниматься. И папе правильно объяснил, почему наказан.
Правда, такие вот истерики - ну очень большая редкость у нас. Выход в садик немного обострил ситуацию - устает и не сразу разобрался, как с этим справиться. Сейчас все устаканилось и снова живем в мире и согласии))
IrishSummer
Спасибо, Ир! :agree:

Мы тоже сейчас в развивашку пошли, где детей на 2,5 часа одних с воспитателями оставляют. Первый раз она таааак утомилась там, что я ее еле дотащила до дома. Но вроде постепенно адаптируется. После третьего раза мы даже еще погуляли.
Я вот просто думаю, это 2,5 часа. А в саду же вообще целый день...! Как им нелегко, наверное, приспособиться.
Nafty
Мы на 4 часа, там деток 8-9 всего, но разного возраста... Приходим из сада и я начинаю - пошли кушать, пора спать.. Соблюдение режима, короче) А он как сосиска вареная - мотыляется, все углы сшибает, дурашливый такой... И любой мой призыв к заведенному порядку воспринимал в штыки. Потом привык, видимо, и все наладилось. При этом я стала менее требовательной к нему, а он - более покладистым.
Тут как-то он выдал, мы долго хохотали с мужем:
Пришел из садика, сел на горшок... Папа ему - ну давай, вставай, будем переодеваться.
А он, бубнящим таким, но веселым голосом: Иди руки мыть, вставай, садись, майку надевай, иди кушать, пойдем спать (и что-то там еще и еще)....
Похохотали, но репу почесали маленько)))
Эвдемония
Юля, когда антитела есть это даже хорошо, но у меня помимо антител он был так сказать в активной стадии (по научному как то иначе называется не помню уже), сдавала анализы-выясняли заразилась я им во время беременности или до нее, славу богу оказалось что до, но тем не менее лечить мне его пришлось. Сколько я про него читала болеют им практически 90 процентов людей ничем он не примечателен заражаются им и воздушно-капельным путем и половым и еще много через что (про кошек это токсоплазмоз) цмв по сути просто один из видов герпеса и ужасен, именно как ты сказала, он только если им заразиться во время беременности, мне поэтому и интересно стало зачем ребенку делали анализ, может я что то упустила :umnik:
IrishSummer
Забавный он у вас!..
И да, заставляет задуматься...
Libre
Девочки, кто носил деток в слингах, как потом ребенки от рук отучаются?
Я ношу дома днем, так у меня есть возможность что-то поделать, одна Варя днем не спит, а в слинге запросто.

Назначили ОАМ. Хотела купить мочеприемники педиатрические (видела в роддоме) а их нет в продаже. Как собирать материал для анализа? :umnik:

Возвращаясь к теме из КиБ , я тоже первые недели две присматривалась как дышит:улыб:сейчас перестала. Как Слава делаю, или спать скорее или домашние дела с работой вперемешку:улыб:
1) у меня дочь тоже на руках часто, или на пузе на моем засыпает, муж волнуется, что не отучим потом. Еще из за животика спит беспокойно, так рядом с собой кладу, в кроватке просыпается через 5 минут, а со мной хоть как то спит. Вообщем сплошные волнения, что ручная будет. Но я почему то спокойна, пока до 3 мес пусть так, там посмотрим..
2) нас в роддоме замучали сОАМ , сутками собирали.. То покакаем в него, то мимо все. Сейчас тоже надо сдавать, купила для девочек мочеприемники, такие же как в роддоме. Но сейчас проще, писить она часто стала, подловить реальнее. После купания например, 100% прудит пока обтираемся, процедурки делаем..еще читала, что девочки пакет просто привязывают а потом переливают в баночку.
3) я начиталась ужасов про срыгивания и задержку дыхания после этого, теперь фобия у меня видимо :зло: срыгивает частенько она у нас.. Надо как то бороться с этим..
Вишенка
Здесь спрошу еще. Как справляетесь дома? Помощники есть? Или все сама сама?:улыб:
RainbowOfMoon
я начиталась ужасов про срыгивания и задержку дыхания после этого, теперь фобия у меня видимо :зло: срыгивает частенько она у нас.. Надо как то бороться с этим..
А я на бок кладу, под спину валик из пеленки. И раз от разу то на один бок, то на другой. Спит в пеленке ночью.
Показать спойлер
если я не буду ругаться, так и не отвыкнете оффтопить в КиБ :злорадство:
Показать спойлер
Libre
да ладно тебе. если наш опыт хоть на чуть-чуть поможет все это проще пройти-это будет счастье :heart:
Libre
Всем привет!
Я носила в слинге))) Сначала в слинге, потом в рюкзачке. Как отучаются))) Ползать начинают, а потом ходить, так и отучаются)))До того момента - на ручках... У нас было так. Я смирилась. В конце концов детки так быстро вырастают, что потом и этот год кажется пролетел как на крыльях...
Libre
Мы лежали с желтушкой в Мочище, там брали кровь. Сегодня пересдали, будем ждать.


