Ситуация в Новороссии
213439
999
tolstopuz
Ссылку запостить не могу. Судя по тексту с кино, за последнее время в Славянске пострадало достаточно гражданских. Разбит детский сад, школа №13, парикмахерская и детская поликлиника. Последнюю похоже разнесли под корень.
tolstopuz
И при всем этом проскочила уже инфа, что гуманитарную помощь из России Украина не пропустила.
Я пытаюсь вообразить, какая будет реакция у американских обывателей, когда до них всё же дойдёт правдивая информация.

А ведь дойдёт! Уже недолго ждать осталось, ИМХО.
Ага дойдет.. ждите. Вы видели что евроньюс из Украины показывает? Мирную забастовку шахтеров в Донецке,и все!
Gellowgles
Немцы, кричат "яценюк-террорист!", сегодня...
Когда они (обыватели) поймут, как грубо их правители провоцировали Россию, а ведь они это рано или поздно поймут.
Нашу военную мощь они боятся и уважают, несмотря ни на что.
Страх по крайней мере не даст им быстро забыть обо всём после окончания горячих событий.
А может быть понимание там наступит даже раньше, чем закончатся горячие события в Украине. В Сети уже достаточно информации с мест событий, количество, накал и убедительность которой по моему ИМХО уже подходит к «критической массе».
Дорога СМЕРТИ до Аэропорта 500м Донецк
Для этого нужно, чтобы было, о чем забывать. Ничего ведь они не знают. Вернее - знают то, что им позволяют знать, а это может быть хуже незнания. Я за последнее время термин СМИ прочно заменил на СМДИ, а ведь у нас несравнимо меньше дезы, чем у них, по крайней мере по Украине.
У них, как и в любом обществе, есть люди, которые не поддаются на дезинформацию. И голоса этих людей будут услышаны массами обывателей. А страх перед Российской военной мощью не позволит притупиться вниманию общества к этой теме, не даст американским обывателям забыть об этих кровопролитных событиях вблизи границы России.

Это – не Ирак, или Ливия которые разгромили и забыли. Это больше будет похоже на реакцию после Вьетнамской войны. Хотя здесь и не гибнут солдаты американской армии, но ощущение опасности бывает, хорошо отрезвляет после того, как эта опасность осознана.
Есть люди, но вот массы их услышат не больше, чем в любом другом месте массы слышат таких. И события у границ России для этих масс не больше значат, чем Ливия, Ирак и Сирия. Для большинства американцев даже Вьетнам, где гибли их люди, был только абстрактным злом на протяжении многих лет. Вот дежурный пролет нашего бомбера у их западных границ - такое они замечают. Только выводы не такие делают, каких бы нам хотелось. В общем, кашу на Украине расхлебывать нам, россиянам. Так было сотни лет, так есть сейчас, так будет и дальше. Ни от Америки, ни от Европы мы (россияне и украинцы) не дождемся ничего, кроме новых неприятностей.
Вы наивны, как ребенок. Это комплимент, не обижайтесь.

Какие голоса? Какие обыватели? Какие мощи и реакции?
Все реакции сейчас моделируются политтехнологами, и они решают, кто там что осознает, кто когда протрезвеет и какие внимания притупятся.
Толпу уже изучили, как подопытную лягушку. И прикладывают вольты туда, куда и когда нужно.
Не преувеличивайте. Да, это имеет место. Только вместо "все" я бы сказал "в основном". И второе - вольты прикладываются с разных сторон. Какая сторона лучше просчитала - та и выиграла. Крым тому примером. Ну а про антипримеры я промолчу.
Казинака
А тем временем, похоже Славянск проболжают бомбить из артилерии...
Казинака
Когда в новостях написали, что Украина отказала России в передаче гуманитарной помощи юго-востоку, я заинтересовался что же там за помощь. Зашёл на сайт местного отделения КПРФ: http://kprfnsk.ru/inform/news/23750/ и просто обомлел. И эти люди называют себя коммунистами? Да до такого даже в Кащенко и то больные бы не додумались... Один довоз туда этого барахла что стоить будет!
Представил как житель Славянска в подвале заткнул уши ватой, чтоб не слышать взрывов и раненый, голодный и счастливый читает при свечах, благодаря доброго коммуниста из России. Реально у нас страна дураков!
GrishaDm
А тем временем бойцы батальона "Восток" выгнали всех представителей ДНР из ОГА и начали разбор баррикад и палаток перед зданием. Причиной объявили мародерство некоторых представителей ДНР. На стриме показано как происходит изъятие большого количества продуктов и вещей в упаковке. Перед этим мародеры разграбили торговый центр "Метро" возле аэропорта.
Видимо для части представителей донецкой республики свобода заключается в грабежах, похищениях людей с целью получения выкупа и грабежами под предлогом борьбы с "бандерлогами".
Казинака
Краткая сводка за 29 мая 2014 пообстановке на Украине. http://www.opentown.org/news/50248/
inteltech
А тем временем бойцы батальона "Восток" выгнали всех представителей ДНР из ОГА и начали разбор баррикад и палаток перед зданием. Причиной объявили мародерство некоторых представителей ДНР. На стриме показано как происходит изъятие большого количества продуктов и вещей в упаковке. Перед этим мародеры разграбили торговый центр "Метро" возле аэропорта.
Видимо для части представителей донецкой республики свобода заключается в грабежах, похищениях людей с целью получения выкупа и грабежами под предлогом борьбы с "бандерлогами".
Ну раз до мародеров руки дошли, значит ситуация налаживается
http://rusvesna.su/news/1401383826
Когда они (обыватели) поймут, как грубо их правители провоцировали Россию, а ведь они это рано или поздно поймут.
если только оппозиция не сыграет на этой "ноте", то обыватели америки так и останутся в неведении, а вот если на выборах обвинят в этом абаму, то второй срок ему уже не светит
если на выборах обвинят в этом абаму, то второй срок ему уже не светит
Если вы, написав "абама", имели в виду г-на Обаму, то позволю себе маленький ликбез: у г-на Обамы уже идёт второй срок:улыб:
большое спасибо за "лигбез", уточняю: "последующий срок ему не светит" :umnik:
большое спасибо за "лигбез", уточняю: "последующий срок ему не светит" :umnik:
Можно я ещё немного пообучаю (таки, нравится мне этот процесс):
мериканский закон не предусматривает "последующего" срока для г-на Обамы - у них, мерикосов, ограничитель - два срока :улыб: