Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233590
1000
Автоинформатор
:ха-ха!:
Если бы у грудничков был свой форум. какие бы темы там обсуждались:
1. 'СОС! Мама всю ночь спит!'
2. 'Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?'
3. 'Титя отдельно от мамы-такое возможно?'
4. 'А вас целуют в попу?'
5. ' Подскажите логопеда для бабушки. '
6.' У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает уснуть. '
7. 'Масик, зайка, солнышко, лапусик, котик…Как узнать своё настоящее имя?'
8. 'Мама как ненормальная радуется моим какашкам! К какому специалисту обратиться?
Mita
Вобщем делился впечатлениями ребенок:- :ха-ха!:
Ula3187
Юль, наша тоже на руках пытается сесть...не даю! После массажа тоже стали вертеться в круге как ошалелые,теперь это наша новая забава :biggrin:
Еще у нас теперь новые попытки переворота в другую сторону. Только эти проходят задумчиво так, без криков и психов. Прям чувствую,как она своими извилинами шевелит,чтобы понять, как перевернуться на другую сторону :snegurochka:
xieling
У нас день нормально прошел, а вот вечер :безум:
Я пошла ванну ему готовить, а он с мамой остался, на диване лежал. Сам перевернулся на живот, полежал пару минут и учинил скандал. И все. Купаться отказался, хотя всегда с таким удолвьствием плещется и раньше в ванне моментально успокаивался. А тут я только его положила в воду, он еще сильней расплакался. :хммм:Я не стала его мучить, вытащила, под душиком сполоснула и губкой морской протерла спинку, еще мама его водичкой святой умыла, я его завернула и понесла кормить. Висел на тите и еще всхлипывал. Бедолажка, я чуть сама не расплакалась вместе с ним :хммм:Сидели в кресле, я его покачивала чуток и песенки пела колыбельные, он задремал, потом мы переоделись, столбиком еще походили чуток, и деть развеселился, улыбаться начал, потом легли кормиться опять и он уснул. Вот что это было - ума не приложу. У нас гости были с ночевкой, вчера весь день колготня и сегодня с утра, может, на это так среагировал?
Mita
Света, как искала массажиста?

У нас прям беда, найти не можем( Никто ехать к нам не хочет. А та что здесь есть просто жуть :шок:
sheridan
лечить как то пришлось кривошею? А насчет нсг, мне несколько врачей говорили, что в принципе бесполезная процедура если на первом нсг показатели были в норме, и что только они имеют значение! У нас на первом тоже кисты были, и спазм сосудов был. Но цифры были в норме! Все врачи только на них смотрели, и корень, и в областной. Все, кроме нашего невролога:) ей наш спазм сосудов после гипоксии все покоя не давал, Хотя на послед.нсг этого не было, только зря делала!
J Lo
мы вот тоже пришли в месяц - беглый осмотр , если б сама не попросила направление на НСГ то и не дали бы. Говорит - а вам что надо? счас жду запись к заведующей центра нейрореабилитации Апрель, говорят оч. хороший невролог. но попасть к ней не просто.
на вопрос про НСГ мне сказали только по направлению,если у невролога есть претензии...
Я так и не поняла.его всем НАДО делать иль нет?
vvorona1
Я в цнмт к педиатру хожу, мне нравится, прием длится час,ребенка досконально осматривают. Буду ходить только к ним в свете последних событий в нашей пк по моему участку...
Показать спойлер
наша пед проглядела у 3недельного малыша стафиллок.пневмонию. Ребенок на грани жизни...это малыш подруги моей знакомой девочки..ужас...
Показать спойлер
sheridan
девочки, а у вас детки переворачиваются с живота на спинку? Я просто читала что обычно детки сначала с животика, а потом уже на животик учатся переворачиваться. Настя даже и не думает пока. Ей нравится на животике. Сегодня лежала на диване минут 15-20, головку положила и смотрела как я дела делаю:) хоть бы звук издала:)красота:)
xieling
Наташ, я не знаю, есть ли у нас проблемы. В 1,5 месяца, когда мы проходили в ПК Центрального района - не было. А сейчас я не уверена. Он в последние дни стал иногда вздрагивать во сне. Не ручками всплескивать, как сразу после рождения, а сразу всем телом. Нечасто он так делает, но меня это беспокоит. Может, это и ничего - я сама иногда тоже так вздрагиваю, мне снится, что я падаю, я от этого ощущения падения вздрагиваю всем телом и просыпаюсь. М.б., у него так же, но может быть ведь и нет. Потом еще он не всегда ножку на всю ступню ставит, иногда на пальчики. Пед сказала - тонус, делать массаж, показала, какой. Но я такой каждый день и так делаю, а он все равно ставит иногда на пальчики. И еще когда за ручки его тяну на себя он иногда прям очень хорошо голову подтягивает к груди, а иногда назад закидывает, меня это тоже беспокоит.
Потому мне и нужен хороший спец - чтобы не пропустил проблемы, если есть, и лишнего на навешивал, залечивать ребенка я тоже не хочу.
sheridan
какой ужас:( бедный малыш! Очень надеюсь что он поправится! Дай бог!
Mita
Мы дома делаем, нам хирург из нашей ПК делает. Знаешь, мне кажется она только на родниках делает. Я завтра у нее уточню этот вопрос и отпишусь:улыб:
Как то давно девочки из КиМ обсуждали массажистов, я тогда себе сохранила, может и у нас пригодится кому-нибудь
Показать спойлер
1)массажистка Елена Ивановна +7-923-117-43-10 .
Прорабатывает все мышцы, делает небольшую гимнастику, ребенок с ней не плачет, очень внимательная. По продолжительности 40 минут, 1 сеанс- 650 руб.делали с ней массаж в 8 месяцев
20 лет проработала неонатологом в 4-м роддоме. Также занимается плаванием с малышом.

