Больно ли ощущать себя нищим?
163906
726
Satura
о, вот за это я таки имею куда сказать.
Ничего нет ужаснее реализовавшихся желаний :-)
счастье в том, что в жизни сумел схватить, не подумавши. В детстве говорили - закрой глаза, открой рот? вот так если принимаешь безусловно, без рассуждений - это приносит счастье.
А когда задеваешь в груди занозу несбывшегося, скажи спасибо, что пронесло мимо. Потому что никогда человеку не удастся придумать желание лучше, чем ему жизнь заготовила. Мы же капризничаем, торгуемся, выдвигаем условия, смотрим дареному коню в зубы... за что и огребаем.
sforzando
никогда человеку не удастся придумать желание лучше, чем ему жизнь заготовила.
:agree: аминь, золотые слова
Hoda
по нынешним меркам я практически нищий, но никак не переживаю по этому поводу,
всегда с оптимизмом и не унываю и абсолютно, хотелось бы подчеркнуть и выделить жирным не завидую успешным и состоятельным!:хехе:
Hoda
Ну как же. А фонтаны? А Дубай молл? А фейерверки на праздники? А вся вот эта подсветка волшебная?
молл как молл, фонтаны как фонтаны, и подсветка тож (и красивее видали).
*честно не понимаю, что там хорошего :dnknow:
**но, говорю же, на вкус и цвет все фломастеры разные.
sforzando
Ничего нет ужаснее реализовавшихся желаний :-)
Вы так уверенно противоречите статистическому рисунку окружающей жизни, как будто на Первом канале работаете.

Один еврейский мальчик мечтал заниматься физикой и работать на синхрофазотроне, но при поступлении в советский ВУЗ ему сказали "извините, квоты на евреев закончились" и вместо продвинутой школьной программы спросили вариационный вывод уравнения потенциальной энергии. Завалили за то что описался в индексах символа Кронекера и мальчику пришлось идти работать на завод, где через 15 лет отравился хлорпикрином.

Просто отличного дареного коня ему подкинула жизнь!
Satura
Ну так-то в любом инь есть точка янь, кто бы спорил - несчастных случаев никто не отменял. А я имею в виду как раз общий статистический рисунок жизни. В котором, например, мужчина гоняется за красоткой, сворачивает ради нее горы, наконец загоняет в загс - и получает в ее лице змейку на шейку. Хотел - получил. Через год бежит разводиться, потому что сбытое желание не принесло ему удовлетворения. Таких историй миллион.
Вся проблема в том, что, желая, мы не умеем (да и не можем чисто технически, по сути) предугадывать всех последствий своих желаний. Соответственно, никогда не можем знать, куда они приведут в случае исполнения.
sforzando
Ну, это тоже спорный момент. Я думаю, ни один мужчина в здравом уме не скажет "я люблю страшных женщин, и чем страшнее, тем лучше", она должна быть симпатичной хотя бы в его глазах. Да, они часто понимают, что красавица не светит по дефолту, поэтому в объективных некрасавицах все же находят какие-то милые сердцу черты, но находят ведь. Без этого как жить-то с женщиной, если ты самому себе признаешься каждый день, что она - страшная? И среди красавиц полно умненьких и добрых, что супер-внешность компенсирована стервозной натурой - так это миф, созданный вот такими мужчинами, которым не светит, и страшными женщинами для самоутешения. А вообще злых дураков поровну и среди страшных внешне, и среди красивых... Но не видела ни разу мужчину (а я со многими дружила именно бесполым образом), которому было бы по фиг на то, какое лицо, какие глаза, какое тело у женщины. У каждого - свои пунктики, но женскую красоту любят абсолютно все, вот нет равнодушных к ней.
violka
**но, говорю же, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Это да. Однако в сравнении с Новосибирском, к примеру, Дубай - это рай на земле.
Hoda
Так речь о конкретной тушке... Типа дятько вваливает себя в нечто чтоб было чего конкретной прынцессе дать, зарабатывает, дает прынцессе, прынцесса дает дятьке себя, тот хавает, травитцо, думает "чо дальше?"...
:biggrin:
Т.е. в данном случае речь не столько о красоте... Будь в примере страхолюдина - ничо бы не поменлось... Просто в сказку о том, что прынц влюбилсо в убогую и она ему отказывала из соображений неравности, в связи с чем он раздал имущество, облил себе литцо серной кислотой начал пить спирт с горла и жить на помойке, тогда она поняла искренность его чуйств да и приграда ушла и оне поженились, а потом он передумал, но было уже поздно - верится значительно сложнее чем в историю обратную... Между тем, на самом деле, позитивная была динамика или отрицательная - совершенно не важно... Ошибка в просчете перспективы ровно такая же как в случае беговой дорожки тем, кто отбегает иесяц и поставит ее в чулан... Да, есть свои нюансы - в смысле "стоимости приобретения и стоимости последствий, но общий механизм функционирования - един...
Hoda
:роза: спасибо!, а чего переживать то действительно, нужно философски подходить и к данному вопросу, конечно бывает не приятно, когда допустим девушка в открытую говорит, типа мне хотелось бы чтобы у тебя была вот такая-то марка машины, с другой стороны обязательно найдется та, которая будет рада мне вообще без машины - лишь бы был жив и здоров! просто делаю для себя вывод, вот с этой женщиной нам точно не по пути, тут даже и переживать нечего, неприятно конечно когда долгое время общался, строил планы и вроде бы шло все хорошо, но и это никакое не горе.....
