Убик
Мне пофигу на геополитику, мне непонятно толшько почему от этой самой геополитики страдает мелкая, частная жизнь маленьких обывателей?
не говорите гоп, пока це не пострадали:улыб:
Убик
Потому что по большому счету мелкая частная жизнь маленького обывателя никого не интересует кроме него самого. Он отгородился от мира своей скорлупой - мир его не замечает. Ему по большому счету никто ничего не обязан - потому что и ему все пофиг. Таких в истории цивилизации уже померло незаметно миллиарды, и еще помрет, не оставив малейшего следа на Земле. Се Ля Ви.
Gellowgles
Вот только вопрос с Януковичем остается открытым, он как легитимный президент, против любого разделения страны.
а чего тут открытого?
он легитимный, но бесправный и вскоре через импичмент будет низложен.
главное чего решит сам народ Крыма, остальное сказки для больших мальчиков...
viktor_venskiy
Да пофиг Западу на народ Крыма, Запад кого надо признает легитимным, кого надо - не признает. Путину предстоит нелегкая дилемма - либо пойти на жесткое противостояние с Западом, либо слить Крым, а после заявлений о поддержке это будет смотреться как сдача своих, даже не сдача - подстава.
Гарпун
Как будто бы мир замечает воинственных поцтреотов, ликующих о "воссоединении русского народа с крымскими братьями". Блин, почему бы не Просто жить? как писал один выдающийся культурный деятель "Поэтам - Писать, женщинам - вертеть жопой"
Убик
Присоединение Крыма сильно "взбодрит" сепаратистские настроения внутри РФ. Ну а то, что придётся "затянуть пояса" рядовым россиянам не вызывает возражений даже у сторонников присоединения. Крым крайне проблемный регион и значение имеет не только "татарский вопрос", но и то, что там воды пресной своей мало. Если Украина перекроет Северо-Крымский канал, то обстановка обострится за дни и кто и что заставит Украину опять открыть канал? Короче, похоже, что решение уже принято и обсуждение не имеет смысла.
Gellowgles
Вот только вопрос с Януковичем остается открытым, он как легитимный президент, против любого разделения страны.
Он сейчас подпишет все что угодно. Тут как раз никаких вопросов. В Украину ему все равно уже не вернуться. А в России он все подпишет, ему уже нечего терять - ему защита нужна.
Technic
/п.9/
Ну по видеороликам и новостям судить...
Да не, не врут видеоролики. Про настроения в Крыму... Я там каждое лето и не по разу. Россиян там иначе как любимых старших братьев не воспринимают. Чувствуют себя выгнанными из дома, непонимающими - за что, немного обиженными и очень желающими вернуться обратно.
Не, ну есть где-то какие-то крымские татары, которые как говорят, думают иначе, но я их там не видел и не общался. (много вы знаете о политических настроениях цыган в Нске? ну вот и с татарами там так же)))
На мой взгляд, кроме политических причин Крым стоит присоединить хотя бы потому, что негоже бросать того, кого ты приручил и отворачиваться от того, кто видит в тебе единственную опору и единственно тебе верит.
Хотя это мой личный взгляд на жизнь и отношения, наверняка многие способны думать иначе, жаль конечно, но знаю - многие способны...
Grieg
всего-то пару месяцев назад - Русские фашисты устроили факельное шествие в Крыму и сожгли украинские книги, а тем временем чей-то авианосец (без опозновательных знаков) идущий к крыму похоже тоже собрался бороться с фашизмом, это да.
Убик
Как будто бы мир замечает воинственных поцтреотов, ликующих о "воссоединении русского народа с крымскими братьями". Блин, почему бы не Просто жить? как писал один выдающийся культурный деятель "Поэтам - Писать, женщинам - вертеть жопой"
Сами же знаете, что кроме поэтов и женщин существуют и другие разновидности хомо сапиенсов, которым на поэтов глубоко плевать, но зато их очень интересуют власть и деньги. Чтобы жопы вертелись бодрее.
Grieg
Вы за или ....
Нужно ли присоединять Крым?
Даже, если я "За", то это восе не значит, что "Нужно присоединять Крым".
Вопросы составлены некорректно.
Тогда уж "как по вашему мнению?" или "как вы считаете?"
А нужно или нет - покажет история.

Даже, если я "За", то это восе не значит, что у меня есть какие-то аргументы в поддержку такого решения, просто - мне так хочется!

