Болтушка-4 (о наших питомцах)
202843
1115
Рыжинка
Ленечка Второй и Шеба: лежбище
Massya
>Раньше он был для нее чужим котенком, которого по всем кошачьим правилам нужно гнать долой, а теперь он - мил дружок Ведь у стерилизованных кошек далеко не все источники гормонов удаляют.
--------------------------------------
:agree: Ой, не все-е-е-е... :улыб:Там, кажется, еще есть... :улыб:Потому как очень уж недвусмысленно она о ленечкин бочок трется да головой бодает.
Шеба, кстати, перестала хранить нейтралитет и тоже с Ленечкой охотно залегает, обымая толстыми черными лапами. О чем, собсно гря, и фотки. :улыб:
Телепузъ №5
прям Инь-Янь :ха-ха!:
а у Ленечки нет случайно черненького пятнышка на пузе?
Телепузъ №5
Шеба, кстати, перестала хранить нейтралитет и тоже с Ленечкой охотно залегает, обымая толстыми черными лапами. О чем, собсно гря, и фотки.:улыб:
Мамы мои светы, куды ж дело-то катитсо? :смущ:Скоро похоже придется вам кошачьи фотки на других сайтах публиковать %-))))))) :бебе:
Massya
Какие животные у всех классные!

Можно мы тоже покажемся? :смущ:Зовут Кексик, 10 месяцев. Ест сухой Проплан. Кастрирован.
На этом фото у него прищурен глаз - это он так мне угрожает:улыб:

А вообще очень ласковый, ручной котик, постоянно что-то рассказывает:улыб:
Заинька
Это целый КЕКС, а не Кексик! Красавец! :live:
Рыжинка
Посмотрела на пакет - оказывается, я именно РК 36 купила, и вот от него-то как раз не воняет:улыб:Ура! Вчера дала ему корм без паштета впервые - съел. А сегодня утром отказался. Это у него типа забастовка? Корм убрала, попробую еще днем предложить, раз уж я дома сегодня.
Bloondinka
>прям Инь-Янь
а у Ленечки нет случайно черненького пятнышка на пузе?
--------------
Не-а, пятна нет. Он стопроцентно белый. Прямо вызывающе белый. :улыб:Зато у Шебы есть одно белое пятнышко - как воротничок у пастора.
Телепузъ №5
а мне на фотографии показалось, что у нее пятнышко в районе жувотика :dnknow:
Телепузъ №5 Красота, мир, покой :respect:

Понравились фотки, убаюкивающие такие:миг:
Лисёнка
А, да, на пузечке тоже есть. :улыб: Просто воротничок я как-то чаще вижу. Лёнечка, кстати, научился у Шебы залезать на шкаф. Но вот слезать еще не умеет. Потому, насидевшись, орет: "Снимя-я-яй мя-я-яня-я-я!!!". Иногда этот крик я слышу среди ночи. Встаю лунатично и снимаю... :улыб:
Стащила отсюда bash :
№ 1
"муж в магазине выбирает кошачий наполнитель для туалетов, подходит женщина:
- этот не берите, возмите лучше вон тот....
= мне не нравятся комкующиеся
- а ну если вы себе..." :ха-ха!:

№ 2
"Читаю ребенку сказку.
"Ты чего плачешь?-спрашивает котенка лошадь.
- Я плачу, потому что очень хочу есть, но забыл, как по-кошачьи попросить.
-Не плачь, говорит лошадь. Я тебя научу, как надо просить. Скажи "Гы-гы-гы..."-и тебе сразу дадут есть"...
Дальше читать я не смогла." :ха-ха!:

Вот такие хих-истории:миг:
Татьяна_и_КОтята
Подскажите, как долго заживают швы у кота после стерилизации? Мы уже неделю как енто сделали, а вот когда ему воротничок можно снимать - не знаю. Подскажите пожалуйста
Irishkin
Irishkin по разному, зависит от того, какой при кастрации надрезик делал хирург: у кого то и на второй день, у кого то - через неделю.
Вам в клинике не говорили, что нужно приехать ещё раз? Если нет, то сами посмотрите в каком состоянии ранка, и, наверное, можно снимать воротник - пусть носится "освобождённый"! :миг:
Татьяна_и_КОтята
Да так вроде все зажило, но когда капаю перекисью - еще пузырится, вот и думаю :dnknow:
Irishkin
Странно, по моему там вообще всё должно зажить за неделю, окончательно и без поворотно. :dnknow:
Позвоните хирургу, кто котю оперировал (ну не должна перекись пузырится - столько дней прошло)
Татьяна_и_КОтята
Вообще перекись может пузыриться от любой грязи, которая могла случайно туда попасть. Сегодня операционный день - можно свозить кота на консультацию врачу.
Irishkin
А, так Вы в НЕ оперировались.

Я котам после кастрации (если хирург не сказал иначе) обрабатываю: орошаю хлоргексидином 0,05%, не растираю и аккуратно промокаю фукорцином. Обычно всё быстро и замечательно заживает!
В воротнике тоже держала по разному, кого то (с перерывами на еду) трое суток, кого то подольше. То есть в воротниках они у меня ходят, как правило, не целые сутки, а когда ухожу, либо некогда приглядывать, чтобы в "область под хвостом" не ныряли :live:
Рыжинка
Я тоже подразумеваю, что от любой грязи, т.к. не видно каких-то разделений по шву. Все сраслось визуально. Но выходные еще походит, а в воскресенье часов в 6 сниму и посмотрю как буду себя вести. Надеюсь доп.консультации не понадобится
Irishkin
Заменила наполнитель на силикогель. Скажите, Фане не будет плохо от того, что она его ест? :help.gif:
Рыжинка
Добралась до интернета. Выложу несколько фоток. Это мы малявочки еще(первый день, как взяли малыша). :хехе:
Ann_d31
Сейчас. Охраняем свою территорию:yes.gif: