Болтушка или все о наших домашних
163655
1004
Valmyr
А интересно, для собачьих дворян тоже бывают выставки?
Valmyr
МФА

Нашла по титулам для домусов по МФА:смущ:
да-да-да
именно я об этом!

а вот тут
об этих правилах рассказывает Елена Алексеевна Шевченко, которая будет судить на выставке
Рыжинка
нет Маш...для собак нет....
почемуто
Рыжинка
Собачьи дворяне могут участвовать в выставках в различных конкурсах. В одной из прошлогодних новогодних выставок был такой зверь. В карнавальных костюмах в наряде льва. И в конкурсе юных хендлеров.
zosia
Спасибо:улыб:А хендлеры - это что?
Джули
Жалко... Такой экстерьер пропадает))))
Хендлеры - это люди выводящие собак в ринг
Джули
Забавная картина на ленинском рынке. Ни один прохожий не прошел мимо!
Вот она, живая реклама! :хехе:
Джули
а у меня горе-бяда :хммм:
вообщем история такая.
последнее время заметила, что у Маши белая шерсть немного отливает желтым цветом.
До этого мы мылись шампунь+бальзам All Sistem
вчера купили отбеливающий шампунь All Sistem и кондиционер который рекомендуется использовать после применения отбеливающего шампуня.
схема была очищающий шампунь+отбеливающий шампунь+кондиционер, при чем
на упаковке я прочитала кондиционер не смывать...
в общем кошмар полный...(!) шерсть...как бы это сказать...сосульками....
возможных причин две: 1. я я плохо разбавила кондео с водой. 2. нужно было смыть.

Как теперь востанавливаться? или уже сразу в салон? (только жутко кошь психует, когда не я ее мою)
Очень жду Кисулю :смущ:
Джули
Джули, давайте уточним - какие именно шампуни и бальзамы были? Шампунь - отбеливающий или осветляющий? В качестве очищающего - какой использовался шампунь? И какой именно бальзам? И еще - использовали ли в процессе отбеливания стабилизатор?
Да - и в каких пропорциях разбавляли?
Вообще - не смывается кондиционер только в тех случаях, когда оставляем его, чтобы шерсть напитать/восстановить после линьки, или если шерсть слишком сухая и ломкая. Но тогда шерсть действительно остается вся как бы в сосульках.
Сейчас достаточно будет просто перемыть Машу - если желтизна не отошла с первого раза - то можно так же повторить схему: очищающий шампунь, потом отбеливающий (он темно-фиолетовый), потом - стабилизатор, потом - бальзам. В самом конце хорошо все выпаласкиваем - можно также со стабилизатором. И сушим счастливую Машу:миг:
kisulia
ой, какой хороший вопрос затронули:)
а посоветуйте что-нибудь нам?:)
для королевского голубого окраса - чтоб быть еще краше:улыб:
kisulia
Шампунь отбеливающий (он темно-фиолетовый)(то что с первого раза может не быть эффекта я знаю) (шампунь)
Очищающий шампунь, так и написано: суперочищающий. Очищающий шампунь Бальзам именно рекомендованный (на нем написано) после применения отбеливающего шампуня. Бальзам (но не точно он, у меня немного другое описание на самом флаконе)
Точных названий не помню:хммм:
Стабилизатор не использовался. Он прям обязательный?
В самом конце хорошо все выпаласкиваем - можно также со стабилизатором
т.е. стабилизатор добавить в бальзам?
голову уже свернула...
Кисуля спасибо огромное!! :flowers:

разбавляла на глазок как написано на флаконах...нууу счастливую Машу мы точно не посушим:миг:не любит она это дело, от фена бежит как черт от ладана, потому сушимся мы "деревенским" способом, хорошенько вытераемся и вылизываемся. Шерст короткая сохнет быстро.
Джули
Джули, очищающий шампунь и отбеливающий - все правильно , именно они нужны. Стабилизатор - крайне желателен для достижения максимального эффекта. Вот он стабилизатор А вот в отношении бальзама , я бы использовала вот такой протеиновый кондиционер Или вот такой растительный кондиционер .
Я не знаю конечно, какая по состоянию шерсть у Машуни, но сделала бы приблизительно так:
Хорошо намочить шерсть, потом - очищающий шампунь разведенный предварительно кипяченой горячей водичкой 1:4, Потом шампунь хорошо смываем водой. Следующий этап - Хорошо намылить отбеливающим шампунем (его можно не разводить вообще) - подержать Машу в нем минут 5, потом снова тщательно смыть водой. Потом - нанести также заранее разведенный стабилизатор - и подержать его на шерсти также минут 5. Можно кошку прикрыть теплым полотенцем - для достижения лучшего результата. Потом - снова тщательно смыть водой. После этого - нанести бальзам, также заранее разведенный 1:5. Подержать его на шерсти несколько минут. Потом - снова тщательно смыть водой. После этого можно ополоснуть слегка стабилизатором - который разводится приблизительно к соотношению - 1 столовая ложка на 200 мл воды. Подержать еще пару минут. И окончательно выполоскать очумевшую от счастья Машу водой :D.
Результат должен порадовать - по крайней мере хозяев:улыб:Сразу скажу - отбеливающим шампунем можно намыливать участки с белой, голубой, черной шерстью. Участки со всеми оттенками красного (кремовый, красный, шоколадный...) - лучше не трогать.
************************************

Любаня, Доню я бы помыла точно по такой же схеме. Включая отбеливающий шампунь - который только оживит цвет шерсти и снимет буроватый оттенок - если он есть.
:улыб:**************************
Джули
вот эта да!!!!!
Кисуля!!!! огромное спасибо! так развернуто все и понятно!
осталось найти где все можно купить....как то сложно у нас с этим в городе
осталось понять, с чего она желтеть вздумала....
Джули
Ребят кто знает где продается косметика Ол систем, в районе центрального, заельцовского, калиниского районов?
В Багире и Джуманджи - нет.
в 38 попугаев (Мега) не успеваем после работы.
Джули
*Кенгуру* в АЛПИ и на Ленина 10
*ЦАЦА* на Линейной м.Гагаринская
Видела :бебе:
Джули
Привет- привет! Принимайте новых гостей :смущ:
На фотографии- королевишна Снупеша (по-- модному Айрис-Снуппи):yes.gif:
На фотке нам месяца 3. Такое ощущение, что это не мы ее завели, а она нас! Обожулька выпендрежная! :ха-ха!:
Ох, ну и лялька :чмок:
Не разбалуйте королевишну - характер, по-моему, у неё тот ещё :yes.gif:
Valmyr
в Цацу заедем пасиб! :flowers:
а вот на Ленина 10 АЛПИ нет, там Универсам
sharkie
Прынцесса
нееее....не прЫнцесса! Королева! (с)
Джули
Еще не доросла:миг:

Но со временем, очевидно, станет.
Джули
в Цацу заедем пасиб! :flowers:
а вот на Ленина 10 АЛПИ нет, там Универсам
Юля, имелось в виду, что отделы "Кенгуру" есть в АЛПИ на Д.Ковальчук и в универсаме на Ленина:миг: