Тара
Солянка сборная мясная - Величайшее изобретение советского общепита. Рецепта нет готового, на самом деле. Всегда получается по разному, зависит от того, что под рукой, например.

Основа солянки любой - мясной бульон. Можно варить мясо, можно использовать всякие заменители - иной раз получается волшебная солянка на том, что осталось от новогоднего холодца, когда вообще лень варить часами мясо - можно просто использовать всякие кубики или соусы из пакетиков, тоже получается неплохо.

Томатная заправка - тоже всегда импровизационная. Если есть свежие помидоры, то можно их потушить, очистив от шкурки. Если нет помидоров - пойдет и томатная паста, томатный или овощной сок. Единственно, томатную пасту лучше подольше выпаривать, чтобы из неё улетучился уксус. Неплохо должен в солянке "звучать" сельдерей в паре с помидорами. Если добавить болгарский перец и халапеньо - получится острая солянка с привкусом сальсы.

Копчености - рубленная в лапшу обжаренная грудинка или бекон, сервелат или любая полукопченая колбаса, сосиски, ветчина, докторская, краковская. Все, что есть под рукой. Много копченостей не бывает. На то солянка и "сборная".

В качестве соленостей использовал огурцы или оливки, зеленые и черные - не суть. Режутся поперек - и в каструлю.

Подается со сметаной, рубленой зеленью и дольками лимона.

В общепите последних лет самая вкусная солянка была всегда в заведениях Шогрена: Нью Йорк Таймсе и, позже, в Кузине.
SUICIDAL
..Солянка - походу чисто эзотерическое блюдо. :secret:

Полностью отвязное и свободное, без органичений.. :ха-ха!:

Я сейчас отведал солянки очень вкусной :nom: которую приготовила моя сестра, и понял ВСЕ.. :eek:

.. пригодилось все: кислые жёсткие киви, которые просто так есть никто не стал, такая же деревянная айва, морковь, баклажаны, помидоры, перец, мясо, ткемаливый соус и кинза.. :безум:
Тара
Мужчина должен быть опрятным, аккуратным, иметь хорошую физическую форму. И обеспечивать женщине духовную поддержку. Быть для женщины своего рода духовным наставником.
Тара, а куда делся мерс s-500? Еще не купил или уже разбил?
TezirA
Я вот думала , что вам ответить? И решила нечего не комментировать Думайте Тезира, что хотите, подкапываете , издевайтесь
TezirA
И, самое главное, никакого секса.
Высокие отношения! (с)
Regyna
У одного очень умного, доброго и многим помогшего человека в его книжке есть такая фраза : "Прежде чем решать проблемы других - надо решить свои"
Иначе он просто доверия не вызывает.
nfnecz
У одного очень умного, доброго и многим помогшего человека в его книжке есть такая фраза : "Прежде чем решать проблемы других - надо решить свои"
Иначе он просто доверия не вызывает.
:appl: :appl: :appl:
nfnecz
Наташа, уже не въезжаю.
Сегодня ужас как устала и жутко хочу спать. А завтра снова с Константином Николаевичем общаемся (и, похоже, еще позже приеду и по темени в нашей деревне опять шарашиться).
Regyna
И, самое главное, никакого секса.
Высокие отношения! (с)
Ну хорошо.
Совместимость должна быть на всех центрах, в том числе и на сексуальном. Я думала , что это и так понятно. Но кроме секса должна быть решен материальный вопрос, и с партнером нужно, чтобы было о чем пообщаться. На сердце партнеры должны вызывать теплые чувства.Вот коротко на пальцах Совместимость должна быть на аждне.
Если все таки в даваться в тантру, то там два партнера развивают друг друга ... То есть раскрывают в друг друге все самое лучшие. .
Если уж совсем с вами быть откровенной, знаю, заклюют скажу вас следующие. Может даже писать не стоит об этом..... Нет все таки не напишу. Не время и не место ...
Тара
Совместимость должна быть на аждне.
Если все таки в даваться в тантру,


