IgorOK
Да для меня Сочи....лучше места нет :tease: Да и Сочи иной раз дороже заграницы выходит...Это все предрассудки....основаные на недалекости и неуверенности в себе...Хотя, я могу ошибаться. И очень показателен тот факт, что ребенок то в городе остался... :спок:
Eka26
Считаю...что вполне это нормально :спок: Когда выходишь замуж за человека с детьми....с этим нужно мириться.
Кать, моя ИМХА такова, что мужчина решившись на брак как бы в некоторой степени жену содержать обязан, независимо от наличия/отсутствия предыдущих браков и детей. Но это моя потребительская имха. Ежели у этой Наташки имха другая и в финансовом смысле её всё устраивает - окей. Но раз его поступо такой честный и благородный (я про детей и испанию), то какого он про Ордынку сочиняет? Вот это свинство независимо от того, как с деньгами в семье принято.
Змей Зелёный
>Мужик заботится о своих детях после развода, и он же после этого еще "не хорошее слово".
------------------
Все очень просто. Это взгляд со стороны "новой" жены, которая обиделась что ей не дали денег на Испанию.
Если бы спросить "бывшую" жену, она наверняка сказала бы, что мужик последняя сволочь во-первых потому что развелся и "детей бросил", а во-вторых потому что мало денег дал на Испанию! :1:
Zmeyka
>Но раз его поступо такой честный и благородный (я про детей и испанию), то какого он про Ордынку сочиняет? Вот это свинство независимо от того, как с деньгами в семье принято.
--------------------
А что было бы, если бы героиня не узнала про Испанию? :а\?:
И как она это узнала, об этом по-мойму не говорилось... :dnknow:
Zmeyka
Про содержание я не спорю.....Но против ситуаци " я покупаю тушь в переходе, а дети в Испанию поехали"....по моему несравнимые вещи. У меня любимый родителей хочет за границу отдохнуть отправить...мне что теперь....костьми лечь и рыдать, что как так....они за границу...а я на море на обское.Родители и дети....превыше всего :спок:
IgorOK
И вообще я представляю себе ситуацию: мужчина во втором браке приходит к жене и говорит: "Дорогая, я хочу чтобы мои дети от предыдущего брака поехали отдохнуть за границу. Но ты же понимаешь, они еще маленькие, поэтому поедут с мамой. Я хочу помочь им деньгами. Ты не против?" Что интересно она ему ответит? :а\?:
ИМХО совершенно нормально тут надо реагировать при условии, конечно, что тот отдых не скажется катастрофически на бюджете новой семьи. А если скажется, то у кого-то проблема с расчетом трат и оценкой собственных возможностей :ухмылка:
IgorOK
А что было бы, если бы героиня не узнала про Испанию? :а\?:
И как она это узнала, об этом по-мойму не говорилось... :dnknow:
Как узнала - говорилось. Добрые люди донесли. Шило в мешке не утаишь :а\?:
Eka26
Про содержание я не спорю.....Но против ситуаци " я покупаю тушь в переходе, а дети в Испанию поехали"....по моему несравнимые вещи. У меня любимый родителей хочет за границу отдохнуть отправить...мне что теперь....костьми лечь и рыдать, что как так....они за границу...а я на море на обское.Родители и дети....превыше всего :спок:
Ну для меня было бы странно отдых родителей/детей/троюродных тетушек явно в ущерб мне. Можешь себе позволить без ущерба существующей семье эти траты - вперед, слова не скажу, не можешь - сильно удивлюсь таким тратам.
Zmeyka
Да я не вижу ущерба особого.....девушка в Сочи не плохо отдохнула...так что я так понимаю...никто не голодает.
Zmeyka
Как узнала - говорилось. Добрые люди донесли. Шило в мешке не утаишь :а\?:
И не только. Ещё говорилось что прочитала смс-ки бывшей в телефоне мужа. Вряд-ли с его ведома и согласия. Вот такая вот "мышка" и "добрейшая женщина". Общается со стукачами и склочниками, шарит по карманам...
Zmeyka
>Ну для меня было бы странно отдых родителей/детей/троюродных тетушек явно в ущерб мне. Можешь себе позволить без ущерба существующей семье эти траты - вперед, слова не скажу, не можешь - сильно удивлюсь таким тратам.
--------------------
Ну как это без ущерба?
Катя - же пишет, что её за границу не отправляет, она на Обском отдыхает! :1:
IgorOK
Причем Катя абсолютно счастлива:миг:Я бы тоже легко своих родителей отдохнуть отправила.....сейчас денег заработаю и в Белокуриху их отвезу. О каком ущербе может идти речь...если эти люди в тебя вложили все. :dnknow:
Eka26
Да я не вижу ущерба особого.....девушка в Сочи не плохо отдохнула...так что я так понимаю...никто не голодает.
вопрос не в том, что она в сочи, а они в испании, вопрос в том, что ей зачем-то сказали, что они в ордынке :ухмылка:
И не только. Ещё говорилось что прочитала смс-ки бывшей в телефоне мужа. Вряд-ли с его ведома и согласия. Вот такая вот "мышка" и "добрейшая женщина". Общается со стукачами и склочниками, шарит по карманам...
стукачи не всегда знают, что они стукачи. А смска....может у них и не возбраняется смотреть в телефоны друг друга, а может напрягла её новость эта. Меня б тоже напрягла.
Zmeyka
Ну для меня было бы странно отдых родителей/детей/троюродных тетушек явно в ущерб мне. Можешь себе позволить без ущерба существующей семье эти траты - вперед, слова не скажу, не можешь - сильно удивлюсь таким тратам.
