красота и материнство (часть 88)
202548
1000
ryv_nina
Да тоже хотела написать, что пообщавшись уже с 3 завед.детским садом,могу сказать, что они тоже люди и все понимают, отказа в просьбе еще не встретила
А по поводу :" я строгая мама..." Девочки, я еще тот зверь, но чем старше они. тем хитрее...И в моей. к примеру ситуации, строгость уже не проходит, вернее он находит обходные пути... Помню как мне коллега сказала, у нее старше ребенок на год :"По жопе и т.д... не проходит, уже как боимся как бы не прибить.." Она утрировала конечно, но я ее сейчас понимаю....
Автоинформатор
Еще сегодня мы перешли в новый сад и попали в ясли.Дети от 1,5 лет.Мама дорогая :безум: Теперь я понимаю, когда мне говорили, что ребенок раньше 3 лет в садик не готов, конечно всякие ситуации бывают.... но когда ребенок плачет с утра и до того, как мама заберет и воспитатель буквально его на руках таскает( а их еще 5 штук таких и ладно что 5) это просто ужас!!!я вспомнила как мы 1,5 года назад пытали пойти на пол дня.... не, когда есть возможность. то раньше 3 лет там( в саду ) делать нечего...
ryv_nina
Мне в ОО также и сказали, что по желанию и при наличии места. А если места не будет в старшей группе.
Если не выгоняют. слава богу...но всяко может быть законы меняются....придумают что-нибудь :безум:
Zainka
Привет всем! Не переживай по поводу группы, походит пол годика-год, а потом попадет уже в свою возрастную категорию!
По поводу выпускного в саду, то он есть у всех! И у родителей спрашивают когда собираются отдавать ребенка в школу и я думаю что нет такого что вот вам 7 лет и досвидания....
Kesha_20
У меня сынок вообще клево реагирует на то когда я его ругаю... Стоит по стойке смирно и делает глаза как у того кота из шрека...
Tella222
да что то боюсь, что и через годик не попадем, если сразу не поступим. Ладно, спасибо. Будем думать :улыб:
gold
А я притворяюсь спящей и не разговариваю :смущ:ну то есть легли , сказку почитали или посмотрели , пять минут на обсуждение и все ... Больше не отвечаю . Потому что он тогда так и будет болтать , а так ему скучно с самим собой разговаривать и он тоже через 5-10 мин срубается .
Я если так притворюсь, все. мне пипец: Доча будет прыгать на мне, стучаться (как в дверь) кулачком в голову и в глаза, поднимать мою голову, лезть пальцами в глаза... У нее много способов разбудить меня.
_Morkovka_
а почему писить не разрешено?????
_Morkovka_
хотя смотрю уже многие деток в Ленне 330 и Киваты одели... Я вот смотрю и думаю, если в околонулевую одевать в 330 гр, то что тогда одевать в морозы ниже 15?
Сегодня в поликлинике тоже обратила внимание. Детки уже так тепло одеты. На одном была шапка меховая и сверху капюшон. :eek: Я понимаю, что младенцы не двигаются в коляске, но мне кажется, еще рано в зиму наряжаться. Или я не права? Мы сейчас ездим в тонком слипе, теплом слипе, шапка демисезон и конверт на синтепоне с капюшоном. Я проверяю ножки после гуляния - теплые и у шейки во время гуляния тоже тепло. А насмотрелась на конверты на овчине в поликлинике, думаю, мож надо теплее одевать?
Libre
Так может они не одевают так много вниз? Мы когда мелкими были, то кофточка, колготки, шапка и сверху комбез или конверт.
девочки, я к вам шла - шла и наконец пришла :superng:
я Слава, дочь Эмилия Олеговна, месяц с хвостиком)
вопрос такой - мамам вообще назначают свидание с гинекологом после родов, или как сама захочешь, так придешь? а то может я рано засобиралась
Настя рыжик, спс за выложенные подборки свежеродившим мамам) актуально))
_Morkovka_
Я вот тоже на площадке смотрю детки одеты прям как на жуткие морозы. Мы в горнолыжке бегаем - под низ кофта тонкая, колготки и шлем. Я порой думаю, что ли я мать ехидна ребенка одеваю так прохладно либо других детей укутали уже в комбезы для морозов.
Куличик
Я была через 2 недели после родов, посмотрели как матка сокращается, сгустки убрали и помыли там все. В субботу еще пойду, посмотрим как дела.

Маша, мы одеваем ползуны, кофточку, шапку и в меховой конверт, другого нет маленького:улыб: в машине расстегиваю.
Единственное, что моську прикрываю, боюсь что воздуха холодного открытым ртом нахватается.. И сомневаюсь не лишне ли это.
