Можно ли влюбиться по общаясь только по интернету?
108952
472
krasavica
не знаю как насчет через месяц называть друг друга мужем и женой, но я с мужем познакомилас в интернете, мы были на разных континентах, когда он мне писал у меня каждое письмо было как праздник-как сейчас помню! когда мы в итоге встретились, то мне даже нечего было у него спросить на свидании-мы все друг про друга знали, как будто мы уже так давно знакомы, как родные люди!
krasavica
Хотелось бы почитать мнения участников форума на тему-можно ли влюбиться по настоящему в человека общаясь только через аську,одноклассников,электр почту...И спустя месяц начать друг друга называть мужем и женой друг друга?:хммм:
Я наверное идеалистка, мне кажется - можно (правда "спустя месяц" настораживает). И ведь я не одна я так считаю. Прочитайте "Одиночество в сети" Януша Вишневского и вопрос отпадет. Здесь все зависит от типа личности. Хотя Алладин тоже прав. Все в этом мире возможно:yes.gif::santaclaus:
Единица
ну так если приводить в пример Януша Вишневского, то давайте вспомним, что мужчина там был одинок, а вот девушка замужем...и брак то совсем несчастливый был, муж на работе все время, внимания ноль, детей не хотел...вот и появился другой, виртуальный, который интересовался ВСЕМ, чем девушка живет, чем дышет, о чем мечтает....и через несколько месяцев девушка жила от момента включения аськи до ее выключения..... :umnik:
а вообще книга очень хорошая, а спектакль так и вообще :live:
Uzbekistonchik
а девушка-то в итоге с мужем осталась
Uzbekistonchik
книга говно, кстати.
а вот меня виртуально полюбить слабо?
Убик
книга говно, кстати.
а вот меня виртуально полюбить слабо?
Это Вы предлагаете светлой, хорошей девушке после того, что Вы о себе пишете?!? :eek: :eek:

Может, сначала, перестать быть "виртуальным монстром-страдальцем", а затем уже искать Настеньку с аленьким цветочком?
krasavica
Муж считает, что всю работу по дому(готовка,стирка, уборка...) должна выполнять жена, ( а я считаю,что это уже не жена, а домработница), тк ему эта работа не нравится, а нравится ему играть в компьютерные игры и еще как оказалось общаться с девушками.
Так же считает, когда он предлагает секс я должна сразу возбуждаться и не приставать со всякими ласками и поцелуями.ТК обычно девушки только подумают о сексе и сразу возбуждаются :biggrin:, а я к сожалению так не умею:cray-1:, наверное надо уже на курсы по обучению секса записываться :biggrin:, а то так и уведут мужика более опытные.
35-летний мужик играет в игры и ничем не интересуется? Чет мне это напомнило топ на МФ, там где девушка 30 и мужчина 37 кажется, вместе 5 лет и он точно такой же аморфный, ни замуж, ни детей, ниче не предлагает, типа, потом об этом поговорим. Только живет в свое удовольствие. Тут по-моему, похожая ситуация - мужчина живет в свое удовольствие с женщиной, с которой ему удобно, которая ему все прощает и тп...хорошо устроился, в общем.
Ёлка
"а девушка-то в итоге с мужем осталась "
- физически с мужчем, а мыслями.... :umnik:
вообщем все индивидуально...в случае с мужем ТС здесь не все так глубоко и серьезно на стороне...все решаемо:yes.gif:
Убик
если смените стиль и манеру общения...то может кого-то и зацепите:миг:
ну и женщина на авке как-то....только если мужчина какой влюбится:хехе:
Uzbekistonchik
Проблема в том, что вдохнуть им жизнь в свои отношения надо обоим, а мне вся эта картинка представляется такой... статичной... инерционной. Хочется конечно верить, но что-то меня смущает...
krasavica
Поиски приключений по инету - свидетельство о застое в отношениях.

У мужика голова не занята "под завязку", ему и хочется занять себя на стороне.

У моей подруги так мужа штормило. И тоже после 7-8 лет совместной жизни.

Они вышли из ситуации переездом, ремонтом, стройкой, потом через 2 года ребенка родили.

Муж порхает как на крыльях и никаких "волшебных интернетных дев" больше не ищет. Занят. Своими руками меняет жизнь к лучшему. То плитку кладет, то панели режет, то с сыном гуляет.

Комп в пыли. Деффки в воспоминаниях. :спок: На них же времечко нужно (чтоб сливаться по инету в сладких письмах)..
Rouge
"вдохнуть им жизнь в свои отношения надо обоим"
- :agree: соглашусь...но так со слов ТС они ОБА и решили попробовать еще раз...
ЕленаА
что Вы о себе пишете?!
а что не так?
Uzbekistonchik
Какие-то странные у них отношения, однако...мужа похоже, даже секс не интересует особо, так, для разрядки только :безум:
Uzbekistonchik
решить еще не значит сделать...
Единица
Если сравнивать сюжет книги и эту реальную историю, то две большие разницы получается. Несмотря на явный сексуальный подтекст, общение героев больше на духовном уровне протекает.
А тут какой-то разврат сразу - голые тетки в почте, быстрее жену из дома выгонять. Физиология сплошная. В 35 лет это несколько инфантильно выглядит что-ли...
sama_07
Седина в бороду, бес в ребро :biggrin: Кстати, чет я пропустила, это пара официально жената или так просто живут?
WildMan
Аллё! "Глупыми" мои истории не называть!!! Никто в той истории не страдал, не мучался, не фантазировал и не страдал. Каждый жил своей жизнью - активной, професиональной, эмоциональной и половой. И не думали встречаться. На миг (взгрустнулось, может быть, после расставания с реальной девушкой) показалось, что может из этого романа что-то большее вырастет. Собрался, съездил, прояснил, вернулся. Здесь речь идет о взрослых людях.
Убик
что Вы о себе пишете?!
а что не так?
Ой, напомнить что-ль?
-ах, мои страшные-мучительные-аномальные стояки по утрам :смущ:(СФ)!
-ах я бедный-несчастный :хммм:!
-ах, я пью как лошадь все :secret: , что горит или спиртом пахнет, а так же, галлюциногенами балуюсь :безум: !
-ах, на работе у меня все скоты :зло: , и в городе почти все скоты :зло: , и в России гады-поцреоты задолбали :зло: !
- и еще я Новый год ненавижу :tease: !!!!


Это лучшие аспекты лучшего в Н-ске мужчины :шок: ???!!!
(а именно такой нужен хорошей девушке!!! :yes.gif::-y )

И при этом, скромно по-интернету вопрошающего: "Что не так (в моем пиаре)?!"

Вас много есть за что уважать, но самопиар в полном :death:.

А Узбекистончик девушка, действительно, добрая и разумная. :knix:

Попадется же кому-то такое счастье!! :secret:

Может и Вам, если показной дурью :1: маятся перестанете... :миг:

По теме:
в такого, о который сам себя так характеризовал выше, влюбиться нельязя.
Просто невозможно.
Так он никакой возможности деффкам сам не оставил.
Запугал - по всем статьям.
krasavica
Хотелось бы почитать мнения участников форума на тему-можно ли влюбиться по настоящему в человека общаясь только через аську,одноклассников,электр почту...И спустя месяц начать друг друга называть мужем и женой друг друга?:хммм:
влюбиться нельзя...привязанность возможно, но не более...вирт никогда не заменит реальную жизнь...
zayan
я сама как-то переписывалась в аське с мч, при чем месяца четыре,мне казалось, что он мне очень нравиться, а вот когда он предложил встретиться и продолжать отношения в реале, я поняла, что предпочитаю его только "в мр3 формате"...на этом все и закончилось... :biggrin:
VikaRi
Автор в гражданском браке 7 лет (если я ничего не путаю).
sama_07
Так вот еще и жениться не думает, детей заводить (совсем как в топе с МФ). Просто удобно устроился...может героине лучше другого мужчину поискать? А то так жизнь и пройдет
krasavica
НА ПЕРВЫЙ

А я сегодня в газете прочитал про японского геймера, который женился на персонаже компьютерной игры. Даже нашел священника, который обвенчал его с куклой его возлюбленной.