увалень
Если расставание с девушкой вызывает сожаление лишь о трате времени на конструирование планов - нужна ли она даже в контексте "я и так на все согласная, лишь бы был живой...?" :dnknow: :biggrin:
Но, в целом, соглашусь - если девушке нужен автомобиль - ей стоит искать именно его. И мужчине быть рядом с женщиной, позволяющей ему быть рядом по мотивам наличия авто - совсем некомильфо...
В то же время, "правильная женщина" может мотивировать мужчину к росту личной эффективности, продуктивности, финансовой состоятельности и состоятельности по жизни вообще, в тех случаях, когда мужчина не готов этого делать для себя лично в силу тех или иных причин. В инструментальном смысле, "правильная женщина" - женщина чьи методики способны принести соответствующие плоды в рамках воздействия на конкретного мужчину.
Баристер
Нет, в данном примере речь была именно о красоте :улыб: когда парень говорит: "хочу любить девушку с большими глазами, стройную, длинноногую, с красивым лицом, красивыми густыми волосами, красивой улыбкой", а ему: "да нет уж, вон ту бери, толстую, коротконогую, приземистую, в прыщах, с тремя волосинками и зубами через один, жизнь лучше знает, от чего тебе будет хорошо и приятно". Ну чо мы опять секрет Полишинеля открываем? :улыб: то я не знаю, на каких женщин вы все слюной исходите :biggrin:
Баристер
У меня например есть автомобиль лада 14, она меня ни разу еще не подводила, т.к. вовремя слежу за всем, встречался с девушкой, возил ее куда нужно и когда нужно, но она постоянно мне твердила о мазде 3, словно это была ее навязчивая идея, переживал расставание не долго, наоборот перекрестился потом и даже обрадовался, ну нафига такая девушка нужна, которой нужна стремная мазда 3 :rofl:, я уж лучше на своей пацанской четырке погоняю :хехе:
увалень
Вот соглашусь с Баристером - а нужна ли женщина, которая ни на что не мотивирует? Ни на какие подвиги? Которую ты ни фига не боишься потерять? Которая, получается, и не личность, а мебель - где положил, там и взял?
Hoda
такая наверное сразу же и не нужна, к которой никаких чувств и стремлений, тоже согласен с этим
Hoda
Нет, не знаешь... Потому как единой тётичьей богини, за которой выстроилась бы вся мужская часть планеты - нет... Нет такой женщины, которая может выбрать любого мужчину, он согласится на ней жениться и проживет с ней до конца дней... Потому что все мы разные... Есть лишь ориентиры и не более...
По поводу примера - думаю, имеет смысл дождаться Сфорандзо - для меня очевидно, что она говорила о конкретной отдельно взятой "красотке"... Для тебя очевидно обратное... Договориться мы нисмАгём... :biggrin:
увалень
Сугубо ИМХО, но если в мужчине нет вот этой гомеопатической дозы страха потерять женщину, ничо хорошего из их отношений не получится :nea.gif:
Hoda
Нет, в данном примере речь была именно о красоте :улыб: когда парень говорит: "хочу любить девушку с большими глазами, стройную, длинноногую, с красивым лицом, красивыми густыми волосами, красивой улыбкой", а ему: "да нет уж, вон ту бери, толстую, коротконогую, приземистую, в прыщах, с тремя волосинками и зубами через один, жизнь лучше знает, от чего тебе будет хорошо и приятно". Ну чо мы опять секрет Полишинеля открываем? :улыб: то я не знаю, на каких женщин вы все слюной исходите :biggrin:
Нет, в данном примере красота была дана как условный пример.
Хотел красоту - получил красоту, вот только не подумал, что узость исходного желания, его заведомая неполнота, при реализации может неизвестно каким боком вылезти. "Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется". Я столько раз наступала на эти грабли в жизни, что волей-неволей пришлось присмотреться к другому образу мыслей - в жизни целесообразнее не хотеть чего-то, а уметь принимать данное нам непредвзято, безусловно, как урок. Тогда только от урока может быть польза. Иными словами, желания вообще бессмысленны, а как следствие - бессмысленно само понимание нищеты / богатства, так как это проекция степени твоих желаний в этом мире.
Баристер
А я про такю богиню и не вела речь - понятно, что у всех свои нюансы, но все же и согласись, что мужчина моментально идентифицирует красивую и некрасивую. Общепринятые критерии в любом случае есть, и уж вы-то в них прекрасно разбираетесь.
Hoda
согласен, нужна любовь, нужны чувства, обоюдные, женщина аналогичный страх потери тоже должна испытывать, вот тогда что-то выйдет, а вот на начальном этапе знакомства такой страх должен остуствовать, так же должен остуствовать страх остаться одному, тогда и выбор будет лучшим и правильным!
sforzando
А, ну если так, то я согласна :улыб:
увалень
Безусловно, и женщина должна бояться его потерять.
Hoda
Интересно, есть ли способ совместить страх потери с уверенностью в том, что человек будет с тобой в любой ситуации, как бы "хреново" не было..? :dnknow:
Hoda
не-а
у женщины должна быть уверенность в завтрашнем дне с этим мужчиной