Der_Rentner
Это не так, и мы это уже обсуждали. Цены могут даже и падать при допечатке, смотря какие тактические меры применять. Ваше утверждение основано только на одном сценарии: допечатать и раздать .. и больше ничего не делать. Это неверный подход.:улыб:
viktor_venskiy
однако жжж, кто им позволит - выходить из-под хозяина ...
россияне, не?:улыб:

Я поэтому и указал на свой выбор: "голосовать буду только за ..". У остальных есть ещё время "саоперделиться" как у "электорату" так и у "претендентов".:улыб:
tolstopuz
Ваше утверждение основано только на одном сценарии: допечатать и раздать .. и больше ничего не делать. Это неверный подход.
Так Вы это и предлагаете - повысить з/п в бюджетной сфере и направить на дотации - что же ещё можно ждать от такого предложения, кроме очередного витка инфляции - проходили в 90-е.
Der_Rentner
россияне получают больше денег, начинают больше покупать, а это в свою очередь стимулирует промышленность...
если это сбалансированно внедряется в жизнь инфляция будет в пределах что и сейчас - 4-5% в год

Что касается 90-х там ситуация была иная и действовало несколько факторов.
tolstopuz
россияне, не?:улыб:
если бы от россиян чего зависело, они бы давно на баррикады полезли...
да и кто их организовывать будет? народ не привык без лидера... без лидера только бунт "кровавый и беспощадный"...
viktor_venskiy
россияне получают больше денег, начинают больше покупать, а это в свою очередь стимулирует промышленность...
Если бы..
Вот добавили воякам зарплату, и что я вижу, вместо дешевой водки, перешли на дорогую, вместо простых сигарет курят теперь заморские, с ваза пересели на кредитные хонды, женам набрали американских айфонов с пентагоновскими закладками.
Если и давать деньги, то это должны быть непосредственные потребители промышленных товаров, например мелкие предприниматели, или частно практикующие граждане, расширяющие производство, или сферу услуг, с помощью российского оборудования, станков и инструментов.
Доступ к ресурсам и инфраструктурно подготовленным площадкам должны получить все, а не только те кто ошивается в чиновничьих коридорах, тогда будет результат.
БДА
Куда мы движимся?
С 1 августа работающим пенсионерам увеличат выплаты.
С учетом того, что стоимость одного пенсионного коэффициента в этом году составляет 74 рубля 27 копеек, получается 222 рубля 81 копейка. На этот максимум могут рассчитывать те, у кого зарплата выше 20 тыс. рублей в месяц.
А если меньше, то от 50 до 100 рублей будет добавка. Ну смех да и только. Данное решение приняли наши законодмтели. Не думают они о народе. А что думать, четыресто тысячь зарплата, каждый думает о себе. Противно когда перед выборами все такие ласковые и пушистые.
nansib
С 1 августа работающим пенсионерам увеличат выплаты.
Это не увеличение пенсии - это перерасчет пенсии в связи с тем, что за работающих пенсионеров в пенсионный фонд работодатели перечисляли взносы.
viktor_venskiy
если бы от россиян чего зависело, они бы давно на баррикады полезли...
Вы за всех не писали бы. Ну полезли на майдан в сопредельном государстве - лучше жить стали? :ухмылка:
viktor_venskiy
россияне получают больше денег, начинают больше покупать...
А продавец, глядя на это, повышает цены.
Der_Rentner
Нет, я этого не предлагал и про "бюджетную сферу" там нет ни слова. Это то, что Вы домыслили самостоятельно.:улыб:
viktor_venskiy
если бы от россиян чего зависело, они бы давно на баррикады полезли...
Зачем "на баррикады"? И что, нет иных способов? Вполне нормально всё реализуется обычным голосованием, что результаты по Крыму показали более чем наглядно. Не надо никаких экстремальных методов .. там люди сами организовались и проголосовали как посчитали верным .. и, если бы я туда не скатался и не пообщался за месяц с туевой кучей народу (3-10 чел. в день) .. то может тоже имел бы иное мнение.
tolstopuz
Нет, я этого не предлагал и про "бюджетную сферу" там нет ни слова. Это то, что Вы домыслили самостоятельно.:улыб:
Что-то с памятью у Вас стало?:хехе:
Akademik
Если бы..
1. Своим сообщением Вы как ЭТО И ПОДТВЕРДИЛИ .. дали денег воякам они накупили .. это Венский и писал "про между прочим". Да, именно так: рост зарплат будет стимулировать покупательную способность и это есть главный источник роста емкости рынков .. как ни странно. И главный способ выхода из жутчайшей стагфляции в нормальный режим экономики. В принципе, в какой-то степени и вовсе можно "просто раздать денег населению" .. уже для экономики "полегчает". Но, тут во-первых их "стока нет и не напечатать", а во-вторых, все противники будут правы - ибо полезет инфляция. Не сразу, но полезет всяко.

2. И со вторым вашим "если и давать" .. как раз и было сказано: кредитование развитие производств (вплоть до мелких и услуговых, а не в узком смысле тяж-маш-впк) под исключительно низкий процент и большие сроки. Скажем 0.5 - 2.5% годовых на ОТ 5 лет и далее. Это и есть основной способ "раздачи" печатаемых денег, ваще-то. И именно его и предлагает тот самый пресловутый доклад Столыпинского клуба.

3. При таких дешевых инвестиционных кредитах никакой "доступ всем к ресурсам и оборудованию (зданиям, сооружениям) и не потребуется .. частник, взявший такой дешевый кредит сам все что надо себе отстроит .. и это и есть главный стимул по росту ВВП страны. Можно и достаточно быстро выйти в "самые развитые страны", если захотеть. Обсуждали уже тоже.
Der_Rentner
А продавец, глядя на это, повышает цены.
Отсюда следует что, Вы просто ни разу не были на месте этого "продавца". Не так все однозначно у бизнесменов .. может ещё и запросто скинуть цену, чтобы ишо больше взяли (затоварка склада - есть такое понятие).
Der_Rentner
Ну .. может запятую забыл: "зарплаты И подачки(из бюджетов)" читать так. К зарплатам - никакого отношение "из бюджетов" не имело.:улыб:
tolstopuz
Зачем "на баррикады"? И что, нет иных способов?
Неужель Вы серьёзно верите в непогрешимость выборов? Взрослый человек, где же мудрость жизненная. Ну а лживость и продажность я могу на примере показать. Когда некоторые депутаты в паоламент выдвтгалась, так сахар мешками возили. А предвыборная компания Ельцина, Чубайс с коробкой доллоров. Разве это нормально?
tolstopuz
Отсюда следует что, Вы просто ни разу не были на месте этого "продавца". Не так все однозначно у бизнесменов .. может ещё и запросто скинуть цену, чтобы ишо больше взяли (затоварка склада - есть такое понятие).
Ну, ежели покупать станут больше, то о какой затоварке может идти речь? Денег на покупку больше, количество товара не изменяется, что мешает поднять цены? :ухмылка:
Der_Rentner
количество товара не изменяется
Товары и услуги нужно и можно произвести, стимулируя соответствующие возможности.
tolstopuz
Обсуждали уже тоже.
Хоть заобсуждайся, пока у власти ставленники престарелого чудака, для которого главное удержать под собой кресло, ничего не изменится.

В своем комментарии к решению о сохранении ставки, ЦБ отмечает, что инфляция продолжит замедляться, в первую очередь, под влиянием ограничений со стороны спроса. Эту же политику ограничения спроса и стимулирование сбережений регулятор собирается проводить и в дальнейшем.
tolstopuz
То есть, тот кто предложит механизмы формирования национальной валюты и её грамотной защиты от "мировой"...
...поимеет шанс войти в тройку "лидеров". Следом за Хуссейном и Каддафи.
за него и буду голосовать.:улыб:
И возникнет прецедент ретроспективного (ибо посмертного) голосования.

Но это я так, подводные камни обозначаю, а так-то у РФ и у Китая да, получиться может.
aglow
Туда
Оттуда: "По ее словам, также необходимо обеспечить эффективность труда и повышение экономической активности и мобильности населения. Нестеренко подчеркнула, что этому будет способствовать создание комфортных условий для трудящихся."

Так вот что-то непонятно, мобильность тоже экономическая или же мобильность как таковая? О чем она вообще, снова работы вахтовыми методами или быстро менять места работы при изменении конъюнктуры?
KOCTA
готовность поменять место жительства ради новой работы