На этом и постороены многие соцопросы и референдумы: "Голосуй сердцем" или "Путин мой преемник" и т.д.
Mauction
Вообще мне хочется, чтоб было независимое государство в составе Крыма и восточных областей Украины (по Днер, например), котрое бы строило свою политику равноправно и с Россией и с Украиной.
Понятно, что при таком раскладе помогать всё-равно нам, но лояльность будет гораздо выше, чем самой Украины, да и общий политический фон совсем другой.
А труба, торговля и пр. - останется, как и раньше.
Mauction
Тут еще другое интересно - сумел ли закрепиться у западенцев некий условный рефлекс... в плане того, что когда они следующий раз припрутся на майдан ,понимают ли они, что это опять может обернуться для них очередной территориальной потерей?)))
Ну они власть захватили, так что думаю майданов больше они не допустят.
Убик
Блин, почему бы не Просто жить?
Вопрос надо адресовать не нам. ЕС и США проспонсировали революцию на Украине и перешли красную черту.
Убик
Да похоже замечает - санкциями грозятся, причем самым что ни на есть простым обывателям, желающим косточки погреть в Испании. Просто жить? Как муравьям, что-ли? Замечу "просто жить" простым обывателям обеспечивают многие, кому жить очень непросто. А просто жить у рядового обывателя не выйдет - с голоду помрет, или соседи сожрут. Думаете государства выдумали от нечего делать, как обузу простым обывателям? И кстати терки между государствами в конечном итоге происходят в результате того, что каждое государство старается обеспечить простое житье своим обывателям...
Developer
ЕС и США проспонсировали революцию на Украине и перешли красную черту.
а путин проспонсировал януковича, что и провело красную черту под ногами у кого-то там, кого якобы проспонсировал ес.
взаимные упрёки никакого смысла не имеют, убик говорил не о прошлом, а о будущем. почему бы сейчас, вот с тем, что имеется, не - просто жить?
Гарпун
терки между государствами в конечном итоге происходят в результате того, что каждое государство старается обеспечить простое житье своим обывателям...
да, серьёзно? вы ж говорите - во всём госдеп виноват. какое житьё госдеп обеспечивает своим американским обывателям? а рф каким таким своим обывателям обеспечивает простое житьё? вваливая моё бабло в чужеродное государство.
Гарпун
Чтобы обеспечить "простое житье своим обывателям" и поднять авторитет державы в 21-ом веке не обязательно присоединять к себе новые территории, достаточно вывести в верхние строчки рейтингов экономику, образование и медицину.
viktor_venskiy
Что думает Крым мы узнали.
когда успели-то? и почему скрываете свои знания
Grieg
Полазил по Украинским форумам, очень интересно. Много вранья, оскорблений в адрес России, и модераторы их не убирают. Но вот интересная мысль там прослеживается: 1. Мол тотар в Крыму много, а они против, референдум провалится. 2. Хороший запад и ласковые америкосы не признают это. 3. В итоге задавят Россию санкциями.
Послушайте, ну как это можно так рассуждать? У нас на форуме мы их не материм, не называем собаками женского рода, а что же нас там называют так?
Gellowgles
А почему это граница формальная?
потому что для простых граждан рф она не является никаким препятствием. свободное перемещение сквозь формальную линию.
Очень даже реальная и со стратегической точки зрения просто необходимая, Севастополь очень удобное место для базирования флота в черном море, и географическое расположение удачное, и природная бухта, все есть.
вот чичас не понял. вам стратегически необходима граница - чтобы севастополь очень удобно располагался за ней? чё вы так волнуетесь, черноморский флот и так в севастополе, все были довольны.
Борьба за территории была, есть и будет, это просто вопрос времени
наоборот, её не будет - вот это вопрос времени. но пока есть. при нынешнем уровне глобализации смысл в ней, правда, напрочь утерян. кроме личных амбиций отдельных индивидов, объяснения никакого
Убик
Не имеет значение, кто будет воровать организованно в Крыму, под каким флагом.

Единственный совсем проигрышный момент во всей этой истории - был бы, если Крым оккупировала турция. По договору двухсотленей давности, Турция отказывалась от претензий на Крым только в том случае, если он находился в составе России.

"Защита русских" - крайне забавный аргумент в устах властей. Внутри России для русских существует 282 статья в УК, по которой сидит множество народа, преследование за "разжигание" по любому поводу и поощрение разного рода "диаспор"...
nucleon
а путин проспонсировал януковича, что и провело красную черту под ногами у кого-то там, кого якобы проспонсировал ес.
Украина наша красная черта, у ЕС это Польша, у США Мексика. Т.е. США полезло не на свою территорию.
nucleon
А почему это граница формальная?..
-потому что для простых граждан рф она не является никаким препятствием. свободное перемещение сквозь формальную линию.
Скажите, а вы лично эту "формальную" границу пересекали?