Красота и беременность (часть 56)
161647
1000
Sweet_strawberry
Тоже так думаю, что иммунитет дал слабину и что-то активизировалось.
Вообще, в разных источниках по разному про жизнеспособность пишут. Где с 24-х недель, где с 26-ти. Выхаживать деток вроде как должны с веса в 500 грамм. Но это жесть, конечно. Совсем маленький.
Я с 28 недель успокоилась как-то. А сейчас уже вес почти 2 кг у ребенка. С 2500 это уже почти норма, 3000 гр - доношенный малыш.
Sweet_strawberry
я жду еще результат из алмиты, хотя уже 8 дней прошло, но я особо не парюсь, главное все хорошо по узи с малышом, а риски есть всегда, даже если их нет! моим врачам вобще пофиг!! сидела в телефон втыкала, опять даже не посмотрела на меня. хотя неее... 1 раз спросила болит ли живот! все выспрашивать надо! прям силой! !!
zagadka
блин, вот у меня много чего из-за ВМИ, причем, что именно за инфекция определить пока не могут...
reverie
Долго что то...Я 3 сдавала, но они с 9 только все отвозили так как выходные были, мне 14 уже позвонили.
Divichka
Блин, как вообще эта ВМИ туда попадает? Плацента же должна защищать малыша?
ulitka)
ну я так представляю, что она просто в организме (грубо говоря, в крови) есть... или нет инфекции, а есть эта пресловутая условно-патогенная флора, а при Б иммунитет же ослаблен, вот она и активизируется..
главное, что всегда я слышу на узи, что предполагаемая вми не оказала влияния на развитие плода :biggrin:
Всем привет! Я сегодня думала помру ночью - треники какие-то адские были. Вроде не болит особо, но живот всю ночь камнем стоял, я почти не спала совсем, к утру стало поясницу тянуть и низ живота. Часам к 11 полегчало. Я уж думала начать время засекать, но как-то особо засекать было нечего, т.к. не отпускало совсем)))

Sariel - Юль, ты там как? Помог волшебный осмотр? :biggrin:
zagadka
Я ещё почему спрашиваю! У меня на втором скрине в 22 недели всё было отлично и толщина плаценты и всё остальное, но делала я без доплера, а в 25 недель сделала доплер и мне сказали что плацента питается за счёт левой артерии, правая не работает как надо. Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Ребёнок сказали пока не страдает. Вот я и задумалась что это и чем грозит, это тоже какая-то своего рода плацентарная недостаточность? Пока ставлю уколы актовегин и глюкозу с аскорбинкой чередуя, через 2 недели надо доплер повторить. Дитёнок стал менее активно шевелиться, может так и надо а то раньше через чур активные шевеления были, я потому и попросилась на доплер пораньше.
Divichka
Ну вот просто странно - у меня, к примеру, ВПГ 1 и 2 типа в крови, и рецидивы во время беременности были, но мне ничего про ВМИ не говорили... У меня вообще ощущение, что врач моя забыла об этой моей болячке, хотя я сразу сказала ей. :dnknow: Ну и анализ крови подтвердил.
ulitka)
значит никаких признаков ВМИ нет, это ж хорошо! а они обычно видны либо на узи, либо по анализам каким-нибудь.
ulitka)
да не то слово :biggrin:
я у Г спрашиваю как-то, ну что ж такое, все что-то ищем-лечим, анализы не те :хммм: она говорит, да все нормально идет, ты же беременная :rofl:
Divichka
Наверное, когда все хорошо, то начнешь сомневаться в компетентности врача и думать - плохо обследуют, раз ничего не находят :злорадство:
:rofl:
ulitka)
Наверное, когда все хорошо, то начнешь сомневаться в компетентности врача и думать - плохо обследуют, раз ничего не находят :злорадство:
:rofl:
вот именно такие сомнения у меня периодически закрадываются :улыб:
ulitka)
Блин, как вообще эта ВМИ туда попадает? Плацента же должна защищать малыша?
Вот она и защищает. Мне сказали, плацента взяла удар на себя, плод не пострадал.
natashylechka
Наташа, молодец, что попросилась раньше на доплер!
Как там все сложно, правда :безум:
Думаю, как и у меня теперь будет контроль постоянный доплера и УЗИ, а потом и КТГ.
Главное ведь чтобы малыш не страдал. Организм мудрый, много что компенсирует.
zagadka
Вотя на это и надеюсь, что организм мудрый. Мне так точно терапевт в Алмите сказала, увидив мои анализы крови, мол организм сам всё делает по сроку как надо, сам всё компенсирует поэтому лишнее назначение лекарств типа "для профилактики" не нужно, только под контролем УЗИ и анализов крови. Дай Бог чтобы малыш не страдал, чтобы ему там всего хватало. Значит будем контролировать.
natashylechka
Девочки! у кого-нибудь есть резус-конфликт с папой?
reverie
Привет, у меня у мужа отрицательная тоже оказалась, поэтому нам оч сильно повезло...
reverie
Обычно резус-конфликт с плодом.
Это когда у мамы резус отрицательный, а у папы положительный, и возникает вероятность, что у малыша тоже положительный резус. Тогда организм матери может вырабатывать антитела на плод. Вроде как в таком случае всю Б берут кровь на антитела для контроля и ставят иммуноглобулин, чтобы и следующая Б прошла нормально.
А что такое?
zagadka
я понимаю что резус-конфликт с плодом может возникнуть! у меня отрицательная а у папы нашего положительная. врач сказала на 28, 34 неделе и после родов ставить имуноглобулин. я все понимаю, но пока конфликта нет и кровь хорошая зачем говорить об этом?
1 инъекция стоит 6000. сразу сказала что бесплатных нет.
я куплю, мне не жалко, но я не понимаю зачем назначать сейчас если еще нам 14 недель и нет предпосылок?! Как вобще назначают уколы по показаниям крови или по умолчанию( по графику)?
reverie
По идее после родов есть смысл ставить, если у ребенка откажется положительная в итоге. Не переживай, обычно первая Б без проблем проходит.
reverie
Подруге сказали ставить в 28 недель и после родов. Вроде бы как ставят без показаний, а по факту того, что у мужа резус+ а у беременной-. Так как не понятно, какой резус у ребенка. А сразу после родов берут кровь из пуповины, смотрят резус малыша. И если положительный, то вроде бы тоже что-то делают, но точно не знаю.