Неделька пляжная
251633
888
КиттиКэт
И вас устраивает такая ситуация? Время-то идет, его не вернешь.

Лучше тогда сидеть в Москве.
Фря
Лучше тогда сидеть в Москве.
Да, лучше сидеть... Пока я здорова, но в самолете-то заболею)
Фря
И вас устраивает такая ситуация? Время-то идет, его не вернешь.

Лучше тогда сидеть в Москве.
Вы совершенно правильно говорите - время не вернешь.
Но, наверное, и не надо его возвращать, кто знает, чем оно для меня было. Может, это что-то важное было. Важное - не значит счастливое. Но не обязательно же быть счастливым, совсем нет такой обязанности)

Но мне хочется быть честной. Когда говорят - приноровиться к обстоятельствам, как-то принять, устроиться на подушках - это не честно как-то. Есть твое и не твое. Тут - не мое. Но есть обстоятельства, долг какой-то, неважно.

И, знаете, я даже специально в своей комнате поставила две коробки, перевязанные бечевкой) Они уже стали красивы, как часть интерьера, честное слово, одна знакомая, дизайнер, была в гостях - переняла) "О!" - говорит, - "О!" Она всегда "О!" говорит) "Надо же, здорово, сама придумала?"

Ну, взала себе в какой-то дизайн, глупость, конечно, но она из этого, правда, что-то хорошее сделает. Комнату переезжающего человека. Собраны коробки, или не разобраны еще. У меня там книги. Но мне так легче, честным быть всегда легче, ты знаешь, на какой ты стороне.

А мне просто нужно зарабатывать деньги, не себе, конечно, а в Новосибирске я не могу как-то.
КиттиКэт
не, ну дело конечно ваше. Просто от неустроенности души и быта ничего хорошего не выходит. И я не про счастье, а про ощущение радости и покоя.
Ну у меня реальные коробки стоят с разными вещами, тоже уже практически часть интерьера и переезжала я по разным городам много, где-то лучше, где-то хуже, но ощущение дома было всегда. Не важно, что там за дверью.
Всем, кто ставит елку)

***
Елка появляется как гостья, как фея на рождение младенца, стоит у камина, даже если в доме нет камина. Я помню елку в своем доме – сперва она расправляла ветки, охорашивалась, как невеста, которой шьют белое платье. А вокруг ползали мы с мамой и сестренкой, как портнихи: эту ветку – подвязывали, ту – подрезали, крест – укрепляли, и крест, в котором стояла елка, был прекрасен, хотя мама зачем-то обкладывала его ватой, будто снегом, и говорила: «Катя! Не крест, а крестовина, ну посмотри, какая она страшная!»

А я любила у елки все, даже самые облезлые ветки, даже самые потертые игрушки, даже облезлого цыпленка, сшитого сестренкой в ее семь лет, и вот он уже тридцать лет висит на елке, как висит на ней все наше детство.

Показать спойлер
Игрушки были разные и не для красоты. Сначала – старые, сталинские и хрущовские, из бабушкиного чемодана, темного, как сундук. Из него доставали космонавтов, кукурузу, неразлучных девочку с утенком, Деда Мороза от тех давних времен, когда Деды Морозы были статными и великими, и приходили к детям через морозное окно в полночь. Эти – располагались на елке первыми, на почетных ветках, вспоминали бабушку, появляляясь одна за другой из кусков ваты, в которых спали весь год. «Вот эту морковку, Катя, мне принес твой дедушка, когда мне было пять лет. Сказал, что зайчик мне передал – в редакцию к дедушке забегал. И пожелал всем счастливого Нового года». Рождества тогда не желали, но оно никуда не исчезало.

Морковка, подаренная маме зайчиком, висит на нижней ветке. Это традиция – пятилетняя мама сама ее вешала, а выше – не дотягивалась, а потом я ее вешала, и есть много фотографий, давних, черно-белых, похожих на гравюры и историю – мы, дети, наряжаем елку. Сестренку вообще поднимали под потолок, чтобы она могла разместить звезду, а не только морковку.

