А ли завернуться в белую простынь и на кладбище)?
110128
517
sabatini
Я Вас не люблю, но повествуете Вы презамечательно. Я вообще люблю все ни о чем....
Я вас тоже не очень, вы злая как цвергшнауцер.

Если любите "ни о чём", вот вам ещё ТРИНАДЦАТЬ СТРАНИЦ таких же самашедших как я, и даже мои посты там есть. Можете наслаждаться.
Тигирька
"Преданные и ласковые цвергшнауцеры являются прекрасным выбором в качестве собаки компаньона или семейного питомца" - спс
sabatini
хм..написать можно вс, что угодно..но я в жизни не видела собачонки злобнее и брехливее, чем этот клубочек шерсти.
Новинка
Не претендуя на истину. Некоторые жизненные концепции.

Возраст - это всего лишь летоисчисление, просто число, которое Вам известно.
Единственное, о чем стОит больше беспокоиться с его ростом (20,.....40,50) , так это о ЗДОРОВЬЕ! Профилактика, коррекция по показаниям, правильные еда, питье и физические нагрузки ...Это nomber one!!!

Далее...Возраста нет! Есть ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! И творим мы его - сами!!!
Любая программа (семья, отдых, работа, интересы..) - лишь бы она была ПОЗИТИВНОЙ,увлекательной, приносящей УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, уверенность, стабильность. Реализации ее нам помогают НАШИ знания, НАШИ желания, НАШ характер, НАШИ близкие, друзья...(вот меня, например, СквоТ воодушевила не так давно осваивать лыжи...)

Я вижу: Вы чудесный, милый, добрый человек! И все вышеуказанное у Вас ЕСТЬ!!! И важно - есть ЖЕЛАНИЕ! Осталось проложить маршрут - и вперед! И Вы это уже все делаете! С успехом. В экзерсисе себе научились нравиться,нерастраченные силы направляете на самосовершенствование, на любовь к детям и внучке...Вы на верном пути....И не надо ничего менять! Может лишь МЕНЬШЕ СОМНЕНИЙ, БОЛЬШЕ РЕШИТЕЛЬНОСТИ, не останавливаться, не сдаваться, ВЕРИТЬ В СЕБЯ! И будет гармония!!!

Струны своей жизни (как и ее смысл) нам даровано настраивать самим.

После того, как выросли дети, открывается второе дыхание....и жизнь только начинается....

Счастливых и отрадных Вам дней, Наташа!

ИМХО, реально искреннее
vikta
То есть, ничего не делать, а просто жить дальше?

Хороший совет. Только не пойму, почему он такой эмоциональный.
Крыска
Все правильно! Так и надо настраивать на оптимизм! Нечего тут раскисать :biggrin:
Я могу одного мужичка позвать на форум - ему 84 года! :respect:
Всем пример покажет, как надо жить! :biggrin:
Бeлeнький
он такой же плодовитый как Вы?
Бeлeнький
Да пример-то на форуме показать мы все можем... а когда до дела доходит, то куда что девается.
Бeлeнький
Я могу одного мужичка позвать на форум - ему 84 года!

