Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
234029
1000
Lavira18
это поняно,что ребенок не смотрит на полезность
Автоинформатор
+1 народу просто тьма сегодня в ПК...мы 3 часа прождали(((( толком ничего спросить не успела, что хотела - всех потоком принимали... в итоге наели к 2м месяцам - 6700кг, 64см... :eek: не мудрено, что носить мне Саню тяжеловато стало...
сегодня после массажа деть разоспался - впервые за долгое время проспал 1,5 часа к ряду...!!!

Соня, как я тебя понимаю, держись...и все девочки у кого малышата на погоду реагируют...или по каким другим причинам!!!

Аня, тортиком уже полакомились???
Девочки, малышат всех с прибавочками!!!
Penelope_
:eek: ого себе вы))) Прям как мы, но только в 4 месяца))))))))Поздравляю с такой прибавочкой суперской)))
Penelope_
:eek: ого какие вы :eek:
Дааа, тортик вкусный :бебе:
Девочки, вот не понимаю, честное слово, нафига вы ребенка тащите в ПК, когда знаете, что там табун народа, а в городе почти что эпидемия ОРВИ и гриппа? неужели прийти через недельку-две нельзя, неужели вес и рост важнее здоровья? :шок:
xieling
Наташа, Любашу с годиком!!! :bday: взрослые совсем!!! всего, всего вам самого лучшего... :роза:
а я честно говоря даж не думала, что так много народу будет...мы в прошлый раз приехали - не было вообще никого... :dnknow:
Эвдемония
ага, Юль...я сама не ожидала такой прибавки...!!!
сонец
Ира, Ромашку с пятимесячьем!!! :bday: растите здоровенькими и счастливыми на радость маме и папе...!!!:улыб:
Penelope_
Спасибочки! Но Любе уже 1 год и 1 месяц:смущ:
Сегодня она решила сделать мне приятное и так хорошо вечером сама ходила :wub1.gif:
xieling
да вот и мы не ожидали такого наплыва...совсем забыла, что пк не работала пол месяца. ВСе разы когда приходили было пусто :dnknow:
xieling
Наташ...ага..я помню...я вас с годом уже поздравляла... :biggrin:
видать от недосыпа уже голова кругом)))))))))))
Penelope_
Скоро крещенские морозы. Может отоспишься:миг:, а то это погода действительно тяжело переносится :безум:
xieling
ой...отоспаться - это теперь мое самое большое желание!!! :biggrin:
Penelope_
Вот это вы накушали,молодцы! Даже моя пухляш была в 2 месяца 6 кг))) а вы с каким весом родились? Таскать конечно тяжело...тем более,что наши детки любят ручки...
Девочки, смотрю фотки в группе - ну такие малыши у нас классные!!! Тьфу-тьфу-тьфу на них!
Penelope_
Мы с ПК, прибавили 400 грамм и 1 см. Правда, почему-то стояли в очереди с соседкой и ее малышом, у нее 70 и у нас, но мы побольше будем. Так что верю своим измерениям.
Аquаrеl
Если бы мне предложили, я бы тоже отказалась, т.к. чужое не люблю. :улыб:
Но мне просто привезли, когда я в РД лежала - у меня муж был в командировке, мама попала в больницу, так что подруги квартиру к ребенку готовили, уборку сделали, доделали то, что мы не успели и т.д. И попутно пакет с вещами приперли. Не будешь же потом говорить - зачем принесли, люди ведь от души, обидно будет.
Так вот и обзавелись мы чужими вещичками :улыб:
Lavira18
Как всегда сама с собой :biggrin:

Поздравляем!!! :bday:

Романа (сыночка Ирины (сонец)) с 5 месяцами!!!
Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с 1 годом и 1 месяцем!!! Самые большие)))
Мы с зайцем поздравляем малышей :flowers: и мам :flowers:
Любаше как самой большой - отдельный букетик :flowers: :улыб:
Lippewka
У меня подруга приходит иногда с племяшкой в гости, 5 лет девочке. Так она тоже Ярика нацелолывает - ручки, головку - все время предлагает его переодеть, подержать на ручках, поет и пляшет ему, в общем, устосывает по полной программе. Что характерно, заяц на нее очень активно реагуриет, натурально строит глазки и кокетничает. Вот жеж мужская натура :biggrin: Девочка очень красива и яркая, брюнетка с длинными волосами и карими большими глазками, он прям глаз с нее не сводит. А приходила девочка-блондинка, он совсем не так явно интеерс проявлял. Все равно конечно глазки построил, не без этого, но так, для порядку просто. А брюнеток мы очень любим - сегодня были в ПК, врач тоже брюнетка, мы у нее в первый раз - как он ей разулыбался, это надо было видеть. Чё б понимал в 4-то месяца - а нет, уже чё-то понимает :biggrin:
Kazulcka
Инна, вы же только смесь едите?
Если да, у вас и не может быть кормления по требованию, т.к. смесь переваривается тяжелее и дольше, чем грудное молоко, на это нужно время.
Кормление по требованию только для ГВ подходит. :улыб:
xieling
Наташ, мы вот тоже сегодня в ПК были.
Впервые с 26-го октября :смущ:
Сегодня я прям почувствовала - НАДО.
Пришли - никого, сразу прошли. А вышли из кабинета - уже народ, не то чтобы толпа, но человека 3-4 было точно.
Так что как повезет.

