Safran
Ну да. Я вот считаю, что Левитанский - гений. А его мало кто знает.
А Вертинский... он как тот пресловутый квадрат - его нужно, как мне кажется, воспринимать в комплексе с эстетикой и культурой начала века. Но он и сам по себе безумно стильный.
Хотя, я его люблю как личность, я много о нем читала, а его книга - это вообще шедевр.
SkwоT
Я очень любила Вертинского в 20-25 лет, очень.
Потом перестала. Не могу понять причину, но факт остается фактом - прошла любовь, завяли помидоры.
SkwоT
А юго-восточный цикл его песен теперь у меня тесно связан с книгами Мастера Чэня про Амалию и шпиона из Калькутты
SkwоT
Я б не стала утверждать, что Левитанский мало известен. Просто далеко не все знают имя автора, как оказалось.
SkwоT
Вертинский - овен как ни странно, но эстетика его реально завораживает...
я до сих пор тащусь...
SkwоT
Левитанского многие знают. Просто без имени.

С Болотиным у меня тоже так получилось. Я узнала, что песни, которые я распевала на КСПшных сборищах "Трамваи подорожали" и "... одной рукой он подпирал щеку, другой давно махнул на всё..." - его. Были знакомы, но безымянны.
nfnecz
Меркурий в Рыбах, Венера в Тельце: еще б не быть эстетике!
Regyna
>Меркурий в Рыбах, Венера в Тельце

А-а-а! Держите меня семеро!

Фига в Кармане.
algol
Слушала, но так... ровно дышала - записей-пластинок-дисков не имела, обычно в гостях. Сейчас тоже любовью не пылаю.
А вы?
Regyna
Меркурий в Рыбах, Венера в Тельце,
По небу созвездия ходят.
А я как цыпленок сидящий в яйце -
Не трогает и не заводит.
Zlork
И еще Злорчик гений))
Кокой стишок!!! :wub1.gif:
Regyna
ну да, это, разумеется, все объясняет ))))))))))
SkwоT
...а не только 2-3 кг вредного жира.

Прям как у дедуси :спок:
Ech_Aleks
огород капать:улыб:
чо-чо тебе с огородом делать? ))))))
algol
Привет, вышедщим из подполья! :agree: Окуджава - телец... слушать его - это просто бальзам не душу...
вот там топик был что делаете когда грустно - его слушаю ( у мну луна в тельце)
Zlork
Блин, завтра побреюсь, честное пионерское! (пока на теплые носки не остригли)
поздно! *зловеще щелкая ножницами*))))))))
Safran
Просто у меня все эти заунывные певцы в куче ассоциируются... Уважал Окуджаву, пока сам его однажды не послушал в преклонном уже возрасте.
algol
В преклонном возрасте Окуджавы?
Irisi4eg
Остричь, остричь...
И побрить. А то ж нам же на лодке..
Regyna
Вот и я зашла сказать, что стихи Левитанского знают многие. Автора не знают, да.
Irisi4eg
Мииииии-лииииии-циииияяяяя!!!! © "Ну, погоди!"