Болтушка или все о наших домашних
163665
1004
NATALYA33
Ребяты, щас всех насмешу.

Вчера наша прынцеска Фанни нашла за тумбочкой старую заначку. Села, заначка во рту, обводит взглядом комнату, и во взгляде явственно читается - "куда бы перепрятать?" И вдруг - О! Идея! Надо "зарыть" под стеллаж. (Ничего, что не во что зарывать, пол чистый?) Кладет заначку в угол под стеллаж и начинает ее зарывать - швыркает носом по линолеуму, швырк-швырк... Минуты 2-3. Потом смотрит на заначку, и тут я читаю следующую мысль - "не, плохое место, найдут!" Хватает и начинает зарывать в другом месте. И так раз 5 подряд.

Заканчивается все тем, что она ее роняет за диван и начинает, сидя на диване, рыдать и плакать - "пропала заначка! ой, поможите кто-нибудь!" :ха-ха!:

...я давно так не смеялась, ей-богу, это видеть надо было, с каким сосредоточением заначка зарывалась в линолеум)))
kisulia
тьфу!
буковку "и" не увидела...
sharkie
За ссылки спасибо, mau.ru я уже посмотрел, написано много - но про груминг для чайников на самом деле мало. Злые профи окопались и никого к себе не подпускают:улыб:
И вовсе даже не злые:миг:Всегда стараемся новичкам и подсказать что и как, и порекомендовать косметику...:миг: По крайней мере - в нашей породной теме - это точно:улыб:
kisulia
на последнего:
успокойте меня пожалуйста, почти не сплю уже неделю. У кошки седня 65-ый день беременнсти, она уже и ходит еле-еле и место себе подискивает, в связи с чем стулями подперты все шкафы и подготовлено местечко с подстилкой, которую она постоянно перетресает, роется когда нас дома нет. Среди ночи может суетливо закричать и запрыгнуть ко мне, чтобы погладила и приласкала. Я раз чуть не расшиблась пока пыталась включить свет и посмотреть что случилось. Похоже я больше ее трясусь, боюсь что родит когда я на работе. Сколько еще ждать-то? я уже и забыла как волнительно это бывает.:улыб:
kisulia
По крайней мере - в нашей породной теме - это точно:улыб:
Судя по аватару - персы?

У меня тоже ПДШ.

На мау написано достаточно непонятно. Слэнг, марки торговые, которые непонятно где брать. Я вопросы не задавал, я посмотрел, что другим чайникам особо не разжевывают.

Если в теме - может, здесь тему о груминге заведете? Я вопросами одолею!:улыб:
sharkie
sharkie,
не, ну слэнг он присущ любым проф.форумам:миг:Например, в бухгалтерском форуме - новичкам тоже не все и не всегда понятно:миг:ну, да ладно - тут мы о любимцах наших говорим :улыб:
А по грумингу - я честно скажу - все приходит со временем и с опытом. Я сама, когда купила первую породистую кошь - тоже не знала ничего... Но рысканье в просторах инета, разговоры с заводчиками, статьи в книгах и журналах - лично мне очень помогли. Я могу только поделиться своим опытом - и по косметике и по подготовке. Но тут есть масса нюансов - потому как даже шерсть разных персов может быть совершенно в разной кондиции - и косметику нужно подбирать именно для своих звериков. Опять же нужно учитывать и структуру шерсти, и требования, которые выдвигаются именно к Вашей породе:миг:Если одной коше нужно именно придать пухлявости, то другой - с точностью до наоборот - нужно чтобы шерсть струилась....
Но есть общее правило - кошку невозможно подготовить в ночь перед выставкой, если до этого она не знала ухода... Поэтому - ухаживаем за шерстью весь год. В период линек - добавляем спец.средства - для того, чтобы старая шерстка вышла быстрее - а новая наросла - гуще и красивее..:улыб:Никогда нельзя экспериментировать накануне выставки! Вся косметика опробуется задолго до выставки - чтобы и руку набить, и уж если случился какой казус - а их может быть разных много:смущ:- то необходимо время все исправить. Идеальный вариант - прежде чем закупать косметику в большом количестве - купить немного и попробовать. Я знаю, что, например, в ЦАЦЕ и в Кенгуру - продается проф.косметика на розлив. Я там покупала для пробы - и ни разу мне не подсовывали разведенный или испорченный продукт. А потом, поняв что кисам косметика пошла - можно уже и закупать все, что считаете необходимым... А тут - такой простор для экспериментов - главное, чтобы хватило кошелька:смущ:
И конечно - если есть какие то общие вопросы, на которые я смогу ответить - то пожалуйста, задавайте - постараюсь ответить максимально подробно (конечно, если сама буду знать ответ). Ну, а уж на особо сложные вопросы - по крайней мере попробую дать ссылки из инета - где можно почитать подробненько:миг:
kisulia
Мой начал линять. Причем непонятно, почему.

