Ундинa
она вообще ничего не заявляла, т.к. выплаты не партийные, а правительственные. ЕР к ним отношения не имеет.
В суд подайте на жуликов.
transs
В чем разница?
В том, что одна партия выходит с инициативой о целевом бюджетном финансировании и не шантажирует избирателей (проголосуете за нас - будет финансирование, не проголосуете - не будет), а другая в лице своего недалекого лидера прямо заявляет о такой зависимости.
transs
Но гораздо интереснее будет понаблюдать за депутатами от Яблока, если они будут конечно))
общественный договор
transs
Распространяете агитки ЕР на нгс? : ) Оригинально : ))
transs
Как бы использовать фейлы в избирательной компании и требовать снятия неприкосновенности и т.д. это немного разные вещи.
Это едино. Поднять весьма понятный и близкий 50-70млн скандал, используя официальные обращения в официальные органы власти - политика здорового человека. Еще надо посмотреть, чо там суд насудит, через год-два, а выборы вот они. Так и наступает политическая ответственность. Но это когда оппозиция есть...
Ундинa
Распространяете агитки ЕР на нгс? : ) Оригинально : ))
Гляньте - вам полезно будет
vran
В случае яблока точно нельзя принимать как подкуп - денег-то не дали. Это пока что голимый популизм. :улыб:
Что касается казуса "кировлеса", так вы или трусы снимите или крестик. Я именно про это вам талдычу многократно. "Пацанам правильным - порешаем по понятиям, а остальных - катать по полной программе". Именно такое правоприменение и происходит.
Везде. От выборов до митингов.
vran
Поднять весьма понятный и близкий 50-70млн скандал, используя официальные обращения в официальные органы власти - политика здорового человека.
Тащем-то это уже было. Три года назад. Кто только не обращался и куда, и повод-то то был гораздо более весомый. Официальные органы послали всех в пеший поход с эротическим уклоном в направлении Кордильер. Где там наступила политическая ответственность?
Ушелец
"Пацанам правильным - порешаем по понятиям, а остальных - катать по полной программе"
Т.е когда Вы заявляете про подкуп, то демонстрируете, что у Вас нет претензий к самому принципу, у Вас претензии к тому кто будет "правильными пацанами"???
vran
официальные обращения в официальные органы власти
обращения по какому поводу?
что Дума и СФ приняли "плохой" закон?
что Президент его подписал?
Ушелец
Тащем-то это уже было. Три года назад.
Кого выбирали, напомните???
vran
Странный вывод, вы уже заканчивайте выдавать свои мысли за мои.
vran
А политическая ответственность - это только про выборы?
transs
Ну декларируют свои программные мероприятия, в т.ч. социальную направленность бюджета. Нормально для партии парламентского большинства.
Вы что доказать-то хотите при помощи их агитки?
transs
что Дума и СФ приняли "плохой" закон?
Что депутаты протащили закон с целью попиарится к выборам. на его отмене. Т.к. сами признались, что заявленная цель закона отсутствует. Тут во весь рост использование должностных полномочий в личных целях, сговор, ущерб. И все публично, прямо, без домыслов и витиеватого трактования.
Ушелец
Странный вывод,
Давайте свой.
А политическая ответственность - это только про выборы?
Нет, но и выборы тоже.
vran
Что депутаты протащили закон с целью попиарится к выборам. на его отмене.
Это противозаконно?
Доказуемо?
И Дума вместе с СФ полностью снимет с себя неприкосновенность, перед этим объявив импичмент Президенту.
Пусть лучше у нас не будет оппозиции как сейчас, чем появится та, которая будет заниматься такой дурью))
transs
Доказуемо?
Впринципе да. Но тут дело не в доказуемости суду, а в доказуемости избирателю. Избирателю доказуемо - однозначно. А вот дальше х.з. как суд поступит. Тихонечко забавные решения выносить, в отношении пары-тройки персонажей - это одно дело. А вот вопреки публичному мнению и интересам в 20-30млн, это совсем другое. Дураков там не много.
Дума вместе с СФ полностью снимет с себя неприкосновенность,
Нет конечно. Найдут крайних и напихают им полную задницу огурцов, за срыв выборов. Кто-то же придумал этот хитрый план. Возможно по-тихому, возможно задним числом. В итоге, желающих повторять такой фокус, в следующий раз, не найдется.
А так, успех, и как раз желающих повторить будет масса.
vran
Давайте свой.
Свой я уже давал.
1. Единое правоприменение, Что на выборах, что вне. Трясет полиция деньги с Бойко за митинг, ОК, пусть точно также трясут с организаторов "крестного хода, которого какбэ не было". Не трясут оргов крестного хода? Значит тогда бить палками того, кто трясет деньги с Бойко.
2. жесткое наказание за использование админресурса в целях любой политической партии.
3. Люди, занимающие должности гс, не должны участвовать в партийном выборном процессе. Кандидат в депутаты? Уволен с поста министра, губернатора и т.д. Тчк.

