Болтушка-4 (о наших питомцах)
203856
1115
Regyna
Ха! Моей 15 лет, а потолок частенько страдает :ха-ха!:
Рыжинка
Вроде как до года-котенок, а в год уже большой дядя.
вот у нас Лис уже как три недели большим дядей стал :ха-ха!:
Zenni
Я вот у Вас уже спрашивала по поводу черепахи, не ответили. Еще раз спрошу чем кормить (ну кроме зелени), как вобще содержать, особенно зимой.:смущ:
nata_198513
Я вот у Вас уже спрашивала по поводу черепахи, не ответили. Еще раз спрошу чем кормить (ну кроме зелени), как вобще содержать, особенно зимой.:смущ:
Вот Форум Любителей Черепах всю нужную,важную и полезную информацию я черпаю от сюда. Там Вы найдете ответы на все вопросы.
PS ну раз Болтушка,и фоту вложу своих любимцев. Спят дети.. утро сегодняшнего дня.. :хехе:
Regyna
Regyna, Лисёнка, спасибо за поздравдения:улыб:Я почему спрашиваю, до какого возраста котенок - чтобы знать, какой корм ему покупать, когда уже можно покупать корм для кошек.:улыб:
Рыжинка
тогда по РК: до 12 месяцев корм называется для котят, а дальше уже для взрослых кошек
вчера у Дарсика был день рождения - 5 месяцев.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
Пусть растёт крепеньким, здоровеньким, умненьким на радость Вам, Рыжинка и Фанечке :flowers: :present: :tease:
Рыжинка
Вот на РК BabyCat 34 до 4-х месяцев, после 4-х написано на какой переходить, я так и буду делать... а то кошаков у меня в жизни не было, и чем кормить и развлекать смотрю и спрашиваю здесь:смущ:
У многих производителей есть деление: до 4 месяцев; с 4 до 12 месяцев; с года до 8 (или до 7+); от 8+ и т.д.
Рыжинка
Поздравляем Дарсика :flowers:
Желаем что бы коготки были всегда острыми, хвост пушистым, а настроение радостным :роза: Побольше здоровья и сил, для реализации всяческих котеночных планов и плутней :чмок: :роза:
Черри и Рэм.
Татьяна_и_КОтята
Ну как бы да, поэнтому я и буду дальше действовать, как на упаковке указано:улыб:
егоЛЮБИМАЯ
Вообще главное, на сколько я поняла, до годика не надо ограничивать в еде(в пределах, конечно), пока организм растет, а потом уже утро-вечер стоко-то грамм еды рассчитывать
Веринея
Спасибо!:улыб:Он уже выбегает меня встречать) правда, я не уверена, что именно меня - может, просто есть хочет?))
Рыжинка
Пренепременно вас встречает!
Муж недавно устроил наблюдение: сидели мои кисы на рукаж у мужа, гладились, тут неожиданно подскакивают и к двери бегут, а через минуту я захожу, так они даже уже по шагам в подъезде слышат меня и встречать бегут, заходишь и они липучками цепятся и минут 10-15 не отходят все мурчат, радуются:улыб:
Рыжинка
Встречает он именно Вас.:улыб:
Еда, едой, но главное - что мамочка домой вернулась! Что она Дарсика на ручки возьмет и погладит! :yes.gif:
Для них любовь дороже вкусняшек на тарелочке.:бебе:
Веринея
Хочется надеяться, что так и есть:улыб:

...Люди, я уже не могу. Он просто не дает мне спать. К ночи он высыпается и по нескольку часов носится по комнате, как угорелый, в т.ч. и по мне, а Фаня носится за ним. Вчера я пришла домой к полуночи, перед сном дала ему еще немного еды (в рамках суточной нормы :)), поиграла еще с ним и скомандовала всем спать. Так они потом еще часа два точно носились. У меня лопнуло терпение, и я посадила его в переноску. Так такие вопли начались, боже ж ты мой! Минут 15 я эти вопли терпела, потом вытащила - и все началось по новой. Потом несколько часов я спала, а под утро, в районе 4-5, опять все по тому же сценарию. Я уже не могу все время не высыпаться, сегодня еле до работы дошла. Как можно все это прекратить??? :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Рыжинка
Я уже писала, попробуйте его поймать в момент гонок, крепко, но аккуратно прижать к себе и так с ним полежать, пока не перестнет вырываться и ругаться. Как только притихнет, смирится, отпустите. Возможно надо будет повторить несколько раз, я еще повторяла строго - СПАТЬ. Сработало и с маленькой Нюсей и с взрослой Дарьей, а поделился со мной человек неоднократно использовавший этот способ на своих котах.:yes.gif:
Рыжинка
я старалась всегда, чтоб перед сном моя Пуся наигралась, напрыгалась и набегалась, чтоб уже уставшая спать ложилась. Тогда шуму ночью было меньше. Есть вариант - чтоб они в разных комнатах спали, если есть возможность. а то один другого подзадоривает.
Рыжинка
Выгрузила фотки с телефона, качество не супер, зато прикольные. Делюсь!
Мама, ну давай посмотрим мультики!!!
lev_koshka
А вот так мы кушаем!
Кстати, насчет развести по комнатам, у нас это не срабатывает. Дарья встает под дверями и громко мяукает, пока не запустишь... :безум:
lev_koshka
Далее серия "Нюсина неделя в офисе"
Ну и кто тут директор?
lev_koshka
Что в горле пересохло, руководить. Соку попить надо...
lev_koshka
Устала я тут с Вами, на диванчике поваляться, что-ли?