2)массажист Нэлли Анатольевна- 923-129-6289
Больше внимание на гимнастику и упражнения. Мы делали массаж, когда малышу было 1 месяц и потом в 4 месяца, но малыш плакал (первые 4-5 сеансов, потом привык), возможно потому что был еще оч. маленький! По продолжительности 20 минут (но этого достаточно, т.к. делает все быстро и интенсивно). Дает оч. полезные рекомендации и по питанию и по воспитанию. 1 сеанс- 600 руб. Тоже около 20 лет работала массажистом в Областной больнице
Показать спойлер


Девочки, кто есть в группе, я создала тему в обсуждениях о массажистах. Добавляйте туда контакты и отзывы:улыб:
Lippewka
нет не всем, мне тоже сказали зачем мы пришли делать если нас невролог не направлял, но у нас в выписки из роддома рекомендация пройти нсг в месяц, поэтому и пошли сами
Девочки, у Дани зелёные какули....:хммм: чё делать???? и из-за чего????
Эвдемония
Я на счет первых цифр не знаю, критичны они были или нет, но я перестраховщик...но опять же в пределах разумного....
Брю
сильно зеленые? Если не очень то может быть и нормой! Либо реакция на еду! Что кушала? Если прям зелень сильная- то тут к врачу только!
Эвдемония
А кривошею частично пролечили массажем с упором на шейно-воротниковую зону. Может электрофорез дополнительно назначат, надо снова идти к неврологу...теперь уже не знаю, к какому.
Эвдемония
прям конкретно зелень((((( бли :cray-1: н!!!
xieling
Наташа, я сворачивать ГВ конечно не планирую.
И переживаю больше не из-за того, что деть от груди откажется, у нас к этому предпосылок вроде нет, ТТТ. Меня беспокоит то, что рано, ЖКТ не готов. Я категорически была настроена не раньше 6 или 5,5. Но терять пищевой интерес тоже не хочу, т.к. видела пример, когда проворонили и потом ребенку год - а он ничего кроме груди не ест, так я тоже не хочу.
Посмотрим, в обшем, как пойдет, если пищеварение не взбунтуется, то кашу буду пока давать. Полностью кормление все равно заменять не буду, только как добавка.
Девочки, у нас лезут зубы похоже...полезла пощупать десны, Даша засосала палец так сильно,что я думала-откусит. Побежала за калгелем, намазала- успокоилась и стала есть тите, а то прям выгибалась и орала...у знакомой моей доча на 3 дня младше- та же песня,чешутся десны...рановато... :eek:
sheridan
электрофорез вобще штука опасная. У сына подруги от него по всей шее и спине сыпь была сильная и беспокойным стал! Да и кривошею им не вылечишь. Нам тоже назначали. Только я не поняла с какой целью и не стала делать! Как сейчас шейка ваша? Ты говорила что видимая была кривошейка? Лучше стало?
Mita
Света, ни в ком случаи не хочу пугать, но этом прям нехорошо что на стопочку полностью не встает...
Может и правда тонус. Но может и нарушение ЦНС... И то и другое определяет невролог.
Это практические самое первое на что смотрит врач.
Lippewka
Мы не делали. Нам никто не говорил. Планируют дать направление на узи тбс и брюшной полости, но пока тишина.
Брю
если еще несколько раз будут зеленые, то тогда с врачом можно проконсультироваться, а так может реакция на еду или еще что то, если паниковать каждый раз когда деть какакет зелеными какашками никаких нервов не хватит
Эвдемония
Хм...не знала про электрофорез...
Кривошея была реально видима ребенок все время на бок голову укладывал,никак прямо не смотрела. Сейчас смотрит нормально. Медсестра когда массаж делала, сказала что сейчас будет активно двигаться ,еще лучше станет. Но все равно невролог.должен посмотреть еще нас,ему виднее..