Ситуация в России. (часть 4)
180012
984
это_шорцы
это ещё и общак,... это ещё и баблиотека ... масса вполне себе материальных ресурсов
Это всего лишь инструменты указанного механизма :dnknow:
обеспечение НАИЛУЧШИХ условий
Термин "наилучших" не самый правильный. Скорее равных, максимально комфортных, и.т.д. Но с самым главным посылом Вы согласились. Государство обеспечивает УСЛОВИЯ. А вовсе не чешет многочисленные хотелки отдельных граждан. Чесать собственные хотелки право и обязанность самих граждан. А гос-во должно создать такие условия, что-бы чесание хотелки одного гражданина, не ущемляло права другого гражданина.
в очередной раз начнём мусолить тонкуя грань
Не в коем случае. Просто взглянем на картину в целом. На сегодня, источника информации о Военных\армии РФ на донбассе два. Первый это частные лица, зачастую ананимные, с неизвестным уровнем информированности и профессионализма, распространяющие эту информацию через сеть и-нет. Батенька... это называется ВБРОСЫ. Второй источник данной информации, это киевские власти. Ну собсна, выгодопреобретатель. Основной инструмент тиражирования данной информации - СМИ Украины подконтрольные\принадлежащие киевским властям.
Профессиональнеый уровень и качество работы по проверке информации укроСМИ, мы имели честь наблюдать недавно.
Резюмирую ВСЯ информация о наличии военных\армии РФ на донбассе, результат вбросов поддержанных выгодопреобретателем и им же массово растиражированный. При чем чем грязнее фейк\вброс, тем с большим удовольствием вся эта фабрика "наброса на вентилятор" им занимается.
И вот тут мы подходим к вопросу о засекреченных данных.
У погибших солдат есть жены, матери, братья, друзья. Вот мало того, что дорогой им человек погиб на учениях, в результате несчастного случая, так еще и всякие 3,14 П.5, припруться к нему на могилу, влезут в душу родственникам и друзьям, а потом оболгав всех и вся, обвинив черти в чем, выльют бочку информационного гов.. кала, и растиражируют на весь мир.
И вот на чаше весов интересы семей и друзей погибших в совершенно разных точках России военнослужащих, и интересы любопытных граждан, которые на основании вбросов и фейков, готовы поливать грязью свою страну\армию\народ.
Подумайте...
vran
Подумайте...
договорились. и вечерком отвечу
это_шорцы
Про потери в указаных операциях знает только спецслужбы, организовавшие их. Официально никто не признал эти спеоперации своими, как и наличие потерь. Собственно поэтому признание потерь в подобных операциях ведет за собой раскрытие информации об операциях. Очевидно, что ни одна страна в мире не признает подобные СО своими без очень веских на то причин.
Насчет наших интересов - все что угодно может быть. Но я готов согласиться со Стругацкими, что порой физическое устранение человека является наиболее эффективной мерой воздействия. Без морализаторства.
"Тебе надо было убрать дона Рэбу, - сказал вдруг дон Кондор.
- То есть как это "убрать"?
На лице дона Кондора вспыхнули красные пятна.
- Физически! - резко сказал он.
Румата сел.
- То есть убить?
- Да. Да! Да!!! Убить! Похитить! Сместить! Заточить! Надо было действовать. Не советоваться с двумя дураками, которые ни черта не понимали в том, что происходит.
- Я тоже ни черта не понимал.
- Ты по крайней мере чувствовал.
Все помолчали.
- Что-нибудь вроде Барканской резни? - вполголоса осведомился дон Кондор, глядя в сторону.
- Да, примерно. Но более организованно. "
kosta
Не советоваться с двумя дураками, которые ни черта не понимали в том, что происходит.
Отличная цитата. Спасибо.
zanuda
Пожалуйста. Главное, чтобы в роли двух дураков не оказалась потом страна, как с той аналогией, озвученной несколько выше.
"Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли"

И ведь все взаправду, да?
kosta
Т.З. Стругацких немножко дальше, как мне кажется: "В-вы... Вы знаете, до чего вы так докатитесь? - ... В-вы понимаете, до чего вы так докатитесь, а?" По всему их творчеству - так. Хотя мне, как и Вам, Т.З., выраженная д. Кондором, ближе. А уж о спецоперацих - без вопросов - все должно быть строго секретно. Не верю я, что это кому-то неясно.
kosta
Золотая середина хороша. И ведь у нас не 2 дурака. 140 с лишним миллионов жителей, которые совсем не дураки, но опрашивать каждого на предмет принятия того или иного решения - это перебор.

Для таких вот случаев и придумали выборы, где граждане страны выбирают того, кто будет принимать решения, чтобы 140 миллионов не опрашивать каждый раз. Демократия - это называется.
Но некоторым неуемным этого недостаточно. Всё хотят превратить в абсурд, хотя его и так много.
vran
.
.. всякие 3,14 П.5, припруться к нему на могилу, влезут в душу родственникам и друзьям, а потом оболгав всех и вся, обвинив черти в чем, выльют бочку информационного гов.. кала, и растиражируют на весь мир.
Вот это кстати важный момент. Как отразить атаку "всяких 3,14 П.5".

1)Похороните с почестями и салютом.
2)Быстро выдайте положенные деньги и расскажите о дальнейших льготах семье.
3)Сами разместите ПРАВДИВУЮ информацию в своих СМИ(не чурайтесь также иностранных) о погибшем.

4) А главное,на низком,низком старте объясните обществу(а заодно и 3.14 П.5.) за что воюем,и постарайтесь
при этом не врать.. Ну для начала на % 50.
vran
Гос-во не должно ничего делать полезного\бесполезного, сверх своих прямых обязанностей.
Прокладывать газо и нефтепроводы?
kosta
Что-нибудь вроде убийства...
Вы поддерживаете такие методы? :ухмылка:
Solcati
1)Похороните с почестями и салютом.
2)Быстро выдайте положенные деньги и расскажите о дальнейших льготах семье.
3)Сами разместите ПРАВДИВУЮ информацию в своих СМИ(не чурайтесь также иностранных) о погибшем.

4) А главное,на низком,низком старте объясните обществу(а заодно и 3.14 П.5.) за что воюем,и постарайтесь
при этом не врать.. Ну для начала на % 50.
1) Похоронены по закону и желанию родственников.
2) На основании чего и какие деньги? а) Солдат погиб во время тех. работ на полигоне- идет уголовное дело. б) Солдат погиб во время учений в результате своей небрежности (установлено) в) Солдат убит в самоволке- ведется поиск преступника. И.Т.Д.
3) Любую размещенную информацию, упоротые адепты Секты Свидетелей Вторжения назовут ложной.
4) Невозможно объяснить цели несуществующих действий, "совершенные2 несуществующими людьми. Это по линии психиатра, а не пресс-служб.
zanuda
И ведь у нас не 2 дурака. 140 с лишним миллионов жителей, которые совсем не дураки, но опрашивать каждого на предмет принятия того или иного решения - это перебор.
а в чём проблема? в наш 21-й век опросить по любому пустячному вопросу если не 140, то хотя бы 100 миллионов граждан в течение 24 часов - это как два пальца об асфальт. если вы считаете их недураками, а "сами не понимаете что происходит", то глупо отказываться от такого козыря.
kosta
Очевидно, что ни одна страна в мире не признает подобные СО своими без очень веских на то причин.
Насчет наших интересов - все что угодно может быть. Но я готов согласиться со Стругацкими, что порой физическое устранение человека является наиболее эффективной мерой воздействия.
иными словами, речь всё-таки идёт об уникальных ситуациях. если вы в штатном порядке предлагаете решать проблемы физическим устранением, то, сами понимаете, вы меня не убедили, что действуете в моих интересах. а уникальные ситуации должны иметь уникальные решения, которые решаются в рамках любого законодательства. например, отсутствием потерь в мирное время. тем более, что метод уже хорошо отработан: увольняем из министерства, и вперёд, добровольцы-комсомольцы.
heterodyne
как жаль, что те, кто умеет управлять страной и играть в футбол, уже работают таксистами и парикмахерами.
vran
обещал вам подумать, и, увы, я вас обманул. некогда мне было думать о судьбах родины. так что не судите строго.
Термин "наилучших" не самый правильный. Скорее равных, максимально комфортных, и.т.д.
валяйте всё итд, потому что пока лучше моего термина вы ничего не предложили, все гораздо хуже.
А гос-во должно создать такие условия, что-бы чесание хотелки одного гражданина, не ущемляло права другого гражданина.
например, травануть всех граждан ипритом - полностью удовлетворяет вашим требованиям: у всех равные условия, никто никому не мешает. так вот я против. только НАИЛУЧШИЕ условия. в рамках технических и организационных возможностей.
И вот тут мы подходим к вопросу о засекреченных данных.
У погибших солдат есть жены, матери, братья, друзья.
вы выбрали никудышнюю мишень для выдавливания слезы. у непогибших тоже есть жёны и братья, а ещё есть они сами, и оболгать можно сегодня каждого. это проблема того во что превратились (под руководством великого вождя народов) сми в россии, и проблема отсутствия правового государства. меня могут оболгать, облить говном, и попробуй отмыться.

это всё серьёзные проблемы, только к гостайне всё это не относится никаким боком. наоборот, чем больше гостайны - тем меньше шансов отмыться, меньше правды, прозрачности, ясности в вопросах как именно и от чего отмываться.
heterodyne
в наш 21-й век опросить по любому пустячному вопросу если не 140, то хотя бы 100 миллионов граждан в течение 24 часов - это как два пальца об асфальт.
Действуйте. И 3 июня 2015 тут результаты опроса представьте.
heterodyne
некогда мне было думать
Это заметно.
лучше моего термина вы ничего не предложили
Ваш термин "Наилучшие условия" - некорректен. Сколько людей, столько и разных хотелок. Лучшее для осуществления одной хотелки, будет ужасным для другой.
например, травануть всех граждан ипритом
Все же надо думать, прежде чем писать, тогда не будет так глупо выглядеть. Речь шла о жизнедеятельности. А не о месте о загробном мире.
только НАИЛУЧШИЕ условия
Для меня, одним из наилучших условий будет если Вы, пожизненно будете работать на меня бесплатно. Будем закреплять законодательно???
это проблема того во что превратились (под руководством великого вождя народов) сми в россии
Это проблема отсутствия времени подумать. Российские СМИ, вообще не при чем.(если конечно, Ваша мания величия, не заставляет Вас считать себя российскими СМИ, наряду с нородом и среднестатистическим россиянином)
оболгать можно сегодня каждого
Но сделать ложь правдоподобной и использовать для фейка\вброса реальных персонажей и реальные данные, стало сложнее.
только к гостайне всё это не относится никаким боком
Гостайна - такой же инструмент регулирования и создания условий для сосуществования людей в сообществе. По сути, гос-во выполнило то, для чего и нужно. Ограничило возможность чесания хотелок, которые ущимляют права других граждан.
меньше правды,
Бред. Кол-во правды в мире не уменьшилось. Дорступ к стат. данным ограничили. При этом помешали определенной группе людей распростронять ложь приправленную достоверными данными. Т.е. сделали ложь более уязвимой для разоблачения. А это в свою очередь приведет к уменьшению доли лжи в информационном потоке.
kosta
Чечня, Грузия, Крым, Донбасс и т.д. - к таковым не относятся.
Почему? Мы имеем регион нестабильности в котором закон фактически не работает, наводненный оружием. Это мекка для разных, международных торговцев наркотиками\оружием\органами. Т.е самое место для спец мероприятий.
heterodyne
...в наш 21-й век опросить по любому пустячному вопросу если не 140, то хотя бы 100 миллионов граждан в течение 24 часов - это как два пальца об асфальт.
А зачем? Эти миллионы делегировали право принятия решений Государственной Думе и Президенту, избрав депутатов и Президента. А то, что Вы пишете об опросе неприемлемо потому, что прежде чем проводить опрос необходимо ввести граждан в курс дела, объяснив какие последствия будут в результате принятия того или иного решения. Одно дело сделать доклад в ГД, которая на основе обсуждения примет решение, и то на это уйдет куда более 24 часов, другое дело организовать референдум. Да нигде в мире не проводится то, что Вы предлагаете.
zanuda
140 с лишним миллионов жителей, которые совсем не дураки
Аншлюс в свое время тоже был мегапопулярен. Так же как и воссоединение с судетскими немцами. Я не призываю к поиску аналогий, поскольку не являюсь сторонником таковых, лишь отмечаю, что численность выбравших не является финальным аргументом полезности того или другого выбора. Ответственность потом несут все выбравшие. Кто непосредственно, кто опосредовано.
Шорцам - безусловно, речь идет об уникальных ситуациях, не о штатном порядке.
vran
Потому что эти примеры были выбраны, как спецоперации, которые бесполезно скрывать. Вроде это вполне ясно из текста.
Алексий
Действуйте. И 3 июня 2015 тут результаты опроса представьте.
приборы? сто! что что? а что приборы?

