RUSLAN74
ошибка людей в том что они не понимают с какой целью живут этот короткий миг жизни на земле, отсюда и все беды.
Этот миг настока короткий, что жизнью наврятли его можно назвать..
nfnecz
если врят ли, то не клейте ярлыков договорились?
я знаю, что не первый и что?
зачем литературу читать?что нового я там могу узнать?
сколь я когда то читал вы и не знаете
lovli
он достаточен для осмысления и понимания, при желании естественно
RUSLAN74
если врят ли, то не клейте ярлыков договорились?
я знаю, что не первый и что?
зачем литературу читать?что нового я там могу узнать?
сколь я когда то читал вы и не знаете
штой то вы нервный такой? юмор в нашем нелегком деле - это первое,к самому себе - это еще первее...
не хотите читать - дело хозяйское. вы ж вот обижаетесь, что вас тут не заценили, не поняли - а дело в вас самом. вы попробуйте поговорить на другом языке, а то вы эдак свысока - я такое знаю, ща просвещу...
я жеж уже вам как-то писала - тут народ уже грамотный...
мысли свои еще надо уметь изложить так, чтоб другим понятно было - коммуникация это называется...
две стороны - взаимодействие значицца...
nfnecz
я не нервный и не обижаюсь, повторяю это в очередной раз.
меня огорчают любители поклепов, но это на их совести
всё что я пишу понятно тому кто хочет понять
а кто не хочет понять,а лишь доказать что я вру, до любого слова может докапаться
но я понимаю вас, вам не легко уже сформированное ваше сознание изменить
Дядя Ваsя
Кто-нибудь скажет ясно: о чём спор?
Эээх... дядя Вася-дядяВася... а ктоб их знал, болезных...
Начинают завсегда за духовное... а потом - как водится - "...сам дурак!"
снова да потому
вопрос только, кто первый сольется...
Вся культурная жизнь - она в Кофейне - кофе_плюшки_икра...
А остальное - пучит у мемберов чсз... писать научились, а читать...
Вот такие реалии на ЭФ ((
Заходите к нам на огонек
RUSLAN74
всё что я пишу понятно тому кто хочет понять
а кто не хочет понять,а лишь доказать что я вру, до любого слова может докапаться
но я понимаю вас, вам не легко уже сформированное ваше сознание изменить
может опросик проведете - кому понятно? много ли таковых? и есть ли те кто вникнуть хотя б потыпался...
через ваш своеобразный слог исчё продраться надо...думаю результаты будут ошеломительные (для вас)
насчет изменить сознание - вы ж про общий наркоз вроде упоминали - ну дык по количеству наркозов я пока вас опережаю...
nfnecz
я и без опроса вижу, что мало кому если вообще кому то понятно, это ерунда главное это зерна истины и всходы всё равно в душе рано или поздно будут
вы знаете сколь раз я был под наркозом? что опережаете откуда мысль?
и только в один я всё запомнил
RUSLAN74
я и без опроса вижу, что мало кому если вообще кому то понятно, это ерунда главное это зерна истины и всходы всё равно в душе рано или поздно будут
вспомнилось...
- Вы лесоруб?
- Лесоруб.
- А где вы раньше работали?
- В пустыне Сахара.
- Так там же леса нет!
- Вот я поработал и теперь нет!
RUSLAN74
я и без опроса вижу, что мало кому если вообще кому то понятно, это ерунда главное это зерна истины и всходы всё равно в душе рано или поздно будут
м.б. и будут, но не как реакция на ваши словоизлияния

вы знаете сколь раз я был под наркозом? что опережаете откуда мысль?
и только в один я всё запомнил
уступаю, мне просто в ломы чего-то объяснять и доказывать
nfnecz
как раз на мои слова и будут, несмотря на то, что некоторые их считают "словоизлияниями"
и что вы хотели объяснить и доказать, или опять моя грамматика только волновала?
RUSLAN74
как раз на мои слова и будут, несмотря на то, что некоторые их считают "словоизлияниями"
не, это уже словоблудие
RUSLAN74
и что вы хотели объяснить и доказать, или опять моя грамматика только волновала?
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!(с)
он за меня сказал уже
nfnecz
что вам важнее смысл слов или правописание
тут кроме меня все идеально пишут?
RUSLAN74
кино видел старое совецкое? - "щастье - это когда тебя понимают"
а моя твоя не понимает - не можешь донести свою важную инфу - плохо владеешь категориальным аппаратом ну и "великим и могучим"...
мне поровну, сам - страдаешь (по эмоциональным реакциям заметно)...
nfnecz
я не страдаю, не переживайте
огорчаюсь иногда, но это мои проблемы
shеff
Не хочу цитировать сказки....

Надеюсь, его вообще не будет!

Однако, если считать что Христос принес Свет всем человекам, то вероятно предположить, что возможно объединение (любыми путями) человечества под властью того, кто будет им повелевать мирскими методами...

Достаточно нестабильная система - мировая власть. Жизнь выживает разнообразием в постоянно изменяющщихся условиях - от одноклеточных до млекопитающихся...
Мировые империи рассыпались в труху и жизнь людей продолжается в другом ключе другими общественными объединениями.

