Дядя Ваsя
душа покидает тело и прямиком на доклад за дела свои и помыслы держать ответ перед Высшими(Ангелы, чтоб понятней было)
тела не покидают землю
RUSLAN74
душа покидает тело и прямиком на доклад за дела свои и помыслы держать ответ перед Высшими(Ангелы, чтоб понятней было)
Я не понимаю вашего церковного языка. я же просил Вас разговаривать по русски.

вот прям как был человек реальным организмом так его Бог взял и забрал на небо,

Хотите знать, как этот организм возносится на небо (воображаемое место обитания богов)?
Дядя Ваsя
в библии возносятся живые организмы(тела)нескольких пророков, не поверите но христиане это так понимают, а Исус воскресает и не в вооброжении а РЕАЛЬНО.
я по этому и пишу, что небыло такого, а вы мне что хотите доказать то?
и ещё нет богов, а есть один Бог и не в вооброжении, а реально, но не в материальном мире, а в более тонком духовном
RUSLAN74
У меня такое ощущение, что вы разговариваете сами с собой.
я попытался понять Как вы понимаете свою фразу "вот прям как был человек реальным организмом так его Бог взял и забрал на небо,"
вы не желаете отвечать, или не желаете понимать, что говорите?
RUSLAN74
не в материальном мире, а в более тонком духовном
Более тонкий, чем что?
При каждом вашем высказывании создаётся впечатление, что вы не понимаете, что говорите.
Толщина духовного мира меньше чем чья толщина? :безум: :безум:
Дядя Ваsя
эта фраза не моя она из библии
поставив себя на место христианина, я вам объяснил её понимание им же
я САМ говорю никак человеки не поднимутся на небо и его в том понимании как они понимают нет, может ваш мозг просто не готов к пониманию?
Дядя Ваsя
я вам объясняю азы духовного, вы вообще что знаете о нём?
кот ф пальто
кроме него тут наверно всем понятно о чем речь))
RUSLAN74
я САМ говорю никак человеки не поднимутся на небо и его в том понимании как они понимают нет, может ваш мозг просто не готов к пониманию?
Мой мозг в данный момент вообще отказывается воспринимать этот набор слов.
А по-русски можете?
Дядя Ваsя
а если подумать, напрягите извилины это не так уж и сложно.
о духовном раскажите?
RUSLAN74
а если подумать, напрягите извилины это не так уж и сложно
Так уж и быть, попробую.

Я САМ говорю никак. Человеки не поднимутся. На небо и его в том понимании как они понимают - нет, может! Ваш мозг просто не готов к пониманию?
Правильно перевёл?

Для сравнения - оригинал: я САМ говорю никак человеки не поднимутся на небо и его в том понимании как они понимают нет, может ваш мозг просто не готов к пониманию?
Дядя Ваsя
я САМ говорю: никак человеки не поднимутся на небо!
и его в том понимании, как они понимают, нет! может ваш мозг просто не готов к пониманию?!!!


вот так надо было!
переоценил я вас
RUSLAN74
я САМ говорю: никак человеки не поднимутся на небо!
Если под словом НЕБО понимать "Видимое вверху над землей пространство" , то я по несколько раз в день поднимался над землёй.
И могу рассказать много способов, как человек может подняться над землёй.
Дядя Ваsя
вот я и советовал вам почитать библию, чтоб понимать термин неба
на вопрос то ответите, третий раз повторяю, что знаете о духовном?
может не видите вопрос?
RUSLAN74
вот я и советовал вам почитать библию, чтоб понимать термин неба
После разговора с Вами отпало желание.
вы прочитали библию, термин знаете, а сказать не можете. Зачем читали?
Дядя Ваsя
я для себя читал,и вам не раз говорил.
вы че от вопроса уходите?
RUSLAN74
третий раз повторяю, что знаете о духовном?
Почему вас беспокоят знания других людей о духовном? У вас жизненные проблемы? Опишите их, я постараюсь Вам помочь.

А для вас повторяю словарь Ушакова
НЕБО.
2. В различных религиозных представлениях — это пространство, как местопребывание бога,
Дядя Ваsя
я же должен знать ваш уровень знаний, судя по всему он очень слабый, так что гонор свой поубавьте и анализируйте знания которые вам дают, а не домысливайте не понятное.
а теперь истина:
Бог везде! вокруг нас и в нас и вокруг вселенной и внутри вселенной, ВЕЗДЕ!
RUSLAN74
"Не надо смешивать разные вещи, вымысел и реальность " - не помню кто сказал.
Ладно, пошёл я на автофорум.
RUSLAN74
Бог везде!
Кто-то два дня утверждал, что бог на небе, и к нему возносятся.
Опять "смена показаний"? :хехе:
prоfessor
суппорту нгс
Бессмысленная дискуссия.
Читаешь последний диалог - этож разговор на разных языках, причем никто ни на миллиметр не сдвинулся со своей точки. Вопрос - кому чего доказываете и зачем? разве что каждый самому себе - "я всё равно правее"...

Однако, не удержусь, опять цЫтата:

Над каждым из нас довлеет какая-нибудь философия — нудизм или буддизм, научный материализм или змеепоклонничество, коммунизм или вегетарианство, субъективный идеализм или рационализм... И каждый последующий шаг приобщения к культуре есть процесс контроля над сознанием.

Примером может служить одна дзэновская притча, в которой учитель заставлял одного из монахов день за днем думать только о быке. Спустя некоторое время учитель подошел к келье монаха и сказал: «Выходи, я хочу поговорить с тобой». «Я не могу выйти, — ответил монах, — мои рога не пролезут в двери». Очевидно, что у монаха произошли некоторые изменения мозга. И очнувшись от этого гипнотического состояния, он ясно увидел механизм всех остальных заблуждений человека и достиг просветления.

Все мы, подобно этому монаху, — гиганты, воспитанные пигмеями, которые научились жить мысленно сгорбившись. (ну конечно же РАУ)
Дядя Ваsя
Ваа-Сяяяяя! не уходи!!!
ДАвай вместе читать.... на языке оригинала ))ты Ветхий Завет, а я ТаНах ))
и сравнивать...
там же даже если два слова подряд переводить - так 4 смысла можно найти ))
поэтому призывы "прочитай - запомни - перескажи" - это от лукавого )) так может говорить только тот, кто войну и мир читал в 30-ти страничном изложении )) кстати, зачем Толстой там такие куски по-французски оставил? хотел нас унизить интеллектуально?

"Небо" при сотворении (еще в первой главе) - это "небеса" (типа - пространство), а при дословном переводе - место напротив/ над водой ...т.е. как вода кончилась - так сразу и небо началось?
а про места для "вознесения" даже и начинать не хочу...

не уходи, а? :cray-1: