fiducia
fiducia, а где же про вас и ваш опыт? А то какая-то "проповедь" получилась :dnknow:
fiducia
либо вас зомбировал феникс , либо вы самостоятельно заблуждаетесь в понимании мироздания, нет ни каких локальных люциферобогов, якобы злосоздателей этого мира))
негатив направлен исключительно на разрушение, а не созидание)
это лишь низменная энергия)
она существует лишь для познания и сравнения с позитивом)
преодоление позывов низменных энергий даёт духовный рост)
Sawfish
вообще это мое понимание, осознание... а дальше кто как воспримет...
RUSLAN74
либо вас зомбировал феникс , либо вы самостоятельно заблуждаетесь в понимании мироздания, нет ни каких локальных люциферобогов, якобы злосоздателей этого мира))
негатив направлен исключительно на разрушение, а не созидание)
это лишь низменная энергия)
она существует лишь для познания и сравнения с позитивом)
преодоление позывов низменных энергий даёт духовный рост)
Вы прям как поэт Бездомный... Что такое по Вашему низменные энергии? И кто сказал про злосоздателей?
Где у меня слово зло? Я сказала Люцифер это создатель материального мира. Мы живем в его мире, пришли сюда заключив контракт на познание дуальности.
Что такое духовный рост? Какое место растет?
Sawfish
fiducia, а где же про вас и ваш опыт? А то какая-то "проповедь" получилась :dnknow:
А Вы учительница? ... любите замечания делать... или литературный критик?

мне церковь не нравится, я туда не хожу...

не нравится - не читайте, зачем Вы себя мучаете?
fiducia
зачем же сразу касаться моей личности?)
энергии возбуждающие такие вещи как ненависть, алчность, похоть, ложь и т.д...)
люцифер не создатель, а лишь пользователь...)
растёт сила духа...)
RUSLAN74
энергии возбуждающие такие вещи как ненависть, алчность, похоть, ложь и т.д...)
Это не проявления тьмы? Вы же сказали что тьмы не существует. Откуда они берутся эти энергии? Из какого источника? Кто их возбуждает? Энергии не безлики, энергии разумны. Это и есть энергии искушения.
люцифер не создатель, а лишь пользователь...)
Бог с ним, об этом говорить без полезно.
Когда я осознала, что я живу в материальном мире, в мире Сатаны, и что я должна как минимум принимать это,
материальный мир меня "отпустил". Тьма не существует без Света, так же как и Свет без тьмы - это одно целое - единое. Нет зла без добра и добра без зла.
Кроме того, есть еще Паразит, которого создали негативные мыслеобразы людей, который питается нашей силой. Еще есть эгрегоры (они не относятся к воплощению добра и зла.)
У меня такое мировоззрение, пусть для Вас оно будет ошибочным, но я вижу тонкие энергии и общаюсь с ними и доверяю им.
растёт сила духа...)
Это очень общие слова, это может сказать каждый... что это значит?
fiducia
это не проявления тьмы, а лишь инструменты, для познания мира...)
это значит больше истинных знаний, что полезно, а что вредно для вечного духа...)
fiducia
А Вы учительница? ... или литературный критик?
Ни то, ни другое.
любите замечания делать...
Вредная просто очень ))
не нравится - не читайте, зачем Вы себя мучаете?
Опять же, ни того, ни другого я не писала. Просто за этим текстом вас не видно. Доктрина какая-то.
А вот дальше, когда вы Руслану ответили о понимании материального мира, там было видно.
fiducia
К чему пришли то?
fiducia
Когда я осознала, что я живу в материальном мире, в мире Сатаны, и что я должна как минимум принимать это,
материальный мир меня "отпустил". Тьма не существует без Света, так же как и Свет без тьмы - это одно целое - единое. Нет зла без добра и добра без зла.
Здравствуйте, fiducia!
Я не сильно разбираюсь в этих вопросах, поэтому и читаю форум - с целью понять.
Про мир от Сатаны тут писалось многое, но почему же вас он отпустил? Что вы под этим имеете ввиду? Что вы неподвластны законам мира? Что вы не подчиняетесь Судьбе?
И еще момент, прояснения которому я не вижу.. Добро и Зло - моральные (навязанные обществом) и нравственные (от природы, личные) понятия. Очевидно, что они от мира и значит, от Сатаны. А поэтому, вы правы. Это по сути некий софт, которым воздействуют на живое. Но..
Если вообще творение считать Злом, то что такое - Добро? Добро не для личности и не для общества, а как противоположность творению?
И еще, Эгрегоры - они подчинены творению, Сатане, миру? Ну, в своей, связанной с нами, реальности?

Заранее, спасибо за ответ!
Сэймэй
еще не вознеслась и святой не стала...

Первое что получила - это восстановление здоровья на столько, что уже лет 15 не болею вообще.
Мир внутри себя, гармония, которую могу удерживать устойчиво без напряжения почти при любой ситуации или быстро осознав происходящее, вернуться в привычное состояние.
У детей то же самое. Раньше я думала, что ребенок в поле матери до подросткового возраста находится, сейчас поняла, что даже создав собственную семью, они связаны со мной. Я чувствую их, они меня.
Еще больше укрепилась в своем представлении что здоровье ребенка зависит от состояния родителей на 100% и даже более того. Беспокойство матери, страхи, сомнения, ревность к мужу, претензии и пр. все влияет на здоровье и судьбу детей. очищение матери от негативного восприятия мира, от негативного опыта, эмоций и пр прелестей очень сильно облегчает жизнь ребенку. Перестает страдать мать, меняется судьба ребенка. Думаю, это мое главное достижение.
Ну а в основном у меня все это саморазвитие получилось сначала ради целительства. Когда открылся канал и пошли энергии я просто не знала что с этим делать, вот и пришлось осваиваться. Потом дальше, нужно было для лечения человека увидеть самую суть его проблемы, выйти на причину... к тому и пришла.
JackFrost
Про мир от Сатаны тут писалось многое, но почему же вас он отпустил? Что вы под этим имеете ввиду? Что вы неподвластны законам мира? Что вы не подчиняетесь Судьбе?
Отпустил, потому, что я его приняла, осознала это. Раньше мне казалось что это где то далеко и ко мне отношения не имеет. Трудно объяснить словами... но он как бы не стал сопротивляться, большинство моих истинных потребностей исполняются как бы сами собой. Мир как будто заботится обо мне. Не стало болезненных привязок.
Жить стало легче. Не могу объяснить до конца. Судьбе? Все стрессы и трудности которые я пережила ранее, это было не что иное, как меня вывели на тропу моей Судьбы, с которой я благополучно свернула когда то... Вывели жестко - сейчас я понимаю, что иначе было бы не возможно. Я дико боялась перемен. Сейчас ощущение такое, что переставляют буквально каждую ногу. Постоянно чувствую что за мной наблюдают, кто то сильный и очень родной - может это глюки... может нет - скорее всего это мое высшее Я. Ни кто не может нарушать законы мира и Вселенной.
Но я знаю свою высшую цель, я вспомнила свой контракт или скорее обет. Это воспоминание с болью, до слез, до глубины Души. Думаю это и есть моя Судьба, и я не могу его не выполнить сейчас, когда знаю. Но это уже моя ответственность.
Если человек это идея его космических создателей, возможно что Судьба это и есть реализация сути этой идеи.
Кто нами правит? Силы левой стороны в материальном мире, Силы правой стороны - в Духовном.
И еще момент, прояснения которому я не вижу.. Добро и Зло - моральные (навязанные обществом) и нравственные (от природы, личные) понятия. Очевидно, что они от мира и значит, от Сатаны. А поэтому, вы правы. Это по сути некий софт, которым воздействуют на живое. Но..
Если вообще творение считать Злом, то что такое - Добро? Добро не для личности и не для общества, а как противоположность творению?
И еще, Эгрегоры - они подчинены творению, Сатане, миру? Ну, в своей, связанной с нами, реальности?
То, что навязано обществом я вообще не беру в расчет, для того, чтобы обрести силу, эти правила нужно нарушать по возможности.
Творение не Зло и не Добро, творение это Целостность. Для кого то нечто может казаться добром, для кого то - злом.
Вообще понятие добра и зла довольно универсальны. Если мир поделить на две части( правая и левая, мужественность и женственность и пр.) то то, что на одной стороне будет добро, на другой будет считаться злом и наоборот. Если мы движемся в потоке ЖИЗНИ, то мы соединяемся с Силами Добра. Если в потоке Смерти - то с Силами Зла.
Про подчиненность эгрегоров сказать ни чего не могу... я просто иногда пользуюсь ими, иногда они мной наверное.
fiducia
Сейчас ощущение такое, что переставляют буквально каждую ногу. Постоянно чувствую что за мной наблюдают, кто то сильный и очень родной - может это глюки...
Этот эффект (что им кто-то управляет) отмечают все те, кому удается действовать, не прилагая никаких волевых усилий, поступать по наитию.
Sawfish
Этот эффект (что им кто-то управляет) отмечают все те, кому удается действовать, не прилагая никаких волевых усилий, поступать по наитию.
слово управляют именно в этом случае не подходит, я бы сказала ведут
fiducia
Про подчиненность эгрегоров сказать ни чего не могу... я просто иногда пользуюсь ими, иногда они мной наверное.
Я умудрилась как то не попасть ни под одно эгрегориальное учение, ни под волю какого то учителя.
Для многих адептов именно зависимость от того или иного учения становится проблемой дальнейшего продвижения.
fiducia
Расскажите о потоках Жизни и Смерти?
JackFrost
Очень кратко.
Можно себе представить (можно увидеть, кто видит тонкий мир и энергии.) что есть два потока поток жизни и поток смерти. В какой то момент времени, Ваше подсознание по разным причинам может выбирать жизнь или смерть.
Тогда мы попадаем соответственно в поток Жизни или поток Смерти.
В потоке жизни мы чувствуем себя счастливыми, радостными, здоровы и т.д. все удается более менее легко.
В потоке Смерти мы болеем, разрушая себя изнутри и свою жизнь.
Примерно так... описывать все подробно долго.
fiducia
Поток Жизни приводит в движение все объекты мира, он расщепляется на множество ручейков, затем соединяется и расщепляется снова, стремится пробиться за границы почти неподвижного потока смерти, который циркулирует в структурах матриц.

Дальше можно понять, что мы чувствуем, когда попадаем в поток смерти.
fiducia
Да, на серьезный информационный поток попали. Только непонятно делитесь своим мнением или в вас говорит гордыня, что обладаете такой инфой. Мне кажется надо капитально отфильтровать этот поток и выбрать крупицы золота. Это золото будет ваше и только ваше. Не стоит горы руды вываливать на всех. Мир един, мировоззрений столько же сколько и людей. Мы услышали ваше мнение и в нем есть зерна здравого смысла. Вы делаете замечательную работу помогая людям, но не всегда стоит посвящать их во все тонкости:улыб:
lao
У кого гордыня? У того, кто делится информацией или у того, кто раздает советы - это еще вопрос.

У меня еще нет целостного знания, я бы с удовольствием бы почитала про Ваше мировоззрение - вдруг какой то пазл сложится.
lao
Вы делаете замечательную работу помогая людям, но не всегда стоит посвящать их во все тонкости:улыб:
у меня нет такой иллюзии, что я помогаю людям, я это делаю для себя, мне это интересно и я хочу это делать...
а люди, кто мне доверяет себя (им за это особая благодарность), еще и деньги мне платят... кто кому помогает?
lao
гордыня
у меня вопрос к Вам возник, если не хотите, можете не отвечать.

Чем отличается гордыня и гордость?
fiducia
Гордость это достоинство, а гордыня это порок.