Back In USSR - Можно и не поднимать пенсионный возраст
178222
503
appraiser
Новая пенсионная формула: ловкость рук и никакого мошенничества
http://www.km.ru/economics/2013/03/04/sotsialnye-problemy-v-rossii/705334-novaya-pensionnaya-formula-lovkost-ruk-i-ni
Мне, кстати, предложенная формула кажется вполне разумной.
Developer
С точки зрения государства безусловно разумна.
Для остальных - п...ц! :спок:
viktor_venskiy
Есть другие предложения как закрывать дефицит ПФ?
Developer
Упразднить дармоедов.
Пусть собирают налоги в бюджет и платят всем кому наобещал, развелось "льготников", работяга всех не прокормит, кто желает получать дополнительно, выбирает НПФ.
Akademik
Как предложенная схема влияет на дармоедов и прочую коррупцию? Т.е. предлагаемая экономия даст эффект при любой схеме, но вот какая лучше все равно вопрос.
Developer
Есть другие предложения как закрывать дефицит ПФ?
Опять у вас желание истребовать конкретный рецепт.
Любой системный аналитик и я в т.ч. может вам предложить с десяток вариантов значительно лучших, чем эта схема ПФ.
Весь вопрос лишь в том, что эти предложения уйдут в песок, поскольку государство изначально не хочет слушать своих граждан.
viktor_venskiy
Любой системный аналитик и я в т.ч. может вам предложить
Ну так предложите, например.
Developer
Внимательно прочитайте мой предыдущий пост
viktor_venskiy
поскольку государство изначально не хочет слушать своих граждан.
Каких именно граждан? Ведь население неоднородно. Ответ: "никаких" неправилен. :спок:
Градус
Не делайте вид, что не поняли о чем я :улыб:
viktor_venskiy
С точки зрения государства безусловно разумна.
Для остальных - п...ц! :спок:
а государство - этот кто ?
только не надо приводить фразу, приписываемую Louis XIV ...
appraiser
Государство в нашем случае - это бюрократическая прослойка, которая управляет гражданами и кормится за счет народа. По факту, эта бюрократия не производит общественно полезного продукта и тем самым серьезно отличается от остальных граждан, которых она считает избирательским стадом (электоратом).
viktor_venskiy
Ну т.е. объектов инфраструктуры нет? Вы живете в частном домике в лесах алтая?
Developer
Причем здесь инфраструктура?
Если вы намекаете на то, что чиновники управляют этой самой инфра, то упсссс - управлением это я бы никак не назвал :спок: .
viktor_venskiy
Ага, оно само строится и управляется.
Можно говорить о недостатках управления, но не об отсутствии.
Developer
Нет, ну конечно же, отсутствие системы управление - тоже управление :dry:
Так в чем оно это управление по вашему заключается?
Распределяют бюджет по отраслям?
Говорят, где можно строить дома и садики?

Про строительство много уже сказано, не хочется повторяться.
Про распил бюджета тоже.
Про ПФ слов нет.
Приведите пример хотя бы средней паршивости управления, может я слезу пущу и захлопаю в ладоши?
viktor_venskiy
Садики строятся, мост строится, канализацию в Сочи и ту наконец-то построили. Плохо конечно, но строится.
Developer
Есть другие предложения как закрывать дефицит ПФ?
власти приняли решение распаковать Фонд национального благосостояния

Вот это правильно, не фиг думать о тех, кто уже не может создавать "добавленную стоимость".
Developer
Садики строятся, мост строится, канализацию в Сочи и ту наконец-то построили. Плохо конечно, но строится.
А где же здесь управление?
Садики строятся - под давлением населения, причем те, что поотдавали в 90-ые под офисы и то не все еще вернули...
Мост строится - стройки такого масштаба обычно повод для распила бюджетных денег, а никак не забота о гражданах...
Канализацию в Сочи наконец-то построили - ну конечно спасибо им от лица всех новосибирцев. А то закрывали целые пляжи из-за заражения моря всякой гадостью... Но опять же где здесь управление? Ее еще 100 лет назад надо было построить...
Управление у наших чиновников - это чаще всего реакция на текущую ситуацию, например, на пинок президента или на митинг недовольных граждан. Нет ни стратегии управления, ни самой стратегической программы развития страны. Вместо программы - "апрельские тезисы" Путина, пора бы отходить от революционного стиля управления экономикой.
viktor_venskiy
Садики строятся - под давлением населения
А Вас не затруднит уточнить, каким именно образом это давление было выражено?
dfievfnm
А Вас не затруднит уточнить, каким именно образом это давление было выражено?
Не затруднит: недовольство в прессе, интернете, большие очереди -> жалобы в Думу и Зак.собрания, в правительство -> ситуативная реакция Правительства по возврату садиков детям.
viktor_venskiy
Не затруднит: недовольство в прессе, интернете, большие очереди -> жалобы в Думу и Зак.собрания, в правительство -> ситуативная реакция Правительства по возврату садиков детям.
пример такой ситуативной реакции Правительства:
Дыры в госбюджете закроют за счет пенсионеров
http://www.rbcdaily.ru/economy/562949987710054
dfievfnm
Дыры в госбюджете закроют за счет пенсионеров
http://www.rbcdaily.ru/economy/562949987710054
Минфин нашел триллион: отменит маткапитал и повысит пенсионный возраст

также "Тщательнее предлагается контролировать финансирование бюджетных учреждений", что сразу напоминает о внимании власти к затратам на образование и здравоохранение ...
appraiser
повысит пенсионный возраст

Не повысит пенсионный возраст, а создаст стимулирующие условия для ухода на пенсию позже. А вот какие это условия, это пока вопрос.
appraiser
Минфин нашел триллион: отменит маткапитал и повысит пенсионный возраст
материнский капитал давно пора отменить.
Незачем стимулировать рождаемость среди социальных низов