красота и материнство (часть 88)
203473
1000
katpuna
:rofl:
эт как у врачей: нет здоровых людей, есть недообследованные)))
gold
К кому и куда ходила, Олеся.
ulibka
Свет, я тоже не спец по детям... Утрирую возможно, но: словами не можем донести, выбираем простой путь - шлепаем. Потом легкого шлепка не понимает (привык, все время ж шлепают) - шлепаем сильнее. Или не так?
Дальше. Сама говоришь - надо обиду выместить на ком-то. На маме? Ну тут все мы решаем, что это табу. На ком? Кошка, младшая сестра/брат, бабушка, которая все стерпит?
Еще дальше. Слушаю, значить, Троицкую (которая с Гордоном. Популярная, как счас модно, психология). Говорит: все мы инвалиды детства (и показывает перекошеную такую фигуру). Хоть нам и кажется, что мы прямые, мы все равно вот такие. И, выйдя из семьи, где нас уже вот в такую рогальку свернули, дальше ищем себе в партнеры человека, который будет вот это все поддерживать в таком же состоянии, потому что мы так привыкли с детства, по-другому не умеем уже (дословно она сказала:"Который будет бить в те же точки").
Часто читаю мимо спорных моментов, но седня вот вылезла... Это так, что первое в голову пришло после твоего поста :смущ:
IrishSummer
Я вот тоже считаю, что шлепать - это последнее дело. Я прибегаю к шлепку по попе уже когда ничего не помогает.
Aleno4ka2008
У вас разное. У тебя - как наказание, у Светы в примере с кошкой - как способ немедленно прекратить хулиганство. Кошка, кстати, сама постоять за себя сможет, наверное))
Но и даже как наказание - шлепок на мой взгляд д.б. редкое, специальное наказание... Иначе превращается в обыденность и не работает так, как хочется родителям. Кроме того, есть мнение, что для ребенка отшлепали=сняли вину.
IrishSummer
Доброе утро!
Я иногда шлепала по попе,когда видела что она специально что-то плохое делает и на слова не реагирует!Теперь доча уже слова понимает,или могу сказать,ты хочешь по попе получить?она говорит нет и перестает разбойничать!Кошку тоже за хвост бывает тянет,но наша кошка конечно терпит а потом кусает:улыб:
На счет укусов,одно время доча начала меня кусать,я кусала ее в ответ и она быстро это дело свернула!
Автоинформатор
я вот тоже не копаюсь в себе, а уж ходить и кому то левому что то рассказывать-точно не мое..если уж что накипело-то есть муж, сестра и мама..да и то..а лучше всего подруги и винцо :ха-ха!: :ха-ха!: даже если и не ответят на твои вопросы, вечерок проведем хорошо...но может быть у меня и правда нет проблем-работа устраивает,брак и воспитание ребенка-тоже..а квартиру хочу, но мне кажется никакие расстановки мне в ее приобретении не помогут :злорадство: ..но если кому то это реально помогает-я не против..хотя не верю...
Tancer
Я вот тоже раньше не верила, вернее наверное потребности не было, все устраивало, а сейчас хочу определенности. У меня подруга работала вместе со мной и тож металась, хотела жизнь поменять, но все что то останавливало. В общем после посещения хорошего психолога она достаточно хорошо поменяла себе жизнь
IrishSummer
Ира, ты правильно говоришь, что ребенок выместит обиду шлепок на другом, так оно у нас и происходит (раньше особенно было). Витя когда Юлю сильно обижал, я порой могла ему шлепок отвесить. Но это у меня импульсивная невротическая реакция, после этого мне всегда стыдно становится за свой поступок. И каждый раз когда я его наказывала, он при любом удачном моменте обязательно потом отвешивал тумаков Юле(((
Сейчас я себе строго настрого запретила шлепать Витю. Если он начинает себя агрессивно вести, то я беру его на руки, крепко обнимаю, целую и говорю как сильно я его люблю и что Юлечка его тоже любит. Результат не заставил себя долго ждать. Теперь Витя стал с большой нежностью к Юле относиться.
