Планирование беременности (часть 16)
250720
893
Здравствуйте, всем! Я была тут в декабре, счастливая, но получилось по другому, в конце января была операция (неразвивающаяся беременность 6 недель)..., через месяц после операции пошли месячные и вот идут уже месяц, понятно, что не месячные, а видимо из матки..., к гинекологу хожу очень хорошему, проверенному, месяц пью гормоны (раньше никогда не пила), 2 недели антибиотики, транескам, свечи вставляю, вообщем полная программа. Гинеколог, сказала, что возможно такая реакция на Джес+, сказала, что беременность не развилась из-за того, что плодное яйцо не смогло толком прикрепиться, волосики слабые были и эмбриону нечем было питаться, по хорошему надо было пить Дюфастон, может и пронесло бы. Но так уж получилось... Теперь планируем опять пытаться завести ребенка в августе-сентябре. Но сейчас меня волнует больше всего то, что так долго идёт кровь, непомногу, конечно, но каждый день, как на 3-4 день месячных бывает. Может, кто с таким сталкивался, что предпринимал? Кстати, с понедельника перейду на Джес простой, может поможет, да и кровохлебку попью.
Очень печально, сочувствую:хммм:
А врач то ваш что говорит, кровотечение почему?
Аннютта
Очень жаль, что так получилось! :хммм:
Не боитесь снова принимать Джес? Может, этот препарат не подходит вам по гормональному набору, гормональный фон не сдавали? Если врач говорит, что из-за этого препарата случилась ЗБ, то, возможно, доза гормонов в Джесе маленькая для вас?
ulitka)
Врач как раз и прописала все эти антибиотики, транексам, свечи против крови (была 2 недели назад у гинеколога), на след. неделе опять пойду. На гормоны ничего не сдавала ещё, может в этот раз надо будет сдать. ЗБ случилась от слабого прикрепления плодного яйца к матке, не было нужного питания эмбриона, возможно, конечно, и от инфекции (на ИППП не сдавали). От Джеса не могла быть ЗБ, я же его стала принимать только после операции. Гинеколог говорит, что бывает, что месяца по 3 идет кровь от гормональных препаратов. Разные реакции организма.
Аннютта
Ааа, я просто неверно поняла, думала, что вы до беременности принимали Джесс+. Вообще врач права - мазня может быть реакцией на гормональный препарат, вот именно поэтому и надо анализ на гормональный фон сдавать перед его назначением! И я бы сделала узи органов малого таза, чтобы исключить другие возможные причины кровянистых выделений.
ulitka)
Попейте настойку водяного перца, мне ее врач прописывал при лечении когда небольшое кровотечение было.
А вообще конечно лучше у врача своего проконсультироваться, как, что и почему.
ulitka)
Спасибо, девушки, за поддержку, за советы. Попробую кровохлёбку попить и послезавтра на Джес простой перейду, ну и к Г конечно схожу, посмотрим, что будет.
Аннютта
мне гинеколог после родов при кровотечении советовала крапивы попить аптечной, помогло. Желаю вам поскорее об этом забыть и поскорее обзавестись карапузиком а лучше двумя:улыб:
Звезда КЭТ
Спасибо, Звезда КЭТ! Ваши слова да Богу в уши. Я уже согласна даже на тройню, главное выносить! После того, как в больнице полежала, насмотрелась, наслушалась, ценности в жизни, конечно, хорошо поменялись...
У меня такая реакция на Клайру была. Назначали на 3 месяца, чтобы на отмене забеременеть. Тоже почти месяц кровило. Гиня сказала, что само пройдет, но я по-моему Этамзилат несколько дней попила, и все прошло.
Тишина тут такая.. а мне так хочется с кем-нить поговорить, кто поймет..
Уже 2 месяца активного планирования, после долгого долгого ожидания разрешения от врачей. И снова пришли М. А среди друзей, как назло, какой-то бебибум - "забеременели" даже заядлые холостяки, у кого и в мыслях не было на ближайшую пятилетку.. И все разговоры в компании тока об одном. А я чувствую себя старой больной бабкой(( гложет изнутри какое-то чувство, похожее на зависть((
Раньше друзья интересовались "а вы когда уже" - типа женились раньше всех, а с детьми тянем. А сейчас уже молчат, как-будто крест поставили( Меня кстати никогда эти вопросы не раздражали.
