Ситуация в Новороссии
213464
999
Gellowgles
То же самое мнение о России в других республиках бывшего СССР. Это какое-то общее умопомешательство или что другое? Как понять тех же таджиков с узбеками, которые , работая в РФ ненавидят нашу страну и русских? А как понять Лукашенко, который поддержал Турчинова с другими украинскими лидерами, хотя было совершенно ясно, что к власти они пришли путём насилия и свержения законно избранного президента? Разговоры о том, что боролись за правду и против олигархов, за власть украинцев, не проходят, так как у власти самый, что ни на есть олигарх, да и украинцев во власти трудно найти.
Gellowgles
Когда в апреле я тут писал, что украинцы и азербайджанцы к русским очень плохо относятся со мной тут весь форму спорил.
Что приоткрылись маленько глазки?
Я думаю, если составить список заблуждений русских про Украину он не меньше будет.
Градус
А как понять Лукашенко, который поддержал Турчинова с другими украинскими лидерами, хотя было совершенно ясно, что к власти они пришли путём насилия и свержения законно избранного президента?
Естественно как человека зажатого между "молотом и наковальней", вообще Лукашенко грозится "мочить" любого кто ступит на территорию РБ:

Градус
Отчасти верно. Нельзя таки забывать о том что, в процессе распада СССР, несмотря на то что спрашивали всех (референдум от 17 марта 1991г), всех тут же и по-быстрому кинули.

Что произошло дальше? Народ встал и "воспротивился" кидку? В большинстве своей массы - нет. "Большинство" - оно, как ни странно осталось в стране, которую теперь называют Россией.

Да, все почувствовали и поняли это как предательство. Хорошо помню то время: -"Я родился в Киеве, это мне что теперь загран паспорт будет нужен, чтобы домой съездить?!?". Равно и наоборот было (Я родился в Саратове, как мне теперь из Тбилиси домой кататься?). Плюсом, 74 года СССР, особенно в конце его жизни ... когда национальные элиты готовили развал а по сути, травили русских при полном попустительстве центральной власти.

Это - основа "недовольства".

Молчаливое согласие большинства в РФ, и поддержка национальными элитами республик ("братцев" в т.ч.) развала страны и есть основа недовольства. Никому не приятно ощущать себя преданным и брошенным...

но это не всё.

Надо заметить, что после развала, наиболее оголтелая прихватизация прошла именно в РФ. Что у нас "тоталитаризм", пусть и с "демократическим" лицом... у нас практически полная капитализация... уже мало кто надеется на гос. образование, гос. медицину и т.д. ... всё то, что было завоевано дедами... про "жильё и труд", "землю крестьянам" - уж и ваще лучше молчать... я ваще не понимаю, чем сейчас Россия отличается от США или Европы? Только разве что климатом.

В той же Белоруссии, Батька "капиталистов" держит в узде, на Украине, как выясняется "совок" цветет пышным цветом... и? Насколько это изменяет ощущение "брошенных" в лучшую сторону? ИМХО, только в худшую. Примерно та же фигня и с остальными бывшими республиками, только "вид сбоку".

Это не "умопомешательство". Это цена предательства. А была ещё Сербия... да, мы были тогда мягко даже не на коленях... не отменяет ничего.

Просто мы, занявшись своим делом, за последние 15 лет, как-то подзабыли прошлое и теперь, когда появился шанс что-то исправить, внезапно оно нам открывается как-бы заново... вот и удивляемся. Тоже много недавно писал на укро-форумах ... и тоже вижу это недовольство. Но помня и напоминая другим - "разговор" в целом больше получается, чем "нет". И тамошняя молодежь, обращаясь за историей к родителям - медленно, но до некоторых доходит "что не всё так однозначно".

