Oli
Оль...ты меня удивляешь :eek: Моя мама до сих пор боится отправлять меня в поезде в Сочи....а ты про 14,12 и 11 лет говоришь....
Oli
>Хотелось бы послушать мнение мужчин, нормально отправлять ВЗРОСЛЫХ детей с бывшей женой - на отдых, или вы бы купили детям путевку отдельно ?
--------------------
Несовершеннолетних детей отправить отдыхать за границу одних?
А разве так можно? У них же паспортов нету... :dnknow:
IgorOK
А неужели нет детских лагерей, или вас в детстве не отправляли ?!! :злорадство: :злорадство:
Вот к примеру, моя племяница в 10 лет ездила С ГРУППОЙ БЕЗ МАМЫ В ЩВЕЙЦАРИЮ. Подруга сына отправляла на Английский на Мальдивы, сыну 12!!!!
Oli
Девочкам 14, 12, 11 - лет!!! Уже не груднички чтобы с мамой отправлять!!!!! Или кто-то считает по другому ?!!
________________________
Ну я считаю по другому. Что дальше?
Кто за ними на воде будет следить? Я в прошлом году с одним (9 летним) ездила - чуть не окосела на берегу, пока он в волнах прыгал. Помимо этого - незнакомая страна, незнакомый язык, пища и т.п.

Пусть Ваша Наташка родит мужу троих детей, вырастит их (7 лет - одна), потом требует Испанию.
Oli
Дети не взрослые.Одних детей, за границу я бы не отправила. Оплатить детям поездку-нормально, оплатить поездку бывшей жене-нормально (при условии, что это не в ущерб новой семье, но в этой ситуации никто финансово не пострадал.), Отправить новую жену (вместо бывшей), в качестве сопровождающей его детей на отдых-нормально (при условии, что его дети, бывшая жена и новая жена лояльны друг к другу и к этой ситуации ).
IgorOK
А разве так можно? У них же паспортов нету
----------------
ну и удивил ты меня, что с луны свалился! :eek:
Галинка
Так, существуют специальные группы, где прикрепляется вожатый, помошники, которые за всем следят + обычно на группу едут еще несколкьо закрепленных лиц, с этим все строго. Да в любой туристической фирме Вам расскажут как с этим строго!
Или получается те женщины ,кто отправляют так детей поступают глупо ?!!! Cогласна риск есть всегда, но извиняйте и мамаши могут не усмотреть за чадом!
Oli
Вы знаете, они конечно не груднички, но, порой, и взрослому по улицам родного города страшно пройти, а вы про отроков и так далеко от дома... по-моему у таких сопровождение должно быть обязательно. Знакомые уже несколько лет ребенка (сейчас ей 12 лет) отправляют из Москвы в Новосибирск (самолетом) и то всегда с сопровождением (родители разведенные и у каждого своя семья)...
Может быть, ваша подруга краски сгущает? Оно и понятно, когда полуистеричное состояние и нервы на пределе... может быть муж хотел отправить ДЕТЕЙ, но сопровождение есть сопровождение (безопасность детей превыше всего - расклад простой), а не наоборот БЫВШУЮ отправил и детей в придачу... :dnknow:
Oli
Ну вот никак я не пойму....почему мать своих детей должна отправлять их одних и сидеть потом переживать, дабы потешить Наташино самолюбие??????
ЗЫ: пример: у меня подруга, 5 лет как с мужем не живет...есть сын.Он даже если велосипед сыну покупает, то и ей тоже.....чтобы вместе с сыном могла кататься, чтобы присмотрела за ним....И это абсолютно нормально!
Eka26
Катюшь в 5 лет надо еще присматривать, енто точно :миг:
Oli
11-14 лет - я бы не стала отправлять СВОЕГО ребёнка в таком возрасте даже в составе какой-нить детской туристической группы. А ЧУЖИЕ дети возраста 11-14 лет мне тоже кажутся взрослыми :улыб:Не надо Наташке забивать себе голову тем, что он бывшую жену отправил в Испанию. Она туда поехала, чтоб оберегать его детей. Вот если бы она одна отдыхала в Испании, а новая жена в Сочи - тут бы я согласилась с несправедливостью.
Oli
>Вот к примеру, моя племяница в 10 лет ездила С ГРУППОЙ БЕЗ МАМЫ В ЩВЕЙЦАРИЮ. Подруга сына отправляла на Английский на Мальдивы, сыну 12!!!!
------------------------
Думаешь это дешевле было бы? :а\?:
Oli
Так, существуют специальные группы, где прикрепляется вожатый, помошники
__________________
А вожатый и помощники - они бесплатно едут? Или всё же родителям отправляемых детей приходится эту услугу оплачивать (+ на зарплату этим людям)? И кто может присмотреть лучше родной матери? Ситуация отправки с другими людьми оправдана, если, например, мать с работы в отпуск не может уйти, а так - лучше всем вместе съездить (для детей - в первую очередь).
