tolstopuz
Ровно то, что написал.:улыб:
так вот непонятно ...
из Вашей фразы "именно ему удалось протолкнуть маржу с нефтедобычи" можно сделать вывод, что именно благодаря ВВН население страны получило долю от нефтедоходов ... или это неправильный вывод?
Grieg
Следующие 1-3 месяца будет куда как интересно, но
драматично.

Я анализировал, ну если так можно сказать кризис 1991г., затем 1998г. и нынешний.
Во всех трех кризисах доллар падал, за тем когото снимали или убирали. Видимо и нынешнй кризис станет причиной отставки, ну например Медведива. Подушка подущкой, а обнищание народа на лицо. Да и подушка не сработала, значет надо убрать и теоретиков подушки. Как не крути правительство (экономический блок) можно весь уволить.
Градус
Но всё же умирают, так да?
Думаю "всё же да", впрочем как было всегда и во все времена, в т.ч. и в СССР.

Правительство Примакова -Маслюкова было в десятки раз профессиональнее и лучше правительства ВВП, чего уж тут? Развалили.
Возможно. Я же не приписываю одному ВВП его заслуги, как тут любят отрицать всё и напропалую... имеем то, что имеем. Ещё раз: История не имеет сослагательного наклонения. Только в этом ракурсе было писано...:улыб:

Да, кстати, посмотрел и убедился, что похоже ошибся. Да, это правительство Примакова ввело ещё в 1998г. налоги, позволившие получить рост бюджетных доходов, которые впоследствии и стали основой для создания стабилизационного фонда. И судя по интервью - идея создания стабилизационного фонда - принадлежит Илларионову. Но это было "потом", а вот кто продавил в правительстве Примакова те самые налоги и заставил нефтянников их выплатить ... увы не нашел.

Приношу свои извинения, но похоже ВВП тут "не при делах" ... (а ведь читал где-то!)

Для компенсации, вот очень интересное описание нашей нефтянки: http://www.ru-90.ru/node/1319
прораб
Всегда поражала способность людей считать деньги в чужих карманах. Богатые стали богаче. И что? Больше стали есть? До этого голодали?
Есть хорошая, но довольно подлая пословица: " Не считай деньги в чужих карманах-своих не будет" Ну т.е., не считай сколько вор украл, а то своих не будет. В этом есть какая-то воровская правда которая сейчас превалирует. Мне-то это по-фигу, просто любопытно. А любопытство моё весьма не дружественное к ворам, и не только у меня.
Градус
Да не, объяснение проще: счет денег в чужом кармане - это всегда от зависти. А когда зависть застит глаза, и свои добывать сложнее - отвлекаешься и за своими карманами следить забываешь. А утекает из них завсегда "легко"...:улыб:
tolstopuz
счет денег в чужом кармане - это всегда от зависти
безусловно ...
хотя, судя по поведению многих, очень увлекательное занятие:улыб:
tolstopuz
Не,не так воевси. Лично мне, чужие карманы ну по-фигу. Но, есть правда государства, которое не должны обворовывать щустрые воровские хорьки. (ИМХО). Их надо изничтожать беспощадно, под ноль), общество только здоровее будет, крепче.
Конечно увлекательное... а какое ещё развлечение остается "домашним", как не заглядывать в соседнее корыто насколько там слаще? (а раз дают всем одинаково, значит воруют! Из моей миски воруют...):улыб:
nansib
обнищание народа на лицо. ..правительство (экономический блок) можно весь уволить.
Экий вы мяконький....Уволить....Этого маловато....
Градус
Я хотел сказать, что какая разница, за кем числятся те или иные активы предприятий? Все знают, что наряду с частными предприятиями есть и так называемые МУПы и прочие. И что? Насколько они эффективны, защищены ли, трудящиеся этих предприятий? Не вызывает ли вопросов и негодования факт продажи с торгов трамвайного депо в Дзержинском районе площадью около 1600 м. кв. за 9 млн. рублей? Или к примеру возьмем строительство пешеходного моста на Лесоперевалке, в разгар кризиса 2008 года, над подземным переходом за 70 с лишним млн. рублей? Вы, только вдумайтесь!!! - это по ценам того периода 70 квартирный дом!!! В то время когда город остро нуждается в детских садах!
Я не понимаю тех, кто деньги зарабатывает в России, а тратит где-то на Кипре. Но, не нужно делать различий между ворами и ворами. Как-то, не по понятиям.
tolstopuz
Да не, объяснение проще: счет денег в чужом кармане - это всегда от зависти.
Не, не всегда так. Налоговые органы считают наши деньги от "зависти" или как? Так же и простой обыватель зная, что его директор-вор, от зависти что ли начинает "считать"?
Градус
Всегда.

Налоговые считают деньги в вашем кармане строго согласно закону и должностным обязанностям сотрудника. Это - просто работа такая.

А вот "простой обыватель" - да. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из зависти. И только из неё.
tolstopuz
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из зависти.
Отнюдь. Далеко не так, даже очень далеко не так. В цивилизованных странах подобного рода подсчеты весьма широки в практике и гос-ом весьма одобряемы и поддерживаемы.
Grieg
В "цивилизованных" странах, зависть просто составляет основу поведения гражданина. Привычка, однако.:улыб:
tolstopuz
В "цивилизованных" странах, зависть просто составляет основу поведения гражданина. Привычка, однако.:улыб:
если в результате подсчётов "денег в чужом кармане" лицо, не сумевшее обосновать законность наличия обнаруженных в его кармане денежных средств, садится в тюрьму, то такое "любопытство" к содержимому чужого кармана можно только приветствовать ...

власть должна знать, что за каждым её шагом следят миллионы глаз - с миллионами не договоришься ...

"а нэт, так нэт" (С)
Вот и я про тоже самое: "презумпция виновности на основе зависти и системы доносов". И ничего более.

А то, что "лицо не сумело" в силу собственного разгильдяйства, не сохранив документы дабы "прикрыть ..опу" - кого это волнует, правда ведь?

А то, что сделал Новониколаевский губер в 1907 кажись году - так точно бы сел в наших условиях... и пофиг сколько он бабла сэкономил городу... правда ведь?

:улыб:

P.S. ишо дополню:
А то что воровство можно остановить банальной открытостью сделок, а вовсе не копанием в чужих карманах ... так это ваще нонсенс. Правда ведь?:улыб:
А то что понятие чести и достоинства в "цивилизованных" странах - фуфел, так и то правда...
Grieg
В цивилизованных странах подобного рода подсчеты весьма широки в практике и гос-ом весьма одобряемы и поддерживаемы.
В "цивилизованных" странах детей у родителей отнимают. Это что? Пример для подражания?
прораб
В "цивилизованных" странах детей у родителей отнимают. Это что? Пример для подражания?
угу.
таки всё, что делается в "цивилизованных" странах надлежит если не отвергнуть, то уж точно осудить ...
правда, иногда случаются казусы, например, согласно мериканскому Forbs: Российский президент Владимир Путин во второй раз подряд возглавил список самых влиятельных людей мира. ...
и тут становится интересно, как относиться к этой выходке "заморышей" (использовал термин, неоднократно использованный в политфоруме) ...
tolstopuz
Вот и я про тоже самое: "презумпция виновности на основе зависти и системы доносов". И ничего более.
после многих лет социализма слово "донос" выглядит отвратительно ...
а ведь сама по себе идея не столь уж и плоха: называется "общественный контроль" ...

Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, Статья 20
"При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать."
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/corruption.shtml
Да, пасибки. Я в курсе высказывания Черчилля про то, как белое станут называть черным и наоборот...

Весь ваш "цивилизованный" мир - это мир "Павликов Морозовых", освобожденных от совести "правильным" воспитанием в семьях из однополых браков и живущих строго вдоль заборчиков из законов и видеокамер, уткнувшись носом в кормушку стойла, общественно просматривающих соседние рыльца.

Вот в этом и есть "весь прогресс" вашей дерьмократии, основа которой - банальная зависть. А вся "свобода" - это свобода ОТ совести.
Да так и надо относится. Вы с ними пообщайтесь после литра горячительного напитку без закуса ... и всё встает на свои места. Они же тоже, где-то в глубине души, ещё люди ... и имеют таки и своё мнение (которое в жизни "I'm fine" всегда!), и недовольство тщательно скрываемое житьем в стойле ... ну хоть так его выразить, почему бы и нет?:улыб:

Впрочем, ещё раз - пасибки. Это то, как раз, "куда движется Россия". В темку подняли.

P.S.
... деградирует в сторону "цивилизации".

P.P.S.
Кстати интересно, а почему во времена Ивана Грозного, такого слова как "коррупция" в России не знали и вовсе, а словом "вор" называли политическую оппозицию? Не потому ли, что вещи назывались своими именами и люди ещё помнили об опасности Лжи? Может поэтому, чиновник никакого окладу "не имел", а должность давалась "в кормление"?:улыб:
tolstopuz
Весь ваш "цивилизованный" мир - это мир "Павликов Морозовых", освобожденных от совести "правильным" воспитанием в семьях из однополых браков и живущих строго вдоль заборчиков из законов и видеокамер, уткнувшись носом в кормушку стойла, общественно просматривающих соседние рыльца.
а я и не знал,
1. что страна, где жил Павлик Морозов, входила в "цивилизованный" мир ...
2. что Павлика Морозова воспитали в семьях из однополых браков ...
как тут иногда пишут: пасибки:улыб:
tolstopuz
Вы с ними пообщайтесь после литра горячительного напитку без закуса ... и всё встает на свои места.
не получится: я не пью:хммм:

хотя мысль забавная - на фига изобретать "детекторы лжи", если можно обойтись литром горячительного напитку без закуса ... это классная рацуха (рацпредложение, типа) ...
Не за что, ибо уже это тут писалось...:улыб:

СССР - был "многоразным" и это первая попытка морганов по одомашниванию "диких и вольных" русских. Кстати "секса в СССР не было", ежели вчё... кстати2: та зависть на которой воспиталось не одно поколение в СССР - и есть результат "украин" и прочих проблем русских в осколках СССР, да и тут её отголоски звучат постоянно.

Просто "дикие и вольные" поняв и приняв правила игры, попытались отстроить для детей то лучшее, что было в моем детстве, к примеру ... но это другой разговор.

P.S. Собственно вспомните жизнь в СССР и посмотрите на ваш "цивилизованный" мир ... и попробуйте найти хотя бы пару отличий...:улыб:
tolstopuz
СССР - был "многоразным" и это первая попытка морганов по одомашниванию "диких и вольных" русских.
мне кажется, что Вы излагаете некие "агитки", тем самым отклоняясь от темы ...
P.S. Собственно вспомните жизнь в СССР и посмотрите на ваш "цивилизованный" мир ... и попробуйте найти хотя бы пару отличий...:улыб:
не нахожу вообще ничего общего между СССР и "цивилизованным" миром ...