Красота и беременность (часть 56)
161623
1000
Мне кажется это ОНО: подтвердите или опровергните, кто более опытен ))). Во вторник вечером когда сидели общались со знакомыми, мне показалось, что меня как будто пнули (но я списала на спазм, так как в это же время примерно аналогичный под ребром был - как мышца быстро сократилась). Вчера вечером и сегодня утром уже гораздо ниже под пупком - ощущение как будто кто то проплыл. Может конечно сама себе надумываю...:смущ:
reverie
А почему ты в список не добавляешься?:улыб:
Sweet_strawberry
Каждый по-своему ощущает шевеления) Я думаю, их вряд ли спутаешь с чем-то... Меня сын отчетливо пинает) а поначалу тоже как будто бульканье было. :улыб:
Sariel
Ира и Юля, Поздравляю вас с рождением доченек! Ура! Много -много Здоровья вам, терпения, будьте счастливыми мамочками :роза: :роза: :роза:
ulitka)
Девочки, кстати, никого головные боли не мучают? У меня второй день раскалывается, вчера только под вечер заболела, а сегодня с самого утра:хммм:
Sweet_strawberry
Не знаю, боюсь!
Девочки, вот список все меняется и уменьшается, вот хоть бы кто-нибудь написал о выписке, о самочувствии, а то вычеркиваются и уходят в соседний топик! Нам нужна ваша поддержка! Что есть жизнь после родов. Хотя может я и ошибаюсь....
Ань, у меня бывают головные боли, но редко, в основном из-за сбоя режима сна, проверено эксперементальным путем)
по-моему у меня тоже шевелюшки, но не рыбка и не пузырьки, а четкие пиночки) 1 раз в день в одно и тоже время)
Джемма
Оля, поздравляю с сыночком! как назвали? Растите здоровыми, красивыми с хорошим аппетитом! :flowers:
reverie
Точно также, когда мы покидаем топик Планирование:улыб:
Sweet_strawberry
Просто я читаю топик КиМ но там возраст малышей разный! А что с крохами делать пока не знаю) и первые дни дома, как это! и восстанавливаться тоже понятия не имею и нужен ли бандаж после родов и куча вопросов! может у меня паника? )
Sweet_strawberry
У меня бывали головные боли, скорее всего из-за того, что мало времени на воздухе проводила... Так что нужно больше гулять. :улыб:
reverie
Ты чего то рано панику развела ))) Да думаю разберешься по ходу дела:улыб:Ты же не первая.
Мама рассказывала: меня из роддома когда принесли с папой днем (я первая), я обкакалась, она что делать со мной не знали - дома не было горячей воды, поэтому меня помыли прям под краном с холодной водой - я посинела и заикала, потом они меня не смогли запеленать, потому что я руками ногами болтала...Пришлось ждать родителей, пока те с работы придут.
Ну ничего, как видишь, сижу тут общаюсь - живая :ха-ха!:
ulitka)
Да я вот только из Сосновки вернулась в среду, да и где тут погуляешь сейчас в такую погоду:хммм:
Sweet_strawberry
Ого!!! Ну да, все мы совершаем ошибки!
reverie
Так что ты только себя накручиваешь:улыб:
Sweet_strawberry
это здорово, когда как будто кто-то проплыл:улыб: я уже с ностальгией те времена вспоминаю, на последнем месяце такие шевелюшки, аж желудок подпрыгивает и ребра трещат :злорадство:
Richie
Н-да....тяжело детки даются....
Richie
Аххаха:улыб:Мама говорит, я один раз как то неудачно у нее в пузе устроилась, что придавила какие то органы и она чуть в реанимацию не попала, лежала в больнице неделю, пока я не перевернулась.. ))
Sweet_strawberry
Аня, у мня были головные боли весь второй триместр, и сейчас иногда болит голова, как мигрень. Но мигрени всю жизнь у меня, но раз в месяц-полтора-два. А недели с 12-й были каждую неделю :безум: причем препараты противомигренозные нельзя((( Пила цитрамон по пол-таблетки, он, к счастью, помогал.
Гинеколог отправила к неврологу, ничего конкретного мне там не сказали. "Мигрень не лечится, может, на погоду реагируете, может, с возрастом пройдет, пейте валерьянку и цитрамон". Это все, что мне сказали :biggrin:
Хорошо, что сейчас реже болит.
zagadka
Не, у меня не мигрени - в принципе, когда не работаю терпимо, но вот когда думать нужно или когда встаю, наклоняюсь в вески давит и в глазах темнеет...Кстати, можно правда валерьянку попробовать...я бы на свежем воздухе погуляла, но блин погодка...бррр
Sweet_strawberry
Такое бывает при нестабильном давлении, если низкое, то при резком "вставании" кружится голова.
Погодка вообще брррррр, осенью я еще до консультации гуляла, 10 минут неторопливым шагом. А сейчас только на машине, не могу я по морозу ходить.
zagadka
Вот и мне кажется что у меня оно низковато, нужно тонометр купить:улыб:
Сейчас заставила себя в магазин сходить, вроде чуть легче стало.
reverie
Просто я читаю топик КиМ но там возраст малышей разный! А что с крохами делать пока не знаю) и первые дни дома, как это! и восстанавливаться тоже понятия не имею и нужен ли бандаж после родов и куча вопросов! может у меня паника? )
не переживайте! в роддоме научат как с ребенком обращаться первое время!
я бандаж не носила, ни в беременность, ни после родов. но тут индивидуально все. после КС точно нужен например.
настраивайте родных и близких, что первое время вам ооочень нужна их помощь будет, чтобы как можно больше времени с малышом проводить.
млжно сделать какие то полуфабрикаты, чтоб готовить было проще. меня, например, потертая замороженная морковь спасала. и перец фаршированный))
Автоинформатор
Всем привет! Получила сегодня анализы крови из Алмиты, ничегошеньки не понятно :dnknow: Никаких рекомендаций нет, графики какие-то :безум: Какие показатели-то должны быть? Или точнее как расшифровать эти цифры :nea.gif: Позвонила на Станиславского, они оказывается там его делают, мне сказали что если нет написанных ручкой показаний, то все ОК, типа мы звоним если что не так. Но все же волнительно так:смущ:
yana1507
Там показатели горионов должны быть в мом, а так да, если ничего не написали, значит норм.
Sweet_strawberry
У меня написано так: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 19,70 МЕ/л/0,445 МоМ РАРР-А: 2,176 МЕ/л/1,211МоМ И еще: Ожидаемый риск Трисомия 21 Трисомия 18 Трисомия 13 Базовый риск: 1:67 1:151 1:476 Индивидуальный риск: 1:1334 1:3017 1:9526 (базовый+УЗИ+БХ) Для врачей ЖК: индивидуальный риск от 1:101 и выше (1:102, 1:103,...) считается низким. Границы нормы для МоМ - от 0,5 до 2,0. При отклонении от норм - исключить акушерскую патологию. Вот такой диагноз. Моя гиня сказала, что когда получите результаты крови, то записаться надо на консультацию к генетику на Станиславского,24 в любом случае, типа есть приказ здравоохранения что после 35 (мне 40) все идут на эту консультацию, а если у меня уже есть это самое заключение из Медико-генетической консультации ГБУЗ "ЦПСиР" на Станиславского,24???смысл???