vran
1) Так вот, перед "посажу" стоит досдедственная проверка, следствие, принятие дела в суд.... тут суд может отклонить, и никакого подсудимого. Далее судебное разбирательство, и только в случае установления судом вины, могут быть посадки. И тут хобана, Навальный. Он уже решил "посажу". За дознание, за следствие, за суд, все решено.
[п.5], вы читали что я вам цитировал:
... Всех, кого нужно посадить, можно посадить честным судом ....
...мы их пересажаем за это самым честным состязательным процессом с присяжными....

или вы ждете, что Навальный на митингах будет вам УПК зачитывать? не разбегутся студенты если им начать рассказывать о "доследственной проверке, следствие, принятие дела в суд, судебное разбирательство"?
Ушелец
Кто назначает судебное разбирательство?
неужели Навальный?
или может подсудимый - это обвинительный приговор?
Ушелец
Наверное, Навальный, как надеются те, кто целует ему пятки.
transs
Я вопрос задал вообще-то в надежде на ответ. :улыб:
Собственно что вам пытаются объяснить...
Что честным и независимым следственным органам должно быть насрать на частное мнение Навального по поводу юридической вины или участии в нарушении закона того или иного персонажем.
Что честным и независимым судам, в т.ч. судам присяжных, тоже должно быть насрать на это мнение.
Соответственно в условиях честной и независимой системы следствия и судов, которую наверняка планирует создать Навальный, и которая будет ориентироваться только на законы, частное мнение даже президента о посадках может идти в лесопосадки. Это частное мнение безусловно может быть рассмотрено, но без строгой и не предвзятой юридической базы (которую обеспечат лишь честные следственные органы и суд) оно ничего не несет.
Соответственно - все это лишь популизм. Либо Навальный абсолютно уверен, что суд и органы будут делать именно то, что он хочет?
PS. Не самый редкий случай популизма. И даже не самый отъявленный.
Ушелец
Что честным и независимым судам, в т.ч. судам присяжных, тоже должно быть насрать на это мнение.
Соответственно в условиях честной и независимой системы следствия и судов, которую наверняка планирует создать Навальный, и которая будет ориентироваться только на законы, частное мнение даже президента о посадках может идти в лесопосадки. Это частное мнение безусловно может быть рассмотрено, но без строгой и не предвзятой юридической базы (которую обеспечат лишь честные следственные органы и суд) оно ничего не несет.
я про это и пытаюсь втолковать нашим партнерам.
но они, видимо считают Навального - Богом, по одному слову которого будут отправлять "на рудники"
ЗЫ остается только один момент - а получится ли создать честную и независимую систему?
transs
А по-моему, ваши партнеры считают Навального жуликом и популистом, о чем вам неоднократно говорили.
transs
Если он не Бог и по одному слову сажать не будут, то почему он уверен, что сажать вообще будут? Или он не уверен?
PS. Я понимаю, что популизм и демагогия - это стандартная предвыборная практика любого политика.
ad_infinitum
А по-моему, ваши партнеры считают Навального жуликом и популистом, о чем вам неоднократно говорили.
дак и я так считаю :biggrin: , но зачем приписывать то - чего нет.
transs
про это и пытаюсь втолковать нашим партнерам.
Прелестная у Вас позиция. Навальный дает обещания за судебную и звконодательную власть, т.е. обещает узурпацию власти, но на самом деле он так поступать не будет, это просто популизм. Голосуйте за Навального. :ха-ха!:
transs
опоздал. Вам тут вран уже грамотно все доразжевывал дальше. Но, Вы можете продолжать размахивать двумя своими руками, возглашая "тысячи" .. Вас тут "с гулькин нос" как было .. так и осталось. И боитесь тут как раз Вы. Боитесь что Вас прижмут за клевету, вранье, передергивание везде и во всем, боитесь что не оплатят или не пустят "туда" как наобещали .. был тут уже и не один такой герой "с тором и сотовым от Мегафон" в надежде что "ни найдут" .. где они?:улыб:

Бойтесь. Это - правильно.
vran
Шо, неужто есть те, кто обходится без популизма? :улыб:
Ушелец
Не, но я впервые вижу чтобы популмзмом оправдывали недостатки программы. :шок:
Ну и чисто имхо, это не популизм. Это клоунада по сценарию.
vran
К сожалению, этот сценарий тщательно считан в расчете на наивную молодежь. Это кто постарше - понимает и надеется что любая молодежь постепенно взрослеет.

Молодость - недостаток, проходящий с каждым днем.:улыб:
vran
Прелестная у Вас позиция. Навальный дает обещания за судебную и звконодательную власть, т.е. обещает узурпацию власти,
это у Вас прелестная позиция - делать выводы о программе на основании уличных выступлений игнорируя "официальную" информацию.
tolstopuz
Боитесь что Вас прижмут за клевету, вранье, передергивание везде и во всем, боитесь что не оплатят или не пустят "туда" как наобещали .. был тут уже и не один такой герой "с тором и сотовым от Мегафон" в надежде что "ни найдут" .. где они?:улыб:
и эти люди ставят Навальному в вину слова "Посажу" :rofl:
Ушелец
Если он не Бог и по одному слову сажать не будут, то почему он уверен, что сажать вообще будут? Или он не уверен?
а он на самом деле уверен?
по-моему в этом уверены только посетители данного форума.
вообще-то было бы очень странно слышать от "кандидата в президенты" обещания типа - "может быть посажу коррупционеров"
vran
Не, но я впервые вижу чтобы популмзмом оправдывали недостатки программы. :шок:
попробуйте разделить популизм и программу.
transs
Ему в вину ставят недостаток мозга и больше ничего .. остальное "само рассосется":миг:

Но, в целом .. слив засчитан.:миг:
tolstopuz
Но, в целом .. слив засчитан.:миг:
засчитывайте :biggrin:
тяжело вести диалог с оппонентами впадающими в истерику когда их тыкают носом в явные вещи.
transs
попробуйте разделить популизм и программу.
Это как? Тут нравится, тут не нравится?
Есть публичные выступления человека называющего себя кандидатом в президенты. Такое положение как бы обязывает. И позиция "да тут он ерунду мелет, почитайте там" минимум странная.
А наговорил Навальный такого, что и всерьез его воспринимать уже не получается.
Если государственный служащий ведет образ жизни, который явно не соответствует его легальным доходам, то в таком случае депутат обязан объясниться. Если же чиновник не может доказать законность своих дополнительных доходов, то в таком случае начинается уголовный процесс. (с)
vran
вы опять начитались желтой прессы?
смотрите оригинал:
- Борьба с незаконным обогащением. Если чиновник ведёт роскошный образ жизни, его расходы явно больше его легальных доходов и он не может объяснить происхождение денег — против него должно возбуждаться уголовное дело.
-Если СМИ публикует факты о коррупции чиновника, он обязан их опровергнуть или уйти в отставку и подвергнуться уголовному преследованию.
https://2018.navalny.com/platform/

я понимаю - не нравится Навальный (мне кстати тоже), но зачем так опускаться :bad:
Есть публичные выступления человека называющего себя кандидатом в президенты. Такое положение как бы обязывает. И позиция "да тут он ерунду мелет, почитайте там" минимум странная.
что ж делать, если других кандидатов нет. все иногда говорят то - за что им потом стыдно или неудобно.
transs
1) Не начитался, а насмотрелся.
2) Ну так о том и речь изначально была. Чо было спорить.
vran
1. можно мне тоже посмотреть, а то меня терзают смутные сомнения, что цитата отсюда
2. а как не спорить если фразы вырванные из контекста выдаются за истину в последней инстанции.))) да и скучно...