и хде это все находицо? очень интересно! а то я нынче о совместимости задумалась...
TezirA
Вы почему выдергиваете из текста какие то слова?
Совместимость должна быть на свадхистане- вам хорошо должно быть в постели
Совместимость должна быть на анахате- у вас должны быть теплые хорошие отношение
Совместимость должна быть на вишудхе- вам должно быть о чем поговорим со своими партнером
Совместимость должна быть на аджне- у вас должны совпадать убеждения по жизни, чтоб конфликтов не было. Если следовать учению тантры, то человек должен выбирать себе самого лучшего партнера Именно выбирать. То есть не один тебе человек попался чисто случайно и ты типо из него выбрал. А из множество мужиков или женщин выбрать того, кто наиболее для тебя подходит
Остальное где это все находиться? Что где? Учение о тантре? или совместимость?
Тара
Тара, значит водород тут не при чем?
Upjohn
Ты че все в кучу смешиваешь?
И вообще стоит мне слова другие употребить, так ты уже не понимаешь о чем я пишу.
Ну конечно объяснять все и разъяснять нужно, но не в рамках же этого форума? Есть вопросы приходи в скайп на консультацию......
Я на самом деле писала в пятницу еще про совместимость, просто не употребила слово водород. Я вот подумала, че ты не че не спросил? Оказывается просмотрел всего то навсего
Тара
Ну конечно. Запутала Тара меня окончательно. Я все пытаюсь понять где у нас несовместимость и расстраиваюсь.
Upjohn
ну не плач дам калач.
Все меняеться раньше ты был очень не экологичен, а теперь менее более, более менее, растешь потихонечку, растешь. Молодец
Тара
Тара с утра калачи раздает))))))))))
Я тож хочу :бебе:
с Добрым утром!!!!! :bday: :pivo: и хорошего дня всем!
ViktoriaDV
Да, пожалуйста, чем вы вчера так были увлечены? К нам не заходили.
Калач,пожалуйста, какао на вас варить?
Тара
Если следовать учению тантры, то человек должен выбирать себе самого лучшего партнера Именно выбирать. То есть не один тебе человек попался чисто случайно и ты типо из него выбрал. А из множество мужиков или женщин выбрать того, кто наиболее для тебя подходит
Тара, а что касаемо искушений говорит Ваше учение?
Искушений в плане совместимости, когда не сам по себе партнер кажется привлекателен, а через совместимость с тобой появляется ряд искушений эмоции не самые лучшие вскрываются, каких обычно нет. Что с ними делать? Искушения избегать, расставаться с партнерами, или окунаться в омут и пытаться из негатива вывести какой-то полезный опыт?
Тара
Калач,пожалуйста, какао на вас варить?
Со сгущенкой или карамелью, пожалуйста :смущ:

чем вы вчера так были увлечены? К нам не заходили.
Да всем по маленьку была занята))))))))))) Соскучились?))))))))))))
ViktoriaDV
Партнер должен развивать вас , Виктория. А если он вас искушает, и вскрывает в вам негативные эмоции, то он вас не развивает, а наоборот ведет к саморазрушению Зачем вам то надо? Научитесь знакомиться и найдите себе самого лучшего мужчину.
Тара
Тара, я спрашивала, что про искушение Ваше учение говорит, а не про поиск лучшего)))
Это же просто, найти другого. Это во многих учениях сказано - у человека должен быть партнер его уровня. Но ведь в жизни есть нюансы. Вот что касаемо нюансов Вы можете сказать?
ViktoriaDV
Я вам и отвечаю, если вас партнер вас искушает и тем самым ведет вас к деградации , то это ни есть хорошо.
Вот только на что ваш партнер искушает? Просто может вам общество так сказало, что это плохо? А может Бог так не думает?
Ну а потом про нюансы это сильно знаете абстрактно. Я не совсем понимаю, что вы здесь имеете в виду?
И еще - учение о Тантре не мое. Я лишь его последователь. То что там сказано , это высокой уровень энергии, его трудно выполнить, но выполнить вполне можно. Если к этому стремиться
ViktoriaDV
Есть еще токой фильм классный " Священная гора" Вот там когда они высаживаются на остров , там есть бар Пантеон, если я не ошиблась в названии. Бар искушений. Так вот люди идущий путем развитие ушли из этого бара.
просто чтобы вами не владели искушения, надо чаще размышлять просто о о смысле жизни. Для чего дана человеку эта жизнь?
Тара
Для чего дана человеку эта жизнь?
для того чтобы наслаждаться жизнью и тантра один из способов))