Back In USSR - Можно и не поднимать пенсионный возраст
178216
503
Ундинa
Нормативы и сейчас существуют - в чем новинка?
Ундинa
Напрасно... Вне зависимости от отношения у Улюкаеву как к политику и как к экономисту, стишки его неплохие... и по форме, и по сути.
Я уважительно отношусь к любому мнению любого форумчанина. Мое отношение к стихам это одно, а отношение к руководителю экономического блока правительства это другое.
Вы пишете, стишки не плохие, прикрасно, это Ваше мнение, а мне не понравились.
Мне нравится стихотворение Пушкина, Лермонтова, Есенина и др. тоесть классика. Я думаю это нормально.
dfievfnm
Госслужащим пенсионный возраст подняли с 2017-го:

"Принятый закон предусматривает поэтапное увеличение минимального стажа гражданской госслужбы, дающей право на пенсию за выслугу лет. В законе прописаны единые условия предоставления пенсионного обеспечения для муниципальных, федеральных государственных и гражданских служащих субъектов РФ. При этом пенсионный возраст для мужчин-госслужащих постепенно повысится до 65 лет, а для женщин — до 63 лет".

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160511/1431364657.html#ixzz48POE0fzs
viktor_venskiy
Они сами себе выбрали такую участь голосуя по указявке начальников едросов, я очень рад, что еще одна категория в России получила то что хотела, хотелось бы узнать кто следующий, если им продлить полномочия, нас и далее будут ломать по одиночке.
Akademik
...я очень рад, что еще одна категория в России получила то что хотела...
Да, они получили то, что хотели, а именно - возможность дольше оставаться при своих должностях. :ухмылка:
Karmal
именно об этом и речь :agree:
Karmal
:agree: Сменяемость чиновников прекратится. Они получат свои кресла, практически, в пожизненное пользование.
Akademik
Они сами себе выбрали такую участь
Ещё год назад они для народа озвучивали мысль, что поднимать пенсионный возраст не собираются. И вдруг, без лишней огласки и очень спешно: "Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста для государственных служащих".
Обратите внимание!
Никто и не знал, когда законопроект для обсуждения в ГД поступил. Поставили перед фактом общественность, и только.
Наверняка, уже готов и в ГД лежит готовый законопроект для прочих категорий граждан. В 2018 году просто объявят о том, что принят в третьем чтении закон о всеобщем повышении пенсионного возраста.
Сарра
Вам никто не запрещает отслеживать всю законодательную деятельность гос.думы на их сайте - там все законопроекты во всех чтениях есть.

Вы суть закона поняли? Понимаете разницу между пенсией за выслугу лет и страховой пенсией по старости?
ahr154
Эксплуататоры тут не при чем.
Ну как же так? Они всё взяли и поделили. Почему не при чем, ась?
И чего у этой жидковато-жадной публики заработаешь? ВЫ их видели? НЕ создавалось некое впечатление об ущербности их умственных способностей? Я, лично, не могу понять и принять как публика, которая взяла и поделила всё может хоть как-то создать приемлемый способ существования в нашей стране (для них в "этой стране"). Красный флаг в скопище скорпионов возникает не зря., поймите это.
ShurikIvan
он наверно изучал пенсионеров по своим бабушке и дедушке)))
Скорее всего по себе. А посадить бы его на 10 тыр\мес, чтобы за квартиру платил, и ещё бы нашел картошки, с крупой и хлебом, чтобы питаться, так заговорил бы по-другому.
nansib
И почему не понятно, Путин поддерживает такую политику.
Не знаю, может тут геополитические соображения?
Градус
посадить бы его на 10 тыр\мес, чтобы за квартиру платил, и ещё бы нашел картошки, с крупой и хлебом, чтобы питаться
В это же время, вести загнивающего Запада..
В минувшее воскресенье в Швейцарии состоялся референдум по вопросу о введении безусловного основного дохода – пособие, которое государство готово было ежемесячно выплачивать всем жителям страны, включая иностранцев, проживших на территории Швейцарии более 5 лет. Предполагалось, что размер данного пособия составит около 2,5 тысяч франков(примерно 170 тыс рублей) на взрослого человека и 625 франков (около 42тыс рублей) на ребенка. Итоги голосования показали, что перспектива получать «бесплатный сыр» не устраивает 80% граждан. Инициатива не получила одобрения ни в одном из 26 швейцарских кантонов и полукантонов.
Akademik
Может по тому они и живут в Швейцарии...
Показать спойлер
Показать спойлер
dfievfnm
Медведев на съезде ЕР:
«Единая Россия» будет добиваться восстановления индексации пенсий в полном объеме уже со следующего года
У кого он собирается "добиваться"?
Akademik
Наши граждане были б не против.
Fcnhjkju
Нормальная реакция человеческого организма на голод.
Сарра
Наверняка, уже готов и в ГД лежит готовый законопроект для прочих категорий граждан. В 2018 году просто объявят о том, что принят в третьем чтении закон о всеобщем повышении пенсионного возраста.
а говорят, что нет пророков ...
appraiser
< п.9 >
возник наивный вопрос: а каков уровень доходов у министра, давшего сию справедливую (а то !) оценку ситуации в стране ...
Поверьте, официально небось 20 тыщ:улыб:У них все "схвачено" и по документикам. Обычно.
yerilov
Поверьте, официально небось 20 тыщ:улыб:
предлагают глянуть http://government.ru/gov/info/
dfievfnm
ООО «СК «ТИТ», владевшее крупным пакетом акций золотодобывающей компании «Селигдар», пожелало избавиться от бумаг, подорожавших вдвое за два года, и таким образом зафиксировать прибыль.
Однако сделать это без существенной просадки цены (и потери дохода) было невозможно: спроса на такой объем на бирже не было.
На помощь пришли пенсионные деньги, которыми управляло ООО УК «РФЦ-Капитал». В течение восьми торговых дней компания выставляла встречные заявки на покупку, используя взятые под управление средства ПФР.
Бггг, а разве не так должно быть при капитализме?
Razin
Бггг, а разве не так должно быть при капитализме?
а как должно быть ?