RUSLAN74
никто живым на небо не возносился
Смотря как понимать "возносился" и "небо".
А то может получиться, что я по несколько раз в день возносился на небо. Живым и здоровым.
Дядя Ваsя
как написано в писаниях имелось в виду, не думал , что даже это нужно уточнять
вы о чем тут речь вел, человек которому я отвечал, уловили?
RUSLAN74
как написано в писаниях
"как написано в писаниях" и как в действительности - это одно и тоже???
Ежели я хочу быть понятым, то обязательно уточняю: под этим термином я понимаю это. А под этим - этот смысл.
Дабы мы люди понимали меня.
Дядя Ваsя
вы не поняли о чем велась речь в посте на который я отвечал?
RUSLAN74
вы не поняли о чем велась речь в посте на который я отвечал?
Этот ответ? :
вы о чем тут речь вел, человек которому я отвечал, уловили?
Это не ответ. Это вопрос :nea.gif:
Дядя Ваsя
сначала ответьте, что вы знаете о вознесении человеков которые описаны в разных религиях, как примеры, Илия, Енох и Исус.
RUSLAN74
сначала ответьте, что вы знаете о вознесении
Послушайте меня внимательно!
У меня есть мнение и я его высказал.
Для Вас повторяю ещё раз:
Смотря как понимать "возносился" и "небо".
А то может получиться, что я по несколько раз в день возносился на небо. Живым и здоровым.


Если Вы не поняли моего мнения, то постараюсь высказать его в более понятной форме.
Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова
ВОЗНЕСТИ. Поднять ввысь.
НЕБО.1. Видимое вверху над землей пространство
2. В различных религиозных представлениях — это пространство, как местопребывание бога,
3. Верхняя часть, крыша, потолок чего-н.

Потому, всё зависит от смысла "небо".
1. Или "подняться ввысь над землёй"
2. Или "Подняться ввысь на представляемое (воображаемое) пространство"
3. Или "Подняться ввысь на крышу."

Если у Вас какое-то другое мнение, то готов его выслушать. Только, пожалуйста, вкладывайте в свои слова мне доступный смысл. Если же ,конечно, желаете быть понятым.
Дядя Ваsя
речь велась об этом, ещё есть вопросы?

"Вознесение:
термин, употребляющийся в религии, означает взятие человека на небо (рассматриваемое как обитель Бога (богов) и духов) при жизни в теле.
Случаи вознесения в различных религиях, мифах:

9 век до н. э. — Вознесение пророка Илии в небо на огненной колеснице в христианстве и иудаизме
717 до н. э. — Смерть, воскресение и вознесение Ромула на небо
По Титу Ливию Эней был живым вознесён на небо и стал богом.
Геракл вознёсся на небо, был принят в число богов, и примирившаяся с ним Гера выдала за него замуж свою дочь Гебу, богиню вечной юности.
33 г. — Вознесение Господне — христианский праздник, событие описанное в Евангелиях и Деяниях Апостолов.
48 г. — Вознесение Девы Марии — догмат католической церкви.
632 г. — Мирадж в исламе вознесение пророка Мухаммеда на небеса.
1892 г. — Вознесение Бахауллы празднуется 29 мая
1921 г. — Вознесение Абдул-Баха празднуется 28 ноября"
RUSLAN74
"Вознесение:
термин, употребляющийся в религии, означает взятие человека на небо..
Ну я же правильно говорил: всё зависит от смысла "небо".
Т.е. второй вариант. "Подняться ввысь на представляемое (воображаемое) пространство"
Дядя Ваsя
ыыыыыыы!!!!!! Вот вы и встретились!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
кот ф пальто
Привет :agree: .
Я однажды в поезде в проповедниками ехал. Дык, старший из них взывал "Братья, не слушайте его, а то он вас с пути истинного собьёт!":улыб:
Дядя Ваsя
:agree: Дарова! И это, тут от темы шаг влево, шаг вправо-расстрел :secret: Вы продолжайте, я-за попкорном. :biggrin:
кот ф пальто
Ну дык я вроде всё чин-чинарём. Высказываю своё мнение, никого не оскорбляю, к войне не призываю, реклам не даю. Надеюсь на помилование. :улыб:
Дядя Ваsя
В библии Илия и Енох, они не вооброжаемо, а реально вознеслись на небо, спрасите священников они в это верят
Дядя Ваsя
Вася. :agree:
Слухай сюда...*обмахивает его полотенцем, начинает разминать василию трапецевидную*
... у него слабая дыхалка... базовая ни к черту... техника - с районного первенства бань...
ни одной чистой победы... даже по очкам ни одной...
с русским языком не дружит, все что пишет сам - атас полный... умеет копировать-вставить и все
ты там полегче с ним, не сразу... того - пусть хотя бы пару кругов сделает....
а то зрители пришли - и , опа! сразу в буфет пора...
RUSLAN74
а реально вознеслись на небо
Уточните, пожалуйста, на какое НЕБО они реально вознеслись.
У вас какое-то своё понимание слова НЕБО? Тогда я вас "нихт ферштеен".
Дядя Ваsя
я библию не писал, у священников спросите где Бог по писанию находится там вроде.
вы что хотите узнать, значение терминов? так вики вам в помощь
кстати вы в кавычки смотрели в моём посте, о термине "вознесение"?
RUSLAN74
вы что хотите узнать, значение терминов?
Я хочу заставить Вас понимать свою речь.
А то Вы тут попытались делать умный вид словами "они реально вознеслись на небо".
А объяснить, смысл своих слов не можете. Потому что "Реально вознестись на воображаемое пространство" аналогично словам "реально сесть на воображаемый стул".
Дядя Ваsя
в библии Илия и Енох РЕАЛЬНО живыми вознеслись на небо
небо в библии это обитель Бога
так понятней, ещё вопросы?
RUSLAN74
небо в библии это обитель Бога
Вы знаете два языка. Русский и религиозный.
Я же знаю только русский.
Будьте так добры, сделайте мне скидку, как малограмотному, и разговаривайте со мной на русском.
Объяните мне значение слова НЕБО русским языком.
Например: ОБИТЕЛЬ 1. монастырь
2. всякое место пребывания (Словарь русского языка)
или
НЕБО.
2. В различных религиозных представлениях — это пространство, как местопребывание бога,
Дядя Ваsя
в представлении библии небо это место обитание-обитель- Бога, они реально верят что это место гдето на небе существует, а не в воображении
Бог ведь реален, а не воображаем
RUSLAN74
в представлении библии небо это место обитание-обитель- Бога, они реально верят что это место гдето на небе существует, а не в воображении
Таааакссс.......

Очень хочется заставить ВАс понимать, что вы говорите.

Итак, как я понял смысл ваших слов, надо представить, что что-то есть. Потом поверить, что это- представленное - реальность. И тут произойдёт фокус: это представленное станеть существующим.

А можно наглядный пример?
Представьте стул. Поверьте, что он существует. Сядьте на него. Когда сделаете это всё - напишите, чем всё закончилось.
Дядя Ваsя
хотите сказать всё на что нельзя сесть, встать, потрогать, увидеть не существует?
RUSLAN74
хотите сказать всё на что нельзя сесть, встать, потрогать, увидеть не существует?
А Вы сделайте эксперемент: сядьте на воображаемый стул.
Потом выскажете своё мнение: можно или нельзя.
Дядя Ваsя
вы на вопрос ответьте
стула в реальности нет, а многое другое есть