Девочки, я сколько хожу с малышом по врачам, столько удивляюсь, сколько людей - столько и мнений. Причем в одной поликлинике хирург говорит, что большой родничок, а педиатр говорит, что нормальный.
У нас малыш ходит по большому раз в день, и его ничего не беспокоит. ну режим такой. а невролог говорит, что это запор, надо больше воды давать и давать дифлюкан, а если от него будет понос, то смекту. А от смекты бывает запор. Я послушала ее, покачала головой и ничего этого не делаю. Все и так хорошо. тьфу-тьфу-тьфу
RainbowOfMoon
я, если честно, не очень понимаю вашего мужа. Видимо он сам вырос в таких условиях, вот и считает, что это нормально. Ребенка НАДО держать на руках. Тем более такого маленького. Вы этим укрепляете связь между вами, даете ему уверенность в том что его любят и защищают. Все равно, ну сколько вы его проносите? Научится двигаться сам - там уже можно как-то варьировать,побуждать самому, без ручек. И то, вот девочки многие говорят, что детки уже и обнять лишний раз мамам себя не дают. А так... ему же страшно, вы для него единственная связь с реальностью. Ну будет ручной ребенок. Не самамя большая проблема, по моему.Зато спокойнее будет, увереннее в себе, и потом ближе к родителям будет. Невелика цена за полгода ношения на руках, я считаю...
нам в больнице всем деткам и смекту, и водичку давали, воду брала, ибо для кормежки там строгий режим, а когда деть хочет конкретно уже жрать, то хоть водички дать. как вспомню, так вздрогну. дома воду пьет теперь, ну пусть пьет, раз нравится.
нам кардиолог прописала свечки в попу. попыталась вчера поставить - блин, я не могу! мне ужасно страшно и жалко ее, свечка кажется огромной :безум: думаю оставить пока эту затею, пусть хоть маленько подрастет деть, я боюсь повредить там что то.
недавно родившие девочки, как поход в поликлинику пережили первый? :злорадство: у нас тетенька из регистратуры минут 20 тупила)
дочь целый килограмм набрала за месяц, из них 700 гр дома за две недели. подумываю о диете :biggrin:
смотрю на месячного ребенка - некоторые таких и рожают по размерам, а то и больше, я вот думаю - как??:улыб:
Куличик
А какой у дочи вес в месяц? Моя в первый месяц 1, 3 кг набрала, такой большой казаламь тогда.....
Нюрок
3500:улыб:и 52 см, стандартный такой размер для новорожденного вроде, но мне кажется, что это дофигища))
Libre
Rigick
ваш опыт для нас бесценен! :heart:
Aprill
это все от неопытности. про пользу тактильного контакта он знает и согласен с этим. часто сам с ней на руках, пока я свои дела делаю. высказал сомнения, я переубедила) сказал, что делай как считаешь нужным, ты лучше знаешь:улыб:
Businka_88
у нас с родничком тоже мнения врачей разделились.. кто то прям говорил оочень маленький (1см), кто то нормальный. :dnknow:
Куличик
я пока морально настраиваюсь на походы в поликлинику)) часть платно пройдем.
не знаю пока сколько мы набрали, но тоже смотрю и думаю как то и таких рожают :biggrin: думаю, что 4200-4500 есть уже.
родилась стандартная))) 3500 и 53см.. а мне казалась тааакая кроха))
Автоинформатор
Всем привет!

У нас начался НЕТ! -период. Я стреляюсь :eek: На любой вопрос или предложение: НЕТ! Договариваюсь и уговариваю, но у меня скоро уговаривалка уже сломается))))
Интересно, это надолго? :umnik:
Businka_88
У нас у хирурга и у невролога мнения разделились по поводу ножек. в итоге узи расставило все на свои места. мы 1034 за месяц набрали))) и наконец то весь медосмотр прошли :шок:
Ната692011
А у нас окулист на больничном:улыб:уже две недели. Поэтому не знаю когда мы пройдем:улыб:на след неделе анализы, экг и прививка гепатит В (в роддоме отказалась).
Набрала 1,5 кг с выписки из РД. Выросла на 3 см. Такие щеки наела и второй подбородок :wub1.gif:
Слава, про диету :ха-ха!: