красота и материнство (часть 88)
202552
1000
Tancer
Тогда мы про разные вещи говорим)))
Может быть у тебя и правда нет таких проблем с которыми ты не могла бы сама справиться (могу только позавидовать этому :роза: )
Я то имела в виду веру в сам метод расстановок. Там реально трудно поверить, если сам не поучаствовал. Я ж тоже фома неверующая, я все это проходила). Вот и все.
IrishSummer
Каррроче)) привыкнет счас воспринимать информацию только после шлепка -так всю жизнь и будет ее воспринимать.
Вот что я хотела до тебя донести. И про вымещение обиды - отдельным пунктом)
Автоинформатор
Не, девочки, вы про что... там никто твои проблемы не решает, там просто помогают тебе самому найти решение
Автоинформатор
Всем здравствуйте!
Девочки, посоветуйте хорошего педиатора, пожалуйста. И кто может поставить диагноз - рахит и на основании чего? Знаю, эти вопросы были уже много раз, но надеюсь на ответы. Заранее спасибо!
isk
Педиатра - Туманову Т.С. в Здравице могу посоветовать.
А рахит... Нам невролог писал "признаки рахита" на основании осмотра и моих жалоб... Вот тут есть про современную диагностику рахита.
Показать спойлер
isk
Прочитала в другой теме твой вопрос - к ортопеду с проблемами тазобедренных... У нас была задержка формирования ядер, но некритичная, ходили по разным, конкретно рекомендовать кого-то не могу.... Антирекламу могу сделать Евменову из Альфа-Мед - конкретно для нас оказался гипердиагност и перестраховщик, а другие девочки писали, что ведет себя очень неприятно.
Ната692011
Девочки, всем привет, скажите до какого возраста каждый месяц к педиатру ходят?
Вобще до года.
Но мы, например, когда Маше ставили АКДС ходили каждые 1,5 месяца (такой перерыв между прививками) потому что не вижу смысла идти к врачу чтобы измериться/взвешаться. А вот узкие специалисты это обязательно.
После года были 2 раза - прививка и манту.
IrishSummer
Наташ, а почему кошмар? У вас очередь не соблюдается? Или время не удобное?
Солнышко
По моему только мы посещаем педиатра как прижмет. Идем ставить прививку - идем, заболели - вызываем на дом. А так ребенок здоров, весел, сидим дома)) Узких специалистов проходим обязательно - в месяц, в полгода, в год, в полтора - по показаниям, сейчас в 2 будем проходить.
Кстати, каких специалистов надо пройти в 2 года? Вот у нас ортопед по показаниям, к педиатру пойдем - в бассеин собрались. А какие еще?
Aleno4ka2008
Вроде б невролог еще ежегодно. Окулист еще, наверное. И насчет хирурга сомнения - не знаю, как часто мальчуковый инструмент на критичность степени фимоза проверять надо...
Нам участковая вообще ничего не говорила, выдумываю сижу)))
Счас, кстати, все узкие ходят по школам с диспансеризацией - седня только в ПК своей были. Так что можно не стремиться пока к ним - приемы отменяют, вместо 3х часов - 1 и т.д.
Солнышко
Время удобное, там можно по записи. не нравиться что больница общая и для детей и для взрослых, хоть и есть грудничковые дни, все равно там кто нить больной обязательно шарашиться из взрослых, да и педиатра у нас нет на участке((( то один, то другой
Ната692011
Алена, нужен стоматолог обязательно, а остальные по показаниям
Ната692011
Наташ, нувы же идете по записа, а значит находитесь не долго. Не накручивай себя! Вы же в лифте ездиете? Там тоже люди до вас были :secret: :rofl:
Ты не на Васхниле живешь случайно? У нас тут тоже больница общяя
Солнышко
Не мы на МЖК живем. может конечно я и перебарщиваю)))
IrishSummer
про список специалистов надо узнавать в свой поликлинике. они везде разные.
Ната692011
мы только 2 раза сходили в педиатру как положено раз в месяц, а потом забили на это. сидеть в коридоре по 40-60 минут с ребенком ради их галочки в журнале мне не надо. там измеряется рост и вес. по идее еще должны обсуждаться кормление , развитие и т.д, но из-за нехватки времени у нас это никто не делает. Поэтому если ребенок заболел-вызывали врача. а так нет.
Rigick
и мы графики не соблюдаем. В муниципальной ПК с каждым ребенком по разу всего были. Нас реально только взвесили, рост измерили и послали куда подальше... Смысла не вижу туда ходить.
А к своему платному врачу с Витей до полугода ходили раз в месяц, до года раз в три месяца, после года - раз в год. Она всё-всё рассказывает. Выдает подробное руководство пользования ребенком на ближайшее время :biggrin:
С Юлей раз в 3 месяца ходим. Мне сейчас пошаговых инструкций уже не надо, только контроль, да консультации узких специалистов при необходимости.
Ugadanka
Доброе утро!
А у нас в Бердске был очень хороший педиатр,поэтому мы ходили каждый месяц,очередей ни когда не было,записывались по времени!Но когда мы переехали педиатр тоже уволилась!Я надеялась что она в платной теперь будет принимать,ездили бы к ней,а она на косметолога пошла учится!
Автоинформатор
девочки привет:)..Макс опять заболел-сопли, кашель...расскажите мне про эти ингаляторы или как они,..помогают??какой брать надо???
Tancer
У нас есть небулайзер омрон,вообще они конечно помогают,мы ингаляции с лазолваном и просто с физ раствором при остаточном кашле делали,но это когда доча поменьше была,а сейчас я не могу ее заставить подышать,она вырывается орет,головой крутит,вообщем теперь проще лечится сиропами,т.к сделать ингаляцию огромная проблема!А вообще это нужная штука,мне кажется он должен быть в доме.Может подрастет перестанет его боятся
Tancer
я травки в него добавляю. так вылечили кашель за 3 дня
Yankina
да нам эти сиропы что слону дробина..уже ведро наверное выпили за все болезни...помогают только антибиотики, но мы только две недели назад пропили курс, не хоччется пока больше...а как лечить уже и не знаю..педиатр одно ромашку предлагает...по схеме что давал нам лор лечение уже не помогает
Rigick
а Кира у тебя сама им дышит?я вот боюсь что Макс не будет дышать:(
Tancer
мы в прошлый раз тоже долго лечились,лазолван,,ацц,аскорил,антибиотик,и еще кашель неделю был остаточный я его уже не лечила,постопенно сам прошел!