Потом – брежневские игрушки, с налетом богатства – расписные дутые шары. Каким чудом сохранился этот огромный драгоценный шар, не потерся, не разбился, до сих пор тихо качается среди хвои и отражает нас в своем золоте? Шар – рыже-золотой, в нем – четыре выемки красным узором, причудливым, прихотливым, в каждой выемке – по шоколадному глазу, а снизу – расписная сосулька, вот такой волшебный шар.

После волшебного шара елка становилась нашей. Мы уже верим в нее, как в фею, которая принесет особое счастье, и вот мы достаем пластмассовую пару поздних советских времен – Деда Мороза и Снегурочку, и два этих имени звучат как молитва, как заклинание. Пара – поблекшая, но крепкая, из добротной пластмассы, и все внутри переворачивается, потому что задыхаешься от воспоминаний – очень много и все сразу. Молодые родители, прекрасные, глупые и счастливые, веселые гости, шампанское, жуткая мишура на шеях, черно-белый телевизор, красная звезда, зеленая елка, огромная, на половину комнаты, я в ней – почти затеряна, но я счастлива: меня не гонят спать, а дают сидеть под столом, смотреть на модные, прекрасные туфли женщин, на танцующие туфли на высоком каблуке, туфли из заграничных журналов, на новые топчущиеся ботинки мужчин, над которыми – хохот, радость, объятия с мишурой, Алла Пугачева и самая прекрасная моя мама.

И когда я засыпала под столом, я видела волшебный брежневский шар на елке – рыже-золотой, роскошный, с узорами, он отражал маму и папу, гостей, комнату, счастье, и даже, наверное, меня, и я понимаю, почему он до сих пор не разбит, не потерян, а лежит целый год в вате до следующего Нового года.
Показать спойлер
Хохотунчик
От второй операции отказывается на отрез(((
ну может, она и не нужна, если не беспокоит ничего... будем надеяться на лучшее! ттт
Только сейчас увидела что у тя на авке в подписи стоит! :ха-ха!:
Я не тормоз, я медленный газ :biggrin: Узнала цитату, надеюсь))) это статус по-моему называется, и по-моему, мне очень подходит, ёмко и суть ухвачена))
КиттиКэт
Да, лучше сидеть... Пока я здорова, но в самолете-то заболею)

В ДМД про ковид и социальную дистанцию как будто не слышали. И работают все кафе и магазины))) Ну и в очереди на рейс все как обычно в затылок друг другу дышат)))
Хелен
Узнала цитату, надеюсь)))
Ды-ааа:смущ:
ёмко и суть ухвачена))
Ну, сейчас ты точна - ваще! :ха-ха!: Я же шутканула тогда.
Хохотунчик
Ну, сейчас ты точна - ваще! :ха-ха!: Я же шутканула тогда.
В каждой шутке есть доля шутки :biggrin: да я ж не в обиде, мне понравилось наоборот))
Автоинформатор
У меня как-то в этом году удачно складывается с подарками - раз и уже всем куплены. :superng:

И вообще, мне вот этот кот нравится.

Осталась одна полноценная неделя работы. :mauridia:
Хелен
мне понравилось
Ну, слава Зевсу! :flowers: А то мне систер часто говорит, что я шучу очень не шутковато, типа "смешно - это когда всем смешно, а ты...". Теперь она меня троллит так, что я реально вскидываюсь, а она ржёт :biggrin: Мстит короче по-доброму:улыб:И это всё даже не в эпистолярном жанре, представляешь?! В писанине многое можно не понять так, как тебе преподносится, исказить своим сознанием и даже настроением на момент прочтения, верно? Вот прям говорю с ней по телефону, она такая вся серьёзная вещи страшные говорит, я переспрашиваю, уточняю... и когда она уже чувствует, что я в полном а п. 5 -е не может сдержаться и ржёт :biggrin: Люблю свою сестру когда она включает чувство юмора:улыб:
Чо там с йолкой у тебя? Искала-смотрела-видела?
Я сегодня с удивлением прекрасным узнала, что мой боулинг работает - играла, как бох! :ха-ха!:
Фря
раз и уже всем куплены
С чем и поздравляю! :friends: Я только сегодня завершила и для меня это поздно - обычно в начале декабря уже фсё. кот! :live:Кстати, почему ты решила, что это кот, а не кошка?:улыб: Всегда интересно - они реально так лежат, могут лежать столько времени чтобы их можно было сфотать? С трёх лет у меня всегда, каждую минуту моей жизни были кошки-коты и при этом я никогда не замечала таких положений животных, какие встречаются на фото. Я в сетях присутствую только для того чтобы на котикафф смареть :biggrin:
Хохотунчик
чтобы прям лапы за голову, как на картинке - не, не видела
моя кошка часто лежит в позе, которую я называю "лесной олень" , летящий
  • типа того

Aнжелина
только моя грациознее лапы вытягивает :wub1.gif:
ну чисто олень ))
Aнжелина
Во! Такое видела много раз в движении, когда переворачивается. Когда лежит статично - пару раз)))
Aнжелина
Чо фоток нет твоей? :nom: Люблю реальные фоты кошакофф :wub1.gif:
Хохотунчик
в оленьей позе - не зафоткала :umnik: :nea.gif:
зато есть такие:
  • статуэтка

  • маленькая

  • - Кто не выспался?

Aнжелина
Офигенская :wub1.gif: Я ещё помню фоту на спинке дивана, вроде, где она демонстрирует свой "поломанный" хвост:улыб:
Хохотунчик
найти не могу
комп сейчас временно нерабочий, в ноуте вероятно не все продублировано
Aнжелина
Ну, она там тоже красотень и твой коммент что-то, вроде, хвост кочергой:улыб:Никогда до этого не видела и не слышала/читала такого)))
Хохотунчик
Всегда интересно - они реально так лежат, могут лежать столько времени чтобы их можно было сфотать
Да нет конечно, от кота зависит.

Почему кот, а не кошка - потому что морда у него котовская. Не знаю, я их по мордам различаю, ну или думаю, что различаю. :biggrin:

На праздники пристроила свою кошкодель?
Фря
На праздники пристроила свою кошкодель?
Ага! Будет патронаром сентябрьский юноша, от которого по мнению ветеринара кошкодель :ха-ха!: облысела загривком, а потом обросла заново :biggrin:
Я в этот раз безбожно собираюсь выйти на работку не 5-6 января, а по производственному календарю.
Не знаю получится, нет, но, собираюсь :а\?:
Хохотунчик
, от которого по мнению ветеринара кошкодель :ха-ха!: облысела загривком, а потом обросла заново
Какое он произвел неизгладимое впечатление на твою красавицу! :biggrin:

Не знаю получится, нет, но, собираюсь
Давай, мы верим в тебя! :friends:
Автоинформатор
Всем воскресные приветы. Никто не захотел мою старую елку, поэтому вытащила ее сегодня на помойку, может кому-то пригодится. :superng:

Видела наклейки на окна, но что-то пока не сооблазнилась. И игрушку еще надо купить на елку.


У вас как дела к подготовке мероприятия? :snegurochka:
Хохотунчик
Я поздравляю всех с Новым годом, слышите, как он наступает? Вчера уже приходил Святой Николай, я сама с ним встречалась, и такое это было счастье проснуться, побывать в старой Англии и Франции, в маленьких домах из красного кирпича, где, над камином висит носок, а в него Святой Николай, разрещающий детям называть себя просто Сантой, прячет в ночи подарки.

А в окне моем идет снег, а у меня что ни снег, то стих, и я ни о чем никого не прошу, только о любви. И такое это счастье понимать, что твоя любовь помогает людям пережить эти сложные времена.

Я так рада, что могу и тут подарить частичку своего тепла!

Я только сегодня завершила и для меня это поздно - обычно в начале декабря уже фсё.
Знаете, елки, игрушки, крестовина, все это важно, но давайте поговорим о тех теплых и любимых людях, к которым вы идете встречать Новый год! Я так за всех радуюсь)

Расскажите все, пожалуйста, о своих близких, пусть каждый расскажет свою историю, я тоже расскажу те, что у меня есть)