Что будет - если на планете всего одна империя?:))) Крах и хаос при ее падении...
Отсюда же и вред экуменизма - модной теперь темы: бог то один, это его интерпритация разные...:)))

Бог то один.... А церкви и религии к нему - не имеют отношения. Это государственные и социальные институты, призванные к укреплению государственности и цементации общества - особенно в тяжелые периоды: войны, геноцид, репрессии - любимые людские забавы....

И вот видим - на планете лидер светской власти один и духовной один и оба в одной сауне парятся и одних девок имеют... Или вообще все в руках одного - теократия Антихриста!

И тут у него - болезнь от любви случилась и прибрался... Или что другое.
Что ждет такое общество? Родственников своих он всех перебил.... Кому оставить власть?
Как Петр 1 - "Надо все отдать...." А кому - не успел сказать...:)))

Помните - Смута? Лже... Лже.... Лже.... Детишек и жен закладывали...... А в планетарном масштабе???

Нет. Экуменизм - непройдет не под каким соусом, если люди мозг не пропили....

А церкви - не трогайте, эзотерики..... Не надо.
Жизнеутверждающее и укрепляющее образование!

Не зависимо - есть там Бог или нет...
TezirA
Ну....

Ауробиндо - виднее..:)))

Тут главное понять - как эволюция духа происходит в человеке в течении жизни его на земле.
Насчет йоги не скажу - не йог (хотя, вспоминая Высоцкого...:))). Это к Таре - она чакры тасует и стимулирует:))) Я так неумею:))

А вот миллиарды обычных человеков проживших тяжеленную жизнь на уровне животных в поте лица и умерших в страшных муках, при охрененной детской смертности и болезнях - дух у них укрепился и эволюционировал???? В чем и как?

Ауробиндо может объяснить?:))

Я вмжу мир как ученый естественник. Философия и прочие мудрствования - не соответствуют реальности.
Религиозная духовная практика (без веры)- так же по сути эмпирический научный метод.

Вот что я знаю про это - тут скорее отработка причинно- следственных связей...
Но вот не могу тогда понять...
Ну кары - понятно... Проблемы в жизни - понятно, сам мол дурак сволочь урод нагрешил.....
А как понять следующее - все зашибись у сына и дочки... Родители - цари. Бабла и образования - море.
Возможностей к развитию духа - через край!
А вырастают животные в человеческом обличии... С генами папашки ( какого нибудь Васи Железные Зубы) захватившим власть положив штабеля ближних своих - аристократия!
Гниль на гнили и вырожденцы.....
Как они то дух развивают и в чем их проработки? Единицы - на людей похожи. Оглянитесь вокруг...

Скажете - испытание у них властью?:)) Так они не в вакууме живут - стока народу испоганят в процессе испытания...
Садят такого на провинцию, или дарят 1-1000 деревень и там через год людоедство.. Все истощено, а он на новую "вотчину" поехал...



Я вам как биолог и геолог говорю - если в человеках и развивается дух - то это только Богу видно.....
Люди с рождения одинаковые и вид и индивид. И поведение иво - генами определяется...
Религия может только взывать к совести (если имеется она у чела) или к страху Божьему - вот реально действенное средство.
Чтоб зверье в человеческом обличии распираемое страстями и инстинктами - дрожали как в пыточной от возможного гнева более крутого Папы (Бога), Альфа самца!!!

Вот именно это и в Библии (не в Новом Завете - там Христос):Я ваш Бог Древний! Всех найду! Мозги по стенам размажу, горы красные от крови будут! Жир из вас вытоплю!....
Почитайте... Там интересное пишут... Я приводил на форуме....

Нуивонах такого Бога для людей, которые слышат Душу и имеют Совесть! Людей - понимающих Истины Христа! Пусть в него иудей верят - все не уймуцца с мировым господством и своей избранностью.
Надо УЖЕ иметь что развивать... Да не развивать, а хотя бы найти и не потерять Душу в себе....

А проповедовать Истины Христа зверью - тока .... тупить.
feniks459
Мощно это ты щас задвинул, внушает! :agree:
Мне тож человеков жалко! :cray-1: Вот нафига было когда-то становица самым шустрым сперматозоидом?! Вот куда спешил-та?! Ишшо и пужают тут фсё время,то- нельзя, это-не можно! :безум: Нафига всё это? И што делать тем, которые не знают, что расти им куда-то нужно, как оказалось?! Тупо почву удобрять фсю жизнь?!
Что-то тут не так....не правильно как-то... :umnik:
кот ф пальто
Знаешь,
я все пытаюсь остатками мосха объяснить некоторые вещи.... Алкоголь и все такое...:)))

Говорил уже на форуме, что человек - фенотип по сути. Краткое и неполное повторение генотипа.
Онтогенез есть повторение филогенеза! (О-как!..:)))

Геном человека в развитии личности проявляет и жабры и хвост у зародыша - все, что он пережил с момента "первого толчка" - творения назовем!
И повторяет жостка! Без вариантов!
И ценность индивида тока в том, что бы оставить плодовитого потомства поболее.. А не в счастье индивида, как дети перестройки и Космополитана думают..... Природе насрать на счастье оболочки. Она временный и гибнущий инструмент!
А не подобие Божие, как многие в гордыне думают.

