Больно ли ощущать себя нищим?
163885
726
fattycat
Если человек отталкивает внешне, то никакие деньги не спасут ситуацию. Сколько бы ни было денег у морального урода (тирана или кухонного боксера), счастья с ним не будет.
Я не думаю, что наш Увалень - тиран, кухонный боксер или страшен, как смерть.
Так что я уверен, что деньги тут помогут, но вот насчет счастья соглашусь, его за деньги не купишь.
Anomander
Я не думаю, что наш Увалень - тиран, кухонный боксер или страшен, как смерть.
Так что я уверен, что деньги тут помогут, но вот насчет счастья соглашусь, его за деньги не купишь.
Так понятно, что все это не про него. Я про то, что деньги не все решают. И далеко не для каждой девушки это важный фактор. А для тех, кому деньги во главе угла, Увалень явно не подойдет все равно. Да и нужна ему такая? То есть не на ту целевую аудиторию расчет идет.
Hoda
И почему мужчин, желающих видеть в своей постели красивое упругое тело вместо целлюлитной кучи, не называют "совеременными"?
Вот именно и называют. А несовременные-то как раз от куч и млели во главе с Рубенсом и и Кустодиевым, а худышек и за людей не считали, так и говорили: "не жилец" : )
Ундинa
Ну дык :улыб: не слышала, чтоб их осуждали, обычно понимающе цокают языками :улыб:
fattycat
бывает, что замужние терпят побои и оскорбления мужей, которые хорошо зарабатывают, знала парочку женщин, на которых муж с топором бросался. У одной муж в момент пьяного азарта топором ломал мебель, бегал за женой, дети в ужасе прятались под кроватью, на след день в магазине покупал новую мебель, конечно, в женихах такие мужчины свою сущность не показывали
fattycat
А для тех, кому деньги во главе угла, Увалень явно не подойдет все равно.
такие может и его возьмут на "безрыбье" , но будут жить с оглядкой , не пробегает ли мимо какой еще нибудь богатый, еще БОЛЕЕ богатый буратино.....такое "счастье" можно купить, но надолго ли? если наращивать только бабло как сильную сторону....
Cindarela
Нда. Еще где-то как-то можно понять таких женщин, если вместе с новой мебелью он приносил ей ключи от нового автомобиля (и то если говорить о моем личном понимании - то это за гранью него), но когда такое терпят забесплатно, то это уж вообще...
Anomander
если честно, то я даже рад, что ничего не вышло с девушками для которых важно было мое благосостояние, уверен, что найду ту которой буду интересен сам по себе и именно она полюбит меня таким каков есть, а деньги дело наживное....и все достижимо, в пределах разумного конечно
увалень
а деньги дело наживное....
Нет, деньги дело не наживное. Заранее вашу единственную ориентируйте на ваш уровень дохода, чтобы потом не было разочарования от женской меркантильности.
сардина
Если муж голова а жена - шея, то это она его должна ориентировать на "правильный уровень дохода"....
Уволень же говорит, что ему больше и не нужно... Потому больше и не имеет и это нормально.... Просто это не должно быть в стиле - тащи или уйду или предлагать дятьке с заработком в 30 т.р. выкупить резиденцию главы Транссервиса за четверть миллиарда рублей.... За многими успешными мужчинами стоят женщины, но такую женщину еще нужно найти... Она увидит потенциал при его наличии, реализует и получит свой профит.... В общем-то, в итоге - всем хорошо....
fattycat
А для тех, кому деньги во главе угла, Увалень явно не подойдет все равно. Да и нужна ему такая? То есть не на ту целевую аудиторию расчет идет.
Значит, нужно определиться с целевой аудиторией. И подумать, чем такую девушку (если не деньгами) можно очаровать. Просто тем, что "я такой хороший", боюсь, не удастся.
увалень
уверен, что найду ту которой буду интересен сам по себе и именно она полюбит меня таким каков есть, а деньги дело наживное....и все достижимо, в пределах разумного конечно
Конечно! Но! Нельзя быть "лежачим камнем". Нужно ставить перед собой цели, пусть не денежные и напрямую к девушкам не относящиеся, и добиваться их. В движении - сила.
