Шлёндра
ниче не хрень . Я фему понимаю, как никто. Вам не понять, вы не любили(с)
Шелест
вооооот. я никогда в жизни ничего со своими машинами умудрялась не членовредить, а тут такое гоооооооре
sabatini
само заживет, не расстраивайся, иди подую...
БарагозниК
На машинке ничего само не заживет, как не дуй:хммм:
Ech_Aleks
Для сердца это вредно - ему тяжело переходить на режим вдруг уменьшившегося количества крови... сбивается.
sabatini
Фема, мгновенно сдавай в сервис. Прям сегодня. Потому что пока не отремонтируешь - так и будешь страдать.
Крыска
а если постоянно кровопускаться - то количество крови же увеличивается?
Шелест
я не могу.
денег нет.
ребенок на общтранспорте ни в какую не ездит.
у меня скоро алтайская свадьба, как туда ехать.
sabatini
на алтайскую луччи на конях верхом) ыы
БарагозниК
откуда сведения про лучшесть?!
БарагозниК
ыы
Не тут надо по другому восклицать, вот так: "Эгееей!"
Шелест
Вот много кто так говорит, но есть ли этому медицинские подтверждения?
А то вдруг ты кровь сдаешь-сдаешь, а ее все меньше и меньше...
Это ж не молоко, простите...
БарагозниК
В расрытое окно сейчас прослушала свой гороскоп на сегодня. Там авто остановилось с громкой музыкой. Водитель ушел наверное куда то, радио орет. И там сказали сделать то то и то то и будет счастье. а может это судьба и надо бежать и делать?
Знаете, как в сказке -потом окажется, что и гороскопа то такого ни по какому радио не было. А все лишь для меня индивидуально, оттуда. Шанс дали.
Крыска
>>>Для сердца это вредно
Скорее даже не для сердца, а для общей жизнедеятельности. Давление падает после сдачи. Я сдавал несколько раз - и каждый раз такое ощущение. Правда ненадолго.
Veritas
На счет сдачи крови - точно так же как и про секс - одни говорят постоянно вредно, а другие - полезно:улыб: Мол тоже может быстро закончится:улыб:
kosta
Да пережить можно, если следом марафон не бежать:улыб:
Ech_Aleks
КАК она закончится??? :безум:

Исходя из такой логики, и кушать вредно - слюна закончится, и желудочный сок :tease:
Elle Driver
Я и говорю - ненадолго. У меня это проходит через пару часов.
kosta
Ну чо вы как эти та?
Про свои ощущения все ясно.
Чо врачи то говорят - повышается кроветворение, понижается, иммунитет как то шевелится или еще чо?
Veritas
>>>Чо врачи то говорят - повышается кроветворение,
Если считать, что объем крови около 5 литров, то почти всю я ее уже отдал. Так что кроветворение повышается - я и без врачей могу сказать. :улыб:
Veritas
Сердце сбоить начинает - там же очень тонко всё.
А всё остальное - да какая разница, что там повышается-понижается.
Крыска
Из-за резкого изменения объёма, да?
Veritas
*сжалилась*

Во-первых, крови как константы не существует. Тромбоцит живет неделю, эритроцит три- четыре месяца, лейкоциты бесконечно образуются и перестаиваются отрядами, в зависимости от того, кто обчихал чела в транспорте или там какую эшерихию сжевал чел на обед.
То есть сдавал кровь, не сдавал, процесс кроветворения и кровеобновления все равно идет.
Воздействие кровопотери = воздействию любого острого стресса. Да, будет кратковременная мобилизация организма. И, скажем, упавший сразу после кирпич, на макушку, организм переживет легче. В более длинной перспективе и динамике воздействие кровопотери нейтральное. В случае ЖДА и повторных кровопотерь - отрицательное.