Девочка
Не знаю, не знаю... учитывая число абортов, сравнимых с числом рождений (а медикаментозные, по-моему, в эту статистику и не попадают), это общество не имеет права что-то вякать по поводу ценности человеческой и особенно детской жизни.
Крыска
ПОтому что 11-я больница скорей всего дежурила. Не может каждую ночь дежурить каждая больница, людям нужно отдыхать и опять же это невыгодно держать еще одну смену врачей - им же платить нужно. Вот, ксати, не помню точно, но кажется как-то третья больница (которая советского района) была постоянно дежурная районная - врачи стены грызли.
Девочка
Девушки...все понятно.
Может остановимся? Нет, если вы хотите продолжайте, но вроде суббота сегодня, пироги нажаренный ждут. компотик холодненький слаткий...а?
:роза: :чмок:
GuimpLеna
В деревнях будем открывать детские реанимации?
-------------------------------
В деревнях будем делать дороги, а реанимации открывать в райцентрах и при них содержать реанимобили, а до райцентра от любой деревни при наличии дорог и отсутствии пробок можно домчать на скорой за полчаса.
А тот, кто живет с детьми на заимках - сам себе это выбрал. Но если ты живешь в цивилизованном месте и в стране, которая на что-то претендует, то на спасение жизни при условии, что её возможно спасти, ты в 21 веке имеешь право рассчитывать. (Я говорю не про папуа и буркинафасо, и не про заполярье и глухую тайгу, если что)
GuimpLеna
Нет, сказали, что по месту жительства, поэтому...
Крыска
Аборты же не общество делает, а отдельно взятые женщины. Которые, кстати, со временем могут раскаяться в своих поступках (но я не склонна винить их чохом и без разбора).
Обобщизмы, как правило, тупиковый вариант обсуждения.
Девочка
Я сразу тебя спрашивала про деревни. Теперь скажи: ты бы поехала работать в деревню где 100 дворов врачом анестезиологом-реаниматологом на три копейки денег? а дочку свою отправила? Это мы еще не думаем как злые чиновники, где взять на это денег.
SkwоT
Беда больших городов - тоже дороги...
У меня знакомый умер в Москве - скорая опоздала из-за пробок.
Серафимм
Это у тебя пирожки с компотиком, а у нас, может, диета или три дня до получки. :зло:
GuimpLеna
Если посмотреть, сколько денег чиновники тратят на обустройство своего служебного быта, то сразу становится понятно, где взять деньги.
SkwоT
Люди, да что вы все так накинулись на Гуимплену-то? Никто не хочет, чтоб дети погибали, но она права в том, что есть какие-то нормы (как бы ни было это противно нашему сердцу). Хорошо, что проблему наконец подняли и требуют найти какое-то решение, потому что никто не будет шевелиться, если люди молчат. Ну вот так у нас. Значит, надо искать это решение. Делать ремонт в ЦКБ и настаивать на открытии реанимационной койки там (тем более, что главврач утверждает, что она там есть, - так пусть работает, значит, а не числится). Или принимать решение на уровне приказа о том, чтобы экстренных больных принимали в близлежащих клиниках независимо от принадлежности. Или ещё что-то придумать.
SkwоT
Так и я могу написать, что живя в академгородке и нижней ельцовке с дитем - сами выбрали. То есть только цивилизованные дети будут жить у нас? И кто-то будет решать цивилизованно живут люди или насрано?
презумпция
У меня ешо и настоечка брусничная теперь(вотку расхотелось мне)...и теща долбанутая во всю башку...мне так весело...!!!
Заводитя бешанных тещ....это ЖЕСТЬ!!! :appl:
Крыска
это общество не имеет права что-то вякать по поводу ценности человеческой и особенно детской жизни.
-----------------------------
Я не понимаю, что такое "общество". Те люди, которых я в большинстве своем знаю, имеют право вякать. Вякать вообще все имеют право. Даже те, кто делал аборты. А кто не делал - уж тем более. И я не от общества и не от большинства абортниц вякаю (я не очень понимаю вообще, что это за целостное такое понятие "общество", по мне так есть разные люди), а от себя, если что.
презумпция
А я склонна. Как христианка я считаю аборт убийством на любой стадии.
И считаю своим грехом, что я побоялась и согласилась тогда ночью на операцию. Надо было ждать до последнего... Может быть и был шанс.

Это самый главный вопрос в таких случаях - а сделал ли ты для своего ребёнка всё?..

В случае городка - все знают, что это риск, там жить, если до больниц ехать несколько часов. Но живут. Это осознанный выбор.
Крыска
у меня не было ни одного
я имею право не то, что вякать - кричать!
Таша
Ташка, это ж люди от безысходности. Выхода нет, вот и виновата Гуимплена, а "в большинстве своем честные хорошие" люди-то.
GuimpLеna
Если бы тенденция была улучшать ситуацию (в деревнях), тогда Ваша позиция по отношению к критикам была бы вполне верна. Но речь идет о том, что угробили даже то, что было, не имея на то веской (с т.з. здравого смысла) мотивации. Если бы война была, засуха, еще какое бедствие - понятно. А у нас ВВП и прочая хрень прибывает в каком-то месте, а во всех других местах ситуация ухудшается.
Что и вызывает, мягко говоря, недоумение.
GuimpLеna
Девочки харошь!!!!
Ира ты вот седни что нить хряпнешь...за ради субботы...иль ты шаббат не чтишь?:миг:
презумпция
чтоп гдето прибыло..надоть шоп гдето убыло...закон сохранения равновесия во вселенной
Крыска
Кто-то должен был озвучить положение вещей с точки зрения чиновников.
_________________________________________

Та же Егорова высказалась от лица чиновников.
А-а.. необходимо именно на форуме услышать их точку зрения? Не похоже, что Гуимплена примерила маску чиновника. А даже если и так, то это больше походит на троллинг, нет?
На митинг поперлись? Ну-ну, живете в жопе мира - сами и расхлебываете, бездари..
Серафимм
Я вот, неровен час, сама скоро стану бешеной тещей, гы-гы!
Серафимм
Шаббат закончился уже.

Ханукка това :-)
презумпция
А ты будешь бешенной красивой тещей или как моя ...?