Anomander
можно, еслиф ты брульянт :biggrin:
Hoda
от автомобиля не приносил, но зарабатывал хорошо, если мог разломать всю мебель и спокойно купить новую и было такое частенько. Дети были не по-детски запуганы. Мальчика приводили в садик, а он был все время на взводе, как там мама с сестрой, не зарубил ли он маму. А мама терпела - проблем с деньгами не было
Баристер
Не соглашусь. Успешному мужчине дается такая женщина, которая поможет ему раскрыть свой потенциал, а не наоборот. То, что есть в самом человеке - первично. Остальное - антураж.
Увальню же это не нужно. Значит и женщину ему нужно искать соответствующую его финансовым возможностям.
увалень
у вас возраст не юный, а в вашем возрасте или немного моложе, женщины уже знают цену деньгам. В 20 лет еще можно убедить в счастье в шалаше, а уж спортивная и ухоженная тоже нуждается в деньгах для поддержки внешности
сардина
Ну так он жеж вроде чот типа АЙтиШника.... Вот это есть.... Дурак-не дурак - не знаю, говорю же - теткой и будет оцениваться потенциал. Он или есть - есть что раскрывать, или все что есть уже раскрыто и больше-то и не будет....
Опять же он верой увлекается, ИМХО, это усложняет задачу - вера учит смирению.... А для раскрытия потенциала нужен кураж, нужен вкус к жизни, нужно хотеть бОльшего.... Да, самому для себя ему большего не хочется.... Но, быть может, женщина-то и могла бы его "раскачегарить"... Банальной фантазии о том, как они с ним отдыхают где-то на пляже одни на уединенном острове, вкушая свежие плоды тропических фруктов.... прелестные закаты, теплое море... Ну классно, же, ну... И это на много интереснее какого-то там домика или фиговой Мазды.... И это не "для нее" это "для них".... Другое дело, что для достижения этой желаемой цели придется поднять уровень заработков в значительной степени.... И это просто начало - один раз удвоили заработки, второй раз удвоили.... Вот уже Увалень и квартирку меняет и машинку подобающую семейству прикупает... Но это не самоцель.... прокачивает он уровень достатка совершенно на иных вещах....
Баристер
Иные вещи можно осуществить и на Бердском заливе. Если ему самому сейчас не хочется мазду и вкушать экзотические фрукты, то ни в коему случае нельзя это делать ради женщины. Потому что это не его желания. Вот найти женщину, которая оценит занятия спортом и ради нее уже быть с попой-орехом - другое дело. Заниямаясь для кого-то тем, что не нужно себе самому, будешь постоянно чувствовать себя обманутым.
сардина
В этом, кстати, важность схожих ценностей....
В принципе, для кого-то - дом вполне себе цель.... Вот зафигачить себе это родовое имение в 500 квадратов на клочке земли от 10 соток, где будут дети, потом внуки и всем хватит места и жисть будет прекрасна - тоже мечта, ничем не хуже и не лучше других.... Кому-то - просто филки.... Вот чтоб было и все тут....
Но когда идет несовпадение - это попа... Ибо ей нужно то имение, а ему - нет... Ну не из мечты ему класть жизнь на это... Нафиг оно не надо и все тут... Хотя будь оно мечтой - это не так сложно, на самом деле....
сардина
Просто ради женщины это не работает... У него же есть какие-то мечты отосительо того что же он будет делать с той теткой... Ну не может же все быть настолько тривиально что она сразу в халате раскатывает скалкой тесто на пельмени... :dnknow:
сардина
Я как раз и предлагаю расклад "для нас"...
Для нее - он не хочет...
Баристер
Так он же писал - спортом будут вместе заниматься. А раз верующий, то наверное в церковь вместе ходить.
Пока квартирую разменяют, пока отремонтируют - вот уже и старость подошла :biggrin:
сардина
в каждом живет своя мотивация... Если он спортсмен - возможно, его нужно мотивировать на "выше быстрее сильнее" в профессии.... я не знаю, да и знать, честно говоря, не хочу.... Более того, вероятность того, что оно само разрулится или что МегаТетка с неба свалится и зарешает все "как надо" - стремится к нолю...
Ну нет так нет...
Cindarela
Купить новую мебель - это называется "нет проблем с деньгами"? Застрелиццо. Хотя опять же - чего ту бабищу жалеть (женщиной язык такую назвать не поворачивается), ей-то так и надо, вот детей - да. ужасно жаль :хммм:
Баристер
Разговор повернул в любимое ПФ-ом русло: про пуденциал :улыб: Тут вот в чем вопрос, товарищи: а вот как вы все лично понимаете, есть в человеке пуденциал этот или нет его? Какие у вас маркеры?

Пишите, а я потом расскажу про свои.