Болтушка-4 (о наших питомцах)
202848
1115
Massya
Massya :ха-ха!: ну тогда всё обосновано :ха-ха!:
Ну какие же они всё таки умнички-хитрюны-выдумщики
(хотя иногда такого навыдумывают, что :шок: )
Рыжинка
больное горло освободило кучу времени (ну то есть с работы ушла :)), в перерывах между приемом таблеток соорудила вот такую "игрушку", называется "Найдите 10 отличий!" :ха-ха!:
Jess
Какая все-таки дама стала! А носик-то как подведен, а? :wub1.gif:
Jess
:respect: Jess да можно и сотню найти :yes.gif:Котю супер-королевишной рОстите! :flowers:
Лия
там не только носик, у нас еще и глазки подведены!:улыб:кокетливые такие стрелочки:)
смотрю на нее и удивляюсь, ну подвальная же кошка, откуда что взялось и берется, ума не приложу!:улыб:
Jess
Что это значит "подвальная" - она там абсолютно случайно оказалась :yes.gif: шла-шла к вам и чуть заблудилась :tease:
Татьяна_и_КОтята
ну может ты и права :))))

вот еще одна наша прЫнцесса, нет, королевна:улыб::ха-ха!:
Jess
Да, Клепа холеная дама становится. Шерстинка к шерстинке, супер! :respect: :respect: :respect: :wub1.gif:
Massya
пасибки:) :смущ:

ну и под занавес последняя из букета подкинутых котят, живущая пока у нас Чора:улыб:
Jess
Ой, какая интересная мордочка.. даже малость приплюснутая если я правильно рассмотрела. Красотуля одним словом :respect:
Jannie
Девочки! Ну когда изменится отношение к животным в нашем мире? Сейчас на работе обсуждали недавние телепередачи. Разговорились о приютах. Я рассказала о вашей деятельности. Один сотрудник так же сказал: а не лучше ли деньги отдавать в детдом? С нами был наш юрист, в прошлом помощник какого-то депутата, он сказал, что детдомы сейчас живут в материальном смысле не плохо. Да общения детям не хватает, но заниматься благотворительностью детдомам престижно, а животные никому не нужны.
Вот и происходит так что детям мы (люди) помогаем, а животные - лишняя головная боль.
Девочки, меня аж подкинуло при словах о дет домах. Завелась с полпинка.
Как хорошо что есть вы и ваша помощь нашим кото- и песомордочкам! Всем еще раз много-много :flowers: и огромное спасибо человеческое и животное!!!!
Сорри за оффтоп
Irishkin
Не дай Бог встанет вопрос, кого спасти.. ребенка (человека) или животное. Отвечу без раздумий! Дети ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! На мой взгляд, параллели здесь проводить нельзя.
Crazzzy
параллели здесь проводить нельзя
Это точно. Потому что ребенок, т.к. он человек, защищен в нашем обществе законодательством, он имеет право на содержание за счет общества и т.д.
А животные - это бесправная ветошь, мусор под ногами, и за их жизнь никто не даст ломаного гроша.
Поэтому еще неясно, кому больше нужно СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ....
Jess
Jess, а Чора-то с персиянскими кровями у вас оказывается! Теперь понятно, откуда у всех детишек такие модные однотонные окрасики :миг:
elvalia
О чем Вы! Какое законодательство в нашей стране? Бумага, как говорится, терпит...
Massya
а то ж:)))
они все рядом с персами стояли:))))))


зы эх!
надо было задорого продавать, как персов :смущ:

ззы ШУТКА :ха-ха!:
Crazzzy
Не дай Бог встанет вопрос, кого спасти.. ребенка (человека) или животное. Отвечу без раздумий! Дети ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! На мой взгляд, параллели здесь проводить нельзя.
Сложный это вопрос: какого ребенка? отчего его спасать? Если делать выбор между купить мороженое попрошайке или покормить котенка. то я сделаю выбор в пользу котенка.
Веринея
mumu пишет:


Простите, просто не знаю, куда внести http://www.adme.ru/prints/2008/09/11/23810/
Crazzzy
Что-то вы ответили мне, но не на мой вопрос. Его почему-то проигнорировали... Неудобный?
Crazzzy
О чем Вы! Какое законодательство в нашей стране? Бумага, как говорится, терпит...
Т.е. вы утверждаете, что с детьми в нашей стране обращаются так же, как с бездомными животными? Т.е. забивают до смерти камнями, В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ выкидывают на улицу умирать от холода и голода, устраивают на них облавы и отстрелы, травят ядом, создают для них "приюты"-живодерни? И т.д. :зло:
Да, и еще повторю пожалуй, совершенно уместный вопрос: А чем вы лично помогаете детям? Утрите нос зоозащитникам, продемонстрируйте, кому и как надо помогать....
Massya
насчет законодательства: скажу как юрист с десятилетним стажем: Massya абсолютно права, увы, но все именно так :хммм:В судах всегда было, и есть очень много дел, касающихся защиты прав детей, но, дел касающихся защиты прав животных, увы, не слышала о таком:хммм:Если подобные процессы и были в НСО, то это - единичные случаи! Вообщем, не буду вдаваться в анализ законодательных норм, просто поверьте мне, как специалисту: ПРАВА ЖИВОТНЫХ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕ ЗАЩИЩЕНЫ! Если вы будете ссылаться на существующие в этой области нормы права, я Вам скажу: ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!
Нормативно-правовое регулирование по защите прав детства - да, работает в полном объеме.
Massya
Был тут, помнится, топик о том, как отучить кота лазить по столу... Мы почти нашли на него ответ:улыб:Еще пара месяцев, и Мишка просто не влезет на свою любимую полку. Сегодня застукала его на ней, жаль, не успела заснять "момент водружения"
Myrena
Кое-как втиснулись и сумели даже голову поднять )))