А к педу мы сегодня в первый раз новому попали - мы же в другую полклинику перешли, но так и не сходили, морозы начались, а потом праздники. И она мне понравилась :улыб:
Оч.спокойная и доброжелательная, и деть хорошо на нее реагировал.
Очень понравилось, что прежде чем решить вопрос с прививками она велела нам показаться неврологу. Претензий по этой части у нее к нам нет, то сказала, что мнение специалиста все равно надо. Т.е. ей не лишь бы зафигачить ребенку прививку, а реально его состояние оценивают сначала.
В общем, мы визитом довольны. :улыб:
Девочки, мы начинаем прикорм :eek:
С гречки безмолочной.
Деть залез в тарелку к мужу, когда меня не было с ними, и сожрал кашу - нашу, взрослую, с солью и сливочным маслом. :безум:
Муж говорит - он рукой по тарелке хлопнул, цапнул, тарелка с грохотом на пол, а заяц кашу - быстрей в рот. :безум: А муж подрастерялся и несориентировался, чего ловить - тарелку или руку с кашей. В итоге упустил все - тарелка разбилась, вся кухня и ребенок в каше, кошки в шоке, свалили с кухни как из-под обстрела, а деть гречку сожрал. В общем, я примчалась на грохот, отобрала, что уцелело, не много, должна сказать. Весь день вчера следила за сыном как коршун - а ему ничего, он доволен по самое не хочу и покушается на чужие тарелки. Каша видимо переварилась, т.к. в подгузнике ее непереваренной я не нашла.
Сегодня пед сказала - начинайте. Если пропустить пищевой интерес и не простимулировать его, он угаснет и потом очень трудно заставить ребенка есть что-то кроме груди. Да я и сама тоже самое везде читала. Так что начнем - поди от ложки каши ничего страшного не случится? Конечно, если будут негативные реакции - непереваенные кусочки выйдут, сыпь или еще что-то такое, то давать сразу перестанем. Но блин - рано нам. Всего-то 4 месяца и 10 дней - ну рано. Я так была настроена раньше 6 не дергаться даже по этому поводу:( Вот правда, с детьми НИЧЕГО планировать нельзя, у них на все свои планы :безум:
Mita
:ха-ха!: я тебя всегда с удовольствием читаю)))) ну Ярик, ну молодец
Моя пока в рот тошлько заглядывает...но я ее на руки не беру, когда ем. Может стоит попробовать?))) расскажи, с какой каши начнете и как Ярик поведет себя. Очень интересно. Тоже думаю, пищевой интерес не упустить важно... И давай уже к нам в группу, интересно на твоего кисулю посмотреть)))
Mita
У меня ребенка вечером 3 раза рвало...вот что к чему.....ума не приложу :безум:

Света, а вы, случайно в ПК, не у светленькой такой женщины были, невысокая такая с которкой стрижкой?

Муж сегодня купил Ланитовский йогурт. Вкусно, но 29 р за 200 гр (и это с 15% скидкой по карте)....в общем я все больше и больше склоняюсь к домашней йогуртнице.
Про шоколад. Попробовали мы ВК горький с шардоне и Априори горький с апельсиновой цедрой и миндальной стружкой. Устроили дегустацию с пристрастием. Шоколад неплохой, но по органолептическим свойствам уступает России Золотая марка. Структура у него суховатая, и во рту он не тает, хотя должен бы, так и остается куском. Привлекает разнообразие добавок - я люблю, чтобы что-то кроме шоколада было:смущ:
Mita
Реальные пацаны уважают кашу с маслом :nom: Молодец, Ярик!

Еще к вопросу об имени. У меня у знакомых сына тоже Ярославом зовут. Вот пока маленький - Ярик, станет взрослым - Ярослав, а как его в подростковом возрасте звать? Лет в 11 Яриком уже не назовешь, а Ярослав звучит строго........