КиноБЗал (NF) (часть 2)
237551
1000
Сходили седня на Форсаж 6. Такое кино надо смотреть на большом экране, потому как смысла нет, все дело в экшене и картинке, на 42" точно не словить таких ощущений, да и кошка начинает бешено орать, если включить внешний какчественный громкий звук... Фантастика конечно, но мозги расслабляет классно...
На следующий год к июлю не знаю, что придумают на противостояние с героем Перевозчика ))))
Лиsка
-=О поисках счастья в райских ландшафтах Новой Зеландии, где трудно заработать честным трудом. Двенадцатилетняя девочка найдена стоящей по грудь в ледяных озёрных водах. Она на пятом месяце беременности и не называет имя отца ребёнка. Дело ведёт детектив Робин Гриффин (обладательница Эмми - Элизабет Мосс, звезда сериала "Безумцы"). В ходе расследования она столкнётся с отцом пропавшей - наркобароном Мэттом Митчемом (Питер Маллан - "На игле," "Боевой конь") и наставницей местного женского приюта ДжиДжей (обладательница Оскара за лучшую женскую роль - Холли Хантер, "Пианино"). Дэвид Уэнэм (Фарамир во "Властелине колец", "Австралия") сыграл местного детектива Эл Паркера. Режиссёр и сценарист сериала оскароносная Джейн Кэмпион ("Пианино", "Портрет Леди"). Продюссерская группа отмечена Оскаром за фильм "Король говорит". Оригинал: Top of the Lake Альтернативное название: Вершина озера, Озерная гладь Жанр: драмы Страна: Австралия, Великобритания Вышел: 2013 Режиссер: Гарт Дэвис, Джейн Кэмпион Роли: Элизабет Мосс, Коэн Холлоуэй, Холли Хантер, Питер Муллан, Сара Валентайн, Дэвид Уэнэм, Томас М. Райт, Мэтт Вилан, Мирра Фолкс, Джей Райан=-


Состав создателей впечатляет очень.
Попробую посмотреть.
Девочка
Самый лучший детектив на мою имху - "Твин Пикс", ну ,видимо потому, что это не столько детектив, сколько куча других жанров, начиная от пародии и заканчивая триллером... жаль остальные детективы заковывают себя прочно в прокрустовы каноны жанра...
Озерная гладь (горное озеро... ) не столько детектив, скорее всего драма...
очень хороший фильм ) хотя там почти все долбанутые, сериал очень реалистичный )
и сюжетные ходы интересные ) и про любовь )
при моей нелюбви к сериалам...
А никто не смотрел "Разделитель"? Что за кинофигня?
Тревожный вызов / The Call (2013)
доступен.

Вчера отсмотрели. Кто не видел в кино - рекомендую.
Отличный триллер, держит в напряжении. Можно конечно прикопаться ко многому, но общее впечатление отличное.
Да, кто любит поиски смысла, там его особенно нет... ))))
Коллеги, оказался для меня очень нужным и вовремя цикл передач с Ольгой Троицкой и Александром Гордоном, смотрела очень долго, голова болит, счаслива по завершению))
Вчера, тыкая немного дальше по каналам кабельного телевидения (обычно если и смотрим - не более 3-5 каналов, а их 50 и не смотрим их практически), обнаружил канал ИСТОРИЯ. Мне он очень понравился. В частности рассказывали подробно о жизни московского метро в годы войны, о том как там лепили мозаику
презумпция
Вот припрутся халявщицы с ножом горлу и вопросом "Ап чем?", а ты с больной головой изгаляйся, ага...

Да про МПО там. Тебе оно надо? У тебя разве в этой части мирознанья еще остались белые пятна?
Nobble
хм...МПО там немного... а вот про детей вокруг и про себя и как с вокруг и с собой в ладу я в восторге за внятное изложение))
и оно всем надо...хотя есть всезнающий контингент, сразу умный и щасливый, я так не умею...чем старше, тем чаще ощущение тупизма при большем объёме и качестве информации))
Aleksandrin
Да не. Никакой не всезнающий. Просто взрослее. Причем в самом что ни на есть положительном смысле.

А беседы - хорошие, да. Только они - для тридцатилетних. Типа тебя. :улыб:
Лиsка
На мой взгляд для очень хорошего фильма слабоват и предсказуем, и не могла понять почему мне не по себе, через пару дней осенило, нет второго смысла, тонких просчитанных ходов, красивой игры)) фильм интересен *жизненностью* и свободой выражения своего я, захотел- заорал, захотел- врезал, захотел- убил... И у всех по 2 скелета: в шкафу и под кроватью))
Коллеги, у меня в списке два фильма, которые никак не могу себя организовать начать: груз 200 и иди и смотри, мне бы авторитетное мнение смогу ли я их пережить)) Зы. Миш, я посыл к Балабанову помню, тяжело идёт))
Aleksandrin
"Иди и смотри" Э.Климова сильный фильм. !!!!! Один из лучших про ужасы войны
Aleksandrin
После Афганистана и Чечни не могу смотреть про войну.... Всё сжимается внутри , и я переключаю канал...
Aleksandrin
груз 200

Прочитай вначале Фолкнера "Святилище"... И найди с трудом -надцать отличий))))
Aleksandrin
Даш, эти фильмы никак не равноценны.

Климовский "Иди и смотри" - настоящее советское кино. В лучшем смысле этого слова. Мощное, авторское. Дорогое. По сценарию Алеся Адамовича. "Хатынскую повесть" читала?

А Балабановская страшилка про восьмидесятые - она и есть страшилка. Так ее и надо принимать. Сюжет - подспертый, конечно. Но небесталанная, есть такое. Равно как "Жмурки" - это просто черная комедия про девяностые, и ничего более.
Жены заключенных, сериал. Вот может кто смотрел?
кто-нибудь смотрел "я буду рядом" ?
Сифон
О! Спасибо, что напомнили. Давно собираюсь.
Таша
Про что? Мне актуально, я "понятные" для себя фильмы пересмотрела, а непонятные не рискую, неохота настроение портить плохим исходом или плохим качеством кина.