feniks459
На работе все равно не грузится)))))
Так что если и посмотрю, то только вечером)))
Вам тоже желаю хорошего дня!
feniks459
Спасибо за прекрасное начало дня)))) С удовольствием потанцевала под ваши треки. Побежала на пробежку
Тара
Вы хотите проблему свою разрешить или мою?
Если мою, то молитесь Богу, а если свою то молитесь Природе. Кажется это Природа за место Бога.
Лучше зрит к корень, чем на верхушку проблемы
я задавала вопрос не для того чтобы решать здесь свои проблемы) А природе не молятся, ею наслаждаются)
вчера читала притчу, вот интересный момент из неё - Зло злу - добро. Добро злу - двойное зло, так как оно поощряет и укрепляет зло.
Осталось разобраться что есть зло, а что является добром)))
moa
вчера читала притчу, вот интересный момент из неё - Зло злу - добро. Добро злу - двойное зло, так как оно поощряет и укрепляет зло.
Осталось разобраться что есть зло, а что является добром)))
А что у вас за место Бога? Вот тому и молитесь.
ну можете и не молиться.
Я думаю что у вас понятия зла не существует. Вы всегда действуете с позиции добра.
Тара
в моем миропонимании нет понятий ни зла ни добра, но есть люди которые с первых трех предупреждений не понимают :biggrin:
удачной пробежки! и хорошего дня!
moa
Совершенно с вами согласен. И неизвестно на какой мы стороне. Вполне может быть что все мы - зло.
petvik
Вика, продолжаем разговор о карме. Кармическая астрология не подразумевает о предназначение человека.?Просто во все времена были жрице которые свою базовую сексуальную энергию не тратили на брак и рождения детей. Да же если взять православную церковь то там есть понятия белого и черного священства. Черный священник, у которого есть семья и дети. Белый священник это у которого таковых нет. Кстати, черный священник не далеко может продвинуться по служебной лесенки. Гораздо больше может белый.
Мне просто кажется что моя личная космограмма и гороскоп как раз и нацелена на духовность. В ней нет места мирскому, а посему это нормально что я туда не очень то стремлюсь.... И гораздо больше прилагаю усилий туда не стремиться. Хочу реально выйти на высокий уровень.,на уровень просветленных мастеров
Тара
Тара, я не видела Вашей натальной карты, поэтому мне сложно судить на что она нацелена, Вы меня извините)))))))
А про предназначение человека астрология все же говорит. Просто не у всех людей оно есть - четко очерченное. Но есть путь накоплений тех или иных качеств, и это видно в карте сразу.
Тара
Тара - вы путаете. Именно черное духовенство - дает обет безбрачия.
А белое - по желанию, целибат.

http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=3590


http://www.wco.ru/biblio/books/etiket1/H02-T.htm

И именно высшие иерархи могут быть только из черного духовенства. Монашества.
Тара
Вика, продолжаем разговор о карме. Кармическая астрология не подразумевает о предназначение человека.?Просто во все времена были жрице которые свою базовую сексуальную энергию не тратили на брак и рождения детей. Да же если взять православную церковь то там есть понятия белого и черного священства. Черный священник, у которого есть семья и дети. Белый священник это у которого таковых нет. Кстати, черный священник не далеко может продвинуться по служебной лесенки. Гораздо больше может белый.
Мне просто кажется что моя личная космограмма и гороскоп как раз и нацелена на духовность. В ней нет места мирскому, а посему это нормально что я туда не очень то стремлюсь.... И гораздо больше прилагаю усилий туда не стремиться. Хочу реально выйти на высокий уровень.,на уровень просветленных мастеров
Белое духовенство - общее название низших, не монашествующих священнослужителей - священники, диаконы — в отличие от черного духовенства (высшего).
http://www.hrono.ru/religia/pravoslav/index.ph
Не пойму... как Вы уважаемая, высказываетесь не подготовившись.

А вообще.... если честно .... уж простите меня за прямоту, Тара изящная, хватит нести чушь на весь Новосибирск и за его пределы, распространяя о себе славу. И если чё, то это интернет форум, и я как свободный individuum имею право на своё мнение. А теперь можете закатить истерику или отмолчаться. Другого выбора у Вас нет. :tease:
skat08
ну истерику закатывать я не буду. Я могу только признать ,что да распространяю о себе славу.
Вы мой дорогой здест тоже этим занимаетесь.
feniks459
Да возможно. Как то у меня в голове переминалось не так как надо. Бывает
petvik
Тара, я не видела Вашей натальной карты, поэтому мне сложно судить на что она нацелена, Вы меня извините)))))))
А про предназначение человека астрология все же говорит. Просто не у всех людей оно есть - четко очерченное. Но есть путь накоплений тех или иных качеств, и это видно в карте сразу.
Дело сейчас не о карте моей речь идет. Но это самое главное что мне сказали в монастыре. Не старайтесь создать семью - это не ваше однозначно. Живите спокойно
Дело в том, что не все в этом мире созданы для семьи . Да их меньшинство.Я думаю что если у девушек есть какие то проблемы, то может замужество просто не их жизненный путь?
Когда разрешается внутри это проблема, то на своем опыте могу сказать, что казалось раньше таким чудам становиться вполне реальным. И отвороты и венки безбрачия сами собой исчезают
Тара
Да, бывает , Тара..
Не бери в голову......
Тут иногда смотришь в зеркало и не поймешь, что за мужик там.....:)))))
Но зовут точно Васей.... Или Петей! Или.... Нет, точно - Feniks'ом...:))
Тара
... Не старайтесь создать семью - это не ваше однозначно. Живите спокойно
Дело в том, что не все в этом мире созданы для семьи.
Легко сказать, но трудно сделать. И что всю жизнь Контрасекс принимать? Если есть половое влечение, то почему вдруг человек не имеет права на семью? Постом и молитвой мужчину не заменишь.
Тара
Я вообще считаю, что монашество противоестественно человеческой природе и оно ломает и Душу и психику человека. Я никогда не поверю, что монахи не занимаются,... как бы это мягко сказать.... онанизмом. Не говоря уж про половые извращения. А уж какие при этом сексуальные фантазии в голове у такого отрешенного человека могут быть!...Поэтому еще неизвестно, что лучше для чистоты души - монашество или все же нормальная семья. Мужчина не может физически жить без половой жизни. У него развиваются болезни и он просто погибает. А если все же не погибает, значит половая жизнь у него все же есть.
Извините, что тема не кофейная. Больше не буду.
Victor-885
... Не старайтесь создать семью - это не ваше однозначно. Живите спокойно
Дело в том, что не все в этом мире созданы для семьи.
Легко сказать, но трудно сделать. И что всю жизнь Контрасекс принимать? Если есть половое влечение, то почему вдруг человек не имеет права на семью? Постом и молитвой мужчину не заменишь.
Конечно не заменишь, молитва дает благодать и спокойствие, а мужчина что дает? Нормальных десять процентов, а остальные ....
Ну и потом не говорите того чего лично вы не пробовали.Ведь не пробовали? В вашем уме это невозможно. А от онанизма спасает пробежка, танцы. Появилось секс желание- вот и хорошо, но им можно управлять.
знаете если избавиться от потраченной впустую сексуальной энергии, то можно не только ясно видеть, но и начать ходить по воде
Victor-885
Вы сами за себя отвечаете.
Все складывается по кирпичикам.
А что остается?:)))
Тара
... А от онанизма спасает пробежка, танцы.
А еще копка картофеля и разгрузка вагонов.
Только вот от сперматоксикоза не спасет. А это и простатит и онкология.
feniks459
А что мне за себя отвечать? Семья, двое детей, пятеро внуков. Тут не до картошки с танцами.
Тара
Да....
Вы послушайте специалиста по простатиту.
Мой дед умер в 80 лет пережив поляков, петлюру, большевиков, первых немцев, вторых большевиков, вторых немцев и дав жизнь 12 детям!
От простатита.....:))))
Очень важно, что подобные теории о вреде воздержания - проповедуют наши уважаемые эзотерики.
Для которых главное - положительные мысли.....
Тара
" молитва дает благодать и спокойствие, а мужчина что дает?".......................

Знаете анекдот?
Две монашки разговаривают. Одна - ты с мужчиной жила? Другая - как это? Первая - ну, ты с ними спала? Другая - да разве с ними поспишь!...:))))
Спокойствие мужчина не даст...:)))
feniks459
Феникс, за речью следите. Помогает иногда не писать глупостей. У меня есть медицинское образование и я знаю, о чем говорю. А вообще-то я разговаривал не с вами, а с Тарой о монахах. А вам не нравится - не слушайте.
Victor-885
Назовите глупость в моей речи?
Про положительные мысли - вам ваши собственные посты распечатать?
Вы - следите за речью.
Будте так добры.
Victor-885
... А от онанизма спасает пробежка, танцы.
А еще копка картофеля и разгрузка вагонов.
Только вот от сперматоксикоза не спасет. А это и простатит и онкология.
Виктор вы просто уперлись . Вам просто тяжело понять, что люди могут по разному жить. Онкология вещь неоднозначная. Онкология у просветленных людей происходит от нежелания жить. У простых людей не просветленных. Это накопленная негативная карма, когда люди не выполняет свое предназначение, когда это просто возросшие Эго. Ведь никто не учит, тебя обидели-помолись. Ты ревнуешь- помолись. Тогда эмоции обиды, зависти , ревности растут возникает отдельная сущность. Эго растет. Ведь вы же медик и знаете, что организм все свои силы отдает раковой опухоли. Что раковые клетки с бешеной скоростью делятся. И все делятся и делятся. И назначают химиотерапию, лучевую терапию. Раковую опухоль даже делают попытки вырезать. Как то убить ее. но что медики не делают-это совершенно не заботятся об эмоциональном состояние пациента, о духовном возвышенном состоянии. Чтобы пациент помолился и испытал покой и благодать в сердце. Чтоб его нервная система стала спокойной, а когда человек спокоен, то много энергии начинают идти на повышение иммунитета. И организм сам начинает бороться с опухолью...
Ведь не лекарства бороться с болезнью, а сам организм. Лекарства только помогают организму справиться