Таис
Мое мнение: вторые и последующие жены должны в совершенстве владеть искусством молчать, когда их не спрашивают (относительно первых жен и детей).
А почему нужно молчать? Если ему настолько дороже 1я семья, то что ж он с этой живет?
Согласна, что дети ни в чем не виноваты, и заботится о них нужно обязательно, но вторая жена и ее ребенок-это же его каждый день последние 7 лет, почему такое разное отношение?
Oli
Позвонила Наташка, вся в слезах, спрашиваю ,что ?! - а она решила выяснить что и как, почему так потсупил, так вот, что он сказал - дети святое, а жена ничто! :eek: Жесть! Дети, детьми, согласна это самое лучшее, что есть в жизни, я вот тоже за свою ребетешку горой!!!, а вот хамское отношение по отношению к жене, это уже ни в какие ворота не лезит!
Ох и кажется мне, она и это проглотит, и опять будет с ним, и все простит, мдя, как обижно за женщин! И боиться она уже за себя постоять, куда говорит я в 40 лет денусь, никому уже не нужна.
А мне вот непонятно, это что это за такое исковерканное понимание института семьи - детей до такой степени отдельно от матери воспринимать, что аж она уже ничто? Это зачем от НИЧТО святыню такую заводить? Или он только ко второй жене так относится, а к матери своих детей иначе?...
Что он может воспитать СВЯТОГО в детях (своих и не своём) при таком отношении к женщинам (матерям этих детей) как к НИЧТОжествам?
Поэтому не считает нужным рассказывать правду, потому что такое отношение к жене. Если бы он уважал ее, скорее всего так бы (о ней) не говорил...
Ну, не скрепляет враньё отношения. А только видимость создает. А видимость - это как раз и есть - ничто, пустота. Вот и ответ - почему соврал, и будет дальше врать, пока у жены статус не изменится в его глазах. А этим - "И боиться она уже за себя постоять, куда говорит я в 40 лет денусь, никому уже не нужна" - она собственноручно поддерживает этот статус.
Ленча
это понятно, но муж ясно сказал: дети - все, жена ничто!!! не в деньгах дело, а в отношении к человеку, с которым живешь рядом и думаешь что он твой родной, любимый и бюбящий человек. А оказалось....:хммм:
Понимаю, что Вы не ответите мне этот вопрос (т.к. не имеете отношения к героине темы), но все же.
Что конкретно ее щас беспокоит? Что муж сказал упоминятую Вами фразу? А раньше ее в его поведении все устраивало? Есть какие-то иные поводы для недовольства мужем? В чем выражается его "нелюбовь" к ней? Только в этих словах? А если на деле все нормально, и он делами доказывает, что она ему не безразлична, может это все-таки перевешивает?
И получается, что соль в банальной зависти к его детям и бывшей семье.
Ленча
не факт, бывает живешь с человеком лет 20 и до конца не знаешь что он может учудить
Это вообще-то говорит не в пользу того, кто 20 лет живет с этим человеком. За 20 лет не узнать того, кто всегда с тобой рядом? Значит так интересен этот человек.
Змей Зелёный
это понятно, но муж ясно сказал: дети - все, жена ничто!!! не в деньгах дело, а в отношении к человеку, с которым живешь рядом и думаешь что он твой родной, любимый и бюбящий человек. А оказалось....:хммм:
Понимаю, что Вы не ответите мне этот вопрос (т.к. не имеете отношения к героине темы), но все же.
Что конкретно ее щас беспокоит? Что муж сказал упоминятую Вами фразу? А раньше ее в его поведении все устраивало? Есть какие-то иные поводы для недовольства мужем? В чем выражается его "нелюбовь" к ней? Только в этих словах? А если на деле все нормально, и он делами доказывает, что она ему не безразлична, может это все-таки перевешивает?
И получается, что соль в банальной зависти к его детям и бывшей семье.
Я не автор, вопрос не мне
Змей Зелёный
не факт, бывает живешь с человеком лет 20 и до конца не знаешь что он может учудить
Это вообще-то говорит не в пользу того, кто 20 лет живет с этим человеком. За 20 лет не узнать того, кто всегда с тобой рядом? Значит так интересен этот человек.
"не говори гоп пока не перепрыгнешь" в этой пословице мне пришлось еще раз убедиться 1,5 года назад.
Ленча
Странная Вы. :ха-ха!:
Я же сразу оговорился, что Вы явно не сможете ответить за героиню. Поэтому все дальнейшее подразумевало, что Вы порассуждаете исходя из имеющихся данных.
В противном случае, зачем Вы мне тогда вообще на предыдущее сообщение отвечали? Вы знаете конкретно, что героине сказал муж по телефону? Вы присутствовали при разговоре?
По такой логике обсуждать эту тему на форуме могут только автор топика или ее подруга.
Ленча
"не говори гоп пока не перепрыгнешь" в этой пословице мне пришлось еще раз убедиться 1,5 года назад
Это нисколько не противоречит сказанному мною. :ухмылка:
Ундина
Обязательно есть причина. И часто она заключается не в том, что человек, который врет, сволочь и гад : ), а в том, что он знает, что правда будет воспринята негативно. И не хочет этого негатива.
Ох...она такая добрая клуша, что негативно бы не отреагировала
Либо не такая уж она "добрая клуша" и может уже были какие прецеденты, из которых муж решил, что правду лучше не говрить, а то себе дороже выйдет. Либо, если пободных прецедентов не было, то муж мог ожидать негатива допустим потому, что его предыдущая жена (мама, сестра, жена коллеги, ...) так себя вела, или поддался распространённому убеждению что "все бабы дуры и истерички". Вобщем сам домыслил, какой будет реакция супруги на правду. Если это так, то надо просто заверить мужа, что он может смело говорить правду обо всём, что она как его жена его поддержит и не осудит зазря. И после этого разговора перестать его пилить за этот обман, тем самым нарываясь на фразы типа "жена ничто".