То ли дешевым шампунем помыли, то ли детская шерсть вылазит... Пух летит. А раньше - ни пушинки не слетало.

Нести к ветеринару?
sharkie
НПП

не мое, но очень понравилось :ха-ха!:

Leon: Мне вчера прикинь, сон приснился.

Кот орет утром, и мне снится, что я вскакиваю что бы провести тапкотерапию, подхожу к нему, замахиваюсь, а он так укоризненно кивает, одевает маленькие очки, достает листы с договором и дает мне.

Короче договор между «Владельцем и Котом с другой стороны». Некоторые пункты выделены маркером. В «правах и обязанностях сторон» написано что Владелец обязан бесперебойно обеспечивать Кота сухим кормом, и в случае нарушение данного пункта, Кот имеет право орать утром.

Короче я проснулся и безропотно пошел кормом миску наполнять...
sharkie
По-моему неизбежная весенняя линька это.
sharkie
Мой начал линять. Причем непонятно, почему.

То ли дешевым шампунем помыли, то ли детская шерсть вылазит... Пух летит. А раньше - ни пушинки не слетало.

Нести к ветеринару?
Если при этом котик жизнерадостен, игрив, хорошо кушает и ходит в туалет - то к вету нет необходимости ехать.:улыб:Какой возраст? Это может быть и весенняя линька, и смена детской шубки на взрослую. И еще - каким шампунем помыли?
Я всем всегда рекомендую пользоваться только хорошей проф.косметикой - кажущаяся дороговизна компенсируется тем, что она, как правило, концентрированная - поэтому расход идет небольшой. А результат - очень хороший. А хорошо подготовленный зверик на выставке - это всегда хорошо - он радует глаза и посетителей и экспертов :миг:
И вообще - намного приятнее и самим смотреть на красивого котю в доме. Для ДШ и ПДШ - это особенно актуально:улыб:
Татьян, вы правы.. Она у нас мадам с характером, но зато когда устраивает целовашки мы с мужем готовы из шкуры вылезти ради нее :wub1.gif:
Хотя понимает, что с нашим мнением тоже нужно считаться..
А еще она ворует конфетки и булочки со стола по ночам и приносит их к кровати для меня :wub1.gif: Ну как ее не любить? :1:
Рыжинка
А какой космонавт пропадает :ха-ха!:
sharkie
Ну вот, мы подросшие.. Нам почти год.. Не хватает только короны и чернокоджего наложника с опахалом :ха-ха!:
kisulia
Какой возраст? Это может быть и весенняя линька, и смена детской шубки на взрослую.
Три с половиной месяца.
И еще - каким шампунем помыли?
"Зоошампунь гипоаллергенный "Нежный" для котят"
Я всем всегда рекомендую пользоваться только хорошей проф.косметикой
Я уже понял:хммм:
Вот и я с черно-белым сообществом:улыб:
Начнем по старшинству.
Кастор ибн Джон Израйлев
И снова он:улыб:
Жалеет что кошек не пускают пасьянс раскладывать