КиноБЗал (NF) (часть 2)
237528
1000
Автоинформатор
"Лучшее предложение" - довольно увлекательный сюжет, хоть и предсказуемый в некотором роде. Буду признательна, если кто-то сможет пояснить мне навязчивую метафору механизма в контексте этой истории.
sahara
Ну ет как рассказать про метафору лунного затменья, мне кажцо
sabatini
Понимаешь, бывают контекстные метафоры, которые, собственно, и не требуют препарации, они как-то органично накладываются на общий фон восприятия действа, и понятны в целом. Здесь же метафора навязывается на протяжении всего фильма с таким упорством, что, обнаружив главного героя, погруженного в ожидание, внутри большого механизма в развязке фильма, испытываешь устойчивое ощущение, что автор терзался какой-то сверхидеей, которую лично я до конца так и не уяснила. Мне понятны ассоциации первого круга, их увязка с ключевой мыслью: "В любой подделке всегда есть крупица настоящего", даже метафора с прощальной картиной от лжедруга, затеявшего всю эту аферу весьма прозрачна, но увязать в единое целое все элементы игры с механизмами мне тоже было бы интересно.
Автоинформатор
Дневной свет
Daglicht
Нидерланды
2013

Не выдающийся, но добротный фильм. Прожженные просчитают сюжет и злодеев, но все равно неплохо на разок.
krasav4eg
на пп

Посоветовали фильм "Облачный атлас"...
Добросовестно скачала, потратив свои деньги...жуткая галиматья !!!!
Выключила на какой-то азиатке в униформе....я такое не ем..
Тигирька
Натах...ОА это про двух педерастов..не нужно такое смотреть :biggrin:
Серафимм
Как тебе финал "Во все тяжкие"? Шедеврально :respect:
Присоединяюсь, надо б еще пересмотреть, потрясающий сериал :respect:
Автоинформатор
"Достоинство джентельмена" небольшой Южнокорейский сериальчик, 20 серий)
сексвбольшомгороде наиборот, главные герои - 4 сорокалетних мужчины (красииивые :смущ:)
!!!только для женщин
Яркая, комедийная, романтичная, лёгкая и просто про жизнь...
рекомендую
Девочка
Красивые ? Фильм же корейский !!
Тигирька
Как-то вы узко смотрите на мир, хотя это они корейцы, а не вы)))
Тигирька
ну как бы тебе сказать-то
корейцы-это не японцы, не китайцы и не вьетнамцы, а так же не и не и не...
они другие
они вообще-отличные от других
к тому же там очень развита пластическая хирургия, дешёвая совсем, 199 долларов стоит операция по приобретению двойного века...так что уж артисты всех рангов в полном порядке.
а молоденькие мальчики даже чересчур мимимишные...
Девочка
Ты смотри, каких высот достигла пластическая хирургия... :dnknow:

А кто нибудь про призраков страшилку если посмотрит, сюда напишите , пожалуйста !
Автоинформатор
Смешной ностальгический фильм о жирненьких советских женщинах, влекомых чистой любовью к слесарям 5 разряда !!
Автоинформатор
Кто-нить на что-нить новое нынче в кинотеатрах ходил? ТОР-2, там... Стоит чего посмотреть? :umnik:
Отец Тук
Менталист, Во все тяжкие, Ходячие мертвецы.... ну это, правда, не в кинотеатрах... В кинтеатрах за требуемое ими бабло - нечего, имхо
Последнее, что в кинотеатрах смотрел стоящего - "Патруль"...
Отец Тук
Географ глобус пропил.
Хотя доступно на торрентах.
Вот да, выкладывать в Сети - зло. Даже с ограничениями. Сломают и скомуниздят...

пысы. А ведь скомуниздят вполне могут подвести под п.5 в трактовке с Мнений, которая в Правилах почему-то до сих пор не отражена... Ну люди занятые, понятно...
aglow
Вот. Отсмотрелись тока чё. Сказать что в восторге - нет. Но в обсчем понравилось.
В какой-то роли "Доживем до понедельника" наших дней. Более жосткое кино. Но и жизнь седня жосче.
В обсчем рекомендую. Хоть какое-то шевеление мыслей вызывает...

Ребенок с подругой отсмотрят, спрошу как с их точки зрения..
Автоинформатор
Фильм "Бабы" 1940 года повествует о том, что либидо советского мужчины предвоенного времени напрямую зависело от производственных успехов женщины.
Посмотрела с удовольствием :-))

Автоинформатор
Когда мне было около 4х лет, мы пошли с семьёй в кино.
Я не помню смысла фильма, но я помню почему-то казавшуюся мне очень страшной сцену, когда по рядам гитлеровцев, пришедшим в цирк на представление, передавали друг другу КУКЛУ, которую играла живая тётя. Этой тёте, насколько я помню, нужно было прикидываться куклой, чтобы её не убили. Это то единственное, что я запомнила из всего фильма и ещё название - "Арена".
И я потом всю жизнь пыталась этот фильм найти и посмотреть.
И почему-то нашла ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
Завтра буду смотреть. :-)
ОТЗЫВЫ
Что удивительно, я нашла там отзыв женщины, которая говорит моими словами, она передаёт точно мои ощущения !
Тигирька
Кто смотрел "Географ глобус пропил" - поднимите руку!
Шелест
я буду смотрела "Географ глобус пропил" - завтра, поднимать? скачала, сегодня вечером хотела посмотреть))
Irisi4eg
поднимай, мне охота обсудить.