Змей Зелёный
"Свой" отец, судя по всему, существует где-то в параллельном с ребенком мире.
__________________________________________
И чьи это проблемы?


А этот мужик, большинством голосов ПФ , признан: а) глубоко порядочным, б) тюфяком, из к-го можно веревки вить.
__________________________________________
По первому пункту соглашусь, относительно второго - это всего лишь то, что определенная часть публики хотела бы внушить порядочным мужчинам, преследуя цель манипулирования ими в своих интересах в ущерб интересам их детей : )
Ундина
По первому пункту соглашусь, относительно второго - это всего лишь то, что определенная часть публики хотела бы внушить порядочным мужчинам, преследуя цель манипулирования ими в своих интересах в ущерб интересам их детей : )
Честно говоря, второе не понял. :смущ:НО очень может быть, что хватит и первого, чтобы проблемы отсутствия "своего" отца, стали проблемами отчима.
Ундина
"Свой" отец, судя по всему, существует где-то в параллельном с ребенком мире.
__________________________________________
И чьи это проблемы?


А этот мужик, большинством голосов ПФ , признан: а) глубоко порядочным, б) тюфяком, из к-го можно веревки вить.
__________________________________________
По первому пункту соглашусь, относительно второго - это всего лишь то, что определенная часть публики хотела бы внушить порядочным мужчинам, преследуя цель манипулирования ими в своих интересах в ущерб интересам их детей : )
:respect: :роза:
Змей Зелёный
А тут всё просто: если мужчина имеет своё собственное мнение, которое отличается от мнения его новой жены, то он "козёл" и "тюфяк".
День
:respect: :роза:
Вы чего, перешли на общение с Ундиной исключительно смайлами? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
День
А тут всё просто: если мужчина имеет своё собственное мнение, которое отличается от мнения его новой жены, то он "козёл" и "тюфяк".
Ошибаетесь! :nea.gif:
Во-первых, если он имеет мнение "отличное от жены", то он козёл, но никак не тюфяк.
А, во вторых, козёл он в любом случае - двум жёнам угодить не реально. :улыб:
Змей Зелёный
:respect: :роза:
Вы чего, перешли на общение с Ундиной исключительно смайлами? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Нет. :спок:
Змей Зелёный
Честно говоря, второе не понял.
__________________________________________
Ну это к тому, что многое из написанного здесь - экстраполяция, и имеет едва ли не большее отношение к своим мужьям, чем к пресловутому "наташкиному".
Что-то типа попытки создания общественного мнения, порицающего и клеймящего мужчину, заботящегося о своих детях от первого брака в большей степени, чем это нравится вторым женам. Отсюда и эпитеты "тюфяк", "козел"...
Змей Зелёный
козёл он в любом случае - двум жёнам угодить не реально. :улыб:
.
Это Вы ошибаетесь. Нужно быть просто способным и готовым к диалогу (ИМХО).
Змей Зелёный
Во-первых, если он имеет мнение "отличное от жены", то он козёл, но никак не тюфяк.
__________________________________________
Козел же более престижно, чем тюфяк, да? :ха-ха!:
Ундина
Ну, обзывания "тюфяком" сути дела то не меняют. Мужчина имеет определенные черты характера (моральные установки), к-е обязывают его заботиться обо всех, кто ему был и есть дорог.
Его считают тюфяком, ему на это наплевать, но он все равно их всех содержит.
Поэтому вариант содержания еще и неродного ребенка весьма вероятен. На мой взгляд...
Ундина
Козел же более престижно, чем тюфяк, да?
Наверное. У козла хотя бы характер есть. :ха-ха!: А тюфяк он же на что не способен. :миг:
Змей Зелёный
Т.е. вы считаете, что для мужчины нет разницы, родной ребенок или нет? И если он любит мать этого ребенка, он будет заботиться о нем, как о родном?
Я думаю иначе, но, в принципе, с некоторыми оговорками могу допустить и такой расклад (черт его знает)... но только в том случае, если мужчина действительно любит мать чужого ребенка и они живут вместе... если же вторая семья (с неродным ребенком) распадается, мужчина, будь он хоть 100 раз порядочным, вряд ли сохранит какие-то чувства к неродному ребенку, а тем более будет чувствовать себя обязаным его содержать... мне так думается.
Змей Зелёный
Наверное. У козла хотя бы характер есть. А тюфяк он же на что не способен.
__________________________________________
:ха-ха!:
А если серьезно, уж лучше быть "козлом" и "тюфяком" в глазах очередной жены, чем в глазах собственных детей.
Ундина
Т.е. вы считаете, что для мужчины нет разницы, родной ребенок или нет? И если он любит мать этого ребенка, он будет заботиться о нем, как о родном?
1. НЕ любой мужчина. Далеко не любой.
2. Я не о любви к "бывшей" говорю, а именно о порядочности, жалостливости... хз как это еще назвать.
Они же все-таки сколько там, лет 7 вместе прожили? Этот ребенок пусть и не от него, но он воспитывает его с рождения. Наверняка он его папой зовет.
Я не говорю, что останется любовь к жене или ее ребенку. Это именно некое чувство долга, к-е есть у некоторых людей. Исходя из того, что мы знаем о данном мужчине, оно возможно у него есть.
Ундина
А если серьезно, уж лучше быть "козлом" и "тюфяком" в глазах очередной жены, чем в глазах собственных детей
Насколько мы слышали (=читали), в глазах детей он сейчас тоже, как минимум, козлом является.
И не факт, что, как обычно в таких случаях говорят "время рассудит, дети повзрослеют и поймут, кто был прав". Могут и не захотеть "понимать".
С другой стороны - мы ж не знаем обстоятельств его развода с первой женой.
Змей Зелёный
Я не говорю, что останется любовь к жене или ее ребенку. Это именно некое чувство долга, к-е есть у некоторых людей.
__________________________________________
Тогда нынешней жене тем более неплохо бы осознать, насколько за порядчным мужчиной она замужем, и отстать от него уже со своими неумными претензиями и истериками...
Но складывается впечатление, что это за гранью ее возможностей, и тогда вопрос только в том, насколько ее порядочный муж еще и терпелив...
Змей Зелёный
Насколько мы слышали (=читали), в глазах детей он сейчас тоже, как минимум, козлом является.
__________________________________________
Эта версия удобна второй жене в целях манипулирования мужем и "перераспределения финансовых потоков" на себя: ), но далеко не факт и даже сомнительно, что так и есть на самом деле.
Ундина
Тогда нынешней жене тем более неплохо бы осознать, насколько за порядчным мужчиной она замужем, и отстать от него уже со своей неумными претензиями и истериками...
Ну так вам же (женщинам) нужна еще ЛЮБОВЬ, ОТНОШЕНИЯ! :миг:Только очень часто за этим скрывается обычное: "Хочу так, как хочу я!". А если он так не делает - "Он меня не любит!!!!!!!!!!!!!!". И тут же сто подружек дружным хором - "нах такой мужик не нужен, гони его, другого найдешь, который будет любить".
Ладно, увлекся женоненавистничеством. :ха-ха!:
Ундина
Эта версия удобна второй жене в целях манипулирования мужем и "перераспределения финансовых потоков" на себя: ), но далеко не факт и даже сомнительно, что так и есть на самом деле
Почему сомнительно? :dnknow: Разве редки ситуации, когда бывшая жена получает алименты (деньги) и все равно настраивает детей против отца?
Змей Зелёный
Ну так вам же (женщинам) нужна еще ЛЮБОВЬ, ОТНОШЕНИЯ!
__________________________________________
Конечно :yes.gif:А вам разве нет? : )