Oli
Героине сей темы выдали деньги на личные траты (ребенка ведь она не взяла), а бывшая жена поставила во главу угла отдых детей и потому сама смогла поехать с ними в качестве сопровождающего.
Короче если сама мама может поступиться своим ребенком и вместо моря, которое радует в детстве как никогда уже позже, оставить ребенка летом в городе у мамы то что говорить о мужчине которому ребенок вообще чужой.
Нужно было правильно расставлять приоритеты, а именно объяснить мужу, что мальчику жизненно необходимо подышать морским воздухом, закалиться, а 30т.р. недостаточно для поездки к морю потому, что поезд укачивает и нужен самолет, а еще проживание, питание. Оставлять у мамы не хочется потому, что ей тяжело, потом из-за работы ребенка мало видишь, только в отпуске и есть реальная возможность побыть вместе.

А так сами задвинули своего ребенка на задний план, а потом на кого-то обижаетесь.
За 30 т.р. можно было с ребенком съездить куда-нибудь поближе, вот тогда был бы реальный повод обижаться на разность отношений к детям и на вранье, прикрывающее эту разность.
СЕ ЛЯ ВИ
тогда был бы реальный повод обижаться на разность отношений к детям и на вранье, прикрывающее эту разность.
а одинакового отношения тут быть и не может - в предыдущем браке его родные дети, а в этом ребёнок не его (пусть и не чужой, и относится к нему хорошо, но всё равно не родной)
Oba-Na
НП.
Вот блин, развели проблему. Мужик заботится о своих детях после развода, и он же после этого еще "не хорошее слово". :шок:
Получается надо, чтобы бы все было наоборот - он должен был забить на своих детей и тогда он будет "настоящим мужчиной"?
Oli
Позвонила Наташка, вся в слезах, спрашиваю ,что ?! - а она решила выяснить что и как, почему так потсупил, так вот, что он сказал - дети святое, а жена ничто! :eek:
Странно, почему в выяснии причины обмана мужчина вдруг начал сравнивать, кто ему дети, а кто жена. Такой ответ, по-моему, больше похож на ответ на вопрос "почему мне 30 тысяч и Сочи, а им Испания?". Может действительно героине обидно не из-за обмана (он просто используется как повод), а всё-таки что детям, а заодно и бывшей жене (может это как раз и обиднее), больше перепало?
Oli
>она сама зарабатывает 20 тыс, прописана она у матери и там же ее ребенок, живут в мужевой квартире, муж дает денег на продукты, платит за телефон и проч, хоз. нужды. Наташку я знаю хорошо, она каждую компеечку бережет, свою з.п тратит - оплату за квартплату себя и дочери, одежда ребенку, и проч + что остается на себя,
------------------
Хм...
То есть получается, что муж Наташкин "семейный бюджет" тянет в одиночку, а она свою ЗП на себя? И это не устраивает? :а\?:
Змей Зелёный
это вы мне, простите? Я вроде ничего "нехорошего" про мужа не писала
Oba-Na
Я же написал "НП". :улыб:Т.е. не Вам, просто на последний.
С Вами я, как раз, согласен.
И с этим: "Странно, почему в выяснии причины обмана мужчина вдруг начал сравнивать, кто ему дети, а кто жена. Такой ответ, по-моему, больше похож на ответ на вопрос "почему мне 30 тысяч и Сочи, а им Испания?" на все 100%!
СЕ ЛЯ ВИ
За 30 т.р. можно было с ребенком съездить куда-нибудь поближе,
За 30 тыр можно было (совершенно точно) с ребенком слетать в турцию на море и не на поезде. при условии, что тур горящий. каждый сам выбирает.
Oba-Na
>Может действительно героине обидно не из-за обмана (он просто используется как повод), а всё-таки что детям, а заодно и бывшей жене (может это как раз и обиднее), больше перепало?
-------------------
И вообще я представляю себе ситуацию: мужчина во втором браке приходит к жене и говорит: "Дорогая, я хочу чтобы мои дети от предыдущего брака поехали отдохнуть за границу. Но ты же понимаешь, они еще маленькие, поэтому поедут с мамой. Я хочу помочь им деньгами. Ты не против?" Что интересно она ему ответит? :а\?:
Oba-Na
Одинаковое любящее нет, одинаковое финансовое вполне реально.
Змей Зелёный
извиняюсь :смущ:Я подумала, что в НП и кроется разгадка, но не нашла как именно это расшифровывается, вот и уточнила :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
>За 30 т.р. можно было с ребенком съездить куда-нибудь поближе, вот тогда был бы реальный повод обижаться на разность отношений к детям и на вранье, прикрывающее эту разность.
----------------
А вот в чем вообще вранье интересно?
Какое дело нынешней жене, куда ездит его бывшая с детьми? С чем связан интерес, с деньгами? А сами они накопить разве не смогли? Откуда такая уверенность - может бывшая наследство получила или на работу денежную устроилась? Непонятно.... :dnknow:
IgorOK
ИМХО. Не вопрос это настоящей жене...куда поехала бывшая с детьми...и почему вообще муж должен с ней советоваться куда отправить своих детей.Если финансы позволяют...почему бы и нет.
IgorOK
в том, что она ему ответит, и кроется загадка, что же на самом деле вызвало обиду героини и почему муж скрыл правду :улыб:
Eka26
Я так понял проблема в том, что дети с бывшей - за границу, а она - в Сочи.... :dnknow:
Бедный мужик, его искренне жаль... :cray-1: