А засоветуйте Жип, да чтоб недорогой!!
138734
716
andrew13
Отрезанные крестовины с карданов.
Я повторю вопрос, ладно?
Чёёё???
ХочуСпросить
Тоо. Каков вопрос, таков ответ. :хехе:
Чувак занимается балансировкой и переделкой карданов. Накопились останки.
andrew13
Перефразирую: На кой черт они нужны, эти обрезки?
Commander
лично у меня, очень большие сомнения в надёжности автомобиля, который долго стоит, а потом на нём сразу далеко едут.
Своего Патруля, перед большой ежегодной экспедицией, начинаю выкатывать каждый день, минимум за месяц до старта, хоть после предъидущего сезона, в него вваливается нехилая сумма, чинится всё что сломалось или вызывает хоть малейшие подозрения, и на зимний отстой он ставиться в идеальном состоянии.
И всё равно, каждый раз находиться к чему руки приложить
а за 300 найти нормального экспедиционника, на котором можно поехать далеко и в пампасы, не рискуя превратить отпуск в эвакуационную операцию - нереально
andrew13
Исправить первоначальное сообщение - это, конечно, шикарно.
ХочуСпросить
Странно, шагая в открытый люк, ожидать чего-то иного кроме падения. :dnknow: Иными словами каков вопрос, таков ответ. Вообще не понимаю чего вы от меня хотите. Спал мало. Работы много. Думать над бессмысленными вопросами с форума не хочу. Они для меня выглядят достаточно бессмысленными. Может и ошибаюсь, но выглядят именно так.
А комментарий на который из вежливости отвечаю вообще за пределами.
Гуманист
а за 300 найти нормального экспедиционника, на котором можно поехать далеко и в пампасы, не рискуя превратить отпуск в эвакуационную операцию - нереально
Озадачился аналогичным вопросом. В смысле, найти телегу за 300:улыб:
Анрил?
Сибиряк
ну разве что вылизанного "маньяком-строителем" уазика, с яповской движкой, раздаткой и коробкой, пружинной подвеской, переделанным салоном с нормальными сидушками и кучей приятных фичей
по сути от уазика там только кузов, рама и мосты, да и в тех уже всё от "про-спорта" с пожизненной гарантией
как раз такие и отпускают за 300, хотя сначала просят под лям:улыб:, надеясь отбить вложенное
иногда попадаются такие варианты, и даже с зарегеными изменениями
на мой взгляд - идеал для отпуска в пампасах за скромный бюджет
Гуманист
Не, уазик думаю мимо.
Мне бы что-то комфортного, что бы можно было небоясь после сильных снегопадов проехать огородами на работу, что бы можно было поездить в выходные по полям/лесам/на рыбалку без страха поймать ямку и вырвать рычаг. Ну и на алтай сгонять, куда без него:улыб:
Про УАЗа кстати были мысли, но я так понимаю он требует регулярного ухода, а в ситуации отсутствия гаража, дело это может быть довольно хлопотным. И пока уазег это крайний вариант
Сибиряк
то, что я описал выше, это уже не уазик:улыб:
Гуманист
Тут выше ТСу советовали Террано 2, я решил посмотреть вот на этого http://novosibirsk.drom.ru/nissan/terrano_ii/24139273.html
Позвонил, да продаю. Договорились встретиться посмотреть, говорит приезжай к мечети, от туда провожу, покажу. Машина в гараже. Приезжаю, а абонент уже не абонент. Вот как так? Я помню свои продавал, так показывал всем кто звонил, куда-то даже сам ездил. А тут....в общем странный продавец. Набрал ему ещё раза 3 в тот день, услышать владельца так и не смог.
Сибиряк
надо ещё учитывать, что ТД-27 с таким пробегом, (если башку не меняли) будет стопудово иметь трещины в форкамерах, а это черевато внезапным клином, когда её кусок в цилиндр ссыпется
так что надо ещё закладывать минимум полтинник на ремонт или замену головы, если нужна уверенность в телеге:улыб:
Гуманист
Короче со всех сторон засады :улыб:
Я вот чего подумал. Монголы по степям ездят каждый день. И как-то ездят. А у нас как вылазка, так подготовка должна пройти за полгода:улыб:
Сибиряк
Да не только монголы ездят, мы в отпуск едем безо всяких подготовок, хоть и в ту же Монголию, но мы на своих машинах каждый день ездим, а не вялим по полгода в гараже, может поэтому :dnknow:
Сибиряк
Прадик же. Только цена будет лям.
Сибиряк
да так и ездят, на проволоке и изоленте:улыб:
сломался - да и пёс с ним, в соседней юрте починят уазку
а в нашей нечастой вылазке поломка это уже серьёзное осложнение, ставящее под угрозу весь отпуск, который целый год планировал, отсюда и требования к технике
так что за 300 и что бы надёжно, вряд ли получиться, ну кроме вышеупомянутого уазика :)))
Гуманист
Чё кошмаришь-то? :хехе:
У большинства форкамерных моторов трещины в форкамерах, без трещин только новые ГБЦ. Все ездят и никто не парится по этому поводу.
Своего Т-2 продал за 250, ехать на нём можно было далеко и надолго. А чтобы не было сюрпризов, есть время до лета разобраться и обслужить.
Артём
Что тут, что на дроме почитаешь - всё г...но. Ну разве что крузаки сотки. А залезаешь в любой отзыв, там не машина а мечта:улыб:
Сибиряк
Не похвалишь слона, не продашь слона... :dnknow: :biggrin: Многие отзывы пишутся перепуками, особенно когда продать очередную недвижимость.
Артём
Чё кошмаришь-то? :хехе:
У большинства форкамерных моторов трещины в форкамерах, без трещин только новые ГБЦ. Все ездят и никто не парится по этому поводу.
да так, из личного опыта, в этом году Патруль на большую прогулку не поехал, по причине странного лёгкого цоконья в головке, которое началось незадолго до старта, на вскрытие уже не было времени, и в путь отправился на Джиме, а по возвращению вскрытие показало совсем не радостную картину, даже думать не хочется, если бы в Киргизии эти обломки в горшок ссыпались:улыб:
Сибиряк
Народное ретро. Toyota Land Cruiser 80/100/105. Последние из могикан от дромру

Показать спойлер
http://info.drom.ru/misc/49122/
Показать спойлер
DmNSK
Да ониж отжатые по самое небалуй.
Сколько тем "не могу найти живого 10-ти летнего крузака в 1.х ляма". Я так понимаю сограждане воодушевленные всенародной любовью и верой в неубиваемость кладут большой болт на обслуживание этих машин и ездят покуда он может двинуться с места
Commander
НПП:

Прям заинтриговали. А чего с Мистралями не так? Ценник вполне себе нижерыночный, для машины такого класса. Контрактный двигатель стоит не так чтобы дорого.
Папаша
Да нормальные машинки, и движки контрактные вполне гуманно стоят, по сравнению со своим шестигоршковым 42-рым аналогом
(да будут прокляты навечно конструктора ZD-30:улыб:)