Только очень часто за этим скрывается обычное: "Хочу так, как хочу я!". А если он так не делает - "Он меня не любит!!!!!!!!!!!!!!".
__________________________________________
Да ну уж :безум: разве любовь в этом? Хотя м/б и в этом, если это любовь к себе : )
А вообще-то любовь - это когда "Хочу так, как хочешь ты". А то, о чем говорите вы - какой-то ее жалкий эрзац, замешанный на эгоизме : )
Змей Зелёный
Почему сомнительно? Разве редки ситуации, когда бывшая жена получает алименты (деньги) и все равно настраивает детей против отца?
__________________________________________
Ну знаете, не все измеряется алиментами (причем алименты в размере, определенным судом, и из-под палки и алименты по собственному желанию мужчины - разные вещи), многое определяется уровнем культуры и порядочности обоих "бывших"...
Вы правы в том, что мы не знаем, что из себя представляет его бывшая жена (помимо того, что является поводом для жгучей ревности и зависти настоящей)... поэтому варианты возможны, конечно... При этом мужчина ведь сам должен как-то видеть и чувствовать, КАК относятся к нему его дети... и исходить именно из того, что он сам видит и чувствует в отношениях со своими детьми, а не из того, что вдалбливает ему вторая жена (умная женщина вообще не будет лезть в отношения мужа с его детьми).
КошкаМ
Никогда бы язык не повернулся посоветовать забить на детей! вот хоть и говорят, что никто никому ничего не должен, но отец ДОЛЖЕН обеспечивать своих детей,имхо,конечно.А что плохого в 30 тысяч на детей и поездка в Сочи? Не во всякой семье на ребенка тратиться ежемесячно 10 тысяч, и в Сочи тоже не все дети ездят. А вот мамочка-то их работать не спешит и деньги отданные на детей всяко тратит на себя. Почему Наташа должна этому способствовать и не упрекать мужа, не понимаю.
Может ей еще и свою зарплату бывшей отдавать, чтобы той не так грустно без мужа жилось?
Пусть Наташа и дальше упрекает мужа.
Тогда она тоже скоро станет "бывшей".
А муж ее - наконец-то свободным. :улыб:
Oli
бывшая получая денег, все равно настраивает детей против папы
А Вы-то откуда знаете?
Вы что, в доме "бывшей" жучков понаставили? :миг:
IgorOK
Что-то мне говорит, что и для Наташи этой он тоже теперь "козел".
То есть крайний как всегда мужчина.... :dnknow:
Да пусть разводится уже с этой... пока детей совместных нет.
А то эти тетки склочные его доконают. :ха-ха!: