Пикет против фальсификации выборов.
213360
856
En2y
В наблюдатели берут людей с улицы?
Docent
Чтобы прокормить семью, картошку на арендованных у колхозов землях сажали даже директора академических институтов в ранге член-корреспондента (про рядовых докторов и ниже я вообще не говорю...)
науку, действительно, перестали финансировать ...
а что мешало "товарищам ученым" применить умение думать в реальной экономике ?

на днях, дамочка выходящая в 2012 году на защиту докторского дисера по экономическим наукам, спашивала, не смогу ли я найти ей какую-нибудь подработку - типа трудно жить на зарплату профессора (такую она занимает должность) ...

что мешает дамочке зарабатывать применением своих знаний ?

ответ простой - работать надо, а этого делать ну очччень не хочется ...
вот и "ведут нагрузку" такие мастера разговорного жанра в нескольких вузах, наплевав на качество преподавания ...
Docent
Квалифицированные работники СИБНИИА продавцами в киосках сидели...
папа_карло
Из тех, кого я знаю, нисколько. Кто-то позже устроился на другую работу, кто-то уехал из России.
Сам СИБНИИА в то время был вынужден заниматься тёмными делишками, введя должность коммерческого директора и скрывая доходы, полученные от эксплуатации непрофильных активов. И это при том, что всякие КБ типа Туполева и нек. др. не платили за выполненные для них работы.
В отношении тогдашнего директора едва не возбудили дело по результатам проверки. Всё свалили на главного буха и уволили эту девочку.
При всём при этом ген. директор умолял не погашать выявленную задолженность перед бюджетом за счёт дебиторов, чтобы вконец не испортить отношения с этими самыми КБ.
папа_карло
В наблюдатели берут людей с улицы?
В общем-то берут, а что мешает?
Поэтому многие просто не подготовлены к наблюдательской работе - мало одного занятия.
mr. Hide
Из тех, кого я знаю, нисколько.
Так а где тогда пример, что "тогда" было хуже, чем "сейчас"?
И сейчас никто в НИИ не работает (я вот тоже не вернулся).
Одинаково плохо, только свободы поменьше, а кормят получше.
mr. Hide
Из тех, кого я знаю, нисколько.
Так вот и я об этом... болото :хммм:
Mauction
В наблюдатели берут людей с улицы?
В общем-то берут, а что мешает?
Неправда
...НАБЛЮДАТЕЛЬ НА ВЫБОРАХ — назначенное при проведении выборов зарегистрированным кандидатом либо непосредственно избирателями лицо
Mauction
Вы, наверное, можете знать (раз работали в НИИ), что есть сферы (отрасли, предприятия), разрушить которые легче, чем создать.
Могу лишь привести небольшой пример. В то же время, в котором у СИБНИИА были описанные проблемы, я с одним приятелем наведывался на з-д им. Чкалова. Он произвёл на меня удручающее впечатление той разрухой и запущенностью, в которой пребывал. Пустые, унылые цеха. Редкие бухающие сотрудники. Правда, пили они модного тогда "Распутина" с голограммой, в то время как нас главный бух (в смысле, главный бухгалтер) угощал скромной бормотушкой (возможно, на свой вкус) под две-три конфетки. :ухмылка:
Сейчас, вы, наверное, знаете, что на нём ведётся производство. Правда, ему ещё далеко до масштабов советских времён, но уже лучше, чем в 90-е.

Кстати, СИБНИИА, насколько мне известно, больше не прячет выручку от сдачи в аренду своей недвижимости (под банк, магазины и пр.). При этом сократилась "коммерческая" деятельность сомнительного свойства. Поэтому можно предположить, что дела выправляются.

Тогда же, в 90-е на Точмаше с ведома и даже при некотором одобрении руководства полуподпольно разливалось дешёвое вино, привозимое из Ср. Азии в цистернах (после слива цистерны с её дна лопатами выгребали более чем полуметровый осадок неизвестно чего) и водку. Розлив этой бурды осуществлялся на вполне качественном оборудовании, размещённом в закрытой столовой № 2.
При этом по документации с завода вывозилось всё, что угодно, - мебель, уголь, какая-то сода, даже гробы, но не алкогольная продукция (документация уничтожалась по распоряжению руководства завода).
Но про это "производство" совершенно иная история, поэтому подробности её я тут выкладывать не буду.
Про нынешнее положение завода ничего сказать не могу. Может быть, кто-то лучше осведомлён.

Сегодня состояние дел на 105-м заводе несколько улучшилось по сравнению с 90-ми. Завод периодически получает неплохие заказы. Хотя ему тоже очень далеко до советских времён.