вы даже вопрос для референдума не придумали. а уже команды раздаёте.
я тут, понимаешь, распыляюсь про важность, роль и значение мотивации в жизни и управлении обществом, а всё как об стену горох.
vran
Для меня, одним из наилучших условий будет если Вы, пожизненно будете работать на меня бесплатно. Будем закреплять законодательно???
значицца, ещё раз: 1) демократические принципы принятия решений никто не отменял. значит надо не нам с вами договариваться - а всем. 2) конституцию, равенство граждан, права граждан никто не отменял. значит если я на вас работаю, то и вы на меня.
после этой ремарки я готов продолжать обсуждать ваше предложение о выработке наилучших условий.
Но сделать ложь правдоподобной и использовать для фейка\вброса реальных персонажей и реальные данные, стало сложнее.
да что вы? и что ж тут сложного? ври на здоровье. вам что, примеры искать? да берите наугад публикации в сми, там одно враньё и есть. в наши дни добиться правдивой публикации можно только сидя в типографии, и подправляя лично текст, который уходит прямо на печатный станок.
Гостайна - такой же инструмент регулирования и создания условий для сосуществования людей в сообществе.
вот вы хорошо начинаете фразы, и сводите всё к отвратительным выводам. это был - пример хорошего начала... выводы цитировать не буду
Кол-во правды в мире не уменьшилось. Дорступ к стат. данным ограничили.
ну как же так, вран... если доступ к данным отрезан - не может стать БОЛЬШЕ правды. эксперимент - критерий истины!!! меньше экспериментальных данных - меньше истины. никуда не денешься, природу не обманешь.

когда нет экспериментальных данных - приходится либо строить теории, либо фантазировать, либо просто врать (если, например, хочешь денег). нет данных о том что такое золото и как оно образуется - ври министерству финансов, что нашёл философский камень, требуй финансирования на исследования. нет данных о законе сохранения энергии - ври, что сочинил вечный двигатель.
сплошные расходы.
При этом помешали определенной группе людей распростронять ложь приправленную достоверными данными. Т.е. сделали ложь более уязвимой для разоблачения.
ахаха. как же её разоблачишь-то, если инструмент разоблачения - экспериментальные данные, которые удалось скрыть от злоумышленников - государственная тайна, и показать эти улики никому нельзя?
ну?
всё?
очевидная же ошибка в рассуждениях.
Karmal
А зачем? Эти миллионы делегировали право принятия решений
вы правы. но технология эта - выработана в позапрошлом веке, и в наш век информационных технологий, я считаю, можно её и улучшить.
то, что Вы пишете об опросе неприемлемо потому, что прежде чем проводить опрос необходимо ввести граждан в курс дела, объяснив какие последствия будут в результате принятия того или иного решения
вот я на вас всё время жалуюсь на флуд, но этот пост - просто замечательный. браво, прогульщик! совершенно правы вы, второй раз.
Да нигде в мире не проводится то, что Вы предлагаете.
нигде в мире не запускали человека в космос, пока гагарин не полетел.

есть вещи, которые выработаны в каких-то условиях, оптимизированы, и условия не поменялись, поэтому улучшать их уже невозможно. например, ложка. размер рта не меняется, консистенция супа та же, гравитация стабильна. ложка работает превосходно.
а есть вещи, которые можно, и нужно совершенствовать. потому что условия меняются очень сильно, количественно, а то и качественно. например, методы коммуникации индивидов. можно ждать, пока всё сделают другие, набьют шишек, и воспользоваться хорошим решением. а можно и попробовать самому. бонусы и недостатки обоих путей хорошо известны.
helictite
...и в наш век информационных технологий, я считаю, можно её и улучшить.
Каким образом? То, что Вы предлагаете приведет к политическому ступору.
нигде в мире не запускали человека в космос, пока гагарин не полетел.
Под понятием "Мир" вы понимаете только планету Земля? :ухмылка:
...а можно и попробовать самому. бонусы и недостатки обоих путей хорошо известны.
Флаг Вам в руки - разрабатывайте, предлагайте результаты своих разработок, убеждайте людей принять их, и т.д. и т.п.:хехе:Будьте первым!