Пеппи
У меня с ними рабочий день совпадает. Никак я туда не попадаю. Говорят, по интернету можно свои долги посмотреть, да я, как назло, свой ИНН не помню, а HR на долгом больничном.
То есть тебе еще больше посчитали? Даже не 11?
Pascale
Да, есть какой-то виртуальный кабинет, в которой входишь, набрав ИНН. В нем и рекомендовали осведомляться впредь, мол, налоговая за свои извещения ответственности не несет. Получил, не получил - все едино. Насчитали, кстати, за 10 год налог меньший, чем за восьмой. Вполовину.
А еще мне не приносили бумагу на вторую часть выплаты девятого года, зато об этой выплате меня известил осудивший меня за административное нарушение суд.
Пеппи
Какие-то страсти ты рассказываешь. Я-то все себя успокаиваю Пенелопиными предположениями, что наш дом просто еще не вносили в базу.
А ты про суд, штраф...
Pascale
Это не больно:) Суд заочный:)
Пеппи
если ты придешь в мировой суд и скажешь несогласная я то они отменят свои приказ, а федеральный суд уже может и не удовлетворить, потому что они косячат много
sabatini
А с чем несогласная? Я несогласная только с тем, что меня не уведомляли об этом налоге, а сразу передали дело в суд. В налоговой сказали, неуверенно, что квиточек, наверное, все же высылали, но он, вероятно, потерялся.
А от самого налога-то куда деться? Я действительно не платила вторую часть 2009 года.
Патамушта квитанцию не получила. А до этого момента квитанции приносили исправно.
Заплачу и все.
doka
ооо... сначала я купила себе новую юпку, а так как мне ее не с чем было носить, то купила себе сегодня твинсет. А этот твинсет одного цвета с юпкой - вот все-таки нет у меня памяти на цвета... и я теперь выгляжу как Леднева из Большой перемены ((((
Пеппи
ты не права. для отмены судприказа не надо объяснять причины, просто не согласиться. а для взыскания с тебя, налоговой надо доказать что соблюли процедуру, которую как я поняла они не соблюли
Шелест
это такой конплект трикотажный: кофточка и нижняя кофточка.
GuimpLеna
нижняя кофточка? это чтоп ни че не отморозить снизу?
Мужик
Ты чо телок фсе ещО на работе виснешь? :ха-ха!:
Шаромырочник
я слышала что он давно не телок никакой а вполне себе бычок
Пеппи
Я сходила в налоговую. Узнала много нового. Об очередной партии своих налогов. Извещения о которых забыли доставить. Так что иди, а то накопятся.
да, я тоже в начале года влипла примерно так же: мне вообще на предприятие пришёл исполнительный лист на 200 р, дескать налог не уплатила и к приставу отказала...
а я налог-то уплатила - на сайте посмотрела
и даже извещения о заведении дела не получала, ни постановления - ни-че-го...просто вот так - сразу на предприятие...
пришлось разбираться, а тут тоже нестыковочка: справку из налоговой, чтоб привезти приставу нужно заказывать, делают неделю, а предприятие должно отреагировать в 4-дневный срок...вот как хочешь, так крутись...
кстати, я и по коммунальным платежам примерно так же попадала - совпадение за совпадением, долгов нет - а жопа полная...
еле разгреблась...
там такие девочки везде сидят, с таким микроинтеллетом - понятия ни о процедуре, ни об обязательности соблюдения регламента представления не имеют даже...
doka
Какое-то безрадостное утро...
doka
Воду не дали :-(
А так утро как утро...
doka
Ничё себе, это до вторника :-)
Крыска
Дождь пообещали... Опять с полной выкладкой... "волшебная" сумка, куртка и зонтик наперевес... Эхххххххххх...