Он понял, что мама всегда его любит и ему не нужно ничего добиваться силой и агрессией.
Ugadanka
Какая ты молодец, что при 2х малышах находить в себе силы поступать рационально!
Ugadanka
Света ты просто молодец!Я тоже если шлепну ребенка из-за своих эмоций,потом так плохо,пытаюсь держать себя в руках,но не всегда получается!
Kesha_20
а вот моя подруга только время потратила на походы к психологу...поэтому у каждого свой случай:yes.gif:
Tancer
Психолог и расстановки это не совсем одно и то же... сложно объяснить в формате форумного общения, да и ни к чему наверное. Потому что действительно есть люди, у кого все в порядке, кому это не надо, и это прекрасно!
Ну а насчет "верю-не верю"... мы про это с мужем спорим постоянно))). Это из серии "плохо Паваротти поет, мне Мойша напел - ну не понимаю, чем все так восхищаются" :biggrin:
как можно говорить о том, что ты не веришь, если ты сам не ходил и не пробовал?
Ugadanka
можно Света,можно:yes.gif:
Ugadanka
Вот и у меня шлепок - это способ выплеснуть свое раздражение и гнев. Но мое раздражение - это МОЯ проблема, не ребенкина, справляться надо с собой. Сейчас надо учить ребенка общаться конструктивно, управлять своими эмоциями и т.д., а чему я его научу так?
Мне нравится идея, что наказывать надо в спокойном состоянии. Лично я, успокоившись, шлепнуть уже не смогу)))) Успокоились оба, и тогда говорю - ты вел себя отвратительно, я должна тебя наказать за это. Опыт у нас пока небольшой, но отлично работает, ттт, лишение удовольствий - мультика, папиной сказки на ночь и т.п. Понимает, что это наказание, папе потом рассказывает, что не получит сегодня мультик за то-то и за то-то.
Aprill
как можно говорить о том, что ты не веришь, если ты сам не ходил и не пробовал?
я на занятиях (не расстановки) однажды увидела свои три предыдущие жизни, очень подробно и отчетливо, многое поняла и прочувствовала. И никогда бы не поверила в такое раньше. Так что нельзя:улыб:
IrishSummer
Я тоже в спокойном состоянии не могу наказать ребенка физической болью. А сейчас мужу запрещаю бить ре, потому что он сразу с плачем бежит ко мне жаловаться, я жалею, беру на руки, у самой чуть сердце не разрывается. Получается не педагогично. И еще мне советовали старшее поколение не бить, а ремень показывать. Я еще щипаю ре, когда совсем справиться не могу, это лучше, чем шлепки по попе, бить таких маленьких опасно, взрослые не всегда могут свои силы рассчитать правильно.
IrishSummer
Ну не, в рогальку я никого не свертываю, это уже перегибание палки. Мой ребенок точно никогда не будет зашуганной, она лидер по натуре и я никогда не буду ее ломать, т.к. считаю это хорошим качеством, но иногда эта черта харрактера, просто переходит все границы.
И я никогда не ругаю ее, и тем более не трогаю при людях (как то показательное унижение достоинства что ли получается)
Да, шлепки - это крайняя мера, и они не столько для приченения боли, сколько для обращения внимания на мои слова.
ulibka
Девочки, всем привет, скажите до какого возраста каждый месяц к педиатру ходят?
Ната692011
Привет! До года ходят каждый месяц, после года каждые три месяца, после 2-х каждые пол года.
tabakerka
девочки ну все люди разные..и я не пойду ни на расстановки ни к психологу потому что я не верю в то, что ктото сможет решить мои проблемы кроме меня..... :1: я написала что если ктото верит и кому то помогает пожалуйста..
ulibka
Я слово неправильное подобрала. Рогалька - это не значит униженный, забитый, сломанный и тд. Попробую еще раз))
Это в том смысле, что отношение к миру сформировано в детстве и мы несем его с собой всю жизнь, подбирая себе партнеров так, чтобы они его не слишком меняли.