Aleno4ka2008
А как вы различаете насколько теплая одежда на других детях? неужели все модели всех марок знаете? я ваще бамбук в этом. Мне в магазе продавец сказал, что это деми, а это до 30 мороза, я так и надеваю)))
Под низ тоже одеваемся не по науке, а по месту следования: если в приличное место, то джинсы и рубашку, если просто погулять, то колготки и кофту.
RainbowOfMoon
Я наоборот бабушек постоянно одергивала, чтобы они лицо на прогулке не закрывали. Говорила, что мне не надо, чтоб они коляску выгуливали :biggrin: Надо чтоб ребзик воздухом дышал.
О-па! Смайлики новогодние появились, еле нашла ржащую рожицу))) :superng:
Автоинформатор
Девочки, привет!
Расскажите еще немного про садики, особенно кто раньше или около 2х лет пошли... как ре привыкали, как в саду относятся к таким маленьким, они ж еще не одеваются толком, кушают еле-еле ) одевают ли на них памперсы или уже привыкают как все? сколько замен приносите в сад? какого возраста остальные?
Ugadanka
Так к нам подходят, спрашивают что это мы в таком тонком костюме бегаем, а потом рассказывают что они одевают ребенку в такую погоду - наверное хотят научить как одевать ребенка:улыб:. На площадке в основном одни и те же мамочки гуляют, все друг друга знаем уже.
Автоинформатор
По одежке на улицу: стараюсь одевать ребенка примерно как сама одета плюс может быть еще тонкий слой одежды и то по погоде, сама просто мерзну, а он нормально себя может и в осеннем сейчас чувствовать )
В прошлом году зимой (чуть меньше года было ему), одевали раздельный Рейму, тонкие колготки и водолазку или футболку с кофтой, на мороз еще носки теплые и флисовую кофту, вроде не мерзли. К тому же штаны в раздельных обычно всю грудь еще прикрывают ) тепло.
RainbowOfMoon
Наоборот нельзя так делать. На холоде ребенок будет дышать в тряпочку, она станет мокрой и остынет на холоде, получается что ребенок будет дышать холодным влажным воздухом. Так и заболеть недолго. Также это касается, когда родители завязывают шарфом лицо - нос и рот.
Я сама мучалась - мама постоянно натягивала мне этот шарф на лицо. После улицы у меня открывался жуткий кашель. Бывало пропадал, а бывало и переростало в орз.
Sollo
Всем привет!
Мы в сад пошли в 1,9 мес,кушала она сама,на горшок только начала ходить,одеваться до сих пор не умеет,только плавки!в нашей группе есть детки которым полтора годика,так их кормят кто есть не может,штаны им переодевают если описился,главное побольше сменки принести!Некоторым даже соску разрешают,кто недавно начал ходить!Памперсы нельзя,но они там привыкают быстро к горшку!Мы сейчас носим 4 штанов,4 трусиков,2 майки и 2 кофточки!А и сандали запасные тоже есть!
ulibka
Я если так притворюсь, все. мне пипец: Доча будет прыгать на мне, стучаться (как в дверь) кулачком в голову и в глаза, поднимать мою голову, лезть пальцами в глаза... У нее много способов разбудить меня.
Вот честно , может грубо прозвучит , но я не кукла для своего ребенка и не игрушка , если мне не нравится или я не хочу , что бы он так делал ,то он не будет так делать . Возможно для этого придется поругаться с ним . Но для того , что бы не было таких ситуаций я предпочитаю это все доносить раньше ( когда он был еще малышом ) все таки правильная поговорка , что детей нужно воспитывать пока он поперек лавки лежит . Тогда и когда он подрастет не нужно его бить по попе . А еще , я же не разрешаю мучить кошку , а я точно не хуже кошки :biggrin: поэтому почему я буду терпеть то , что мне не нравится ?
Yankina
Спасибо, Юля )
У вас ясельная группа получается, все маленькие? долго период адаптации был?
Sollo
да не за что:улыб:
да у нас группа с полутора до двух лет!Мы быстро втянулись,неделю где-то поутрам плакала когда я уходила,через 3 дня начала на весь день оставаться!Сейчас уже сама в группу уходит пока я вещи в кабинку вешаю!
Aleno4ka2008
Так пледик не касается лица, см3-4 сверху всегда до него. И только по уровень носа. Все равно нельзя так?
Нам просто 20 дней еще, поэтому опасаюсь что открытым ртом надышится холодного воздуха..
RainbowOfMoon
Мы родились 24 ноября и через неделю начали ходить гулять,сначала мин 10,потом 20 и тд!в месяц гуляли мин по 40!Лицо не закрывали!