А почему тогда Душа, имея опыт перерождений и духовного развития в течении с момента творения - так же, воплощаясь не формирует в личности как и соответствующий уровень духовности, доступный для индивида, так и судьбу индивида - в виде проработок предстоящих испытать сему "творению" в жизни?

Сама Душа - частица Бога и им Созданная! Она чиста и вечна!
Но по ряду причин - отпав от Бога и будучи подвержена власти противника - перерождаясь и как бы облекаясь в грязь материи и греха - будучи проявлена в новом индивиде, именно эту "налипшую" шелуху и связанную с ней судьбу человека - реализует!
И чел тут парится в собственном дер...е, благодаря своим же ранним делам?!

Тогда понятно - все! И слова Господа, что: "Придти ко мне может тот, кому дано будет Отцем Моим Небесным!". А не всякий уверовавший или увлеченный. Сиречь - нет развития Духа... Есть уже воплощаемая Душа с определенными свойствами - "судьбой"!

И путь спасения - освободится Душе от этой налипшей грязи, через изжитие "греха" и не наработке нового!!!
Вот откуда и непротивление злу насилием, подставь щеку!

Вот почему сатана полощет души в мире - с целью еще большего налипания грязи на Душу и соответственно - отвращения ее от Бога и Его Мира!!
И надо принять судьбу - нести свой Крест до конца! Как бы кукловоды оттуда не полоскали ее в нашем грешном мире..... Путь Христа! Терпеть и каяться!
А не путь непонятного развития Духа - не развивается Дух! Душа - либо очищается от грязи, либо купается в новой грязи!!!
О чем и пишу уже пальцы болят по клаве стучать....:))

Вот ведь....!
А не пил ничего уже сутки...:)))

Просьба людей с верой - хоть в черта хоть в иегову - не комментировать. Там - канон.
И его я знаю.

А Евангелиям это не противоречит.
Вот Иисус перед пленением сказал: " Вот идет Князь мира сего - и во мне неимеет ничего!"
Нет грязи на душе, а оболочка смертная - на кресте осталась...

В назидание любителям позитива и вечной жизни во плоти.
Осталось мне шажок к смерному греху сделать - к неверию, что Христос воскрес во плоти и что все во плоти предстанут на суде - оживут... А накой оживлять мертвое????
Зачем оживлять скинутую змеей кожу и куклу вылупившейся бабочки????!!!

Высочайший Дух Бога Отца в Иисусе, выполнив миссию - вернулся в Отчий Дом!
А вместо себя Христос - послал - Утешителя, Духа Истины! Дышащего в чистых Душах и несущего Свет миру!

А какие духи дышат в убийцах и насильниках??? О чем я писал в теме про кролика?

Несвободен человек в событиях жизни: грязь души - судьба плюс кукловоды меняют по своему усмотрению многое!
Но не все им подвластно - Дух Божий и Светлые духи - не дают превратить чела в робота - раба!

Оставляя свободу выбора!
Но где свобода выбора, а где судьба - не знаю!
Но надо всегда в жизни поступать по совести и Слову Божию - тогда все проявится и Там - будет видно.

Что есть человек сей... Сколько грязи и что с ним дальше делать.
Искушает не Господь - сатана, имея власть это делать по первородному греху человека.
Обманув и соблазнив его. Получив власть над ним не от Бога, а сам чел с ним ел там яблоки и к нему пришел.
Бог же долготерпит до последнего времени.
Ожидая возвращения блудных очистившихся душ Домой.
Сами отпали - сами прийти должны.
Но Бог не будет тащить за уши в Царство Небесное.



Аминь.
prоfessor
Звуки кольской сверхглубокой
feniks459
Не хочу цитировать сказки....

Надеюсь, его вообще не будет!
а как же второе пришествие Христа? должна произойти кульминация в лице антихриста апогей зла в человечестве,из моря людского выйдет. Человеку дали свободу выбора он выбрал в итоге антихриста к чему шел то и получит.
shеff
чловеки все разные, и выбор разный у каждого
но большинство, согласен, хоть не особо осознано, поклоняется ценностям сатаны
RUSLAN74
вопрос не к разным а кто в теме(знающим) так и не нашел пророки Илия и Енох они были взяты живыми на небо? для начала должны восстановить храм Соломона,время антихриста 3,5+3,5=7 первые 3,5 будет подниматься к власти,в это же время появятся эти пророки Илия и Енох,после их убьют через три дня они воскреснут и воссядет атихрист на святом месте.Вроде еще будет ранение в голову и рана исцелится,после он изменится и объявит себя богом.и печать(начертание) свою на людей поставит,сейчас много говорят о чипизации,но чип-это не начертание,.Значит время еще не скоро.Написал сумбурно.есть кто изучал Откровение от Иоанна? спасибо
shеff
никто живым на небо не возносился, не нужно слепо доверять писаниям