Бить надо ногами (в прямом и переносном смысле) за злоупотребление служебными полномочиями, даже самые минимальные, даже за намеки на них, даже в целях светлого будущего, особенно того, которое несет Едро.
Я вам давно это предлагаю, но вы все как-то сомневаетесь, все верите в души прекрасные порывы. :улыб:

PS. Я прекрасно понимаю, что невозможно полностью устранить эту фактуру, но уже давно пора загонять ее в рамки, потому что сейчас она уже за любыми разумными рамками...
vran
Да, а что касается политической ответственности, так я давно уже предлагаю КРI чиновнику, депутату, президенту. Чтобы за базар отвечали. :улыб:Но это малореально, память у большинства населения короткая. И это общепланетарная проблема. :ха-ха!:
Разве что действительно набирать значимую долю населения, способного к критическому осмыслению реальности. Но супротив этого работают все мировые образовательные системы.
Ушелец
Единое правоприменение
Так вопрос в том какое. Вы, лично Вы, трактуете действия ЕР как подкуп. Аналогичные действия совершают десятки(скорее сотни) тысяч субъектов. Всех сажать? Напомню, что казус кировлеса был в том, что приговорили за общепринятые(общеиспользуемые) действия и законно. Вот Вы, своей трактовкой подводите огромный массив общепринятых (общеиспользуемых) действий под статью. И только потом встает вопрос применения. Т.е. Вы сознательно создаете условия, когда именно на уровне правоприменения решается вопрос. Саму возможность наличия правильных/неправильных пацанов.
Бить надо ногами (в прямом и переносном смысле) за злоупотребление служебными полномочиями,
С этим я полностью согласен. С маленьким дополнением. Что именно является злоупотреблением должно быть определено "на берегу".
Люди, занимающие должности гс, не должны участвовать в партийном выборном процессе.
А вот это утопично,нелепо и чревато как с...ть против ветра. Чисто в логике парламентаризма, люди занимающие должности гс имеют все права, включая право отстаивать свои взгляды в избирательном процессе. Избирать и избираться.
Тут другой сценарий, лет уже десять говорю, нужен конфликтный кодекс.
Ушелец
Но это малореально, память у большинства населения короткая. И это общепланетарная проблема.
Вот тоже подпишусь. Как и под тем, что с образовательными системами. Но это жеж объективные факторы. Дождь-объективный фактор. Если Вы промокли под дождем, то проблема не в дожде, а в голове, которая забыла зонт. И даже если зонта нет, то смысл конючить, что дождь плохой и виноват во всех бедах, по-прежнему отсутствует.
antonovyury
"память у большинства населения короткая." - а что поделаешь если за публикацию предвыборной программы ЕР 2002 нынче могут посадить.
Ундинa
Что-то всё в кучу у вас, масло-сыр-дерьмо и гвозди. И ЕР куда только ни свозила, в Сириус, напрмер : ) на ёлки, марафоны, зарницы, еще куда попало по мелочи : )
Только дело не в этом и речь не о сборищах, Яблоко никого никуда не свозит, только обещает зарплатку перечислять, если в ГД усядется. А не усядется не будет перечислять, живите, дети, как хотите. Дешевле некуда. Уж лучше бы на автобусах покатали, взяли пример с ЕР : )
Бла-бла-бла, я не я и хата не моя.
Если вы не в силах уследить за логикой (хотя только делаете вид), я поясню -

Ваши слова:
Дети использованы лидером партии как инструмент для манипуляций и шантажа избирателей, грамотно использованы - с учетом социокультурных кодов и ценностей, присущих сердобольным российским людям
На что я заметил, что партия ЕР этим (манипуляцией с использованием детей, как минимум) занимается многие годы. Предельно прямо.
Так что зря вы завертелись, как кое-кто кое-где.

И, кстати, прямого шантажа - мол, хотите дорогу (газ, больницу, школу, и т.д.) - голосуйте за ЕР тоже навалом всегда было. Гуглить лень, сами справитесь.

Но самое мерзкое, что вы все это прекрасно знаете. И продолжаете тут на голубом глазу рассуждать о чести и совести.
Выберите уже между крестиком и трусами, сами, для начала.
KBman
И, кстати, прямого шантажа - мол, хотите дорогу (газ, больницу, школу, и т.д.) - голосуйте за ЕР тоже навалом всегда было.
Пора бы различать шантаж от программы расходования бюджета: на строительство школ, детских садов, социальные выплаты и т.д.
ЕР как партия парламентского большинства действительно в состоянии провести свои решения, о чем и говорит избирателю как о своих программных мероприятиях.
В этом и состоит отличие ЕР от мелочевки, рвущейся в ГД, ярким примером которых и является Яблоко, которое только и мечтает преодолеть 3-или скольки там-процентный барьер, чтобы получить госфинансирование, ради чего готово приплатить из БУДУЩИХ зарплат своих депутатов - и их лидер фактически предложил откат за голоса избирателей в виде будущих отчислений в детские дома.
Провести же какие-либо решения по расхдной части бюджета у яблочников, даже если они и пролезут в думу, не будет никакой возможности в силу своего незначительрого представительства. И они это прекрасно осознают. Но им это не нужно, им принципиально пролезть в ГД и сесть на бюджет - это всё, что их интересует: получать бюджетное обеспечение и ни за что не отвечать перед избирателем, мотивируя своим меньшинством, что и подтверждается всей яблочной историей.
На мой взгляд, это настолько очевидные вещи, не понимать подоплеку которых и вестись на балабольство простительно разве что недорослям и бабулькам.
То, что это недоступно взрослым и даже пожилым мужчинам на политическом форуме : ), но не мешает им при этом хамить... ну... что сказать... вот такой сейчас уровень мужчин, пишущих на пф... Стоящие и с царем в голове покинули эту деградировавшую площадку.
Гуглить лень, сами справитесь.
Да понятно, свистеть - не мешки ворочать.
Выберите уже между крестиком и трусами, сами, для начала
Я смотрю, языку-то вы не хозяин, как тряпка болтается... С этими предложениями к ровне своей.