На кольцовском "Векторе" сейчас положение лучше. А ведь в 90-е там разливали (за тройной охраной в режимной зоне, куда не могли добраться обычные контролирующие и правоохранительные органы) сомнительную алкогольсодержащую бурду под названием (не помню точно, но что-то вроде) Лесная поляна или Лесной аромат. Причём, уж там-то точно не было качественного промышленного оборудования и бутылки перед розливом мылись прямо из шланга в огромных чанах неизвестно из-под какой заразы.
Сейчас хоть про это не слышно.
mr. Hide
Вы, наверное, можете знать (раз работали в НИИ),
Нет, по просьбе сотрудников работал три дня.
Так сказать разовая работа. Благодарен сотрудникам за
экскурсию. Видел статзал, впечатлило.
А остальное увы, :хммм: полупустые лаборотории,
старые приборы и работники, жалующиеся на постоянную задержку
зарплаты
папа_карло
Правда, ничего не мешает обратиться к представителю кандидата.
Я, например, человек с улицы, просто пришел в райком кпрф и попросился
power7
Правда, ничего не мешает обратиться к представителю кандидата.
Я, например, человек с улицы, просто пришел в райком кпрф и попросился
Ну и? что то не пойму.... если обратился, значит будет наблюдателем от партии.
Если конечно этот чел. внушает доверие этой партии.
Кстати, кажется тут на НГСе было объявление о наборе наблюдателей.
Особо желающих не было. Т.к. работа предлогалась в области.
Вот поэтому в области ЕР лидирует. Летний праймрелиз и вбросы сделали своё
Mauction
>>>Так а где тогда пример, что "тогда" было хуже, чем "сейчас"?

C 93 по 98 практически все институты СО РАН сидели на голодном кадровом пайке. Выпускники просто туда не шли. Сейчас идут и даже средний возраст научника перестал расти. Но практически везде кадровая дыра - почти нет научников в возрасте от 30 до 40 лет, которые должны были придти в 90-е годы. Тогда была просто жопа, а сейчас вполне приемлемо. Молодому - так в особенности, много денег специально заточено под людей до 35 лет.
kosta
Сейчас идут
это, однако, не означает, что поток за бугор иссяк.
лёд-9
это, однако, не означает, что поток за бугор иссяк.
А при либерастах меньше был поток то? :ухмылка:
лёд-9
Пока вы и ech alex на месте, мы спокойны. :спок:
kosta
Жалко только, что это стало возможно лишь благодаря нефтедолларовому изобилию. В плюс властям можно будет записать денежные вливания в науку лишь в том случае, если они сохранятся в условиях когда бюджет перестанет пресыщаться за счёт дорогих нефти, газа, древесины и пр. разнообразных элементов таблицы Менделеева.
Гром
А при либерастах меньше был поток то?
настрочил было пост в 10 строк, да чё-то лень стало. зашибись у нас всё в науке. просто красота. слава товарищу ста.. тьфу.. путину!
appraiser
что мешает дамочке зарабатывать применением своих знаний ?
Скажем энтомолог, в какой области знания свои применять будет, ась? Или физиолог. Трусы продавать? Обозначьте где ещё. особенно если им за 40-к и 50-т лет?
kosta
C 93 по 98 практически все институты СО РАН сидели на голодном кадровом пайке. Выпускники просто туда не шли.
Но практически везде кадровая дыра - почти нет научников в возрасте от 30 до 40 лет, которые должны были придти в 90-е годы. Тогда была просто жопа
Да шли туда выпускники, куда им было ещё идти?
У меня многие знакомые шли туда в 93-94 после универа.
Другое дело, что к концу 90-х они все поуезжали из страны кто куда - вот и дыра там сейчас.
лёд-9
зашибись у нас всё в науке. просто красота. слава товарищу ста.. тьфу.. путину!
Kosta, которого никак уж не причислишь к "арктофилам", всё очень четко сформудировал: "Тогда была просто жопа, а сейчас вполне приемлемо. Молодому - так в особенности, много денег специально заточено под людей до 35 лет".

К тому же Ваша контора намного богаче, чем моя или Kostы. Личный ПРНД, надеюсь, у Вас тоже не хромает. Так на чем основан Ваш мрачный взгляд? На патологической "арктофобии"? Или, более конкретно, "путинофобии"?
Docent
Короче кпрф..Кпрф....знаете, что ваш ЗЮ говорит про митинги на Болотной ...это еще если учесть, что в других городах КПРФ в поддержку делали 10 митинги.( не знаю здесь об этом говорили?)...http://www.vz.ru/politics/2011/12/14/546823.html
Отметим, что выступления несистемной оппозиции вызвали накануне гневные отклики в КПРФ и ЛДПР, чьи лидеры Геннадий Зюганов и Игорь Лебедев заявили, что митинг на Болотной площади был вызван «оранжевой проказой» и «происками американских спецслужб». Об этом Зюганов заявил и президенту России Дмитрию Медведеву во вторник на встрече главы государства с лидерами партий, прошедших в парламент.
Теперь я точно рад, что голосовал за СР, , Зю за участие КПРФ в митинге против власти с себя снял всю ответственность - испугался таких масштабов????- вот красавчег...
PP01
Выпускники шли туда, чтобы не пойти в армию. Как и сейчас многие идут в аспирантуру. Но после 28 обычно сваливают в частные структуры.
pestik
кстати, позиция Зюганова,это не есть позиция всех приверженцев КПРФ, скоро и Зю может слететь со своего места.