Даже всплакнула как-то в минуту слабости, прям перед мужем.. Говорят надо отключиться, а я не могу - чем дальше тем хуже(
Mananka
Mananka, не переживайте. Всего то 2 месяца планирования. Еще все впереди :миг: Моей подруге за 30, уже не один год планируют с мужем детишек и не отчаиваются, всему свое время.
Мы с супругом тоже находимся пока в стадии планирования, но на словах :смущ: К активному планированию думаю через полгодика приступим, хотя как бог даст конечно.:смущ:
КатяKaterina
Спасибо за поддержку.. Мне уже тоже скоро будет "за 30". И нет никакого желания планировать годами.. кажется я и так слишком долго ждала. Нервы на пределе:хммм: понимаю, что выгляжу похоже как тупая истеричка)) может просто гормоны к весне нахлынули..
Mananka
Самое главное не отчаиваться, а пробовать все методы и будет счастье, только верить в это. И скорей всего это весенние гормоны, у меня так же :yes.gif:
Одна моя знакомая девочка не могли год забеременнить, потом говорит я как то отпустила ситуацию и через небольшой промежуток времени они забеременнели, такой шок у них был))) Ну и позитивные мысли в настоящем времени никто не отменял:yes.gif:
Mananka
Мы 1,5 года разрешения ждали от врачей, я твои чувства понимаю, не отчаивайся - отвлекись...У нас спонтанно вышло в итоге.
Mananka
Больше позитива и хороших мыслей, то во что веришь не заставляет себя долго ждать, так что хвост пистолетом и только приятные мысли,все получится, всему свое время:миг:
Девочки, напмни плиз в период планирования фоливою кислоту по сколько таблеток пить ?
visna
если фолацин - то по 1, если фолиевая то по 4-5.
Mananka
держитесь! и не опускайте руки!
мы тоже чего только не переделали, а получилось само, в период "отдыха" от врачей и манипуляций.
голову отключить - самое сложное, но самое действенное!
моя Г. рассказывала как то, что специально девочкам иногда что то говорит, чтоб в этом месяце, например, и не ждали, они расслабляются и именно в этот месяц и получается!
RainbowOfMoon
Ой спасибо, девочки.. пара добрых слов и уже легче :friends:
Позитивный настрой - наше все!:улыб:
visna
А мне моя Г на период планирования прописала комплексные витамины Компливит триместрум 1, там в составе Фолиевая кислота - 0,4 мг.. говорит этого достаточно, отдельно не нужно
Mananka
Врачи говорят лучше беременеть в сентябре-октябре, потому что организм сильный и полон витаминов. Еще врачи говорят, что год надо стараться, и только если не получится за год, тогда уж возвращаться к ним.
Показать спойлер
из личного опыта, сначала нервничала, потом дала себе срок, что вот если через 3 мес не заБ, то пойду к врачу, и это меня как то успокоило и расслабило. А еще самое главное, я молилась у иконы Пресвятой Богородицы в своей церкви., чтобы помогла и подарила мне счастье материнства. Насколько я помню девочки из топика куда-то в Мочище ездили, там есть особенная икона.
Показать спойлер

Но все-таки самое главное все отпустить и не думать. Понятно что это сложно. Но, например, как бы отложите Б до сентября и просто наслаждайтесь друг другом, и если что, то в сентябре лучше будет для организма.
RainbowOfMoon
девочки, спасибо. я хоть и опытная мамаша, но когда надо все забываю))))
visna
Юля, ты теперь у этом топике? :улыб:


Сейчас в меня полетят тапки, наверное, но можно чуть выпить, чтобы расслабиться... и мозг отключить :смущ: накрылась тазом.
Libre
Хм...может и верно говорят врачи. Но зимой сложнее беременной ходить((( Снег, холод...бррр.... особенно у нас в Новосибирске((
Я поэтому очень хочу забеременеть сейчас, что бы к зиме родить