Беленький позовёт Седенького?
презумпция
колумнистка. Ну или блогерша
-----------------------
Почитала в Вики что это такое) А что, мне нравится, спасибо за идею. Осталось себя продать какому-нить журналу)
Новинка
Я когда слово "колумнистка" в первый раз прочла, то начала туго соображать, что это такое, от слова "колумбарий", что ли... типа альтернатива кладбищу... но при чём тут блоги?..
потом всё-таки до меня дошло, что это такое :-)
ЛЕленка
ничего ужасного не вижу в аккуратной мудрой старушке, глядящей на окружающий мир с пониманием и доброй улыбкой, в глазах и поступках достоинство
----------------------------
Так и я ничего страшного в этом не вижу. Более того, я даже стремлюсь в перспективе в такую превратится. Единственно что меня беспокоит, что на пути к этому светлому образу меня поджидают ямы, колдобины и лужи)) Вот как их обойти, если вдруг... Или перепрыгнуть. У меня бабушка по маме такая была. Я ее гармонию воспринимала как данность, а может ей тоже пришлось потрудится над собой. Уже не спросишь. Какая же была бестолочь в 24 года, когда последний раз с ней встретилась. Только песни и записала с ее слов...
Шлёндра
Нехорошо вообще то распространять в слух некоторые вещи!
А оптимизм - штука серьезная, и именно оптимизм делает свое дело! :live:
И это на полном серьезе!
Крыска
Крыска, я всегда была уверена в своих силах, мне казалось, что просто непобедимая такая. А сейчас я сама с собой справится не могу. Внутри такие качели... Как бы не слететь! В свое время мне часто делали комплименты по поводу нежности моей кожи и эмоциональной подвижности. Да, раньше это было просто прекрасно, но нежная кожа обернулась ранними морщинами, а эмоциональная подвижность в нынешнем моем возрасте меня начинает пугать.
Пилюля
Каждый период в жизни женщины прекрасен
----------------------
Именно поисками этой красоты я сейчас и занимаюсь) Наверное найду, а если найду - все сразу станет на места. А пока - просто мука. Я правда рада, что тебя это не коснулось. А мантра "Мир спасет любовь" что-то у меня на 100% не срабатывает. Может еще чего побормотать?)
Крыска
смириться с тем, что некоторые двери для тебя уже закрыты, трудно
--------------------
Трудно! Мне даже трудно смириться с тем, что никогда больше не рожу ни одного ребенка, хотя чего уж мне то на это пенять. А вот больно почему-то. Недавно видела видеофильм о молодой семье и там мамочка прикладывает к груди младенца. Раньше у меня такие кадры вызывали умиление, а в этот раз заплакала... вспомнила эти ощущения и поняла, что этого больше не испытаю. Ну как это объяснить...
Надо искать другие двери...
ЛЕленка
Мудрость и достоинство в глазах как то мало сочетаются с суетой 25 летней молодухи в глубине души
----------------------
Совершенно согласна! Мне эта девушка внутри больше не нужна)) Активность души и тела должна быть обязательно, но ей нужно выйти на новый виток, по восходящей желательно.
Крыска
вот ещё полжизни впереди
---------------------
Волшебные слова. Я часто их произношу про себя, лет с 40 наверное. Это очень хорошие слова, жизнеутверждающие. Но для меня сейчас задача, как мне прожить оставшуюся половину моей жизни... максимально гармонично)
Новинка
А вот кстати... кто как понимет слово "гармония"?

У меня первая ассоциация - спокойствие.
Мишель
Полагаю этот топик возник из-за нападок Сабатини и Мадам Помпадур
----------------------
Нет, неправильно полагаешь. Я его хотела выставить еще месяц назад, когда завела топик про Пенсионный подфорум Ну там меня никто не поддержал, на днях я этот топик дополнила и вот выложила. Мп я рада, А Сабатини настолько предсказуема, что уже не колышет)
Крыска
У меня - отсутствие раздражающих моментов.
презумпция
завуалированные под опыт, мудрость и прочую фигню.
------------------------
Нет, неправда. Мудрая женщина и мудрый мужчина никогда ничего вуалировать не станет. В этом и есть их сила и мудрость - быть тем, кто они есть на самом деле.
Крыска
а я сразу немецкий аккордеон вообразила почему-то :-)))
Крыска
То есть, ничего не делать, а просто жить дальше?

Хороший совет. Только не пойму, почему он такой эмоциональный.
Жить дальше, не оглядываясь на возраст. Путь выбран верный- созидательный, просто шаг должен быть тверже, а сомнений меньше! Верим в СЕБЯ, оптимистично идем вперед и радуемся жизни! Бережем то, что есть! Стремимся к гармонии !

Немного эмоционально, да. Ну, такова уж моя жизненная позиция!
В подписи - не просто слова....практически жизненный девиз.
презумпция
тот солидный дяденька с брюзгливым выражением лица на самом деле хочет скатиться с горки на толстой оппе, а ему имидж не позволяет
------------------------
Наивная ты еще девчонка)) Я тоже так раньше думала - так вот ни фига он не хочет скатиться, а если и уболтаешь его на безрассудность какую-нить, потом наслушаешь стонов, охов и нравоучений) Знаем плавали. Вобщем-то брюзгливое выражение отражает работу ума)))