На мой взгляд, между троюродными тетушками и родителями мужа/жены, мягко говоря, есть разница.
Согласен полностью с Eka26 - родителя в тебя (в мужа) вложили все, и помочь им, даже в ущерб нынешней семье - абсолютно нормально.
IgorOK
Ну как это без ущерба?
Катя - же пишет, что её за границу не отправляет, она на Обском отдыхает! :1:
смотря что считать ущербом. Я вот ущербом считаю необходимость передвигаться на самолете, так что отдыхать предпочитаю в радиусе 1000-2000км от новосибирска:миг:Не в отдыхе, собственно, вопрос.
IgorOK
Люди, уверенные в своей правоте, не врут.
Зачем вообще было рассказывать про Ордынку, если считаешь нужным отправить детей туда куда решил. Решил молча – в Испанию, молча отправил и ни с кем не обсуждаешь. А того кто хочет поговорить на эту тему (на тему Испании, а не Ордынки) аргументировано обрезал. Опять же если бы накопили сами, то какой смысл ему врать. Ясен пень. Что всю поездку он спонсировал, а потому и подсластил пилюлю.
Сдается мне вторая жена была счастлива эквиваленту любви в виде Сочи (другие то всего лишь в Ордынке) до поры пока не узнала про Испанию. В сравнении с Испанией эквивалент померк и закрались сомнения в любви (типа других (бывшую жену) любят больше потому и отправляют в Испанию). Здесь даже не ревность к детям. А ревность к той что смогла поехать в Испанию.
Но суть не в этом.

Суть в том, что как вы относитесь к своему ребенку, так и приемный отец (реже мать) будут относится к нему. Она посчитала возможным не брать своего ребенка, но самой при этом поехать отдыхать. А он сам не поехал, но отправил всех (ее в том числе, но без ребенка) отдохнуть на море. Что ж он лучше отец чем она мать, вот только врать в такой ответственной роли (отца семейства) уже как-то не солидно.
Zmeyka
>Меня б тоже напрягла.
----------------
А почему? :а\?:
Змей Зелёный
На мой взгляд, между троюродными тетушками и родителями мужа/жены, мягко говоря, есть разница.
Согласен полностью с Eka26 - родителя в тебя (в мужа) вложили все, и помочь им, даже в ущерб нынешней семье - абсолютно нормально.
т.е. Вы считаете нормальным родителей отправить на лазурный берег, а самим питаться дошираком потому что все деньги в отдыхе родителей? Или ходить пешком потому что на бензин денег не осталось? Вот это ущерб в моем понимании.
Zmeyka
>Вот это ущерб в моем понимании.
------------------
Хорошо.
А вот "родителей на Лазурный берег", а самим питаться как обычно, ездить на машине, но на отдых самим на тот же Лазурный берег (а ох как хочется!) уже денег нету? Ущерб?
IgorOK
>Меня б тоже напрягла.
----------------
А почему? :а\?:
а зачем мне любимый и очень близкий человек, который наверно даже любит меня и по идее должен ценить и уважать врет в такой ситуации? При чем не просто недоговаривает в духе:
- Дочка уехала сегодня, только что проводил.
- а куда?
- да фиг знает, мама дочкина долго распиналась, какое-то там ПУТЕШЕСТВИЕ.
а именно сказал "уехали туда", а оказалось "сюда". Вывод: меня не вполне уважают, мне наверно не доверяют, себя виноватым за что-то ещё и чувствует. А тут я уже напридумываю все начиная от того, как оказывается расходуются деньги и заканчивая тем, что с бывшей до сих пор отношения :шок: Фантазия у меня богатейшая :спок: При этом если бы сразу честно сказал - вопросов нет. И не спросила бы за чей счет это происходит (к вопросу о том, что кому-то сочи, кому-то испания) ибо это категорически не мое дело.
Zmeyka
т.е. Вы считаете нормальным родителей отправить на лазурный берег, а самим питаться дошираком потому что все деньги в отдыхе родителей? Или ходить пешком потому что на бензин денег не осталось? Вот это ущерб в моем понимании
Зачем в крайности то бросаться? Они ни к чему не приведут. Тем более, что конкретно мои родители сами не поедут на Лазурный берег, зная, что я питаюсь Дошираком.
Но отправить родителей на Лазурный берег, а самому вообще никуда не ездить, считаю нормальным.
Я на свой Лазурный берег еще заработаю и 100 раз съезжу.
КошкаМ
Мое мнение: вторые и последующие жены должны в совершенстве владеть искусством молчать, когда их не спрашивают (относительно первых жен и детей).
А почему нужно молчать?
Потому что это ЕГО первая жена. И ЕГО дети.
И как строить с ними отношения - решать только ЕМУ.
IgorOK
Хорошо.
А вот "родителей на Лазурный берег", а самим питаться как обычно, ездить на машине, но на отдых самим на тот же Лазурный берег (а ох как хочется!) уже денег нету? Ущерб?
варианта два: родителей на Кипр, самим в Турцию (это если страсть как охота именно моря), либо родителей на лазурный берег, самим куда поближе и попроще, либо родители сейчас на Лазурный берег, а мы зимой в Альпы.
Таис
Потому что это ЕГО первая жена. И ЕГО дети.
И как строить с ними отношения - решать только ЕМУ.
Если то общение и те отношения мешают отношениям этим, то решать надо вдвоем. Раз вторая, то сиди и не пикай - гнилой вариант имхо.