Планирование беременности (часть 16)
250714
893
Lovelylerochka
да, только до обследований так руки и не доходят :dry: Для меня главное сейчас провериться на краснуху:смущ:
КатяKaterina
Если нашел так сказать своего врача, это хорошо, в платных клиниках не всегда врачи выдают действительное за желаемое :dnknow: некоторые нацелены на получение как можно большего количества денег :dry: хотя и в консультациях не все врачи в восторге от планирующих....
Фениамина
Это точно, главное своего найти)
КатяKaterina
Ага, на все время надо. У меня хорошо хоть практически в центре сейчас работа, ато раньше с одного конца города на другой ездила, да еще и в промзону… :eek:
Фениамина
Девочки, прошу прошения, не сити, а сиб*лаб*сервис на ленина.
Фениамина
Я тоже слышала про сиблаб, там и цены вроде бы приемлемые :yes.gif:
КатяKaterina
Есть и такая и такая, как я выше писала, но именно в сиблаб ценник вполне приемлим.
КатяKaterina
Советую сдать сразу ТОРЧ-комплекс, туда и краснуха входит. Если антител нет, то, значит, не болели, тогда лучше прививку ставить... Но там полгода нужно будет ждать, пока разрешат активно планировать.
ulitka)
Не понимаю советов с прививкой.. Если не подхватили эту заразу за 20-30 лет, то какова вероятность подхватить именно сейчас? не проще ли постараться временно не общаться с группой риска (маленькими чужими детьми, особенно кто ходит в сад). От прививки кстати иммунизация не всегда происходит.
marizzza
а я наоборот год назад сдавал антител не было, а сейчас сдала- оказывается успела переболеть за это время. или ошибка анализа.
visna
А вот кстати успели переболеть или они у вас и раньше были (ошибка в первом анализе) - кажется можно определить по титрам антител IgG и IgM.
marizzza
джи и м вообще не показатели- потому что я скорей всего болела мононуклеозом, вместе с дочерью ( все симптомы были).
marizzza
Не понимаю советов с прививкой.. Если не подхватили эту заразу за 20-30 лет, то какова вероятность подхватить именно сейчас?
Ну если касается краснухи, давно про это слышала, да и гинеколог посоветовала сдать анализы. Каждые лет 10 помойму надо прививку ставить. Вероятность ей заболеть есть у всех, кто не болел. Вобщем, лучше перестраховатся :улыб:
КатяKaterina
Я за свою жизнь за 27 лет с того момента как переболела ветрянкой года в три года примерно ни разу не контактировала с брльными. Но зато когда ходила беременной и работаю с людьми 17-22 года, то есть не оч опасный возраст в плане ветрянки - так у меня два человека за это время болело. Я это к тому что типа если не болел за 20-30 лет какой смысл в прививке... Вот пример.
Sweet_strawberry
Ну ветрянка это ведь другое заболевание, ей я тоже в детстве болела. А краснуха, не столько для взрослого опасна, сколько для ребенка (внутри матери).
КатяKaterina
Ну если подождать еще пол годика, не критично, то конечно лучше поставить.
Но после разговора с иммунологом я для себя в свое время решила не ставить.
КатяKaterina
Заболевание другое, но я имею ввиду то что нет гарантии что во время бер вы не встретитесь с носителем того или иного заболевания.
marizzza
Каждый сам выбирает - прививаться или нет. Большинство гинеколгов все же советуют прививаться от краснухи на этапе планирования беременности. Корью и столбняком тоже в наше время не так часто болеют, однако прививки ставят очень многие.
marizzza
Титры джи означают наличие антител, приобретенных вследствие болезни, перенесенной ранее. А титр м - наличие активной фазы болезни на момент сдачи анализа. Вроде так.
ulitka)
Все верно. Причем титр М падает еще в течение нескольких месяцев после болезни.
Автоинформатор
Планирующие девочки и состоявшиеся мамочки, подскажите, пожалуйста, было у кого такое, или я уже тихо-мирно с ума сходить начинаю? :eek: 2,5 месяца после чистки прошло (зб в 14 недель)... сначала ревела при виде каждой беременной, потом - прошло и просто временами грусть-тоска... потом переключилась на работу (благо, вышла с больничного и аврал, мозгу некогда сопли распускать было:улыб:), потом организацией свадьбы наконец-таки занялась, и это увлекло так... ))

а сегодня 3-ий день такое состояние, как называет это моя подруга: ищу пятый угол... какая-то вселенская тоска накатила, сил нет просто. уреветься хочется до глаз-щелочек... но жалко мужа очень уже, он в тот период и так не меньше меня нервов перенес (и за меня, и за малыша - уже пообвыкся совсем, что нас трое будет), даже поседел немного... и переживать сразу начнет.

а у меня сил нет за 3 дня, резко накатило так... и не так, как я хочу... а мне именно нужно, нужно заботиться о малыше, чувствовать, а потом и видеть как он растет и пр...

а восстанавливаться еще фиг знает сколько времени от последствий корявого выскребания:хммм:


ПС: простите за много буковок, нахлынуло прям...
ППС: на будущее - может кто подскажет, как под ссылку прятать?
Scratty
Держитесь! :flowers:
Это осенняя хандра накатила!
Все у вас получится! Скорейшего восстановления!
Я, когда накатывало, и слезы не было сил сдерживать, ревела. А мужу говорила - не обращай внимания, я чуть чуть поплачу и успокоюсь! Тяжело они женские слезы переносят))
А отвлечься - это самое сложное! У вас и так хорошо получилось. А иногда можно и дать себе слабинку.
Под спойлер убирать так - выделить текат, который хотите спрятать, и нажать иконку с "порванным листом")) она рядом со смайликами, вверху сообщения.
Scratty
Если хочется, обязательно нужно пореветь. Быстрее отпустит.
Это и правда, осенняя хандра. Не переживайте, скоро все наладится !
Crazzzy
спасибо, девочки :роза:
думаю, вы правы ) прореветься и успокоится хоть немножко...