Совсем недавно в новостях сообщали, как группа детей из Москвы приехала в Турцию отдохнуть - держали на жаре без еды, воды и заселения в отель...
Oba-Na
Застрелиться, т.е все считают нормально то что мужик живя 7 лет во втором браке!!! Должен заботиться о первой жене (заметье я говорю не о детях,а о жене!!!) - и пусть она разъезжает везде, и пусть не работает а зачем! Вот куда мир катиться! Здорово, а вторая жена пусть им еще и вещички собирает, али вообще пусть прислугай становится у первой, а что красота! Вот только бюджет то страдает, и очень сильно.
IgorOK
Несовершеннолетних детей отправить отдыхать за границу одних?
А разве так можно? У них же паспортов нету... :dnknow:
В составе детской группы - пожалуйста. Я с 15, сестра с 13 ездили без родителей во всякие языковые лагеря и прочие учебно-отдыхательные поездки как по России так и вне её. Единственное что должен быть руководитель группы старше 18, на которого родители пишут довереннность.
Oba-Na
>11-14 лет - я бы не стала отправлять СВОЕГО ребёнка в таком возрасте даже в составе какой-нить детской туристической группы.
-------------------
+1
я бы тоже не стал.
Если есть возможность - пускай едут со своей МАМОЙ - это всяко лучше будет для них, да и мне в такой ситуации было бы спокойней, если бы например речь шла о моих детях. А идти на принцип - или дети едут без мамы, или не едут вообще (если деньги к примеру дает папа) - имхо бред полный. Правильно считаю так - мама пускай сама на себя деньги собирает где хочет, детям помочь с оплатой поездки - святое дело!
IgorOK
Думаешь это дешевле было бы? :а\?:
Как правило, детская группа дешевле, чем индивидуальный тур. Потому что там часто четырехместное размещение, отельчик подешевле и билеты скидочные. Во всяком случае у меня даже на одного человека конкретно Испания дешевле получалась.
Галинка
Я вообще не понимаю....зачем изобретать что-то ....когда просто можно взять и поехать с детьми. Вот на месте бывшей жены мне бы было глубоко наплевать на Наташины истерики.
Oli
Застрелиться, т.е все считают нормально то что мужик живя 7 лет во втором браке!!! Должен заботиться о первой жене (заметье я говорю не о детях,а о жене!!!) - и пусть она разъезжает везде, и пусть не работает а зачем! Вот куда мир катиться! Здорово, а вторая жена пусть им еще и вещички собирает, али вообще пусть прислугай становится у первой, а что красота! Вот только бюджет то страдает, и очень сильно.
Если объективная реальность такова, то к чертовой матери такого мужа. И в 40 можно найти нормального мужика. А с этого никакой радости, сплошные расходы:миг:
Zmeyka
>>>>>Застрелиться, т.е все считают нормально то что мужик живя 7 лет во втором браке!!! Должен заботиться о первой жене (заметье я говорю не о детях,а о жене!!!) - и пусть она разъезжает везде, и пусть не работает а зачем! Вот куда мир катиться! Здорово, а вторая жена пусть им еще и вещички собирает, али вообще пусть прислугай становится у первой, а что красота! Вот только бюджет то страдает, и очень сильно.

Я вот что то не увидела...а где тут забота о бывшей жене?
Eka26
Я вообще не понимаю....зачем изобретать что-то ....когда просто можно взять и поехать с детьми. Вот на месте бывшей жены мне бы было глубоко наплевать на Наташины истерики.
Ну Наташе-то уже сейчас оставить ребенка маме (старушке) и поехать развлекаться одной - это нормально.
А когда ему 11 лет будет... наверное, пора уже отселять будет, взрослый ведь. :yes.gif:
Oli
Мужчина, имхо, добродушный тюфяк.
Бывшая жена умеет им ловко манипулировать, в силу опыта и прожитых совместных лет, а нынешняя - не умеет. Видимо из-за неумения добиться желаемого и скандалы.
Eka26
Я вот что то не увидела...а где тут забота о бывшей жене?
Бывшая жена не работает и муж наташин её содержит, а наташа работает и, вероятно, поэтому её не содержат. Бывшая себя верно поставила, наташа нет, теперь бесится. Раньше думать надо было, прежде чем всепрощение и всепонимание из себя строить :злорадство:
Таис
Кстати...немаловажный факт... :agree: Может это вообще в принципе...такое отношение к детям. :dnknow: ИМХО орать и сотрясать эфир воплями да как она посмела поехать с детьми....при этом оставив своего сына в пыльном городе ....как минимум, не красиво :спок:
Zmeyka
Дык проблем то.....пусть тоже не работает :tease: