Ситуация в России. (часть 4)
180015
984
helictite
ну вот вы опять не дочитали
Да все я дочитал. Только догнать не могу Вашу мысль. Что заставит "чела" продать квартиру и пойти на завод, а не поднять аренду попросту???
Ежли в чо, уже лет 15 как "подъемом аренды" обходятся.
умного!
Раскрывайте тему, это по существу.
ну вот смотрите на ценник brent. стало не посредствам.
Ну вот смотрите курс бакса, и опять по средствам.
vran
халявщик- человек, получающий или стремящийся получать что-либо бесплатно, без прикладывания усилий, избегающий трудной работы.
согласитесь, "человек, работающий с удовольствием" это совсем, совсем не то.
это сквозит из Вашего высказывания про роботов
совсем нет. можно чистить нужник всю жизнь, а можно делать роботов, чистящих нужник. результат одинаковый, а удовольствие совсем разное. я лишь ратую за максимизацию совокупного счастья.
Большая часть работы не интересна, но необходима
не совсем понял с ударением. но в любом из вариантов - вы заблуждаетесь. вспоминается мне довлатов, но поскольку вы не цените цитат, даже очень смешных, не буду вас утомлять.
Откуда бабло???
вы рассуждаете очень странно для 21-го века. в стиле того сколько будет навоза в лондоне к 2000 году, если экстраполировать тренд 19-го века. ну ёлки-палки, есть же прогресс на дворе, нельзя бесконечно сохой пахать по 20 часов в сутки, в надежде заработать больше бабла. даже вперёд паровоза уже нынче забегать не проблема. а деньги всякие цукерберги вообще из ничего стригут. причём, вот зуб даю, цукерберг кончал по три раза на дню пока свой фэйсбук лабал.
Grieg
А. Кунгуров о ситуации в России
А текстовый вариант есть? "Терпеть ненавижу" когда косноязычный начинает чего-то там шепелявить. Уже не раз писал, чтобы давали текстовые варианты, которые можно быстро просмотреть, не дают, а дают опять "ораторов" с плохой дикцией с длительными "воздыханиями" и напыживанием. Нафиг- нафиг.!
vran
Что заставит "чела" продать квартиру и пойти на завод, а не поднять аренду попросту?
ну то что при такой цене спроса не будет. потенциальный квартиросъёмщик останется жить в гараже.
Ежли в чо, уже лет 15 как "подъемом аренды" обходятся.
это мы уже обсуджили почему: потому что ренту прожирали, благосостояние росло
Раскрывайте тему, это по существу.
это просто уштка была. конечно тупое налогообложение. но в случае с недвижкой оно необходимо, хотя бы и тупое. ситуация, когда недвижимость используется как могильник для сбережений, и при этом вздрючивается цена до небес - нездоровая. требуется комплекс мер, один из которых - придавить подпольных рантье.
helictite
согласитесь, "человек, работающий с удовольствием" это совсем, совсем не то.
Я принял Ваше мнение, не согласен, но спорить не буду.
ожно чистить нужник всю жизнь, а можно делать роботов, чистящих нужник.
Где то так в моей подписи изложено. Но речь не об этом.
На "почистить нужник" уходит неделя работы за всю жизнь. На создание робота способного чистить сразу 100500 нужников, уходит год жизни. Если нужник у вас только один - смысл? Не та, не та работа вас не накормит и не оденет. В такой ситуации приходится брать ершик и затыкать нос. Увы НАДО!
а деньги всякие цукерберги вообще из ничего стригут.
цукербергов 0,001% населения. Остальные как? Те кто принес ему деньги, откуда бабло?
helictite
потенциальный квартиросъёмщик останется жить в гараже.
Это надо что бы гараж был. Если его нет то на улицу. Если явление будет массовым, то либо бунт, либо инфляция. А арендодателю пофигу. Нет клиентов нет налогов. А если поднять налоги для всех, то только бунт.
это мы уже обсуджили почему: потому что ренту прожирали, благосостояние росло
Ну вот ходим по кругу, а как вырваться из него? Я вашего мнения так и не услышал. Т.е. ситуацию обсудили и поняли, цель поставили, а как... да фиг его знает, но надо.
требуется комплекс мер, один из которых - придавить подпольных рантье.
Ну строго по Путински. Чо ж Вы его так критикуете?
Это похоже ментально уже, у всего населения.
VasSer
Ну и за клевету вроде не сажают.

Я писал отом что Кунгурцев утверждает будто "царь" употребляет наркотикотики. Вот о чем я. И за это уже можно за решотку.
vran
Рабочее место, в пересчете на человека, свободно доходит до 500 килобаксов. Посчитайте.
готов посмотреть ваши расчеты в подтверждение слов.
kosta
Весь разговор то был о чем?
Опаньки. Весь разговор начался с импорту, что дескать бабушкам торговать семечками мешает Абдул, который приперси на наш рынок со своим копеечным товаром.

На что я вам возразил про необходимость таможенных заградительных пошлин, а вы внезапно слили вопрос в сторону экспорта бочонка нефти и теперь пытаетесь мне доказать что если Иван не продаст свой бочонок нефти, то никакой Абдул не притащит нам не только семечек, но и на наш рынок станков никто не притащит, которые мы не производим по причине их дороговизны в сравнении с 20-копеечными станками Абдулы.

смешно, правда?

То есть:
1. Про таможенные заградительные пошлины в целях защиты бабушек от Абдуллов - вы согласились "по умолчанию", сменив тему;

2. Про отсутствие значительной продовольственной иглы (о которой так плакались!) - вы также согласились, признав что есть как импорт так и экспорт ряда продовольственных товаров, о которых вы писали "что не хватает". Оказалось хватает.

3. Раз смотрите в РОССТАТ, значит знаете какое место РФ занимает в экспорте зерновых, при практически нулевом импорте. Но, ранее при этом таки писали про необходимость продовольственного импорта в РФ ... то есть ВРАЛИ и сознательно.

4. "Конечно сделаем" ... то есть признаете у нас НАЛИЧИЕ тяжелой промышленности, и широкий импорт не есть ВЫНУЖДЕННАЯ мера, как вы писали ранее, а чисто коньюктурный момент. То есть крик про необходимость продажи нефти для закупки станков - есть тупо ЛОЖЬ.

Ну вот как-то так вижу "о чем был разговор" ... скатываетесь, безнадежно скатываетесь. Советую перейти на отечественные, а лучше натуральные продукты от разных импортных "хамонов" ... сало, простое копченое, соленое ... завсегда и вкуснее и полезней.:улыб:
Градус
Не принимайте так близко к сердцу. Я написал всего лишь свое понимание выводов наших "генералов" ... этакий стеб, дабы показать что есть не только теоретики но есть ещё и прикладная наука, которая вроде как призвана давать немедленный выхлоп с экономическим эффектом и, если теоретики не устраивают нашу элиту по причине непонятности их действий, то прикладники-то вроде как должны финансироваться! Ан нет ... они в той же *опе прозябают ...:улыб:
vran
ходим по кругу, а как вырваться из него? Я вашего мнения так и не услышал. Т.е. ситуацию обсудили и поняли, цель поставили, а как... да фиг его знает, но надо.
я, простите, нить потерял. о каком круге речь? откуда надо вырываться? из порочного круга проедания ренты? да уже и вырываться не надо, биржевой курс всё сделал за нас.
Чо ж Вы его так критикуете?
раз 20 объяснял что ж. в-первых и в-главных - за ничегонеделанье. даже то что я тут "по-путински" озвучил - он ведь не сделал. только декларировал. в этом смысле, да, мы тут с путиным достигли одинаковых успехов: дальше болтовни дело не пошло. разница только в том, что я тут - отдыхаю, а он там на галере гребёт.
tolstopuz
признаете у нас НАЛИЧИЕ тяжелой промышленности, и широкий импорт не есть ВЫНУЖДЕННАЯ мера, как вы писали ранее, а чисто коньюктурный момент. То есть крик про необходимость продажи нефти для закупки станков - есть тупо ЛОЖЬ.
/п.7/с тяжёлой промышленностью - из рук вон, а станкостроения просто нет. нету его. это уже свершившийся факт. и широкий импорт - вынужденная мера, в обозримом будущем. сколько б вы ни выкрикивали "тупая ложь"
АВСД
Флексопечатная машина 330мм, на 10секций с УФ и тремя комплектами анилоксов, нильпитер или марк энди, стоит от 850 тыс евро. или 1050 тыс баксов соответственно. Без НДС и таможни. Добавьте сюда вспомогательное оборудование монтажа, и получите рабочие места для двух сменных печатников и одного технолога.
heterodyne
он ведь не сделал. только декларировал.
В том то и проблема, что сделал, и делает до сих пор. Ессно не лично, речь о коллективном. Уже 15 лет как делает. В результате имеем то, что имеем. Более того, Вы сами, и многократно указывали на методику закручивания гаек. Но стоило Вас спросить, "а что же делать" Вы не много не сомневаясь предложили закрутить гайки.
о каком круге речь?
Без нефтедолларов нет платежеспособного спроса, без спроса нет пр-ва, а как появляются нефтедоллары, так и пр-во никому не нужно, все проще купить.
heterodyne
Про тяж.маш. - не в курсе настолько чтобы возражать. Ок. Пусть будет по-вашему, "его нет" и станки таки НАДО закупать. Приношу свои извинения, ежели ошибся. Пошукаю на досуге состояние бывших заводов этого сектора.

... но получается что остальное есть не что иное как заказная истерика и ТОЛЬКО.
Автоинформатор
А мне нравится эта мысль депутатов. Им в голову так редко приходят хорошие мысли.

Депутаты предложили работодателям оплачивать отпуск сотрудников в России.
web-страница
vran
Без нефтедолларов нет платежеспособного спроса, без спроса нет пр-ва, а как появляются нефтедоллары, так и пр-во никому не нужно, все проще купить.
Совершенно верно. Ибо рубль - не платежное средство, а так ... "пенсионный балл". И ровно до тех пор, пока эта часть ситуации не изменится - так и будет. И курс рубля - это просто константное обратно-пропорциональное преобразование стоимости нефтедоллара (совокупной цены ресурсного сектора).
Автоинформатор
Вот ещё хорошая новость. Это уже далеко не сырьевая торговля.

Белоруссия планирует закупить в России еще восемь самолетов Як-130
web-страница
web-страница
Сарра
Ессно нравится. Слабость к халяве во всей красе. В купе с полным отсутствием осмысления ситуации.
Яркая иллюстрация тому, о чем я уже два листа пишу.
Сарра
батька на перепродаже сыра и яблок заработал на 8 самолетов- вот пример для подражания..
vran
десяток деревообрабатывающих станков по млн каждый- 2 десятка рабочих мест.
реальный пример будет или вы реально считаете, что Флексопечатная машина 330мм, на 10секций с УФ и тремя комплектами анилоксов, нильпитер или марк энди будет флагманом экономики.
и вопрос был не в рабочих местах, а изоляции лишних денег.
кстати 6 трлн для вас пшик?
строить на эти деньги заводы было бессмысленно, но вот можно было пустить все это на инфраструктуру.
отремонтировать жилой фонд, а не перекладывать свою обязанность на население. отремонтировать сети- это и рабочие места и польза. теперь ни пользы ни денег.
в конце концов дороги сделать до сельхоз производителей.
АВСД
батька на перепродаже сыра и яблок заработал на 8 самолетов- вот пример для подражания..
Не важно на чём он заработал. "Не зевай, Фомка, на то и ярмарка!" (с)
Российские авиационные заводы заказы получили.
АВСД
реальный пример
Это реальный пример, работающий в Н-ске и востребованный на рынке. Это и есть современные технологии, в отличии от дедушкиного рейсмуса.
флагманом экономики.
Ах, ну да, нужен же один гигант, на котором вся страна будет пахать, а остальное мелочи не заслуживающие внимания. Рынок упаковки фуфло же...
Линия установки смд компонентов в хорошей комплектации стоит столько же, обслуживается так же. Или электроника то же фуфло?
и вопрос был не в рабочих местах, а изоляции лишних денег.
Вопрос был в изоляции ОГРОМНЫХ денег.
отремонтировать жилой фонд, а не перекладывать свою обязанность на население. отремонтировать сети
Прожрать короче. Ну не может душа выдержать того факта, что где о есть деньги и не прожраны.
перекладывать свою обязанность на население.
Обана, а обязанность ремонта моей собственности только жилого фонда касается, или машину и компьютер мне то же гос-во обязано чинить?
Вот Эш еще и спорил о массовости халявщиков в народе.
vran
Обана, а обязанность ремонта моей собственности только жилого фонда касается, или машину и компьютер мне то же гос-во обязано чинить?
а вы не в курсе что государство обязано было передать собственность в надлежащем виде?
Прожрать короче. Ну не может душа выдержать того факта, что где о есть деньги и не прожраны.
читать умеете? не прожрать , а выполнить свои обязанности.
Это реальный пример, работающий в Н-ске и востребованный на рынке. Это и есть современные технологии, в отличии от дедушкиного рейсмуса.
вы реально думаете, что этот станок должно государство купить?
Вопрос был в изоляции ОГРОМНЫХ денег.
немного ранее вы сказали, что это не деньги- раздвоение личности?