Недавно напомнили на Севастопольском форуме: народ не помнящий свою Историю - не имеет будущего. Признавать свои исторические ошибки - надо иметь национальное мужество.
tolstopuz
Это не "умопомешательство". Это цена предательства.
Я уже сотню раз постил, что "братцев" надо послать лесом. так как , ну никакие они нам не "братья", а вражины хуже западников (с теми хоть можно договориться", а с " братцами" во всей их массе никак. Они предатели по всей своей сущности, по натуре). Вывод один - это послать их подальше с их проблемами, пусть сами разбираются, без нашего участия.
Градус
Вы уже два дня одно и то же говорите на разные лады.
Можно подумать, Вас "под ружье" Путин ставит и войска вводит на Украину?!
Вам пытаются втолковать, что послать их подальше - значит наплевать на собственные интересы.
КМН
Не только на "интересы"... ещё и на историю. Без которой, как известно нет будущего. Ошибки надо исправлять. И тут, как раз, в полную меру встает "Дети несут всю полноту ответственности за проделки своих родителей". Как бы не хотелось наоборот. Несут всей своей жизнью. Самим её фактом. Всегда и везде.
Казинака
Ночью и с утра обстреляно из артилерии село Макарово, в котором ваще не было никаких ополченцев. А также село с. Доброполье Донецкой обл. В Мариуполь снова зашли боевики Ляшко.

Слаявнские успешно организовали засаду, Луганские остановили крупную колонну техники... похоже сбито ещё 2 вертолета (осталось 9).
tolstopuz
То, что Вы тут постили про биологическое и химическое оружие, которое может применить Киев, на первый взгляд кажется бредом.
Но только на первый взгляд.
Фосфорные и кассетные бомбы ведь уже применяют и никаких международных судов не боятся.
КМН
Вам пытаются втолковать, что послать их подальше - значит наплевать на собственные интересы.
Уже какое столетие нам "вталкивают", что если мы не впряжемся в войну за "братцев" то "наплюём на собственные интересы". Сотни тысяч погибших русских в борьбе за "интересы!". Ну где и куда, вас лично спрашиваю, девались эти "интересы"?
Есть интересы "братцев", других я не вижу.
tolstopuz
...ещё и на историю. Без которой, как известно нет будущего
Согласен полностью :agree: . Без прошлого вранья, не будет вранья и в будущем. Ибо прошлое враньё (история) должна плодить будущее вранье и настоящее (тоже история)
Есть интересы "братцев", других я не вижу.
Уже троллингом отдаёт.
Но всё же я попытаюсь ещё раз объяснить. Украина это прелюдия, плацдарм для дальнейшей агрессивной политики Запада (я делю Запад на две части, одна из которых сильна и ведёт войны во всём мире) в отношении России.
Так сложилось, что России суждено быть геополитическим центром из-за географического положения, и центр этот богат ресурсами.
Любая система, власть, которая в России будет вести самостоятельную политику, отстаивать свои интересы, будет как кость в горле у агрессоров с запада.
Друзья ли, братья ли сегодня в огне, не столь важно. На Украине фронтовая линия и сдавать её значить определить беду для любого самодостаточного будущего правительства России, для любой системы направленной в государственность.
Просчитайте вероятные шансы для существования России при всех раскладах, и Вы увидите, что они есть только в одном случае.
Но как бы не было, я не призываю войной отвечать на войну. Есть более мощные средства и они в интеллекте...
Градус
других я не вижу.
Это близорукость.
Вы не задумывались, почему бои идут в Славянске? Почему ополченцы легко сдали стратегически более удобный Мариуполь и "зубами" вцепились в Славянск?
Пока что НАШИ интересы защищают "они".
Казинака
Вот нашлось то, что я предполагал ещё в марте: http://www.imperiya.by/news.html?id=137160 вот и объяснение, почему нельзя вводить войска. Как только введем - так сразу и будем выплачивать долги укропов. Все 100млрд баксиков. Не мало.

Так что, только сами они могут спасти себя. От нас только "гуманитарная помощь".

Дополню. Собственно, теперь понятно, что когда укроповская армия и боевики Ляшко и Коломойского где-то гадят, в ихних СМИ пишут о "террористах". Киев и есть рассадник терроризма на земле Донбаса. Всё верно, надо терроризировать местное население дабы очистить проданную землю.
Градус
Еще раз спрашиваю. Как Вам американские ТВЭЛЫ на ЗАЭС? А добыча сланцевого газа в прилегающих к России областях? Это не глобально, как то, о чем Вам толкуют другие, но конкретно, и довольно болезненно.
логобой
Это не глобально
Это очень даже глобально. Если Парашенко (читай амеры) доберутся до газоносных мест, то в короткие сроки Шелл, получивший нахаляву ГТС хохляндии и не обремененный НДПИ и прочим, даст Европе газ по депенговым ценам. Год, и нам пушной зверек.
vran
Да, Вы правы, но в глобальном плане тут возможны варианты - не буду здесь загромождать. А вот в плане экологии приукраинских наших областей - тут без вариантов, и очень, повторюсь, конкретно.
логобой
Что-то очень сомнительна подобная перспектива... Не верю, что такое возможно. А наш ГАЗПРОМ вполне оправданно дал четкий срок правительству Украины...
tolstopuz
Вот нашлось то, что я предполагал ещё в марте: http://www.imperiya.by/news.html?id=137160 вот и объяснение, почему нельзя вводить войска. Как только введем - так сразу и будем выплачивать долги укропов. Все 100млрд баксиков. Не мало.
Круто!
А ведь было понятно, что наци нацелены на уничтожение мирного населения. Этим умникам просто нужна территория, а рабов они завезут.
Только из ссылки не ясно, кто с кем и когда подписал этот договор?
Путин не мог этого не знать.
Сюжеты с полями по добыче сланцевого газа транс национальными компаниями под Славянском уже были. Только не назывались сами компании.
Теоретически, если ЮВ отойдет России, то ничего им Россия платить не должна будет. Они должны будут требовать долги с того, с кем подписали договор.
Казинака
Пишет человек который живет в приграничном районе Ростовской области с Украиной.

Ну вот, война видна невооруженным глазом... с утра небо было багровым, слышались взрывы и залпы. Бандерлоги пытались занять высоту мемориала "Саур-могила". Ополченцы их ближе к 16 часам выдавили. Бандерлоги отступили, теперь их (украинские) штурмовики разворачиваются над территорией России (Куйбышево, Миллерово, Новая Надежда) и заходят на ополченцев с нашей стороны! Земля дрожит. Небо все в сполохах залпов. Залпы штурмовики делают над нашей территорией в сторону "Саур-могилы" и Снежного. Наши ПВО молчат...
Дней пять назад бандерлоги бомбили Мариновский пост, часть ракет упало на территорию России (это уже озвучили и Российские СМИ) раненые принимали наши больницы, причем в тот момент в районе обстрела были и мирные жители и ополченцыи и бандерлоги, и после обстрела они все ползли в Россию. Вот так. Чуть раньше в Луганске выпустили заключенных, несколько человек были задержаны в России.
Очевидцы отметили, что из десятка неуправляемых ракет взорвались 3-4, остальные так и торчали в земле и асфальте, 4 штуки были на нашей территории на фермерском поле.

две ночи назад, бандерлогская авиация пыталась зайти на пограничный пост Успенка, расстояние между постами Россия Украина 50-60 метров, всю ночь наша авиация кружила вдоль границ. Стрельбы не было.

еще раньше, в районе села Екатериновка, наш тракторист , возделывая свои угодья вблизи границы с Украиной получил пулевое ранение, но об этом все молчат, может и мне стоило бы...

беженцев очень много, очень!

Вот такая мирная жизнь... в приграничных областях...
Катена
Что-то очень сомнительна подобная перспектива... Не верю, что такое возможно. А наш ГАЗПРОМ вполне оправданно дал четкий срок правительству Украины...
И вполне оправданно передвигал его несколько раз... Нет ничего невозможного. Есть только более вероятное и менее вероятное. И не зависящее от нашей веры.
tolstopuz
выплачивать долги укропов. Все 100млрд баксиков. Не мало.
Если бы дело было только в этом, то вежливые люди уже давно переводили старушек через дороги Славянска.
КМН
кто с кем и когда подписал этот договор?

Действительно, поподробнее?

А Путин не может помочь, поскольку мировая общественность только этого от него и ждет. Я уверена, что у него припасен "ход конем" на самый страшный случай.
Катена
Да это фейк. Не напрягайтесь
Казинака
На Украине фронтовая линия и сдавать её значить определить беду для любого самодостаточного будущего правительства России, для любой системы направленной в государственность.
Наоборот, ввязываться во внутриукраинскую грызню - себе дороже. Толку от украинцев ноль (кроме совместных , оборонных предприятий), а визгу много. Нам свою неприступную крепость строить надо, а не заботиться об Украине.